Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

«А теперь денег дадите?»: премьер-министр Украины верноподданно поздравил США с Днем независимости
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил США с Днем независимости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Королева Англии призвала политических лидеров страны к спокойствию и готовности «сделать шаг назад»
Выступая в парламенте Шотландии впервые после проведенного референдума о выходе Великобритании из Европейского союза, королева Елизавета II заявила о том, что политикам нужно чувствовать «надежду и оптимизм».


Футбольным хулиганам запретят выезд за границу

Россия и еще тринадцать стран подписали новую конвенцию Совета Европы по обеспечению безопасности футбольных игр и противодействию хулиганам.

972

ВАЖНО: Турция готова предложить России использовать ее авиабазу для борьбы с ИГИЛ

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова предоставить Москве возможность использовать турецкую авиабазу Инджирлик для операции по борьбе с ИГИЛ*.

Соответствующее заявление глава внешнеполитического ведомства сделал в интервью телеканалу TRT.

«Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГИЛ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу Инджирлик для тех, кто хочет активно принять участие в ней (борьбе), — заявил турецкий министр, добавив, что Анкара готова «точно так же сотрудничать и с Россией».
«ИГИЛ — наш общий враг, и с ним нужно бороться. По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым», — уточнил Чавушоглу, имея в виду встречу глав МИДов двух стран, которая состоялась 1 июля в Сочи.

Напомним, в настоящее время авиабаза Инджирлик используется турецкими и американскими ВВС.

973

Путин закрыл для Украины путь в Киргизию

Владимир Путин подписал указ, согласно которому запрет на транзитные перевозки товаров с Украины действует теперь не только в отношении Казахстана, но распространяется и на Киргизию.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации РФ.

В свою очередь, запрет на транзит украинских товаров в Казахстан продлен до конца 2017 года.

Тык!

Напомним, особый режим транзита через территорию России для украинских грузов, введенный в январе 2016 года, предусматривает запрет на автомобильные и ж/д перевозки товаров, в отношении которых в России применяются ставки ввозных пошлин, а также товаров, включенных в утвержденный правительством РФ перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

В министерстве экономического развития и торговли Украины уже жалуются, что «указанные изменения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ» не только в Казахстан и Киргизию, но и в третьи страны, а также признают, что «введение Российской Федерацией ограничений по транзиту... приведет к … ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии».

974

В Латвии осквернили памятник Советским воинам
https://pp.vk.me/c626125/v626125512/1817c/gVI2hy_qPKE.jpg

975

https://pp.vk.me/c630427/v630427545/3afe0/7nPkdTrQl6Y.jpg

976

https://pp.vk.me/c636427/v636427413/14c94/DX-TTz-qsfY.jpg

977

https://pp.vk.me/c633729/v633729689/376e8/ofwy1CzGCW4.jpg

978

Всем страшно: Киев введет зеркальные санкции против России
Украина планирует ввести зеркальные торговые и транзитные санкции в отношении России, после принятия Президентом РФ Владимиром Путиным решения об ограничении перемещения украинских товаров через территорию страны.

979

Банк Авакова выиграл суд у Нацбанка Украины
Лицензию у банка «Базис» Нацбанк отозвал 23 августа 2012 года и начал процедуру его ликвидации.

Киевский суд отказался судить Царева за «сепаратизм»
Шевченковский районный суд вернул ГПУ обвинительный акт против экс-депутата ВРУ Олега Царева из-за того, что тот составлен с ошибками.

980

Савченко сделала заявление о преступлениях украинской армии на Донбассе

В эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» Савченко заявила об преступлениях украинской армии на Донбассе. Савченко заявила, что украинская армия забирала у гражданского населения на Донбассе автомобили и спецтехнику для своих нужд.

По ее словам, армейский Устав позволяет это делать во время войны. Но видно Савченко забыли сказать, что военное положение на Украине так и не было введено.

«Когда происходит война, расширяется Устав, то все машины, которые нужны для защиты страны, армия может забрать. То есть, может прийти командир во двор, показать удостоверение, сказать, что нужно. Такое практиковалось и практикуется в каждой войне. Может забрать, например, трактор для того, чтобы выкопать окоп, еще что-то», — заявила Савченко.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47