Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://jpg-gif-png.ru/img/2017-01/06/olj9ouqp962i58t0uj87sob4m.jpg
НОВОСТИ. Сегодня в мире № 56

2

Карасев: на Украине готовы молить Россию простить за все

Киевский политолог Вадим Карасёв уверен, что известная статья миллиардера Виктора Пинчука о развороте от Евросоюза в сторону России и об отложении Крымского вопроса ради выгодного сотрудничества выражает мнение всей предпринимательской элиты Украины.

По словам эксперта, Пинчук, опубликовав статью поперек общепринятого тренда, высказал мысли всего делового сообщества Украины: олигархов и субъектов малого и среднего предпринимательства, которые разочаровались нынешним направлением страны. Они уверены, что развитие по данному курсу принесете Украине лишь серьезное экономическое ослабление.

Тык!

Помимо патриотических причин подобного сожаления в кругах бизнесменов Вадим Карасев, ссылаясь на инсайдерскую информацию из бизнес-сообщества, олигархи не довольны нынешним положением дел из личных целей: они несут большие убытки, при этом им приходится продолжать свою деятельность, не видя никаких экономических перспектив в будущем. Поэтому специалист полагает, что на подобное недовольство они имеют полное право.

Просто миллиардеру хватило смелости сказать то, что боялись сказать другие представители предпринимательской элиты Украины. Отсюда такой информационный шум в средствах массовой информации. Власть не желает распространения подобного веяния, поэтому в одночасье после публикации статьи весь украинский истеблишмент обрушился на Пинчука.

Напомним, после обнародования материалов Виктора Пинчука в американском издательстве The Wall Street Journal администрация президента Украины Петра Порошенко выступила с заявлениями о невозможности подобного политического разворота. Киев не станет отказываться от сотрудничества с Европейским союзом и Организацией Североатлантического договора, при этом исключая подтверждение российского статуса полуострова Крым и проведение выборов в Луганской и Донецкой народных республиках.

3

«Не покидай нас, тетя Нуланд!», - киевские эксперты

Президент Украинской Ассоциации внешней политики Владимир Хандогий считает, что влияние помощника Госсекретаря США Виктории Нуланд сохранится в Госдепе и после смены руководства в США.

"Я думаю, что официально команда переговорщиков будет изменена, хотя в Госдепартаменте не произойдет тотальных перетрубаций и поэтому Нуланд, вероятно, может остаться в системе Госдепартамента США и продолжать влиять на процессы… Я думаю, там существует такое понятие, как институциональная память. А госпожа Нуланд владеет этой институциональной памятью в отношениях с Украиной. Поэтому я думаю, ее опыт будет использован", - уверяет киевский политолог.

4

https://pp.vk.me/c636018/v636018239/451a7/biyMs3m6jow.jpg

5

Жертвами стрельбы в аэропорту Флориды стали трое

В аэропорту Флориды в США произошла стрельба, погибли не менее трех человек, еще девять человек пострадали, сообщает местная полиция.

Стрельба произошла около 13.00 (21.00 мск). Сообщается, что стрелявший задержан, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNBC.

Экс-пресс-секретарь Белого Дома Ари Флейшер сообщил в соцсетях, что находился в аэропорту во время инцидента.

6

Представитель Трампа озвучил вопрос к американской разведке
Трамп намерен задать вопрос о том, как спецслужбы могут утверждать о причастности России к похищению информации из систем Нацкомитета Демократической партии (НКДП), если они так и не получили доступ к серверу организации.

Трамп назвал охотой на ведьм действия властей США в отношении России
Избранный президент США Дональд Трамп назвал охотой на ведьм действия нынешней администрации в отношении России.

Не поверите, но опять Путин: глава Пентагона назвал причину плохих отношений Вашингтона и Москвы
Уходящий глава Пентагона Эштон Картер считает, что желание президента России Владимира Путина ослабить влияние США на мировую политику мешает Вашингтону и Москве.

СМИ узнали об очередных неполадках палубной версии истребителя F-35
Ввод в строй самого дорогого варианта американского истребителя F-35 — палубного F-35C для ВМС США — может быть задержан из-за обнаруженных проблем в конструкции шасси самолета.

7

Случайно вышло: доля новых российских автобусов ПАЗ на украинском рынке за 2016 г. выросла в 11 раз
Продажи новых автобусов на Украине в 2016 году выросли вдвое по сравнению с 2015 годом — до 1293 ед., сообщила ассоциация «Укравтопром».

