Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Зурабов освобожден от должности посла РФ на Украине http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif
https://pp.vk.me/c630419/v630419458/3e412/_TfC0pmDZk8.jpg
Президент России Владимир Путин освободил Михаила Зурабова от исполнения обязанностей чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Кремля. Зурабов был послом РФ на Украине на протяжении 7 лет — с августа 2009 года.

Тык!

Напомним, это не первое громкое кадровое решение российского президента за сегодня: ранее «Русская Весна» сообщала, что в отставку отправлен губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Кроме того, Владимир Путин отстранил от должности находящегося под следствием губернатора Кировской области Никиту Белых. Формулировка указа содержит уточнение об досрочном прекращении полномочий Белых «в связи с утратой доверия».

32

Путин объединил Южный и Крымский федеральные округа
Президент России Владимир Путин объединил Южный и Крымский федеральные округа. Как передает ТАСС, новый округ возглавил полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

33

Меняйло сняли с поста губернатора Севастополя и отправили в Сибирь

Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Об этом в четверг, 28 июля, сообщает РИА Новости.

Врио главы города назначен замминистра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников. Меняйло в свою очередь стал полпредом президента в Сибирском федеральном округе вместо Николая Рогожкина.

34

Большие перемены: что известно о сегодняшних перестановках во власти

Сегодня в нескольких российских регионах и ряде федеральных ведомств прошли масштабные кадровые перестановки.

Всего за один день в России сменились несколько губернаторов и полпредов, руководство таможенной службы и посол на Украине.

Об изменениях, произошедших во власти 28 июля.

Крым
28 июля президент России Владимир Путин подписал указ, которым присоединил Крым к Южному федеральному округу.

Тык!

«Преобразовать Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ в Южный федеральный округ», — приводит пресс-служба Кремля текст документа.
Кроме того, глава государства досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

«Принять отставку Губернатора города Севастополя Меняйло С.И. по собственному желанию. Назначить Овсянникова Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя», — говорится в указе.
При этом Меняйло назначен полпредом президента в Сибирском федеральном округе. Однако, по словам экс-губернатора Севастополя, он не знал о прекращении своих полномочий и назначении полпредом в СФО.

Полпреды
Полпредом объединённого Южного федерального округа стал Владимир Устинов.

Президент России Владимир Путин также подписал указ об освобождении Сергея Меликова от должности полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

Новым полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе стал Олег Белавенцев. Ранее он был полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе.

Экс-полпред президента в СЗФО Владимир Булавин стал главой ФТС России. Ранее стало известно, что глава ФТС Андрей Бельянинов отстранён распоряжением правительства от должности по собственной просьбе.

Губернаторы
Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области Николая Цуканова, временно исполняющим обязанности губернатора стал Евгений Зиничев.

Президент России также освободил находящегося под стражей Никиту Белых от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия.

«Отрешить Белых Никиту Юрьевича от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», — приводит текст документа пресс-служба Кремля.
Напомним, в отношении Белых возбуждено уголовное дело о получении взяток на общую сумму €400 тыс. Следователи СК РФ во взаимодействии с сотрудниками ФСБ поймали его с поличным 24 июня в одном из ресторанов Москвы.

Врио губернатора Кировской области стал глава Росреестра Игорь Васильев.

В Ярославской области и. о. губернатора после отставки Сергея Ястребова стал Дмитрий Миронов, освобождённый, в свою очередь, от должности замглавы МВД РФ.

Послы
Кроме того, Владимир Путин освободил от обязанностей посла РФ на Украине Михаила Зурабова.

«Освободить Зурабова Михаила Юрьевича от обязанностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации на Украине», — говорится в документе.

35

Колонна военной техники ВСУ направилась в центр Одессы 28 07 2016

36

Временным поверенным в делах России на Украине после освобождения Михаила Зурабова от обязанностей посла назначен Сергей Торопов.

37

Папа Римский упал на мессе в Польше
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/papa_francisk_upal_v_polshe1.jpg?itok=_2zfetZp

Папа Римский Франциск оступился и упал по дороге к алтарю во время мессы в польском городе Ченстохова.

Священнослужители, сопровождавшие Папу, поддержали его под локоть и помогли ему подняться, после чего 79-летний Франциск продолжил богослужение.

