Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 20 Калейдоскоп (хочу всё знать)


Праздники и памятные даты - 20 Калейдоскоп (хочу всё знать)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

О настоящих мужчинах и женщинах
https://pp.vk.me/c543109/v543109724/1538e/qi5z_DEmmu8.jpg
Я старомодна.
Я считаю, что мужчина должен уступать мне место в транспорте, даже если я не беременная и без огромных пакетов. Да, он должен открывать дверь передо мной и подавать мне руку, когда я выхожу из автобуса, даже если мы не знакомы и никогда не будем знакомы. Я - женщина, а значит я слабее.

Я старомодна.
Я уверена, что мужчина должен платить за меня в ресторане или в кино - и у меня даже не должно возникнуть вопросов, а кто сегодня платит.

Я старомодна.
Я думаю, что мужчина должен заботиться обо мне - спрашивать, надела ли я теплый шарф и не забыла ли я покушать. Да, мой папа всегда так спрашивал. Но мой мужчина должен быть таким же.

+

Я старомодна.
Если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом.

Я старомодна.
Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине.

Я старомодна.
Я считаю, что мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, я должна быть слабой.

Я старомодна.
Я думаю, что мы должны быть честны друг с другом. Мы вместе, а значит мы должны уважать друг друга и уважать свой выбор.

Я старомодна.
Я не лягу спать, если он задерживается с работы, рыбалки или футбола. Я буду ждать у окна и греть ужин, пока он поднимается по лестнице.

Я старомодна.
Я хочу выглядеть хорошо ради него, чтобы он оценил и подумал, какая же я у него красивая. Поэтому я трачу и буду тратить столько сил, чтобы нравиться ему.

Я старомодна.
Я хочу быть только его женщиной, и ничьей больше. Вчера, сегодня и всю жизнь. Даже если его сошлют в ссылку и назовут врагом народа.

972

Почему желательно утром сьедать несколько фиников?
https://pp.vk.me/c543109/v543109724/15310/-InwoHviCVY.jpg
Финики содержат 60—65 % углеводов - самый высокий процент по сравнению с другими фруктами, также присутствует медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, кальций, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор, протеин, масло; 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в большинстве других фруктов.

Витамины А, А1, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофламин, а также пантотеновую кислоту, которые способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот.

Пектин, пищевые волокна которые снижают риск некоторых раковых заболеваний. Фтор, защищающий зубы от кариеса. Селен, снижающий риск раковых заболеваний, укрепляющий иммунную систему и снижающий риск сердечных заболеваний.

+

В связи с тем, что финики малокалорийны и содержат огромное количество полезных веществ, их рекомендуют употреблять вместо сладостей для всех, кто придерживается диеты, либо старается просто поддерживать свой вес в норме.

Они широко использовались для борьбы с различными онкологическими заболеваниями, туберкулезом, опухолями, инфекционными и другими болезнями.

Считается, что сушеные финики благоприятно воздействуют на мозг, увеличивая его производительность на 20% и более.

Со стародавних времен финики были известны своими целебными свойствами. Считалось, что плоды финиковых пальм дают силу, выносливость, увеличивают продолжительность жизни, усиливают мужскую половую потенцию. Они укрепляют сердце, печень и почки, способствуют развитию в кишечнике полезных бактерий, поддерживают кислотный баланс организма и питают кровь, способствуют развитию корневых окончаний мозга, усиливают способность организма противостоять различным инфекциям, в том числе вирусным. Финики полезны также при анемии и гипертонии, для груди и легких, успокаивают кашель и способствуют выводу мокрот, чрезвычайно полезны для мозговой деятельности. Пищевые волокна, содержащиеся в финиках, снижают риск раковых заболеваний.

Из-за высокого содержания калия врачи рекомендуют употреблять финики при сердечно-сосудистых заболеваниях. При сердечной недостаточности финики стимулируют деятельность сердца, служат тонизирующим и укрепляющим средством, восстанавливают силы после продолжительной болезни. Помогают финики при параличе лицевого нерва, при переутомлении и физической усталости, при сахарном диабете. Отвар фиников с рисом помогает при дистрофии. Особенно полезны финики женщинам при беременности, во время родов и при кормлении ребенка. Они облегчают роды, способствуют началу выработки женским организмом молока

Фрукты очень питательные, прекрасно утоляют голод и насыщают организм полезными веществами. Десять фиников способны удовлетворить суточную потребность человека в меди, магнии и сере, а также они содержат половину необходимого железа и четвертую часть кальция. Еще в финиках около шестидесяти процентов сахара, что намного превышает его количество в других фруктах. Что самое важно – это в основном фруктоза и глюкоза, которые полностью безопасны для организма и делают финики сродни мёду.

