Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Тарифный майдан?: Украинская оппозиция требует от Рады объяснений по новым тарифам

Фракция «Оппозиционного блока» предлагает провести дебаты в Верховной раде по новым тарифам на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

«Верховная рада не должна просто наблюдать за новыми тарифами, которые мы считаем несправедливыми. Предлагаем провести дебаты и обсудить необоснованное повышение тарифов»,- сказал депутат Юрий Бойко на согласительном совете депутатских групп и фракций.

Его поддержал глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко. «Мы требуем от правительства прекратить грабительскую политику и тарифный геноцид. Покажите, откуда эти тарифы, почему мы за газ собственной добычи должны платить по тарифу импортного»,- отметил он.

Лидер фракции «Оппозиционного блока» также обвинил парламент в неэффективности и выразил сомнение, что к концу сессии Рада примет необходимые законы. «Львиная доля запланированных к рассмотрению законопроектов не будет принята. Рада работает крайне неэффективно»,- сказал Бойко, передает ТАСС.

982

В Донецке плотно работают украинские диверсанты — Захар Прилепин

ПРИЛЕПИН Захар
За сутки ВСУ обстреляли территорию ДНР 425 раз.

Вчера в Макеевке был убит в результате теракта командир 7-й бригады Александр Бушуев — позывной «Заря».

Только что он был одним из командиров, что устроил под Дебальцево дичайший разнос украинских силовиков. (Вместе с Бушуевым погибло двое добровольцев — позывной «Птица» (Нижний Новгород) и позывной «Контур» (подмосковная Балашиха).

Можно было бы рассматривать убийство командира «Заря» как месть за оперного певца. Но…

24 июня было покушение на Моторолу.

Тык!

29 июня — покушение на командира ополчения ДНР «Мачете».

Не надо большого ума, чтобы понять, что в Донецке плотно работают украинские диверсанты.

Из других новостей:

В селе Возрождение (под контролем ВСУ) украинские бойцы заняли десять жилых домов, а жителей вывезли куда-то на автомобилях. Переселили? Вы их там поищите, дорогие украинцы. А то, неровен час, не найдутся.

По данным разведки, украинские военные подтянули к линии разграничения 34 единицы военной техники: в районе села Роты (Горловское направление) отмечено расположение восьми 122-мм САУ «Гвоздика»; у села Луганское — семи буксируемых 122-мм гаубиц Д-30; у поселка Ласточкино (на севере от Донецка) — двух РСЗО «Град», трех 152-мм САУ «Акация» и шести танков; в районе поселка Северное (на севере от Донецка) — четырех 122-мм САУ «Гвоздика»; Опытное (район аэропорта Донецка) — танка и трех 120-мм минометов.

Хочется традиционно отметить высокий профессионализм ОБСЕ.

…ну, а теперь давайте про турецкие курорты поговорим ещё. Это тема!

983

Песков: «Парад на Гелендвагенах» — это не вопрос Кремля, но с этической стороной вопроса разобраться нужно
Пресс-секретарь президента РФ считает необходимым разобраться как в административном, так и в морально-этическом аспекте этого инцидента.


Украинский боевик заявил об убийстве снайпера «Морячка», ликвидировавшего оперного «правосека» Слипака

По словам боевика, снайпер ополчения был убит в ночь на 4 июля «после трех суток кропотливой работы группой неизвестных без каких-либо опознавательных знаков».

984

Брексит стал «страшным кошмаром» для украинской мечты: «небесная сотня» погибла напрасно — Wall Street Journal
http://rusnext.ru/sites/default/files/maydauny_kastryulya.jpg
Выход Великобритании из ЕС стал шоком и разочарованием для сторонников «евромайдана», пишет Wall Street Journal.

По словам мэра Львова, здесь никто даже в самом страшном кошмаре не мог представить, что британцы решат покинуть Евросоюз. Теперь ветераны «евромайдана» говорят о том, что герои «небесной сотни» погибли напрасно.

Тык!

А вместе с брекситом тают и надежды населения на безвизовый режим с Европой, отмечает издание.

Решение Великобритании выйти из состава ЕС разбило надежды сторонников «евромайдана» на более обширную интеграцию своей страны с ЕС. Об этом пишет The Wall Street Journal.