38

Беженцы, совершившие теракты, сделали Германию посмешищем, но мы продолжим принимать мигрантов, — Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня признала, что мигранты, приехавшие в ЕС из стран Ближнего Востока и Африки с тем, чтобы устроить теракты в Старом Свете, «сделали принимающие их страны посмешищем».

При этом она не собирается отказываться от своей политики, которую многие эксперты уже называют губительной для Европы, и обещает и дальше принимать беженцев.

Канцлер объяснила это решение тем, что необходимо бороться не с мигрантами, а с причинами массовой миграции, и поэтому Германия останется верной своим принципам и продолжит принимать тех, кто этого заслуживает.

39

В «Газпроме» объяснили снижение транзита топлива через Украину
Транзит российского газа через Украину снижен в связи с погодными условиями и сокращением заявок потребителей. Об этом сообщили в компании «Газпром экспорт», передает в четверг, 28 июля, РИА Новости.

40

Зачем Савченко рвётся на Донбасс?

Лидеры ДНР и ЛНР заявили о готовности встретиться с бывшей наводчицей

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий готов вести переговоры с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко. В ближайшее время лидер ЛНР собирается выйти на связь с бывшей наводчицей.

«С Савченко, я думаю, связаться не сложно, предложите встречу. Захочет приехать сюда — мы будем гарантировать ей безопасность», — заявил Плотницкий.

Глава республики также поручил создать рабочую группу для ведения переговоров с нардепом: «Я думаю, создайте какую-то группу депутатскую, человека три. Как депутат с депутатом, в принципе, мы можем поговорить, если человек хочет найти компромисс и решение мирным путем».

Плотницкий, тем не менее, не уверен в эффективности подобного переговорного процесса. Он подчеркивает неопределенный государственный статус Савченко.

Тык!

«Ни для кого из вас не секрет, что Савченко обращается и обращалась с тем, чтобы встретиться, поговорить и так далее. Я уже пытался объяснить, что никто не против того, чтобы поговорить по вопросам мира. Но у нее должен быть определенный государственный статус. Но с другой стороны, она является депутатом Верховной рады, ПАСЕ и так далее», — заявил глава ЛНР.

Ранее на заявление Савченко о её желании вести переговоры ответил лидер Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Он также готов встретиться с нардепом, но предварительно хочет выяснить, какие конкретно вопросы собирается обсуждать бывшая летчица.

«Можно встретиться. Только сначала я должен понимать, о чем говорить будем. А то сама эта встреча на нейтралке больше похожа на пиар, против которого вроде бы выступает Савченко. Я готов выслушать предложения по повестке. Если Савченко предложит обсудить конкретные и реально важные вещи, то можно встретиться», — сказал Захарченко.

Таким образом, переговоры Савченко с лидерами ЛНР и ДНР кажутся все более реальными. Встреча может состояться на нейтральной полосе, как это и предлагала нардеп. Но, если верить словам Савченко, для неё не составит большого труда приехать в Донбасс. Право выбора территории она оставляет за Захарченко и Плотницким. При этом настоящим камнем преткновения может стать правовой статус Савченко, о котором высказался глава ЛНР.

Какие полномочия дает ей пост депутата Верховной Рады и члена ПАСЕ?

Донецкий журналист Игорь Фарамазян считает, что никаких. По его мнению, встреча может не состояться:

— Помешать может сама Савченко. Ведь главы республик не дали безусловное добро на встречу. Они назвали определенные условия. Захарченко отметил, что он готов выслушать предложения по повестке. И что только в том случае, если Савченко предложит обсудить конкретные и реально важные вещи, он готов к встрече. Плотницкий же вообще заявил, что для переговоров Савченко должна иметь определенный статус.

Савченко должна быть интересна как переговорщик. У нее, во-первых, действительно должны быть конкретные предложения, во-вторых, она должна обладать возможностями для реализации достигнутых на встрече с представителями республик договоренностей. Пока у нее нет, судя по информации в СМИ, ни первого, ни, тем более, второго. Да, она депутат Верховной Рады, но в политических реалиях Украины депутат, если он не олигарх или не представитель олигарха, — никто и звать никак. Кроме того, статусы совершенно несопоставимы. Глава республики — один. И он обладает на территории республики реальной властью. А депутатов в Раде — 450. Захарченко и Плотницкий должны встречаться с каждым, кто изъявит такое желание?

