Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Савченко испугалась закидывания яйцами и вновь понесла околесицу

Надежда Савченко, претерпевшая за призыв извиниться перед матерями погибших на Донбассе закидывание яйцами и проклятия «свидомых», решила «скорректировать» свою позицию.

«Меня больше всего критикуют за две фразы: за то, что я сказала, что надо говорить относительно обмена военнопленными, и вторая тема — это то, что я сказала, что надо просить прощения у матерей с одной и другой стороны, сыновья которых погибли. И даже у российских матерей», — заявила нардеп в эфире 112 Украина.

Тык!

Для того, чтобы объяснить свои слова агрессивно-националистической публике, Савченко придумала новую теорию: оказывается, «российских наемников», погибших на Донбассе, «тайно хоронят ночью», а матерям «запрещают говорить», что их дети погибли на войне.

Далее Савченко произнесла еще одну фразу, логически никак не связанную с первой.

«Матерей мне чисто по-человечески жаль, потому что у меня тоже есть мать. Я тоже могла погибнуть. И никто бы у нее прощения не просил. Поэтому я могу попросить. Я могу себе позволить попросить прощения у этих людей», — пояснила она.

22

ВАЖНО: Российский самолет сбили по моему приказу, — экс-премьер Турции

Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что именно он отдал приказ, выполняя который турецкие вооруженные силы сбили российский бомбардировщик Су-24 в ноябре прошлого года. Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.

Бывший турецкий премьер отметил, что его приказ касался не конкретного самолета, а был общей инструкцией по обороне воздушного пространства Турции.

Тык!

«В нашей стране премьер-министр передает генштабу правила применения вооружения в письменной форме. Я отдал приказ 10 октября», — заявил Давутоглу.

По его словам, в приказе говорилось, что вооруженные силы Турции должны сбивать не только сирийские, но любые самолеты, нарушающие границы воздушного пространства Турции.
При этом бывший премьер сообщил, что такое решение было принято после неоднократных нарушений со стороны российских самолетов.

«Я бы принял на себя эту политическую ответственность, даже если бы это произошло сегодня», — добавил Давутоглу.

23

https://pp.vk.me/c630129/v630129899/3ccd1/P2mvCbXqZlU.jpg

24

В спецслужбах РФ говорят об опасности терактов «по сценарию Ниццы», — источник

В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых.

Об этом пишет Лайф со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Как утверждает издание, в его распоряжении имеется документ, который подтверждает информацию о подготовке атак. «Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы», – говорится в документе.

25

Сегодня, 28 июля, в России отмечается День Крещения Руси - это праздник в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии.
https://pp.vk.me/c7001/v7001930/106e3/KVNusCgAOyY.jpg
Для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере.

Существует легенда о том, как Владимир выбирал для своего народа подходящую религию. Согласно преданию, князь сделал выбор в пользу православия под впечатлением от рассказов своих посланников, которых он отправил в Константинополь и которые вернулись, пораженные великолепием церковной службы.

Тык!

Исторически Крещение Руси было обусловлено целым рядом причин. Во-первых, объединение земель требовало отказа от племенных богов и введения монотеистической религии по принципу «одно государство, один князь, один Бог». Во-вторых, весь европейский мир к тому времени принял христианство. И, в-третьих, приобщение к христианской культуре давало стране сильный стимул к развитию. Владимир способствовал распространению христианства на Руси, строил новые города и возводил в них церкви. Вслед за Киевом православие приняли и другие города. Однако Крещение Руси в действительности затянулось на несколько столетий — до тех пор, пока христианство окончательно не победило языческие верования.

Сегодня этот праздник становится все более известным в нашей стране. В этот день проходят массовые культурные и благотворительные, богословские и просветительские мероприятия. Их основная цель — укрепить в общественном сознании представления о крещении Руси как об особой исторической дате в жизни славянских народов. Интересно, что на Украине аналогичная дата отмечается с 2008 года. У соседей праздник называется Днем Крещения Киевской Руси-Украины и приходится также на 28 июля.

