Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 50


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 50

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

СК России возбудил уголовное дело против должностных лиц Минобороны и Нацгвардии Украины

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту геноцида местных жителей Донбасса.

С января по август 2016 года данные лица отдавали приказы украинским силовикам применять тяжелое оружие для уничтожения местных жителей и инфраструктуры ДНР.

В результате указанных преступных действий погибло не менее девяти мирных человек, ранено не менее 110 человек, в том числе 9 несовершеннолетних, частично и полностью разрушено не менее 279 жилых домов и объектов инфраструктуры.
В числе подследственных — Министр обороны Степан Полторак, начальник Генерального штаба Министерства обороны Украины Виктор Муженко, бывший командир Сухопутных войск Анатолий Пушняков, действующий командир Сухопутных войск Сергей Попко, командующий Национальной гвардией Юрий Аллеров, — заявил Представитель СК РФ Владимир Маркин, — сообщают Новости Донецкой Республики.

992

Жест солидарности не остался незамеченным. Сегодня около посольства Белоруссии весь день стояли люди с плакатами: «Спасибо, Белоруссия!», «Спасибо, братья, за поддержку!». Таким образом они благодарили паралимпийскую сборную соседней страны за то, что те во время открытия Паралимпийских игр в #Рио пронесли российский флаг.
https://pp.vk.me/c630822/v630822856/45fd6/-sujiKIBME4.jpg

993

КАК ДЖАМАЛА ДЛЯ СТАЛИНА СПЕЛА. МИХАИЛ ШАХНАЗАРОВ

Не жизнеутверждающие завывания отличной вокалистки Джамалы дали право Украине на проведение конкурса Евровидение-2017. В Незалежной премного возрадовались и по традиции безудержно заскакали.
Эка мы москалей сделали с их певцом Серёжей Лазаревым и его сумасшедшей красоты сценографией. Вот теперь-то мы устроим музыкальный пир на весь мир! Но на эмоциях чего только не наговоришь.

Тык!

А когда эмоции схлынули, страна, не сжимающая ладонь вытянутой руки, поняла, что всеевропейский съезд посредственных певцов в сопровождении чересчур экстравагантных поклонников может стать ещё одним ударом в ржавое днище украинской экономики.
И всё же подготовку начали. Для начала провели конкурс среди городов и определили трёх финалистов. Ими стали Днепр, Киев и Одесса. Настал черёд итоговой пресс-конференции, на которой должны были объявить столицу Евровижена. Однако до сих пор не судьба.
Пресс-конференцию несколько раз откладывали. Но не из желания ещё больше подогреть интерес журналистов и владельцев гостиниц и ресторанов. Причина более банальна и близка современной Украине — на пресс-конференцию попросту нет денег.
Либо их не было изначально, либо то, что выделили, украли. Не впервой ведь.
Украина уже принимала Евровидение в 2005 году, и скандалов там набралось на несколько мероприятий вперёд. Организация оказалась отвратительной, и конкурс превратили в фестиваль музыки и тотального воровства.
А у европейских друзей Украины память хоть и короткая, но не касаемо денежных вопросов. И надежды украинских товарищей получить очередные транши евроденег под распил не оправдались. Те в очередной раз хотели доказать миру, что современной Украине все должны, но не срослось.
Вот ей-богу, узнаёшь такие новости и думаешь, что наряду с мёртвыми сраму не имут и украинские деятели в области финансовых разводов, то бишь — руководство страны. Теперь конкурс может отойти к нам. Потому как Австралия хоть и заняла второе место, но локация должна быть обязательно европейской.
Если честно, то стокгольмский музыкальный спектакль показал полнейшую политизированность действа. Нет, он всегда был таким, но сейчас уже острых углов не сгладить. И отношение к Евровидению в России, мягко говоря, неоднозначное: результаты предсказуемы, гости оставляют желать лучшего.
Можно, конечно, провести в таком формате: мы предоставляем площадку — желательно за МКАДом, — а Австралия платит, то есть берёт на себя финансирование. Или в виде исключения дать право на проведение австралийцам.
Единственное — Джамала расстроится. И снова помянет недобрым словом товарища Сталина. Ведь, по большому счёту, она именно благодаря вождю народов и победила. А теперь её победа может стать подарком вражеской стране, которой в своё время этот вождь и руководил.
Вот уж иногда история гримасу скорчит так скорчит.

http://s9.uploads.ru/mc5og.gif  http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

994

Подробности истории с российским флагом: «Наших колясочников скрутили и отобрали флаги, но был запасной вариант — и он сработал»
http://rusnext.ru/sites/default/files/flag_5.jpg

История со скандальным выносом российского флага белорусской делегацией на открытии Паралимпийских игр продолжает обрастать подробностями. Напомним, церемония состоялась в среду на стадионе «Маракана». Представителю делегации Беларуси удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем триколор был конфискован. МПК в четверг аннулировал аккредитацию представителя белорусской делегации Андрея Фомочкина, вынесшего флаг.