Другое дело, если Савченко «сходит с ума» не просто так, а, скажем, выполняя поручение Юлии Тимошенко. Тогда образуется совсем другой расклад.

Как итог, для того, чтобы встреча состоялась, Савченко действительно должна иметь в запасе интересные и реализуемые предложения по достижению мира.

— Александр Захарченко отнесся к предложению Савченко сдержано: сказал, что это похоже на попытку пиара. Вам не кажется, что украинская летчица действительно захотела пропиариться на фоне бездействующих украинских политиков, которые ничего не делают для прекращения войны?

— В экспертной среде популярно мнение, что Савченко просто пиарится. Однако есть и мнение, что ее желание добиться мира искренне. Другой вопрос, что это искренность Шарикова, который полагает, что надо просто «взять и все поделить». То есть, человек просто не понимает всей сложности процесса, в который ввязывается.

— Глава ЛНР поручил создать специальную депутатскую группу для переговоров с Савченко, хотя она предлагает встречу с глазу на глаз. У вас есть предположения, почему Плотницкий хочет прибегнуть к услугам посредников?

— Плотницкий исходит из того, о чем было сказано выше. Если глава республики будет встречаться с каждым желающим депутатом Верховной Рады, то ему может и года не хватить. Савченко депутат? Вот пусть пока и встречается с депутатами. Заодно изложит свои предложения. Думаю, логика Плотницкого такова.

— Савченко заявляла о готовности встретиться с Захарченко и Плотницким на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Плотницкий, в свою очередь, заявил, что готов обеспечить ей безопасность. Вам не кажется, что определенные круги в украинской политике будут заинтересованы в том, чтобы устранить бывшую летчицу на территории ЛДНР и, таким образом, убить одним выстрелом двух зайцев?

— Вообще, для украинской «партии войны» гибель Савченко на территории, подконтрольной республикам, была бы просто царским подарком. Просто потому, что мертвая Савченко не смогла бы говорить и из мертвой Савченко можно было бы наконец начать лепить образ героя. Потому что лепить такой образ из живой Савченко пока не получается. Слишком она… Фрик, что ли.

Поэтому, да: если встреча станет реальностью, это будет серьезным вызовом для органов безопасности республик.

— Можно предположить, что Савченко предлагает альтернативу переговорам в рамках Минска-2, не приносящим никаких результатов. Может ли её встреча с Захарченко и Плотницким перерасти в новую дипломатическую площадку, которая заменит Минск?

— Нет, не может. По крайней мере, не в обозримом будущем. Альтернативную дипломатическую площадку, которая бы заменила Минск, если и будут искать, то уж точно не на уровне Савченко.

— Пожалуй, главный вопрос: есть ли надежда, что встреча подобного рода принесет плоды? Могут ли стороны выработать какой-то конкретный план действий?

— Если Савченко действительно хочет мира или за ней стоят силы, которые хотят мира, не из человеколюбия, понятно, а, например, в качестве инструмента в борьбе за президентскую власть (почему-то сразу вспоминается Юлия Владимировна, подобные комбинации в ее стиле), то плоды действительно могут появиться. Или в виде так называемой народной дипломатии, когда в процесс окажутся вовлечены общественные силы, которые будут постоянно оказывать давление на власть, или в качестве реализации какого-то нового хитрого долгоиграющего плана.

Только надо учитывать, повторюсь, что сама по себе Савченко — всего лишь участница боевых действий в Донбассе в составе незаконного вооруженного формирования, карательного батальона. Убийца российских журналистов, помилованная президентом РФ лишь для того, чтобы обменять ее на российских граждан, находившихся в украинской тюрьме. Ее депутатство — тоже лишь следствие чужой воли, воли Тимошенко. К Савченко очень неоднозначно относятся в украинском обществе. Что же касается хитрых планов… То, как мы уже догадываемся, их достаточно легко составить, но очень сложно реализовать. В пути все может оказаться не таким, как казалось вначале.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 49