26

Россия проведёт в Сирии масштабную гуманитарную операцию
Россия и Сирия 28 июля начинают масштабную гуманитарную операцию по оказанию помощи населению Алеппо. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Мы неоднократно призывали противоборствующие стороны к примирению, но каждый раз боевики нарушали режим тишины, обстреливали населенные пункты, атаковали позиции правительственных войск. В результате в городе Алеппо и его пригородах сложилась сложная гуманитарная обстановка", - приводит слова Шойгу РИА Новости.

Для выхода из города будут открыты четыре коридора - три для мирных жителей и один для боевиков, согласившихся сложиться оружие. В местах появления коридоров установят пункты горячего питания и оказания первой медицинской помощи.
По словам министра, это решение принято для обеспечения безопасности жителей Алеппо.

27

Надежда Савченко: Отказалась бы от звания Героя, если бы не письма украинцев
Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что не хочет носить звание «Герой Украины». Однако отказаться от него, по словам нардепа, ей не позволяют только письма украинских граждан.

28

Пушилин констатировал невыполнение Киевом 12 из 13 пунктов «Минска-2»

Украина сознательно обостряет ситуацию в Донбассе. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

«Украина сознательно затягивает переговорный процесс, не выполняя пункты достигнутых соглашений, ужесточая экономическую, продовольственную и транспортную блокады, обостряя ситуацию на линии соприкосновения», – отметил он в заявлении.

Политик напомнил, что в сентябре исполняется два года со дня подписания первого решения Контактной группы – Минского протокола, «однако мира в Донбассе нет до сих пор». Ключевой документ по разрешению конфликта в регионе – Комплекс мер от 12 февраля 2015 года Киевом не выполнен практически полностью.

Тык!

«Единственное, что сделала Украина за два года, так это доказала нам, что мир ей совсем не нужен. Из 13 пунктов Комплекса мер полностью выполненным оказался лишь тот, что предполагал создание рабочих групп для согласования и выполнения всего документа», — указал Пушилин.

Он констатировал, что перемирия в регионе нет, вооружение Киевом не отведено, не приняты законы об амнистии, в связи с чем не реализован пункт об обмене пленными по формуле «всех на всех», нет свободного доступа гуманитарных миссий, не восстановлена банковская система, не возобновлены выплаты населению, не приняты согласованные с Донбассом законы об особом статусе региона, о местных выборах, о внесении изменений в Конституцию Украины. Между тем все эти обязательства Украина брала на себя, подписывая Комплекс мер.

«Спустя почти два года сложнейшего политического противостояния, это начинает видеть и понимать и остальной мир. Минские переговоры и полная реализация Комплекса мер – единственная возможность мирного урегулирования конфликта на Донбассе», — резюмировал донецкий политик.

29

С помощью руин дома одесситам напомнили, в какой стране они живут
http://rusnext.ru/sites/default/files/s_pomoschyu_ruin_doma_fuka_odessitam_napomnili_v_kakoy_strane_oni_jivut_6279_0.jpg
Забор, ограждающий руины дома Фука на Думской площади, обтянули патриотичной рекламой: теперь конструкцию украшает огромный слоган «Одесса — Украина!»

Дом Фука был построен в 1828 году архитекторами Риглером и Боффо, а несколько позже был перестроен архитектором Моранди. До недавнего времени в здании находилось областное управление статистики. На протяжении ряда лет дом находится в аварийном состоянии. Дабы не смущать одесситов и гостей города нелицеприятным видом рушащегося памятника, его укрыли «занавеской» с изображением исторического фасада.

Тык!

Затем на здание положили глаз инвесторы: некое ЧП «Гранд-инвест» решило превратить памятник архитектуры в торговый центр, надстроив над ним два этажа. Правда, идею изуродовать очередной памятник архитектуры в горсовете не поддержали: соответствующие проекты решений дважды выносились на сессию, и дважды отклонялись.

В настоящее время здание предоставлено само себе и беспощадному времени: по всей видимости, частники ждут, пока оно уже не будет подлежать восстановлению или вовсе развалится, как «Масонский дом», и тогда освободившийся участок можно будет застраивать с чистой совестью.

Ну, а «патриотичный» забор напоминает одесситам, при попустительстве какого государства город теряет своё архитектурное своеобразие, сообщает «Таймер»

30

https://pp.vk.me/c636731/v636731413/19b29/9aYnCFJiwtM.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49