Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ООН признала свою ответственность за распространение эпидемии холеры на Гаити

В Организации Объединённых Наций заявили, что признают свою моральную ответственность за масштабную эпидемию холеры на Гаити. В заявлении пресс-службы всемирной организации отмечается, что в настоящее время разрабатываются меры поддержки пострадавших.
«Генеральный секретарь глубоко сожалеет об ужасных страданиях, которые перенесли жители Гаити в результате эпидемии холеры. ООН имеет моральную ответственность перед жертвами холеры и в поддержке Гаити в преодолении эпидемии», — приводит РИА Новости заявление пресс-службы всемирной организации.

Как отмечается в документе, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун «ведёт активную работу по выработке мер, которые предоставят материальную помощь и поддержку жителям Гаити, которых холера затронула напрямую».

17 августа газета The New York Times со ссылкой на доклад эксперта Совета ООН по правам человека, американского юриста Филипа Олстона сообщила, что причиной эпидемии холеры, унесшей тысячи жизней на Гаити, стала деятельность ООН.

Как отмечается в докладе от 8 августа, адресованного на имя Пан Ги Муна, чиновники ООН долго отрицали факт того, что первые случаи эпидемии возникли рядом с базой миротворцев из Непала и отказывались выплачивать компенсации пострадавшим от эпидемии и их близким. Считается, что эпидемия возникла в результате загрязнения основной реки Гаити, Артибонит, канализационными водами с базы ООН. Как отмечается в докладе, ООН применило, таким образом, «двойные стандарты»: требуя от стран-членов соблюдения прав человека, сама организация отказывалась признавать свою ответственность в данном вопросе.

18 августа заместитель официального представителя генсека Фархан Хак заявил, что «за последний год ООН убедилась, что необходимо сделать ещё больше относительно её вовлечения в изначальное распространение лихорадки и страданий тех, кого коснулась холера», впервые признав, таким образом, причастность международной организации к занесению болезни в островное государство. Хак констатировал, что лихорадку холеры в Гаити до сих пор не удается полностью победить.

992

Управляющий валютным фондом Ким Чен Ына исчез в Европе с крупной суммой денег

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0820/e0/96499db488dd5380ee5e0b63f85e27e0.jpg

Чиновник,  управлявший валютным фондом Ким Чен Ына, пропал в Европе, имея при себе значительную сумму денег. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап и газету Dong-A Ilbo.

Отмечается, что чиновник в КНДР заведовал финансами тайного 39-го отдела правящей партии страны. По некоторой информации, сейчас он находится в одной из европейских стран.

По другим данным, он планировал сбежать в США, однако там его не приняли.

Точная сумма, с которой чиновник сбежал, также неизвестна. Сумма в сообщениях СМИ варьируется от нескольких миллионов до 400 миллионов долларов.

Ранее сообщалось о побеге другого северокорейского чиновника – помощник после КНДР в Лондоне Тхэ Ён Хо прибыл с семьей в Южную Корею.

993

Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева объявила о завершении карьеры спортсменки и разместила видео символического финального прыжка с шестом.

«Сегодня, 19 августа 2016 года, в Рио-де-Жанейро Елена Исинбаева заканчивает свою профессиональную карьеру. Я думала, что мне будет так грустно, что придётся сдерживать слёзы. Но моё вчерашнее избрание в МОК меня настолько воодушевило, что я прощаюсь только с профессиональным спортом», — заявила она на пресс-конференции в Рио.

«Я прощаюсь с дорожкой, с сектором, со своими шестами, я прощаюсь с гимном в свою честь, потому что каждый спортсмен немного эгоистичен и, конечно, эти эмоции в жизни будет получить сложно. Но я безумно счастлива и рада, что реализовала себя: завоевала все возможные медали, все возможные титулы. Завоевала доверие и любовь болельщиков по всему миру. И это — верх мечтаний, — добавила Исинбаева. — После нашей пресс-конференции можете официально считать меня завершившей карьеру спортсменкой».

В качестве символического завершения своей карьеры Исинбаева опубликовала видео своего последнего прыжка с шестом.
«Этот прыжок завершает мою карьеру спортсмена — и открывает новый этап в моей жизни. Я не сдаюсь. Я иду дальше», — заверила она.

При этом, говоря о возможности выступления на Олимпиаде-2020, Исинбаева заявила следующее: «Сложно сказать. Я человек непредсказуемый, и на сегодняшний день я вас пригласила, чтобы сообщить о завершении карьеры. Говорить о Токио рано. На сегодняшний день я бы, даже если бы хотела, вряд ли смогла бы там выступать».

Напомним, ранее IAAF отстранила от участия в международных стартах всех спортсменов ВФЛА. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов. Также CAS отклонил апелляцию от Исинбаевой, которая просила приостановить решение CAS до получения мотивировочной части.

994

Американская атомная подлодка врезалась в военный корабль
«Оснащенная баллистическими ракетами подлодка „Луизиана“ столкнулась с кораблем снабжения ВМС США в проливе Хуан-де-Фука у берегов штата Вашингтон», — заявили в Пентагоне, добавив, что все закончилось хорошо, никто не пострадал.

995

Как без нас: Украинцы просят США разместить у них вывезенное из Турции ядерное оружие
Вывезенное американское ядерное оружие из Турции следовало разместить на Украине. Главным плюсом в этом будет размещение военных баз США.

Украина пожаловалась на Путина в ООН
Постпред Украины при ООН рассказал заместителю Пана Ги Муна о визите российского президента в Крым и о «концентрации российских вооружений вдоль границы в Крыму и Донбассе».

996

Асфальт после репетиции фашисткого парада.
https://pp.vk.me/c637624/v637624603/65d4/-G8UeJZ7QK8.jpg

997

https://pp.vk.me/c637331/v637331470/62e6/hHIeeLL2Mgk.jpg

998

https://pp.vk.me/c630226/v630226962/4c35a/pHdosjS7FT8.jpg

999

https://pp.vk.me/c629221/v629221954/3473b/nszCAEXLUkI.jpg

1000

http://showpic.ru/upload/250616/576ea4e315b9b.gif  http://showpic.ru/upload/190216/56c7379817992.gif  НОВОСТИ. Сегодня в мире № 50


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49