В Казахстане арестовали подростков, которые оказались джихадистами
К реальным тюремным срокам приговорили группу подростков в Казахстане из-за их попытки организовать в России «священную мусульманскую войну». По данным правоохранителей, подростки попали под влияние зарубежных проповедников.

8

Кушайте, дорогие, хлебушек. Не подавитесь.., — заметки из Це Европы

Из Черкасс

Недавно заехал в районную санэпидемстанцию по делам (нужно было уточнить кое-что).

Обратил внимание — здание есть. Люди есть. А вывески нет. Короче дождался приема руководителя. Изложил проблему.

— А знаете, — сказал он мне. — В современной Украине нет санэпидемслужбы.

— Не может быть, — не поверил я.

— Её нет.

— Это хорошо или плохо? — спрашиваю.

— Ну для магазинов и ларьков, торгующих населению залежалым и просроченным товаром — это наверное хорошо. А для остальных людей — наверное плохо.

— А как же так? — спрашиваю. — Украина ж гребет в Европу, и без элементарной санэпидемстанции?!

— Нынешним властям санэпидемстанции оказались не нужны…

* * *

Наблюдения в деревне Черниговской области.

Деревня, ранее нормальная, имеющая современную двухэтажную среднюю школу, а ныне вымирающая. По деревне полно полуразваленных-полуразобранных, разворованных домов.

Местный предприниматель, имеющий ментовскую крышу, на базе старой сельской столовой открыл пекарню.

Тык!

Мне удалось посмотреть все изнутри. Оборудование новое, украинского производства. Установлен самый минимум. Кстати, долго и нудно настраивалось. Кое-как все отладили. Не надолго. Скажем через месяц упаковочная машина вышла из строя. Машина для глазировки печенья, кстати тоже сейчас стоит, чего-то отломалось.

Но я не об этом. Работают там печники, пекари и т. д.

Вот по печникам могу сказать, работали сутки через сутки. Адский режим. Затем с горем пополам удалось перейти на сутки-двое. Выработка в месяц составила 320 часов. Зарплата составила от 2000 грн до 1200 грн. Если брать первую сумму — это, внимание на секундочку, 25 американских центов в час (европейских естественно поменьше). А если брать вторую сумму — это 15 центов в час.

Где еще в мире рабсила продается так дешево? Какие оккупанты виноваты в подобном положении вещей?

Ну и еще. Те же печники-помогайки. Тут он носит топливо в печь или разгружает какое-то дерьмо. Оно конечно же не стерильно. Потом идет и этими же руками в этой же одежде берет хлеб и занимается его упаковкой, смачно слюнявя пальцы, когда пакетик не раскрывается, хукая в него из прокуренных (а здоровых ли?) легких. Кушайте, дорогие покупатели, хлебушек. Це Европа! Не подавитесь. Хлеб развозится по окружным селам и в райцентр.

О том, что служба санэпиднадзора в Хохляндии упразднена, я уже раньше говорил.

Вот как-то так.

9

Конгресс США утвердил Трампа в должности президента

На совместном заседании Конгресса и Палаты представителей США в пятницу кандидатуры Дональда Трампа и Майкла Пенса официально утверждены в должностях избранных президента и вице-президента США.

Тык!

На заседании под председательством вице-президента США Джозефа Байдена были оглашены данные сертификатов голосования по штатам из расчета один голос — один штат. Победу одержала пара от Республиканской партии Трамп-Пенс. В ходе голосования неоднократно звучали протесты с упоминанием «российского вмешательства» и «оказания давления на избирателей» в ходе выборов, однако все протесты были отклонены. В соответствии с окончательными данными, Дональд Трамп набрал 304 голоса выборщиков, в то время как его соперница Хиллари Клинтон — 227. Майк Пенс в должности вице-президента заручился поддержкой 305 выборщиков. Между тем, на первом этапе — в ходе общенационального голосования Клинтон получила на три миллиона больше голосов избирателей, чем Трамп.

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января.

10

Белоруссия запретила импорт мяса птицы и яиц с Западной Украины
Под запрет попала вся линейка продукции птицеводства, охотничьи трофеи и другие наименования.

Россия, Турция и Иран не пригласили США к переговорам по Сирии
Госдеп заявил, что Россия, Турция и Иран не приглашали США к переговорам по Сирии.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57