По своим питательным, диетическим и лечебным свойствам финики приравниваются к злакам. Они полезны взрослым, детям, беременным женщинам. Свежие финики добавляют во многие блюда – фруктовые салаты, сдобные булочки, домашнее печенье, пироги и торты. Из фиников вырабатывают финиковый мед, сахар, алкогольный финиковый сок, из сердцевины дерева – пальмовую муку. Свежие финики хорошо сохраняются в холодильнике. Финиковый сахар гораздо полезнее для организма, чем тростниковый или свекольный. Если положить сушеные финики на время в горячее молоко, их вкус улучшается, а с начинкой из масла, орехов, миндаля или густого крема повышается содержание белков и протеина, необходимых человеческиму организму.

973

15 преимуществ уникального ореха кешью, о которых тебе нужно знать
https://pp.vk.me/c543109/v543109724/15237/oadrRCDastc.jpg
Орехи кешью – это не только вкусное лакомство, но и очень полезное. Кешью может служить сытным перекусом, который даст твоему телу энергию! Этот орех богат витаминами и микроэлементами, а также является природным антидепрессантом. Включи орехи кешью в свой ежедневный рацион, и ты сможешь значительно улучшить состояние здоровья.

Преимущества ореха кешью:

+

1. Служит природным антидепрессантом
Депрессия возникает при неправильном обмене нейромедиаторов в центральной нервной системе, а именно когда нарушается обмен серотонина и дофамина. Чтобы привести обмен веществ в норму, не всегда стоит прибегать к лекарствам. В этом может помочь специальная диета. Обязательно включи в свой рацион орехи кешью, которые помогут тебе бороться с этим недугом.

2. Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Кешью содержит олеиновую кислоту, которая способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также в этом орехе содержится меньше жира, чем в других. Кешью обладает способностью понижать уровень "плохого" холестерина.

3. Помогает предотвратить рак
Флавоноиды, содержащиеся в орехах кешью, борются с раковыми клетками и ростом опухолей.

4. Делает нервы "железными"
100 г орехов кешью содержит 270 мг магния, что составляет практически 80 % от дневной нормы. Магний помогает успокоить нервы и улучшить работу головного мозга.

5. Предотвращает образование камней в желчном пузыре
Ежедневное потребление орехов кешью может снизить риск развития желчнокаменной болезни.

6. Помогает снизить вес
Кешью отлично насыщает организм и очень хорошо усваивается. Заменяй им вредные перекусы. Только употребляй этот орех в небольшом количестве.

7. Снижает повышенное артериальное давление
Магний, который содержится в орехах кешью, помогает снизить уровень артериального давления.

8. Улучшает состояние волос
Орехи кешью богаты медью. При их употреблении волосы становятся более блестящими и крепкими.

9. Укрепляет кости
Кешью богат кальцием и магнием, которые необходимы, чтобы сохранить кости сильными и здоровыми.

10. Сохраняет здоровые десны и зубы
Кешью рекомендуют употреблять для профилактики кариеса и здоровья зубов и десен. Орехи содержат магний и кальций, которые укрепляют их. При зубных болях накладывай тертый орех на болевой участок.

11. Дарит крепкий сон
Употребление кешью нормализует сон. Его рекомендуют употреблять женщинам при менопаузе, так как этот период характеризуется нарушением сна.

12. Защищает от дистрофии сетчатки
Дистрофия сетчатки может появиться от негативного влияния УФ-лучей. Орехи кешью обладают способностью защищать глаза от вредных лучей.

13. Улучшает пищеварение
Орехи кешью содержат нуклеиновую кислоту, которая помогает в процессе переваривания пищи.

14. Повышает иммунитет
Кешью содержит большое количество витаминов, которые способствуют укреплению иммунитета. Орех кешью богат такими витаминами, как А, В1, В2, В3 и С.

15. Является вкусным ингредиентом блюд
Сделай вкус своих блюд просто незабываемым с помощью орехов кешью.

Употребляй орехи кешью по возможности каждый день, только не более 35 грамм. Через некоторое время ты почувствуешь на себе всю пользу этого заморского ореха.

974

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ!
https://pp.vk.me/c543109/v543109724/15230/jAr2brmSBcY.jpg
1. Чтобы зелень, которую вы кладете на пиццу при выпечке не утратила своего цвета и вкуса, ее надо предварительно обмакнуть в растительное масло...

2. Чтобы макароны и спагетти не слипались при варке, добавить чуть-чуть растительного масла в кипящую воду.

3. При варке кожица картофеля не лопается (картофель в мундире), если в воду добавить несколько капель уксуса.

