Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 54


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 54

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Российские ученые победили устойчивую к химии опухоль

Группа российских ученых под руководством профессора МФТИ Александра Киселева получила новое противоопухолевое соединение, которое способно бороться с раком, даже устойчивым к химиотерапии.

Тык!

Группа ученых из Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН и компании Immune Pharmaceuticals под руководством профессора Московского физико-технического института (МФТИ) Александра Киселева синтезировала новые соединения, принадлежащие к классу аминотиазолов. После этого ученые проверили их противораковую активность на эмбрионах морских ежей и раковых клетках человека. Самая эффективная молекула оказалась действенна даже в случае устойчивого к химическим препаратам вида рака — карциномы яичника человека.

Всего ученые синтезировали 37 соединений класса химических соединений аминотиазолов. Из них 12 замедляют или полностью останавливают деление раковых клеток, что впоследствии ведет к их гибели. Это происходит за счет разрушения микротрубочек во время митоза — процесса деления клеток. Микротрубочки в клетках используются в качестве «рельсов» для транспортировки частиц, то есть помогают в процессе деления. Они состоят из белка тубулина, связывание с ним противораковых (антитубулиновых) агентов и ведет к нарушению структуры микротрубочек, что замедляет или останавливает деление клеток.

Рак яичников — весьма распространенное онкологическое заболевание, вторая по частоте диагностирования опухоль в гинекологии. По данным медицинского издания Merck Manual, именно рак яичников является основной причиной смерти от гинекологических злокачественных опухолей. В РФ ежегодно выявляют этот вид рака более чем у 11 тыс. женщин.

— Выбор класса соединений неслучаен — дело в том, что многие аминотиазолы демонстрируют широкий спектр фармакологической и биологической активности. Поэтому мы предположили, что соединения этого класса с надлежащими химическими группами могут проявлять противораковую активность, — комментирует Александр Киселев. — Вещество не токсично для морских ежей, а значит, есть потенциал для исследования его на животных. Исследование можно использовать для создания терапии от общего и резистентного рака яичника. Разработка препаратов — длительный и строго регламентированный процесс, но при условии успешных испытаний можно ожидать, что испытания на пациентах будут проходить через 1,5–2 года.

Противоопухолевую активность синтезированных веществ проверили как «в живом организме» (эмбрионах морских ежей), так и «в пробирке» — на клетках рака простаты, аденокарциномы молочной железы, меланомы и рака легких. В случае с раком яичника молекула оказалась эффективной при устойчивости к химиотерапии, остановив процесс деления клеток, в остальных случаях молекулы замедляли процесс деления. Лучший результат показала молекула, содержащая несколько функциональных групп: 3-тиофен и пара-метоксифенил заместители. Именно с содержанием этих фрагментов и уникальной топологией молекулы ученые связывают ее сильную антитубулиновую активность и способность разрушать химиорезистентные клетки карциномы яичника человека.

Заместитель директора Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина Давид Заридзе считает результаты исследования ученых позитивными, но онколог подчеркнул, что до «реального применения препарата» пройдет много лет.

— Это важный, но самый начальный этап, который в перспективе может привести к изобретению новых лекарств. Хорошо, что сейчас получены положительные результаты, но еще должны пройти исследования на экспериментальных животных, на больных людях, — рассказывает Давид Заридзе. — Вообще в большинстве случаев опухоль сначала чувствительна к химиотерапии, то есть положительно реагирует на лечение, но после прохождения курса становится устойчивой, чувствительность практически всегда снижается, так что поиск соединений, которые помогают бороться и с устойчивой опухолью, — важный процесс.

В дальнейшем ученые планируют провести структурное моделирование процесса разрушения микротрубочек и определить места связывания препаратов с тубулином.

