Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

WADA поймали на лжи: 5 нестыковок ставящих под сомнение сканадальный доклад о России

25 июля, на следующий день после того, как МОК официально разрешил допустить Россию к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, нашлось немало недовольных принятым решением, пишет «КП.ру».

В западных СМИ яростно обзывают главу МОК Томаса Баха, американский допинговый комитет говорит о нарушении прав спортсменов, ВАДА гневно говорит, почему же не вняли докладу комиссии Макларена, а президент Международной федерации хоккея Рене Фазель и вовсе уличает антидопинговых чиновников во лжи, уверяя, что некоторые факты из доклада не являются верными.

Вместе с тем, если вчитаться в текст доклада, то можно найти еще немало нестыковок, ошибок и прочих сучков, от которых ценность трудов комиссии ВАДА падает в разы.

Три стрелка с допингом
В понедельник швейцарец Рене Фазель, который является членом исполкома МОК, сделал шокирующее заявление. В докладе комиссии Макларена есть откровенная дезинформация. Поэтому не стоит ему во всем доверять. На странице 41 доклада дана диаграмма, которая показывает, из какого вида спорта, сколько допинг-проб исчезло.

— В отчете говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами, — заявил Рене Фазель.

Тык!

«Вымышленный чиновник»
В докладе комиссии Макларена говорится о том, что сбором допинг-проб в Олимпийской деревне Сочи якобы для последующей подмены занимался некий Евгений Антильский, работавший специалистом по допинг-контролю в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА). Он затем сообщал далее «по секретной цепочке», какие пробирки в дальнейшем надо было заменить. Все это попало в итоговый документ со слов доктора Родченкова, одного из главных фигурантов допингового скандала. Однако, уже в день выхода доклада РУСАДА сделало заявление:

— В связи с публикацией доклада Ричарда Макларена сообщаем, что Евгений Антильский никогда не был сотрудником РУСАДА.
Получается, что показания Родченкова не были до конца верными. К тому же, в докладе комиссии говорится, что они принципиально отказались от поездок в Россию и работы в ходе расследования с представителями российской стороны. Как итог — такой вот «недочет» в докладе, которым сотрясали с 18 июля.

Неувязка в показаниях Родченкова
Один из пунктов обвинения в докладе — это незаконное уничтожение 1147 допинг-проб, которые хранились в московской лаборатории. Лично решение об их утилизации якобы принимал Григорий Родченков. Впервые эти сведения прозвучали в первом докладе Независимой комиссии 9 ноября 2015 года. Спустя сутки Родченкова уволили с должности директора Антидопингового центра в Москве.

Однако, тот же Родченков с гневом в голосе в ноябре 2015 года заявил следующее в интервью агентству «Весь спорт»:

— Говорят, что якобы я своим приказом уничтожил 1417 био-проб. Первое. Все био-пробы, которые WADA просила хранить в рамках расследования  — мы хранили и храним до сих пор, наши морозильные камеры переполнены. Мы выбросили только пробы, срок хранения которых истек до получения указаний WADA. Это был плановый вывоз проб, чей срок истёк 10 сентября 2015 года. Всё сделали в полном соответствии с «Международным стандартом для лабораторий» WADA. Пробы увез специальный грузовик для вывоза био-отходов, который был заказан заранее. Грузовик имеет право на въезд в центр Москвы только по выходным, и пробы по плану были вывезены в субботу.

Позднее уже в показаниях комиссии Родченков сказал следующее, цитата из доклада:

— Риск раскрытия и разоблачения лаборатории сохранялся даже после уничтожения старых проб. Из оставшихся проб, не уничтоженных лабораторией, 37 были положительными, для которых в АДАМС (специальная система — ред.) был внесен отрицательный результат после использования метода сокрытия положительных проб. Эти образцы собирались взять представители ВАДА.
Скрытие лопинг-пробы футболиста
В докладе ВАДА упоминается случай из футбола. Якобы в августе 2014 года была скрыта одна допинг-проба иностранного футболиста. В распоряжении комиссии есть электронная переписка, которая якобы доказывает этот факт. Впервые эта история прозвучала в фильме немца Хайо Зеппельта весной этого года. И уже тогда говорилось, что краеугольный камень доказательства — это инициалы «ВЛ» в электронной переписке. Якобы окончательное решение должен принять некий «ВЛ» — намек на министра спорта Виталия Мутко, у которого такие же инициалы.