«Мы, конечно, хотим быть частью Европы. А брексит стал серьезным сигналом, что Евросоюз может расколоться», — считает один из участников «евромайдана».

Многие украинцы опасаются, что выход Великобритании отодвинул вопрос Украины в самый конец списка приоритетов ЕС, а также усложнил процесс получения безвизового режима с Евросоюзом. К тому же они опасаются за безопасность страны. «У ослабленной и разделенной Европы нет политического желания выступать против России», — пишет издание.

«Европейский союз, несомненно, станет слабее. Никто даже в самом страшном кошмаре не мог представить, что Великобритания станет первой страной, покинувшей ЕС», — заявил мэр Львова Андрей Садовый.

В то же время некоторые считают, что смерть демонстрантов во время акций протеста на майдане может оказаться напрасной.

«Мы ориентированы на ЕС, а ЕС говорит нам: „А может, и нет“. Многие люди погибли за это. Свои жизни отдали мои друзья, молодые, талантливые люди», — заявила Юлия Хомчин, член городского совета Львова.

The Wall Street Journal напоминает, что стремление украинцев стать частью Европы уже подверглось серьезному испытанию в апреле этого года. Тогда в Голландии был проведен референдум, результаты которого показали, что население страны против ассоциации Украины с ЕС.

Теперь же надежды на получение безвизового режима также рушатся.

По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, этот вопрос все еще стоит на повестке дня. Тем не менее ЕС сейчас работает над созданием механизма, который позволит отдельным странам приостанавливать действие безвизового режима на своей территории. Опасения ЕС по поводу потери контроля над миграцией являются одной из причин затягивания процесса.

Вопрос миграции стал одной из основных причин, по которым британцы проголосовали за выход из ЕС. Некоторые молодые жители Львова отмечают, что брексит разрушил их идеалистическое представление о Евросоюзе.

«Оказывается, в Европейском союзе главное не всеобщие ценности, как мы думали, а экономика, миграция и пенсии. Не европейский проект. Это немного разочаровывает», — заявил Владимир Беглов, запустивший в интернете собственную радиостанцию.

985

«Партия Роста» — Как не надо рекламировать политическую партию

«Политическая акробатика» — это явление, когда некоторые политики готовы в буквальном смысле «выпрыгнуть из штанов», лишь бы дорваться до вожделенного кресла парламентария. Ради этого они готовы «скакать» из партии в партию, идти на любые компромиссы, замусоривать информационное пространство своей макулатурой.Недавно я публиковал в своём блоге подробный разбор агитационного ролика ПАРНАСа, который «лезет изо всех щелей».

Но сегодня я хотел бы поговорить о другом.

Тык!

Известный бизнесмен Олег Анисимов (близкий друг другого коммерса — Олега Тинькова) опубликовал в своём твиттере следующее фото:

Предприниматель совершенно правильно подобрал аналогию. Подобным образом, в основном, рекламируют бордели — «Любовь / 24 часа», «Несерьёзные знакомства» и всё в таком духе. Теперь вот в одном ряду с такими объявлениями — «Партия Роста», которую в народе уже прозвали ПРОСТАТИТ («Партия РОСТа» Бориса ТИТова). Видимо, в силу полного отсутствия политической потенции в данной партии.

Возникает вопрос — это насколько нужно жаждать этой самой власти, чтобы усеять Москву подобными объявлениями на асфальте. Разве политтехнологи и пиарщики «Партии Роста» не понимают, что люди в буквальном смысле будут таким образом вытирать ноги о название и символику их партии?

Скажу про Питер, как петербуржец. Ещё задолго до громких медийных заявлений о начале выборной гонке, весь Питер был заполонён плакатами с физиономией Оксаны Дмитриевой.

Во-первых, белоленточная любительница посещать американские посольства — Оксана Дмитриева — многие годы проживает в Москве, лишь изредка приезжая проверить наших парламентских оппозиционеров, над которыми она ещё как властна. Откуда «всегда за Петербург»? Когда она не смогла осенью 2014 года заручиться нужным количеством голосов муниципалов для выдвижения в качестве кандидата в губернаторы, сразу же начала активную информационную кампанию, призывая граждан саботировать выборы порчей бюллетеней. Саботаж выборов губернатора — это «всегда за Петербург»?