972

Допрос Януковича 28.11.2016. Онлайн трансляция

973

СРОЧНО: Генпрокурор Луценко зачитал обвинение Януковичу в госизмене при выключенной связи с судом в России

Несколько минут назад генпрокурор Украины Луценко с большим пафосом зачитал обвинение экс-президенту страны Виктору Януковичу в госизмене, обвинив его во всех бедах «незалежной» за последние три года.

Луценко заявил, что соответствующее уведомление уже направлено в Россию.

«Учитывая, что Янукович находится за пределами Украины и фактически скрывается от правоохранительных органов Украины, содержание подозрения объявлено устно, а само сообщение о подозрении час назад было разослано на все известные адреса пребывания Януковича», — заявил Луценко.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что вся тирада генпрокурора Украины была озвучена при выключенной связи с судом в России, поскольку в заседании был объявлен перерыв.
Сейчас в Святошинском суде Киева происходит некоторое подобие балагана, со смехом присутствующих и выкриками: «Януковича на нары».

974

МОЛНИЯ: Вся северная часть восточного Алеппо взята Армией Сирии
«Армия Сирии и ее союзники освободили более 20 из 45 кв км Вост. Алеппо, взята огромная площадь кварталов города, САА контролирует почти половину всей территории Восточного Алеппо», — передает пресс-служба ливанского Сопротивления «Хезболла» и публикует карту.

Зарплаты в России начали расти из-за оттока мигрантов
Рост реальных зарплат в России начался из-за достижения определенного баланса на рынке спроса и предложения, вызванного оттоком трудовых мигрантов, которые стали покидать страну на фоне девальвации рубля.

В Киеве заминировали пивзавод и требуют выкуп
Аноним требует выкуп у собственника завода, чтобы взрывчатка не сработала.

975

Стало известно, кто возглавит делегацию России на похоронах Фиделя Кастро

Спикер Госдумы Вячеслав Володин возглавит российскую делегацию на похоронах лидера кубинской революции Фиделя Кастро; в ее состав войдут также вице-премьер, сопредседатель российско-кубинской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин, представители МИД и парламентских фракций.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что «делегация будет достаточно представительной».

Также Песков объяснил, почему Владимир Путин не поедет на похороны лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

«У Владимира Путина достаточно напряженная повестка дня. Идет подготовка к посланию Федеральному собранию. Это одно из главных мероприятий в президентском рабочем графике в течение года. Поэтому в этой связи Россия будет представлена не на высшем, но на высоком уровне», — сообщил Песков журналистам.
Президент России обратится с посланием к Федеральному собранию 1 декабря.

976

http://s2.uploads.ru/f9PSK.gif

http://sa.uploads.ru/BpuKq.png

977

https://pbs.twimg.com/media/CyWM7lgXEAAsgRG.jpg:large

978

http://se.uploads.ru/bs4Tt.png
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

979

731651,53 написал(а):

http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

980

Допрос Януковича в суде — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Около 10 минут назад в Ростовском суде РФ свидетель Янукович начал давать показания по делу о преступлениях на Майдане в феврале 2014 года.

15:04
Янукович: Мы приостановили процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в конце 2013 года для того, чтобы найти компромисс со всеми сторонами и подписать такой документ, который отвечал бы национальным интересам Украины.

14:59
Янукович: Убийства активистов нужно рассматривать вместе с убийствами правоохранителей.

14:56
Янукович: Стрельба на Майдане была спланированной спецоперацией, нацеленной на свержение власти в стране.

14:51
Янукович: К расстрелу «активистов майдана» и сотрудников правоохранительных органов были причастны ультраправые организации, спонсируемые олигархами с целью свержения действующей власти.

14:49
Янукович: Я собрал три тома доказательств относительно событий на Майдане, готовится четвертый

14:44
Святошинский суд объявил о начале допроса.

14:36
Янукович не назвал адрес места проживания в Ростове, в суде говорят — для безопасности.

14:35
Януковичу дали слово — бывший президент заявил, что имеет украинское гражданство, будет общаться в суде на украинском языке. Также Янукович сказал, что не был привлечен к уголовной ответственности.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 54