7 июля 2016 года эта часть истории прояснилась. Телеканал «Матч ТВ» на своем официальном сайте фактически опроверг все обвинения по этому пункту. Как оказалось, после игры чемпионата России по футболу «Ростов» — «Краснодар» сдавали допинг-пробы игроки краснодарцев Рагнар Сигурдссон и Одил Ахмедов.

Выяснилось, что сначала в одной из допинг-проб нашли возможные следы одного запрещенного препарата. Возможной «жертвой» мог стать Одил Ахмедов. Специальный анализ 20 августа 2014 года показал возможное содержание запрещенного вещества гексарелина. Однако, спустя некоторое время после перепроверки никакого допинга обнаружено не было!

«Вовлеченность» государства
То, чем больше всего попрекают на Западе — это якобы имевшаяся государственная допинг-программа. Однако опубликованном докладе доказательств ее существования нет. Есть откровения свидетелей, но не показано, чем же они подкреплены. При этом, видимо для нагнетания жути и страха, в рассказ вплетается ФСБ. Так в тексте некий «агент Блохин» появляется в рассказах свидетелей, Родченков показал комиссии его фотографию. Вот на этом то комиссия во главе с Маклареном сочла свою работу по сбору доказательств причастности спецслужб выполненной. Цитата из доклада:

Вечером 12 декабря 2014 г., сотрудник ФСБ Блохин, контролировавший деятельность лаборатории привел других сотрудников ФСБ. Ни один работник лаборатории не видел присутствия ФСБ в лаборатории, однако на следующее утро пробки оставшихся пробирок с образцами были вскрыты, так что моча в них могла быть подменена.

Именно в ФСБ придумали, как незаметно снять крышку с пробирки с допинг-пробой. В докладе так и говорится:

— Благодаря усилиям ФСБ был разработан метод незаметного снятия крышек с пробирок, содержащих образцы мочи российских спортсменов, использовавших допинг, который применялся во время Олимпиады в Сочи.
Однако, вскоре на тех же страницах доклада говорится:

— Точный метод, который использовали сотрудники ФСБ для открытия бутылочек с пробами во время Олимпийских игр в Сочи, не известен.
Идем дальше. Российские спецслужбы, опять же, подменили допинг-пробы в сочинской лаборатории. В докладе говорится:

Сотрудник ФСБ Блохин забирал бутылочки с пробами B и возвращал их через два часа со снятыми крышками. Сотрудник ФСБ Блохин также приносил в лабораторию бутылки с чистой мочой спортсменов из здания ФСБ. Никто из представителей персонала лаборатории не видел, как представитель ФСБ снимал крышки с бутылочек.

В обоих случаях никто не видел, как это происходило. Но сделать простой вывод о причастности спецслужб комиссии ВАДА это не помешало.

Евгений Несын

952

https://pp.vk.me/c636027/v636027498/203c8/wKsBUho1-h8.jpg

953

https://pp.vk.me/c630225/v630225084/3ebbd/dhuOdJ36Khc.jpg

954

Неизвестный с ножом напал на людей в Японии, погибли не менее 15 человек
26 июля 2016, 00:01
Неизвестный мужчина, вооружённый ножом, напал на людей в городе Сагамихара (префектура Канагава) близ Токио. Погибли по меньшей мере 15 человек, 45 получили ранения. Преступник арестован полицией; есть сообщения, что он сдался властям самостоятельно, передаёт NHK. В свою очередь, агентство Киодо сообщает о 19 погибших.
Инцидент произошёл около 2:30 утра 26 июля по местному времени (около 20:30 мск 25 июля). Сообщается, что нападение было совершено в учреждении для инвалидов.