Это напомнило мне рекламную кампанию другой политической партии — ЛДПР:

Во-вторых, кто поверит мадам, которая за последние 2 года сменила 4 (!!!) политических партии? Из «Справедливой России» её, мягко говоря, «ушли». После чего она одновременно возглавила сразу две (!!!) партии — партию «Национальной безопасности России» и «Партию профессионалов». Но первую завернули в прошлом году на выборах в Курганской области, обнаружив более 25% фальшивых подписей. А второй, разумеется, надо собирать 200.000 подписей для участия в Думских выборах 2016 года. Смекнув, что задача непосильная (т.к. поддержки народа нет), Оксана Генриховна возглавила питерский список «Партии Роста» Бориса Титов (бывшее «Правое дело» — Михаил Прохоров, Леонид Гозман, Борис Надеждин и иже с ними).

В-третьих, обвешивание Питера плакатами с профилем небезызвестной мадам началось задолго до начала предвыборной гонки. За пару месяцев как минимум — сам тому свидетель.

Вот что  по этому поводу пишут рассерженные горожане:

Начнем с того, что своими рекламными плакатами Оксана Дмитриева нарушает предвыборное законодательство, которое устанавливает сроки проведения предвыборной агитации. Так, в соответствии со ст. 49 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и ст. 63 Федерального закона от 22.02.2014 N 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»агитационный период для избирательного объединения начинается со дня принятия им решения о выдвижении кандидатов, в свою очередь для кандидата, выдвинутого в составе списка кандидатов, начинается со дня представления в соответствующую избирательную комиссию списка кандидатов, в тоже время агитационный период для кандидата, выдвинутого непосредственно,  по одномандатному избирательному округу, начинается со дня представления кандидатом в избирательную комиссию заявления о согласии баллотироваться.
Соответственно, съезды были проведены партиями только что — в конце июня. А плакаты весят уже третий месяц — непорядок.

Депутаты подозревают Оксаны Дмитриеву не только в нарушении закона о выборах, но и в использовании «чёрной кассы»:

— Поскольку реклама, помимо изображения депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой, содержит символику «Партии Роста», то в соответствии с действующим законодательством она относится к категории политической рекламы, — заметил Сергей Вострецов. — А так как на момент подготовки настоящего обращения указ о проведении выборов депутатов Госдумы президентом не подписан, то вся без исключения политическая реклама «Партии Роста» в Петербурге является незаконной.
Всего на улицах и проспектах Северной столицы народный избранник насчитал не менее трех сотен билбордов со снимками Оксаны Дмитриевой. Парламентарий требует их снять, а также проверить кассу — как партийную, так и личную кандидата. Аренда трехсот щитов в Петербурге, по оценкам маркетологов, обойдется не меньше чем в двадцать миллионов рублей.
«Учитывая масштаб и стоимость политической рекламы, возникает вопрос об источниках её финансирования, — говорится в сообщении. — В соответствии с официальными данными за 2015 год, Дмитриева задекларировала доход в размере 5,8 миллиона рублей, её супруг — Иван Грачев, также являющийся депутатом Госдумы, — заработал 6,1 миллиона рублей. Соответственно всего официального дохода семьи депутатов за 2015 год едва хватило бы на половину рекламной кампании в Петербурге».
Не нашел потраченных денег Сергей Вострецов за первый квартал этого года и в кассе «Партии Роста», пусты оказались и счета коалиционного партнера — «Партии профессионалов». Да и вообще совокупные объемы всех финансов, которыми располагали все 68 региональных отделений всех партий в Петербурге на конец марта, составляли всего 26,87 миллиона рублей.
КП
Откуда у депутата Государственной Думы 20 миллионов рублей на рекламу самой себя? При совокупном семейном доходе в 12 млн рублей (её муж Иван Грачёв — также депутат).

