Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 56


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 56

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Месть за госпиталь в Алеппо

Писать о вещах, которым нет фактического подтверждения, весьма сложно. Сегодняшний обыватель привык к тому, что на каждое информационное сообщение должны быть какие-то доказательства. Этот материал как раз из такого разряда, событие было, а вот как нормально его подать, вопрос тот еще.

Вопрос доверия, что ли. Многие могут подумать, что это просто вброс ради патриотических криков «уря», но это не так. Сложно рассказать о событии, когда существует куча ограничений и запретов. Но я рискну, потому что разговор имел место быть и лично у меня нет никаких сомнений в честности собеседника.

В конце декабря, в промежутке между различными суматошными официальными делами, в Москве состоялось награждение. Проходило оно в закрытом режиме, без прессы и по закрытому Указу.

Награждалась группа военнослужащих российской армии со стандартной формулировкой «за выполнение задания Правительства».

Три человека были удостоены звания Герой России. Остальные – орденами.

Тык!

Полное количество указать нельзя. Имена и фамилии, согласно определенным положениям – тоже. Да и из довольно короткого и не очень-то информативного разговора, можно опубликовать только пару выжимок.

Группа российских военнослужащих успешно выполнила операцию по ликвидации банды, обстрелявшей из минометов госпиталь в Алеппо. Банда была успешно определена, выслежена, локализована в «месте отдыха» и полностью уничтожена. Около сорока бандитов отправились в свой «тот свет», но райские кущи им не светят. Специфика…

Наша сторона потерь не понесла. Были раненые. Но операция закончилась благополучно, все вернулись к месту постоянной дислокации.

Вот, собственно, все, что можно сообщить.

В разговоре я посетовал на то, что толком ни о чем нельзя рассказать. Наверное, несколько несправедливо, что есть герои и Герои, а мы не имеем возможности (да и вряд ли когда заимеем, если честно) толком об этом рассказать. И получил в ответ такую фразу:

«Мы это переживем. То, что у нас не знают ничего – это не так уж и плохо. При нашей специфике это и не надо. Зато там все прекрасно в курсе. Это важнее, что на той стороне будут знать, что, если что – будет именно так. На той стороне тоже афишировать не станут, незачем. Но кто надо – уже в курсе, что не приведи, конечно, еще раз рыпнутся – сдохнут именно так».

Итого. У нас добавилось три Героя России, пусть и нескоро можно будет огласить их имена, поскольку бросать свою работу никто пока не планирует. У них стало меньше на сорок отморозков, плюс должно было появиться понимание того, что любая подлость в отношении нас может быть наказуема. Пусть не сразу, пусть не моментально, но с должной мерой жесткости и жестокости.

Остается вопрос достоверности. Но тут уже на усмотрение каждого прочитавшего.

972

400 000 европейцев лишились работы из-за антироссийских санкций, — Der Standard

В 2015 году в Евросоюзе было сокращено около 400 тысяч рабочих мест в связи с введением антироссийских санкций и ответными мерами со стороны Москвы.

Об этом сообщает Der Standart со ссылкой на проведенное институтом Wifo исследование. Результаты исследования приводит РИА Новости.

Власти Австрии запросили у института создание комплексной макроэкономической модели, на основании которой тот провел анализ европейского рынка.

В результате исследования выяснилось, что в 2015 году 27 стран Евросоюза потеряли в общей сложности €17,6 млрд и 400 тысяч рабочих мест в связи с санкциями. Наибольшие убытки понесли Германия, Франция и Польша.

973

«Это победа Трампа в борьбе за легитимность»

МАРКОВ Сергей
Перед Россией, понятно, никто не извинится...

На инаугурации будут Клинтон и оба Буша, — все три предыдущих президента, да еще и Картер, — это победа Трампа в борьбе за легитимность.

Брифинг спецслужб про якобы российский хакерский взлом серверов Демпартии перенесен на несколько дней. Трамп опубличил этот перенос, обострив его тем самым.