По данным NHK, как минимум трое были госпитализированы с тяжёлыми ранениями.

Полиция рекомендовала жителям близлежащих районов не покидать свои дома.

955

В Бразилии похитили тещу главы Формулы-1 Берни Экклстоуна
В Бразилии неизвестные преступники похитили тещу руководителя Формулы-1 миллиардера Берни Экклстоуна.

Правоохранители в Тверской области задержали сторонников «Исламского государства» (ИГ), вербовавших новых боевиков из числа выходцев из Центральной Азии, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Немецкие СМИ: Россия способна захватить Польшу за ночь
Сейчас Россия не заинтересована в противостоянии с НАТО, однако все может внезапно измениться в одночасье, а действовать Москва способна очень быстро, пишет немецкий таблоид Bild.

Водитель маршрутки в Ровно изнасиловал девушку, потому что у нее не было денег за проезд
Патрульная полиция Ровно по горячим следам задержала водителя маршрутного такси, которого пассажирка обвинила в изнасиловании. Инцидент произошел вчера, 25 июля, в полночь.

Украинские СМИ: Преподавателей с Украины видели на научной конференции в Крыму
Украинские преподаватели из Киева, Запорожья и Днепра (города, а не реки) приняли участие в научной конференции, которая состоялась в Крыму. Об этом у себя в Facebook сообщает бдительный журналист телеканала «1+1» Яков Носков.

956

В Германии под видом беженцев могут быть 400 террористов
Около 400 мигрантов, приехавших в Германию в качестве беженцев, могут быть потенциальными террористами. Об этом сообщает газета Neue Osnabrücker Zeitung, со ссылкой на ответ Федерального ведомства по уголовным делам (BKA).


Названа дата визита Эрдогана в Россию

Турецкий вице-премьер Мехмет Шимшек назвал дату визита президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию. По его словам, глава государства посетит Санкт-Петербург 9 августа, передает во вторник, 26 июля, РИА Новости.

957

Переименованию Кировограда объявили бойкот
Жители Кировограда объявили бойкот переименованию города. Об этом заявил народный депутат от «Оппозиционного блока» (ОБ) Сергей Ларин, передает пресс-служба политсилы.

Минпромторг займется внедрением российских лекарств в серийное производство
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу РФ, Минздраву РФ и ФАНО РФ совместно с РАН проработать вопрос о внедрении в серийное производство современных отечественных медицинских изделий.

958

Россия и Турция могут отменить визовые ограничения
Россия и Турция могут снять визовые ограничения между странами, если будет обеспечен необходимый уровень безопасности, заявил вице-премьер РФ Аркадий по итогам переговоров с Мехметом Шимшеком.

Герой на мотороллере — в Ницце чествуют француза, пытавшегося остановить террориста

Глава региона Кристиан Эстрози наградил Франка медалью города за проявленный героизм, а в интернете мужчине собрали деньги на новый скутер.

959

«Сотрудничать» будем, денег не дадим, — МВФ Украине

Украину может ожидать ситуация, при которой Международный валютный фонд будет сотрудничать со страной, но транши выдавать не будет. Как сообщает Kiev Times, об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«История знает случаи, когда МВФ сотрудничает со страной, но денег не дает: Мексика, Бразилия, Чили, Нигерия. Такое грозит и Украине, когда миссия МВФ будет работать, приезжать в страну, но процесса выделения средств не будет. Сейчас все упирается во власть», — подчеркнул Охрименко.

Тык!

Экономист уточнил, что никто из представителей власти не может взять на себя политическую и экономическую ответственность и «сказать, что мы все провалили и давайте делать по-другому».

Без этого МВФ работать не может. Если у нас власть сама не знает, что она собирается делать, то какой смысл с ней сотрудничать и давать деньги. По этой причине Украину официально не включили в список по траншам в июле», — резюмировал Охрименко.
Как напоминает издание, МВФ не включил в собственный календарь на июль вопрос выделения транша Украине.

960

http://cs636625.vk.me/v636625017/17c9b/dNuoe9H1DpA.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 48