Помимо этого именно Дмитриеву подозревают в подтасовке социологических исследований:

Согласно апрельскому исследованию «Мегаполиса» только 3,3 процента респондентов отнеслись к «Партии Роста» отрицательно. И 15,7 процента, напомним, — за партию Оксаны Дмитриевой. При этом, если верить социологам, именно Дмитриеву почти 40 процентов горожан, сочувствующих парламентским партиям, хотят видеть депутатом Государственной думы.
Но как все это возможно, если все те же социологи центра «Мегаполис» в мае выяснили, что «Партию Роста» поддерживает всего 1 процент петербуржцев? Эти данные абсолютно открытые, они были представлены на круглом столе в информационном агентстве «Росбалт» 18 мая.
КП
Такое ощущение, что Оксана Генриховна вместе с «Партией Роста» держат петербуржцев за идиотов. В начале мая у «Партии Роста» — 1% поддержки горожан, к концу мая — уже 15,7%. При этом «Партия Роста» не сделала в реальности абсолютно ничего, чтобы заработать эту поддержку. Разве могут 300 биллбордов так в течение месяца капать на мозги горожанам, чтобы дать такой результат? Нет. Партийная макулатура, раздаваемая у метро — также нет. Следовательно надо тщательно присмотреть к этому агентству «Мегаполис», которое проводит такие «исследования». Может быть столь стремительный рост рейтинга «Партии Роста» в Санкт-Петербурге (которая за неполный месяц якобы обогнала всех, кроме «Единой России») обусловлен финансовыми вливаниями из «черной кассы» г-жи Дмитриевой? Мутная история, как и сами её фигуранты.

Даже коллеги по питерской оппозиции называют «Партию Роста» «спойлером» и прогнозируют ей не 15,7%, а в 10 раз меньше — 1,5%:

Сложнее обстоит ситуация с «Партией Роста», которую в Петербурге продвигает бывший руководитель регионального отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева. «Партию Роста» демкоалиция рассматривает как спойлера на выборах. Плюс ко всему, не обращая внимания на популярность самой Оксаны Генриховны, оппозиционеры заявляют о весьма скромной поддержке этой партии электоратом — всего 1,5%.
Невские Новости
Впрочем, в Рунете давно раскусили хитрый план Оксаны Дмитриевой:

Возвращаясь к вынесенному в заголовок поста тезису.

Если мне не изменяет память, даже «Единая Россия» в своих предвыборных играх не докатывалась до того, чтобы ставить ярмо своей партии оттиском на асфальте.

Соглашусь с нашими питерскими оппозиционерами в одном, «Партия Роста» — это действительно «спойлер», фейковая партия, куда понапихали всех либералов-на-пенсии (Станкевич, Нечаев, Дмитриева и проч.) и при помощи грязных политических технологий пытаются сделать видимость некой «народной поддержки».

Начали с незаконного размещения 300 биллбордов на 20 млн рублей, кончили скатываением до бульварных объявлений на асфальте.

Молодцы. Если увижу подобную агитку под ногами где-то в Питере (наверняка, политтехнологи «Партии Роста» реализуют одну рекламную стратегию во всех городах) — обязательно вытру ноги об неё.

Дмитрий Беляев

986

987

988

989

МИД России ответил на приостановку Польшей режима приграничного передвижения

МИД России удивило решение Варшавы приостановить Соглашение о порядке местного приграничного передвижения между Польшей и Калининградом.

Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Тык!

«Российская сторона была поставлена в известность об этом одностороннем решении без предварительных консультаций. Кроме того, непонятна взаимосвязь обеспечения безопасности проводимых в Варшаве и Кракове мероприятий с реализацией соглашения, сфера действия которого распространяется исключительно на приграничные районы Поморского и Варминско-Мазурского воеводств. Заверение Варшавы о временном характере введённых ограничений принимаем к сведению, однако посмотрим, как это будет соблюдено на практике», — говорится в сообщении.

В связи с этим в российском МИД информируют о зеркальных действиях со стороны Москвы в отношении польских граждан.

Ранее Польша приостановила режим местного приграничного передвижения (МПП) с Калининградской областью. Данный шаг польская сторона мотивировала необходимостью введения повышенных мер безопасности в связи с проведением 8—9 июля саммита НАТО в Варшаве и 26—31 июля Всемирных дней молодёжи в Кракове.

990

И мы, и мы хотим: Болгары попросили Порошенко об автономии
Болгары Украины обратились к Петру Порошенко с просьбой предоставить им территориальные автономии в Одесской и Херсонской областях.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47