Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 55


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 55

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

https://pp.vk.me/c636929/v636929582/3fe21/mPVsCag6WtA.jpg

972

Савченко исключают из украинской делегации в ПАСЕ

Депутаты Верховной Рады Украины настаивают на исключении депутата Надежды Савченко из состава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и профильного парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.

«Верховная рада должна рассмотреть вопрос исключения депутата Савченко из состава украинской делегации в ПАСЕ. То, что она делает, позорит Украину и угрожает национальной безопасности», — считает, в частности, внефракционный депутат Виталий Куприй.

Тык!

Он сообщил, что этот вопрос, скорее всего, будет рассмотрен на следующей пленарной неделе Рады. «Решение должен принимать комитет по вопросам иностранных дел. Соответствующие обращение я направил», — добавил он.

Тем временем в парламенте депутаты из разных фракций подготовили проект постановления об исключении Савченко из состава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил в соцсети Facebook депутат из фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук и опубликовал фото постановления и соответствующее обращение. Как ожидается, на рассмотрение Рады постановление вынесут в следующий четверг, 22 декабря. «Мы хотим обезопасить комитет, государство, наши вооруженные силы, мы просто хотим обезопасить наших военных», — пояснил, в частности, мотивы постановления один из ее авторов — депутат от «Народного фронта» Юрий Береза.

Ранее фракция «Батькивщина» в украинском парламенте исключила Савченко из своего состава. В конце октября депутат написала заявление о выходе из партии, по списку которой она была избрана в Раду в 2014 году.

Савченко попала в немилость после своих частных поездок в Донецкую и Луганскую Народные Республики и переговоров с их руководством.

973

ЕС обещает не давать Украине статус кандидата в ЕС, гарантии безопасности и военной помощи
Лидеры стран Евросоюза поддержали требования Нидерландов не давать Украине статус кандидата на вступление в ЕС и гарантии безопасности и военной помощи. Об этом сообщается на сайте Европейского совета.

974

Савченко отказалась называть Захарченко и Плотницкого террористами

Надежда Савченко отказалась называть террористами лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

На вопрос журналиста о том, являются ли они террористами, Савченко ответила отрицательно.

Тык!

«Для меня Захарченко и Плотницкий не являются террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются. Есть четко определенный набор понятий того, что считается терроризмом. Там есть часть сепаратистов и часть коллаборантов. Есть часть оккупированного населения», — заявила нардеп.

Она также добавила, что государству давно пора определиться, Украина действительно воюет с Россией или проводит «АТО». В таком случае определиться с тем, как называть лидеров республик, станет гораздо проще.

«Украинская власть, парламент, правительство определились, какая у нас позиция. Мы просим поддержки у всего мира против агрессора России, при этом продолжаем с ним торг, говорим, что это гибридная война.
И в Интернете давно уже гуляет такое хорошее понятие, как „народ с агрессором воюет, президент торгует”. К сожалению, это так и есть. Поэтому пока мы сами не определимся, мы не имеем права кого-то обвинять безосновательно», — подчеркнула Савченко.

975

http://sf.uploads.ru/oJfan.png

976

http://s1.uploads.ru/kgCve.png

977

http://s6.uploads.ru/3sxKg.png
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

978

http://s0.uploads.ru/xU7Fi.png

979

https://cs7060.vk.me/c837139/v837139302/14185/HndfQASfNPs.jpg
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

980

https://cs7060.vk.me/c837126/v837126487/129a1/KBHMA5m6Uq4.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 55