Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Илья Резник назвал предателями звезд, приехавших в Юрмалу на фестиваль Вайкуле
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/ilya_reznik.jpg?itok=1cfgh1ig

Большой скандал разгорается вокруг музыкального фестиваля «Рандеву» Лаймы Вайкуле в Юрмале, стартующего 5 июля. Свое возмущение участием в мероприятии, организованном латвийскими властями, представителей российского шоу-бизнеса высказал поэт-песенник Илья Резник.

67-летний автор хитов Пугачевой, Киркорова и других звезд в интервью «Лайфу» заявил, что считает неприемлемым приезд в Юрмалу артистов из России.

Тык!

Напомним, как уже писал «Лайф», в этом году власти латвийского курорта, который в позапрошлом году лишился легендарной «Новой волны», сделали ставку на новый фестиваль. Организаторы «Рандеву» позвали туда завсегдатаев «Новой волны» — Максима Галкина, Кристину Орбакайте, Елену Ваенгу, Лолиту, Александра Буйнова, Владимира Преснякова и многих других звезд, на чьи выступления в прошлые годы текли рекой туристы, принося деньги в бюджет города.

Продюсеры «Рандеву» во главе с Лаймой Вайкуле даже пригласили специальной гостьей Аллу Пугачеву, которая на протяжении долгих лет была музой «Новой волны». Примечательно, что спустя два года никто из приглашенных даже не вспомнил о громком скандале, когда российским звездам — Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону отказали во въезде в Юрмалу, тем самым спровоцировав нашу страну отказаться от проведения «Новой волны» в Латвии и перенести ее в Сочи.

Не смутило нынешних хэдлайнеров юрмальского «Рандеву» и близкое «соседство» фестиваля Владимира Зеленского «Квартал 95», который стартует в городе в этом же месяце и позиционирует себя как «фестиваль, призванный пропагандировть в Европе Украину». Впрочем, полно украинских звезд и в афише фестиваля Лаймы Вайкуле: рядом с российскими именами соседствует Верка Сердючка, дуэт «Потап и Настя» и даже группа «Время и стекло», чей солист не так давно открыто демонстрировал фашистские знаки в своем новом клипе.

«Такова актерская сущность — продажная. Наши артисты в большинстве своем — беспринципные! — горячо возмутился происходящим в Юрмале Илья Резник. — Эта беспринципность и желание заработать в итоге приводит вот к таким „маленьким предательствам“.

Когда в Юрмале два года назад обидели нашего великого Кобзона — наши артисты должны были уже тогда собраться и уехать, это было бы по-человечески и по-русски! Ну что ты сделаешь, вот такой вот наш шоу-бизнес! Гонорар — это слово с большой буквы».
Основной причиной согласия вернуться в Юрмалу звезд, по мнению поэта, стал кризис в российском шоу-бизнесе и существенное снижение доходов артистов.

«Игоря Крутого, который делал „Новую волну“, там заменила Лаймочка, вот и все. Шоу-бизнес в кризисе, у многих артистов нет сборов. Конечно, для них это повод заработать. Тем более, когда правительство Латвии выделило миллион долларов. Теперь и наши звезды там пополнят свой бюджет. Увы, людей-патриотов, в высоком смысле, у нас можно пересчитать по пальцам! Тех, кто истинно любит свое Отечество, уважает свой народ и никогда его не предаст».

Резник признался, что считает все возможные доводы российских звезд о том, почему они вернулись в Юрмалу, «разговорами в пользу бедных».

«Объяснение они могут найти любое: давайте дружить и так далее. У меня это не вызывает никакого уважения. Они раскрыли свою сущность, понимаете? Это — алчность. Многие построили там в Юрмале дворцы и особняки, и их тоже нужно содержать. Я не хочу их обличать, но для меня этот фестиваль — прискорбное событие».

12

Строительство Керченского моста идет в соответствии с графиком, — министр транспорта
На косе Тузла делегация осмотрела монтаж пролетных строений и погружение буронабивных свай, а также процесс сооружения опор на трубчатых сваях в протоке между косой и островом Тузла.

Миллионы мусульман отмечают праздник Ураза-байрам
Этот день третий год подряд объявляется выходным в Крыму — такая традиция сложилась после возвращения полуострова в состав России.

13

«Прогнившая система!», — Трамп и другие республиканцы в шоке от решения ФБР и считают, что Х.Клинтон надо судить

Спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан подверг критике решение ФБР не преследовать экс-госсекретаря, кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон по делу о служебной переписке. Об этом сообщают РИА Новости.

Тык!

Директор ФБР Джеймс Коми во вторник заявил, что в ходе расследования «дела об электронной почте» Клинтон бюро не нашло оснований для уголовного преследования против нее. В ФБР пояснили, что не нашли доказательств, что частный почтовый сервер экс-госсекретаря, через который она вела служебную переписку, был взломан.

