Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 52


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 52

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало выводы международной следственной группы касательно расследования катастрофы малайзийского Boeing МН17.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

По мнению министерства, обнародование этой информации является важной вехой на пути к привлечению к ответственности всех виновных в сбивании самолета.

В ведомстве считают, что зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого был сбит самолет, попал на территорию Украины из России, а затем вывезен в обратном направлении.

«При этом, в ходе уголовного расследования были рассмотрены и отвергнуты все другие возможные версии причины этой ужасной трагедии. Всем попыткам России дискредитировать деятельность Совместной следственной группы и результаты расследования через распространение искаженной или сфабрикованной информации положен конец», — говорится в сообщении.

Кроме того, в МИД Украины выразили мнение, что расследование дела в ближайшее время необходимо передать на рассмотрение надлежащей судебной инстанции.

«Мы призываем все страны активно сотрудничать в рамках уголовного расследования. Ожидаем, что и Россия, под давлением международного сообщества, наконец начнет выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН 2166 и свои международные обязательства», — заключили в министерстве.

62

США пригрозили прекратить сотрудничество с Россией по Сирии

В Госдепе заявили, что поводом для этого может в том числе наступление армии САР на Алеппо.
Соединённые Штаты прекратят сотрудничество с Россией по Сирии, если та не выполнит ряд условий. Как сообщили в Госдепартаменте США, об этом глава ведомства Джон Керри заявил в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
http://picscomment.com/pics/6571433362878.jpg

По словам Керри, сотрудничество будет приостановлено, если сирийские правительственные войска продолжат наступление на Алеппо, и не будут предприняты шаги к возобновлению перемирия.

— Он проинформировал министра иностранных дел о том, что США готовятся приостановить американо-российское двустороннее взаимодействие по Сирии, если Москва не сделает немедленных шагов по прекращению наступления на Алеппо и восстановления режима прекращения огня, - сообщил глава пресс-службы Госдепа Джон Кирби.

63

697718,53 написал(а):

США пригрозили прекратить сотрудничество с Россией по Сирии

http://se.uploads.ru/dyQXI.gif
ИГИЛ потеряло контроль над последними своими месторождениями нефти в Ираке
Иракская армия вытеснила террористов из нефтяных районов на юге и юго-востоке от Мосула.
Министерство нефти Ирака сообщило, что восстановило контроль над нефтяными районами на севере своей страны. Таким образом террористы ИГИЛ* лишись своих нефтяных вышек в Ираке, передаёт агентство Reuters. Сообщается, что иракские войска выбили боевиков из нефтяных районов Киркука, а ранее освободили от террористов город Шергат.

Единственным участком, который оказался вне доступа как правительственных войск, так и боевиков — месторождение Наджма близ города Кайяра.

64

США пригрозили прекратить сотрудничество с РФ по САР, если Москва не примет условия Вашингтона. http://s2.uploads.ru/jUHRw.gif

В ходе телефонного разговора, который сегодня состоялся между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой Госдепа США Джоном Керри, последний обвинил Россию в использовании в Сирии зажигательных бомб. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве США. http://se.uploads.ru/18uT2.gif

Как отметил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби, Керри заявил об атаках России и сирийских правительственных сил на гражданские объекты.

— Госсекретарь ясно дал понять, что США и их партнёры считают Россию ответственной за эту ситуацию, включая использование зажигательных и противобункерных бомб в городе, что является значительной эскалацией и представляет большой риск для гражданских лиц, — отмечается в сообщении Госдепа.

Как сообщалось ранее, Керри выдвинул России ультиматум, потребовав остановить наступление армии Сирии в Алеппо, пригрозив в обратном случае остановить сотрудничество с РФ.

65

В российском концерне не согласились с выводами международной экспертной группы, представившей отчет о причинах крушения "боинга" над Донбассом.
В "Алмаз-Антее" пояснили, что украинская сторона самостоятельно заменила электронику в имеющихся в её распоряжении "Буках". С российским концерном эта модернизация не была согласована.

Представители "Алмаз-Антея" высказали версию, что лайнер мог быть сбит по ошибке или из-за неисправности ракетной установки.

Также в концерне не согласились с голландской версией о том, что удар был нанесён со стороны села Снежное. По данным российских специалистов, ракета была выпущена из района населённого пункта Зарощенское.

Напомним, сегодня международная экспертная группа опубликовала доклад о расследовании причин крушения "боинга" в небе над Донбассом. В отчете говорится, что самолет был сбит с территории ополченцев ракетным комплексом "Бук", который якобы привезли из России и вернули обратно после рокового пуска.

66

https://pp.vk.me/c836531/v836531618/2cb9/u6Bos-UUzWQ.jpg

67

https://pp.vk.me/c837621/v837621447/1e0f/_Rg7TiZncmk.jpg

68

69

http://s9.uploads.ru/PQNTb.gif   http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif  http://s1.uploads.ru/qc4UL.gif

«Будет сбито больше самолётов»: США предостерегли Москву от дальнейшей операции в Сирии

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что Москва продолжит терять свои самолёты и военнослужащих в Сирии, если «не прекратит насилие». Кроме того, по его словам, в случае продолжения конфликта экстремисты могут воспользоваться ситуацией, чтобы атаковать российские города.

«Группы экстремистов продолжат пользоваться вакуумом в Сирии для расширения своей деятельности, что может включать атаки на национальные интересы России и даже нападения на российские города. Россия продолжит терять военнослужащих и продолжит терять ресурсы, возможно даже самолёты», — заявил Кирби в ходе ежедневного брифинга.

Как сообщает англоязычный сайт RT, он добавил, что, если война продолжится, «будет сбито ещё больше российских самолётов».

По словам представителя Госдепа, США обладают влиянием на некоторые вооружённые сирийские формирования, но не на все. «Есть и другие страны, которые имеют влияние. Мы признаём, что не все оппозиционные группировки каждый день придерживаются соглашений, и мы продолжает с ними работать», — сказал Джон Кирби.

http://s8.uploads.ru/juoYq.gif  http://s8.uploads.ru/juoYq.gif  http://s8.uploads.ru/juoYq.gif

70


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 52