Видимо, спецслужбы пытаются согласовать позиции.

Известно, что ЦРУ настаивает на российской версии, а остальные спецслужбы относятся к ней скептически. В частности, ФБР уже заявляло, что фактов по российской версии совершенно не достаточно.

Наиболее вероятно, что российская версия будет спущена на тормозах, потому что фактов у ЦРУ нет.

Российская версия имела явный выборный характер и после выборов теряет политическую актуальность. Сейчас на российской версии будут настаивать уже только упертые антитрамписты и неудачники.

Перед Россией, понятно, никто не извинится, — Россия настолько демонизирована, что сказать в отношении России хорошие слова — для американского политика почти подвиг смелости и честности.

974

Савченко: Войну на Донбассе можно было выиграть за два месяца

Войну на Донбассе можно было закончить и даже выиграть за 2 месяца. Такое мнение выразила нардеп Надежда Савченко в интервью «Эхо Москвы» 4 января 2017 года.

«Войну действительно можно было бы закончить, ну, пусть не за один день, но за какие-то там 2 месяца ее можно было бы… И даже выиграть, даже закончить, подобрать политическую ситуацию, правильно расставить акценты, правильно сделать честные заявления в первую очередь. Я не говорю „честные заявления“, когда там „Иду на вы. Я вас буду бить именно здесь, в это время“. Нет. Конечно же, военная хитрость есть военная хитрость. Просто правильно определить государственную политику в отношении того, что происходит и что мы будем делать», — сказала Савченко.

Тык!

По ее словам, можно было прибегнуть к ультиматуму.

«Обычно ультиматум нужно ставить тогда, когда ты ощущаешь в себе силу, что ты его сможешь осуществить. А если, вот, просто голословить вот там: „Отпустите там всех военнопленных без всяких условий“… Ну хорошо, придите, заберите. Понимаете? То есть надо, конечно, подходить. И мне просто вот… Сейчас я вижу ситуацию, что нету тех людей, которые хотели бы и могли это сделать. Они есть в Украине однозначно, но они, к сожалению, сейчас не при власти», — отметила депутат.

Кроме того, Савченко завявила, что развитые страны постоянно отправляют своих военнослужащих в «горячие точки». «Чтобы армия была боеспособной, однозначно нужно где-то воевать, ну, иначе это просто тогда не армия становится за некоторый период времени», — сказала Савченко.

«Вы знаете, тоже вот эти вот все миссии — они, в принципе, идентичны во всех странах мира. А для чего они происходят? Ну, потому что всегда есть… Война — она постоянна во времени и пространстве. Если ее нет здесь и сейчас, она есть где-то в это время. И для этого развитые армии мира (такие как американская, английская, немецкая), они обычно отсылают какие-то батальоны», — отметила нардеп.

Она добавила, что Россия поступает так же — отправляет своих военнослужащих в Афганистан, Чечню.

975

«В Штатах страшный скандал…»

Тем временем в Штатах страшный скандал.

Известный ведущий Фокс-ньюс Такер Карлсон задал в прямом эфире вопрос Гарри Каспарову:

«Почему собственно я должен посылать своего сына умирать за Прибалтику?».

Как понимаете, это унижение и «российской оппозиции» и прибалтов одновременно.

Ведь в самом деле — почему?

Собственно это та мысль которую нужно вбивать американцам денно и нощно:

1. В Прибалтике (на Украине, в Молдавии) они умрут;

2. Никакого смысла в этой смерти нет и не будет.

Собственно после этого осознания и начнется здоровая политика, так как русские тоже от желания умирать за Гренаду не изнемогают.