В то же время Коми признал, что в принципе есть вероятность, что хакеры могли получить доступ к ряду писем Клинтон и констатировал, что «культура безопасности» в госдепартаменте в то время была «в целом недостаточна».

«Я уважаю профессионалов в ФБР, но это заявление не поддается объяснению», — говорится в заявлении Райана, опубликованном на странице в Twitter. По словам спикера палаты представителей, заявление директора ФБР, только наносит ущерб следованию букве закона.

Ранее с аналогичной критикой выступил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, который посчитал решение ФБР «несправедливым», а систему власти «прогнившей».

Клинтон в бытность госсекретарем в 2009–2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее винили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и потенциальной их утечке иностранным хакерам.

14

ЦБ: На конкурс символа новых купюр россияне прислали около 3,5 тыс. предложений

По итогам первой недели конкурса символов для новых банкнот россияне прислали около 3,5 тыс. предложений. Всего в голосовании на данный момент поучаствовали более 357 тыс. человек, передает RT.

«В первую неделю после объявления конкурса изображений для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей на сайте Твоя-Россия.рф проголосовали 357 420 человек. Всего пользователи прислали 3458 символов», — говорится в сообщении ЦБ.

Отмечается, что порог в 5000 голосов для того, чтобы стать участником конкурса, преодолели 12 из предложенных городов. В первую тройку входят достопримечательности Владивостока (Золотой мост), Волгограда (скульптура «Родина-мать зовёт!») и Грозного (мечеть «Сердце Чечни»).

15

Гройсман собирает глав фракций, чтобы разблокировать трибуну Рады

http://rusnext.ru/sites/default/files/rada_2_0.jpg
Премьер Украины Владимир Гройсман во вторник вечером собирает руководителей фракций Верховной рады, чтобы обсудить вопрос разблокирования работы парламента, сообщил пресс-секретарь украинского премьера Дмитрий Столярчук.

Ранее во вторник спикер Рады Андрей Парубий был вынужден досрочно закрыть вечернее заседание парламента из-за того, что «Радикальная партия» и «Батькивщина» заблокировали его работу.

При этом глава фракции Рады «Радикальная партия» Олег Ляшко во вторник заявил о намерении совместно с фракцией «Батькивщина» и внефракционными депутатами бессрочно блокировать работу Рады до расследования офшорного скандала и снижения тарифов за коммунальные услуги.

16

В Турции разбился вертолет с 15-ю высокопоставленными военными и их семьями
http://rusnext.ru/sites/default/files/vertolet_3.jpg

На северо-востоке Турции в провинции Гиресун разбился вертолет с высокопоставленными военными.

Об этом во вторник, 5 июля, сообщает Hurriyet Daily News.

На борту воздушного судна находились 15 человек. В их числе командующий региональным жандармским подразделением Мустафа Догру, один полковник, два майора и местные жандармы с семьями, в том числе трое детей.

Тык!

Издание отмечает, что вертолет Sikorsky S-70 направлялся в один из местных гарнизонов на праздник — 5 июля в исламском мире отмечается Ураза-байрам, день окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

Телеканал NTV News уточняет, что по предварительным данным причиной аварии могли послужить неблагоприятные погодные условия. На место крушения направлены спасатели, однако их работа осложнена проливными дождями и туманами.

17

Усиление обстрелов на Донбассе связано с визитом госсекретаря США в Киев, — Басурин

Усиление обстрелов на Донбассе связано с визитом государственного секретаря Джона Керри в Киев.

Такое мнение в комментарии «Русской весне» высказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Я долго ломал голову, с чем это может быть связано. Кроме приезда Керри, госсекретаря США, у меня других вариантов нет», — рассказал Басурин корреспонденту «Русской весны».

Также Басурин прокомментировал попадание мины во двор дома в Донецке на улице Степаненко, 20.

Тык!

«Это была мина 120-я, от нее остался хвостовик. Прямое попадание было в автобус. Есть двое пострадавших — их ранило осколками. Они стояли возле подъезда, скорее всего, курили. В этот момент на улице еще находились дети — очень много детей гуляло во дворе. Объяснить, почему стреляли именно сюда, никто не может. Даже местные говорят, что сюда уже давно ничего не прилетало. Отсюда можно сделать предположение, что они (ВСУ) квадратами обстреливают те районы, которые долгое время не обстреливались, чтобы держать людей в страхе», — отметил он.

Напомним, что 7 июля госсекретарь США Джон Керри планирует посетить Украину.

Анна Долгарева, военный корреспондент «Русской Весны»

18

19

20


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48