Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Порошенко назвал жителей Донбасса «антихристами» и призвал помолиться за «воинов АТО»


Президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям страны с ежегодной «рождественской речью», в которой призвал помолиться за «воинов АТО», которые убивают жителей Донбасса, тем самым, по мнению Порошенко, спасая страну.

«Предлагаю в первую очередь, у святых образов помолиться за воинов, которые в эти дни защищают нас от врага-антихриста. И пусть новорожденный Спаситель Иисус Христос даст им сил беречь их земные жизни», — сказал он.

22

Савченко обнародует списки пленных украинских военнослужащих
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что в ближайшее время обнародует списки пленных и пропавших без вести украинских силовиков.

WikiLeaks высмеяла доклад разведки США о кибератаках
Так WikiLeaks прокомментировала абзац, в котором говорится, что авторов документа занимались анализом поведения «лояльных Кремлю политиков, государственных СМИ и про-кремлевских пользователей в социальных сетях».

Губернатор Флориды после инцидента со стрельбой позвонил Трампу, а не Обаме
Губернатор американского штата Флорида Ричард Скотт сообщил, что не обсуждал стрельбу в аэропорту с действующим американским президентом Бараком Обамой, зато позвонил будущему хозяину Белого дома Дональду Трампу.

23

Шоу кончилось: в Конгрессе США заявили об отсутствии доказательств вмешательства в выборы
По его словам победа Трампа обусловлена тем, что республиканец «услышал голоса американцев, которые чувствовали, что о них забыли», передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Израиль сократил взнос в ООН на $6 миллионов
Израиль приостановил финансирование ООН на шесть миллионов долларов в знак протеста против резолюции Совета безопасности, призывающей прекратить поселенческую деятельность на палестинских территориях, передает AFP.

24

В полиции США сообщили о ещё 37 пострадавших после стрельбы в аэропорту Флориды

Офис шерифа округа Броуард штата Флорида, где накануне в аэропорту Форт-Лодердейл произошла стрельба, сообщает, что ещё 37 человек пострадали после инцидента.
«Пятеро умерли. Восемь получили ранения изначально. Ещё 37 человек пострадали после инцидента», — говорится в сообщении.

На кадрах, транслируемых местными телеканалами, было видно, что после стрельбы в аэропорту началась паника, что привело к возникновению давки.

7 января в аэропорту Форт-Лодердейл американского штата Флорида мужчина открыл стрельбу. Сообщалось, погибли пять человек и восемь пострадали.

Стрелок задержан полицией. При нём обнаружено удостоверение военного на имя Эстебана Сантьяго.

25

Непогода на Украине обесточила 70 населенных пунктов
Без света остались населенные пункты в семи областях.

В Рождественскую ночь ВСУ вели обстрел мирных жителей под Новоазовском
О ночных обстрелах «Русской Весне» сообщили в Народной Милиции ДНР.

Не президентом, так хоть мэром: Клинтон хочет участвовать в выборах главы Нью-Йорка
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон не теряет надежды вновь попасть во власть.

26

Керри признал поражение США по Сирии
Госсекретарь подчеркнул, что в настоящее время добиться нормализации ситуации в Сирии можно только путем переговоров «в Женеве или Астане, где бы они ни прошли»

Госсекретарь США Джон Керри признает, что Россия начала военную операцию в Сирии, чтобы предотвратить захват власти в стране боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и добилась успехов на этом направлении. Об этом руководитель внешнеполитического ведомства США заявил в пятницу в интервью телекомпании NBC.

Тык!

«Президент (РФ Владимир) Путин отчасти вмешался, чтобы поддержать (президента Башара) Асада, и потому, что ИГ значительно укрепилась, — констатировал шеф американской дипломатии. — Радикальные экстремисты добились больших успехов в борьбе с Асадом, и он был в очень уязвимой позиции. Полагаю, Иран и Россия решили, что им нужно поддержать его (Асада. — Прим. ТАСС) и спасти от возможности того, что экстремисты захватят страну».

27

28

Африканские племена подали в суд на Германию

Этнические группы гереро и нама, которые проживают в Намибии, подали совместный иск против правительства ФРГ в окружной суд Манхэттена в Нью-Йорке (США).

Об иске африканских племен сообщает Deutsche Welle.

В иске утверждается, что во время колониального правления Германии происходили убийства, экспроприация имущества, изнасилования и принудительные работы. В период с 1904 по 1908 год народности гереро и нама выступили против колониальных властей.

Тык!

Однако немецкий генерал Лотар фон Трота осуществил массовые карательные операции, жертвами которой стали до 100 тысяч представителей обеих этносов.
В 2016 году ФРГ признала данные действия геноцидом, но отказалась выплачивать возмещение потомкам жертв.

Сейчас Германия ведет переговоры с Намибией насчет официального извинения за указанные преступления. Однако лидер гереро Векуи Рукоро заявил, что ни его народ, ни представители этноса нама не примут никаких извинений, которые не предусматривают репарации.

29

30

Порошенко осиротел без Байдена: понимает, что его ждут досрочные выборы президента
Все политические конкуренты президента Петра Порошенко, которые уже практически уверены, что в перспективе Украину ждут досрочные президентские выборы, так или иначе налаживают контакты с США и Канадой.

Итоги 2016 года: «Голубь мира» Обама сбросил более 26 000 бомб на жителей семи стран Азии и Африки
Отметим, что в 2009 году президент США Барака Обама был по неясным широкой публике причинам удостоен Нобелевской премии мира.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 57