4. Отварной картофель будет вкуснее, если при варке положить несколько зубчиков чеснока.

+

5. Нарезанный лук сохраняет свежесть, если положить его на блюдце, посыпанное солью.

6. Соль не отсыреет, если в солонку положить зерна риса.

7. Горчица, разведенная на молоке вместо воды, сохраняется лучше, не сохнет.

8. Чтобы очищенные яблоки не темнели, их помещают в холодную, слегка подсоленную воду (для салатов).

9. Яйца сохраняются лучше, если лежат тупым концом вверх.

10. Не рекомендуется мыть ножи горячей водой, от этого они тупятся.

11. Если нужно выжать сок из лимона (целого), то, предварительно обдав его кипятком, рукой покатать лимон по столу, потом разрезать и выжать сок - сока выжмется ощутимо больше.

12. Каша из обжаренной гречневой крупы быстрее варится, получается рассыпчатой и ароматной.
Крупу насыпают на чугунную сковородку или на противень и обжаривают в духовке в течение нескольких минут.

13. Витамин С гораздо лучше сохраняется в густых супах (мучнистых, крупяных, картофельных), чем в борщах и щах. Крахмал содержится в картофеле и крупах, предохраняет витамин от разрушения.

14.Овощные супы, в которых нет картофеля и крупы, рекомендуется заправить слегка поджаренной мукой — они будут более густые и вкусные.

15.Овощной суп станет вкуснее и питательнее, если в него добавить молоко, сливки, простоквашу или сметану.

16. Если вы варите картофельный суп с овощами, содержащими кислоту (соленые огурцы, щавель), то кладите овощи в самом конце варки, иначе картофель станет жестким.

17. Жареный картофель солите лишь тогда, когда он хорошо подрумянится, иначе соль смешается с жиром и ломтики потеряют форму, да и на вкус картофель будет хуже.

18. Кислота замедляет варку овощей. Поэтому уксус, лимонную кислоту, томат-пюре и свежие помидоры добавляют, когда овощи почти готовы.

19. Что бы картофель сварился быстрее нужно добавить в воду немного масла.

20. Еще при варке картофеля, добавляю немного чеснока, лавровый лист и чуть уксуса, соль конечно, тогда картошечка получается ну очень вкусной даже в холодном виде.

21. Картофельное пюре не стоит разбавлять холодным молоком, от этого пюре приобретает серый цвет и в нем образуются комки. Прежде чем разбавлять пюре, нужно нагреть молоко до кипения и добавлять постепенно, постоянно перемешивая.

22. Если посуда сохранила запах рыбы или лука, ее следует ополоснуть водой с уксусом, тогда запах исчезнет.

975

Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок...
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше — молодость, позже — старость,
двух детей, или дальше — внуков..
и здоровья бы — вот подарок,
к черту — грыжу и близорукость.
а ещё бы — побыть успешным,
и портрет хочу (лучше — в профиль)...
ой, простите меня, конечно,
замечтался...
мне — черный кофе.

https://pp.vk.me/c543109/v543109724/151b1/hRDmdzo5_Dw.jpg

976

Гороскоп на 19 декабря 2016 года
https://pp.vk.me/c543106/v543106769/23ff5/7cRYp-uoZVE.jpg
Гороскоп на 19 декабря 2016 года Овен
До праздников осталось чуть-чуть, а Овен уже заранее паникует, где взять деньги для застолья и мероприятий. У вас есть выход – неустанно трудиться и найти подработку. Гороскоп советует Овну заранее подготовить подарки, сюрпризы и поздравительные открытки для близких людей. Для дальней поездки день мало подходит, если только она не срочная.