976

https://pp.vk.me/c638829/v638829096/18517/kpQPLvhTyQQ.jpg

977

https://pp.vk.me/c638116/v638116689/15207/boeM3757EJk.jpg

978

https://pp.vk.me/c638116/v638116472/17ed4/4nZUe7OS18w.jpg

979

Депутат рассказал, почему Киев устраивает ракетные стрельбы вблизи Крыма

Ракетные стрельбы и учения дальнобойной артиллерии Украины направлены на запугивание жителей Крыма, считает депутат Госдумы, представляющий в нижней палате парламента РФ полуостров, Руслан Бальбек.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак, давая оценку ракетным стрельбам, которые прошли в начале декабря на юге Украины, примерно в 30 километрах от Крыма, заявил, что украинская сторона будет проводить ракетные и любые другие стрельбы там, где посчитает нужным на своей территории, не спрашивая ни у кого разрешения.

«Украина избрала новую тактику запугивания населения Крымского полуострова, теперь все ракетные стрельбы, учения дальнобойной артиллерии будут проходить только вблизи полуострова — это, по мнению киевских военных, должно привести к отторжению от Крыма не только туристов, но также воздушных и морских судов. Новая рекламная кампания украинского „чудо-оружия” — это первый шаг разработанного плана по запугиванию крымчан», — сказал Бальбек РИА Новости.

Тык!

По его словам, киевские власти, преследуют цель организовать полную блокаду полуострова: с суши, с моря и с воздуха.

«Но в этой „стратегии” они не учли один момент: предупреждение Минобороны России о том, что любой источник опасности для Крыма будет уничтожен, остается в силе», — подчеркнул депутат.
Бальбек отметил, что в Крыму базируется самодостаточная военная группировка и Россия в любом случае сможет дать достойный ответ.

Ракетные стрельбы 1–2 декабря проходили в рамках учений на юге Украины. Военные провели испытания управляемых зенитных ракет средней дальности С-300.

Украинские военные заявляли, что ближайшая точка подхода к воздушному пространству Крыма в ходе учений со стрельбами составляла не менее 30 километров. Изначально Украина сообщила, что зона ракетных учений затронет территориальные воды РФ у крымских границ, однако после протеста российской стороны сдвинула их в нейтральные воды. Росавиация заявляла, что Украина не согласовала свои действия с авиационными властями РФ и потребовала от Киева незамедлительной отмены выпущенных уведомлений.

980

Берлинский террорист жил в Германии под 14 вымышленными именами

У террориста Аниса Амри, устроившего теракт на рождественской ярмарке в Берлине, было 14 вымышленных имен, под которыми он был известен полиции и властям. Об этом в четверг, 5 января, заявил начальник уголовной полиции федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Дитер Шюрман. Эта федеральная земля была основным местом проживания тунисца, передает Немецкая волна.

По словам министра внутренних дел земли Ральфа Ягеря, нападение в Берлине организовал человек, который был «хорошо известен службам безопасности во всей Германии».

Тык!

Амри приехал в страну в 2015 году. Позже власти включили его в список потенциальных экстремистов и подозревали в контактах с представителями салафистских группировок. За 26-летним мужчиной было установлено наблюдение, однако у властей так и не появилось конкретных доказательств того, что уроженец Туниса планировал теракт. По словам Дитера Шюрмана, в итоге следователи исчерпали «все имеющиеся юридические полномочия для предотвращения возможной опасности».

Под вымышленными именами Амри в 2015 году подавал ходатайства об убежище в нескольких немецких городах. Его запросы были отклонены в июне 2016 года, после чего немецкие власти начали работу над выдворением тунисца из страны. Однако необходимые для этого документы прибыли слишком поздно. Долгое время Тунис отказывался признавать Аниса Амри своим гражданином.

19 декабря грузовик, за рулем которого находился Амри, врезался в толпу людей на рождественской ярмарке в центре Берлина. В результате теракта погибли 12 человек, около 50 были ранены. 22 декабря Федеральная прокуратура Германии выдала ордер на арест Аниса Амри, 23 декабря он был убит в Милане в ходе перестрелки с полицейскими.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 56