Пресс-секретарь президента Беларуси рассказала новые подробности выноса белорусской делегацией российского флага на открытии Паралимпиады.

— По моей информации, сама процедура выноса флага России должна была выглядеть совершенно иначе, — заявила она. — За нашим основным флагоносцем-колясочником в делегации следовали еще четыре колясочника. Вот именно у них были при выезде на стадион два больших флага — Беларуси и России. Именно они эти флаги во главе делегации должны были везти, — сказала Эйсмонт. Однако, по словам пресс-секретаря, этому помешали: Вечером 8 сентября в эфире государственных телеканалов подробности истории рассказала пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт:

Тык!

— Но международные спортивные функционеры, организаторы этого праздника так называемого, недолго думая, скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить свое мнение, — уточнила она. Эйсмонт также сообщила, что у сборной Беларуси был запасной вариант на случай такого развития событий на стадионе:

— Пришлось нашему спортивному функционеру, чиновнику, достать флаг, который, предвидя эту ситуацию, был запасным. И российский флаг присутствовал на церемонии, — констатировала она. Эйсмон также высказалась в отношении лишения аккредитации члена сборной Фомочкина.

— Этим фактом возмущен президент Беларуси: человеку закрыли рот и не дают исполнять свои обязанности, свою работу, — сказала она.

995

Побоище в Киеве: конфликт вокруг стройки набирает обороты, есть раненые

В Киеве произошли стычки между представителями гражданского корпуса «Азов» и правоохранителями на месте конфликтной стройки в Святошино.

В результате столкновений есть пострадавшие, сообщают украинские СМИ. По их словам, на месте работают около 100 представителей Нацгвардии и Нацполиции.

«Сейчас видим противостояние между активистами и людьми, находящимися на территории застройки. Пытаемся его легализовать и прекратить, чтобы можно было нормально разобраться в ситуации. Есть пострадавшие, которые обращались за медицинской помощью», — заявил начальник киевской патрульной полиции Юрий Зозуля.

По словам представителя «Азова», полиция блокирует вход на стройку протестующим.

«Сейчас полиция блокирует нам вход на стройку, где сидят „титушки”, и блокируют выезд машин людей, которые здесь живут. Сейчас нас осталось мало, потому что много людей ранены и задержаны. Нас местные жители попросили приехать сюда и помочь им. Мы хотели попасть на ту территорию, чтоб дать проход людям забрать машины. В нас бросали камнями, отстреливали с огнестрельного оружия. Стреляли „титушки”. Дальше полиция оградила нас от „титушек”. У меня минимум 5 друзей, которые получили серьезные травмы. Один в реанимации», — заявил он.

В пресс-службе «Азова» уточнили, что представители «Красного Креста» открыли пункт для раненых. Также организация обнародовала фотографии с якобы подтягивающимися к Святошинскому переулку автомобилей полиции и спецназа.

«Посмотрите, сколько полиции и спецназа согнали на протест 200 патриотов, которые пришли защитить киевлян от „титушек”, охраняющих преступников», — говорится в сообщении.

996

https://pp.vk.me/c630330/v630330948/4ad4b/scfbXYFGLB8.jpg

997

https://pp.vk.me/c630226/v630226071/4d77b/xWeQxs2svMo.jpg

998

В 16 веке к власти пришёл Иван Грозный. За время его правления на Руси:

– введён суд присяжных;
– бесплатное начальное образование (церковные школы);
– медицинский карантин на границах;
– местное выборное самоуправление, вместо воевод;
– впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма – у стрельцов);
– остановлены татарские набеги;
– установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за её аренду, и ничего более. А дети его считались свободными от рождения, в любом случае!).
– запрещён рабский труд (источник – судебник Ивана Грозного);
– государственная монополия на торговлю пушниной, введённая Грозным, отменена в 1994 г.
– территория страны увеличена в 30 раз!
– эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъёмные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).
– рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
– за всё время царствования не было ни одного казнённого без суда и следствия, общее число «репрессированных» составило от трёх, до четырёх тысяч. (А времена были лихие – вспомните Варфоломеевскую ночь).

А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?
https://pp.vk.me/c604430/v604430413/27601/H31fgvc_t0M.jpg

999

1000

http://showpic.ru/upload/250616/576ea4e2a45fc.gifhttp://showpic.ru/upload/190216/56c7379817992.gif  НОВОСТИ. Сегодня в мире № 51


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 50