+

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Телец
19 декабря 2016 года Тельцу необходимо составить бюджет до конца месяца. Ситуация с деньгами напряженная, поэтому старайтесь обзвонить всех своих должников. В личной жизни нужно быть здравомыслящим, а не легкомысленным повесой. Если Телец нацелен на крепкие и искренние отношения, то не стоит цепляться за свою свободу.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Близнецы
Гороскоп предсказывает Близнецам массу неожиданностей и приятных сюрпризов. В этот день вы отправитесь туда, где раньше даже и не мечтали побывать. Отстаивайте свои позиции в коллективе, иначе вас «подсидят» более опытные и словоохотливые сотрудники. Требовательность в любви Близнецам только навредит, а не улучшит отношения с избранником.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Рак
Раку в этот день нельзя сидеть дома и уединяться. Только общаясь с людьми, вы сможете наладить отношения и завести нужные связи. Предложение о престижной работе поступит Раку днем 19 декабря 2016 года. Посоветуйтесь с родственниками, стоит ли вам уезжать в другой город и резко менять специальность. Ситуация с финансами изменится к лучшему.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Лев
Лев резко изменит свои планы, и пойдет иным путем, как в работе, так и в личной жизни. Вы решите расширить свои связи, созвониться с нужными людьми и даже переехать жить в другую страну. Гороскоп обещает Льву удачу в азартных играх. Выигрыш будет достаточно крупным, поэтому позвольте себе дорогие покупки и подарки для родственников.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Дева
19 декабря 2016 года Деве придется бороться с ветряными мельницами. Ну, не всегда «коту масленица», поэтому не огорчайтесь. Многие дела окажутся бесполезными, хотя от них многое зависит в работе. Деве следует остерегаться случайных интимных связей. Лучше посвятите время любимому хобби, домашним делам и общению в интернете.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Весы
Гороскоп не советует Весам брать на себя роль лидера. Особенно, если в семье эту миссию уже великолепно исполняет супруг. Доверьтесь Его Величеству Случаю, а не пытайтесь все кардинально поменять местами. Финансовая сторона жизни Весов настолько благополучная, что они решат купить путевку и на праздники отправиться за границу.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Скорпион
Многих откровенно не радуют успехи Скорпиона на работе. Негативные эмоции «выстреливают» в вас, но рикошетят на других. Все то, что планируете сделать, лучше запишите в блокнот. Иначе в суете событий Скорпион точно забудет о важных делах. 19 декабря 2016 года вам предстоит столкнуться на улице с первой любовью. Вы поразитесь тому, что время делает с людьми.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Стрелец
В этот день Стрельцу не следует брать на себя и обещать больше, чем он сможет сделать. Ведь не все в этой жизни зависит от вас, но есть еще и непредвиденные обстоятельства. Гороскоп рекомендует откровенно поговорить с избранником, если отношения стали однообразными и тягостными. Вечером Стрелец получит письмо от человека, с которым когда-то работал.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Козерог
19 декабря 2016 года Козерог может попасть под влияние человека, который уже неоднократно его предавал и подводил под крайности. Старайтесь провести день спокойно и без лишних треволнений. Можно даже взять отгул и уехать за город. Проблемы с финансами у Козерога не предвидятся, поэтому не отказывайте себе в удовольствиях.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Водолей
Гороскоп предсказывает Водолею приятное путешествие вдвоем с любимым человеком. Если вы заранее все распланировали, то поездка оставит у вас яркие и неизгладимые впечатления. В работе ищите надежных партнеров, а не тех, кто поставит вам палки в колесо фортуны. Внимательнее отнеситесь к здоровью. Водолей может получить отравление.

Гороскоп на 19 декабря 2016 года Рыбы
Рыбам нужно меньше тратить времени на развлечения и хобби. Возьмитесь за ту работу, которая принесет вам прибыль. 19 декабря 2016 года плодотворно пройдут совещания, переговоры и семинары. Не отказывайте в помощи людям, все вернется вам сторицей. Вечером Рыб пригласит на свидание человек, который им далеко не безразличен.

977

https://pp.vk.me/c543105/v543105689/27bfc/rNtteaxpbdw.jpg

978

http://s2.uploads.ru/y9K1Z.jpg

979

http://s7.uploads.ru/pUScY.gif

http://s8.uploads.ru/t/3Fngc.gif

19 декабря  2016 года

980

19 декабря       День святителя Николая Чудотворца
Православные праздники
http://zaxid.net/resources/photos/news/450_DIR/201112/1243425.jpg
19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Святитель Николай, живший в 3-4 веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Святитель Николай считался «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. Совершая паломничество в Иерусалим, Николай Чудотворец по просьбе отчаявшихся путников молитвой успокоил разбушевавшееся море. Удержав меч палача, святой Николай спас от смерти трех мужей, невинно осужденных корыстолюбивым градоначальником.
Обращались к нему не только верующие, но и язычники, и святитель отзывался своей неизменной чудной помощью всем, искавшим ее. У спасаемых им от телесных бед он возбуждал раскаяние в грехах и желание исправить свою жизнь. За свою земную жизнь он совершил такое множество добрых дел во славу Божию, что их не перечислить, но среди них есть одно, которое относится к числу добродетелей и к тому, что служило основанием их совершения, что двигало святителя на подвиг, — его вера, удивительная, сильная, ревностная. Святитель Николай скончался в середине 4 века в глубокой старости. По церковному преданию, мощи святого сохранились нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелилось множество людей. В 1087 году мощи Николая Угодника были перенесены в итальянский город Бар (Бари), где находятся и поныне.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 20 Калейдоскоп (хочу всё знать)