Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 58


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 58

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

«Блокадники Донбасса» пытаются прорвать полицейские кордоны у здания администрации Порошенко
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/blakada_donbassa_kiev_maydan_2.jpg?itok=FpnfqYQW
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/blakada_donbassa_kiev_maydan_3.jpg?itok=9xhjvkpW
В центре Киева идёт активная подготовка к новому Майдану: несколько тысяч человек в эти минуты блокируют полицейский кордон, оцепивший правительственный квартал и администрацию Порошенко на улице Банковой.

В полицейских летят петарды и фаеры, толпа настроена крайне агрессивно.

Во главе колонны замечены сотник Майдана Владимир Парасюк и скандально известный бывший комбат «Донбасса» Семен Семенченко.

До этого колонна прошла маршем по городу от Крещатика до парка имени Ивана Франко.

Марш организован националистской организацией ОУН*, в нем приняли участие члены так называемого Штаба блокады торговли с оккупантом.

982

СРОЧНО: «Блокадники Донбасса» намерены заблокировать ж/д сообщение Украины с Россией

Военно-политический аферист Семен Семенченко заявляет, что «Блокадники Донбасса» намерены заблокировать железнодорожное сообщение Украины с РФ.

Отвечая на вопрос о возможности блокирования автомобильных трасс, Семенченко сказал: «Мы планируем расширение по железнодорожным трассам, по которым к нам завозят продукцию из России. По автомобильным трассам это сделать будет тяжелее».

«Остался один действующий железнодорожный путь — заходящий на нашу территорию в Станице Луганской и выходящий на Валуйки. На сегодня у нас перекрыто все, кроме этого пути», — сказал Семенченко.
По словам Семенченко, участники блокады с начала акции воспрепятствовали проезду около 16 тыс вагонов.

«С начала блокады 16 тыс вагонов не дошли туда и обратно. Мы планируем ж/д сообщение перекрыть,  всю торговлю с Россией, так называемыми ДНР/ЛНР», — сказал он.

983

https://pp.vk.me/c637625/v637625397/34516/RZurpaYjups.jpg

984

В Киеве протестующие пытались прорвать оцепление силовиков в районе Национального банка Украины и АП

Полиция Киева начала проводить задержания митингующих в центре украинской столицы, пытавшихся прорвать оцепление силовиков. Среди задержанных — руководитель одного из так называемых добровольческих батальонов Николай Кохановский.

«На Крещатике (центральная улица Киева) задержано четыре человека в камуфляжной форме. Среди них — глава батальона ОУН (организация украинских националистов, запрещена в РФ) Николай Кохановский», — сообщило «Общественное ТВ».

Тык!

В то же время часть митингующих продолжает провоцировать силовиков, выкрикивая в их адрес оскорбления, кроме того, полицейских бьют по каскам. Периодически в сторону представителей правоохранительных органов кидают петарды.

Как сообщил представитель Красного Креста Украины, в результате столкновений пострадали около десяти человек.

«Есть информация, что есть около десяти пострадавших», — отметил он, уточнив, что у одного из пострадавших черепно-мозговая травма».

Первоначально в воскресенье около тысячи человек собрались на площади Независимости в Киеве, чтобы почтить память погибших три года назад в результате трагических событий на «майдане».

Среди них были и представители так называемых добровольческих батальонов, организовавших 25 января блокаду поставок угля из Донбасса.

В дальнейшем около пятисот человек двинулись к администрации президента Украины с требованием от властей поддержать блокаду Донбасса.

Вечером протестующие решили прорвать оцепление силовиков в районе Национального банка Украины и администрации главы государства. Начались столкновения, затем люди вернулись на площадь Независимости, где также попытались прорвать оцепление полицейских.

985

Порошенко наметил разгон блокады на Донбассе на 23 февраля — Семенченко

На Майдане незалежности проходит митинг радикалов в поддержку блокады на Донбассе. Об этом сообщает корреспондент «Страны» с места событий.

Под стеллой по очереди выступали боевики добробатов и блокадники. Также выступил народный депутат и активист ряда бандформирований Семен Семенченко, который является одним из организаторов блокады.

Тык!

Он заявил, что власть не будет разгонять участников блокады пока в Киеве будут идти митинги (до 22 февраля). А потом, по его словам, у Порошенко уже разработан план по разгону участников блокады. Он, как утверждает Семенченко, намечен на 23 февраля.

Семенченко сказал, что в таком случае активисты «перекроют главную диспетчерскую торговли на крови» — Администрацию президента Порошенко.

986

https://pp.vk.me/c639420/v639420708/9c7a/4jy6Ixydr-E.jpg

987

https://pp.vk.me/c637625/v637625340/2d4a1/uY6nbsEWj5g.jpg

988

989

По мнению экс-губернатора Одесской области после Путина, самая большая вина разжигания войны на Донбассе лежит на Ахметове.

990

«Это не украинская полиция, это ДНР! Беркут жив!»: в центре Киева избили депутата

В центре Киеве участники блокады Донбасса вступили в противостояние с полицией, так как силовики никого не пропускает к Администрации президента, где протестующие планируют развернуть редут.

Среди пострадавших от действий силовиков — народный депутат Егор Соболев. По его словам, «Беркут и сегодня еще жив».

Тык!

«Они получили задание никого не пустить. Они это задание героически выполнили. Беркут сегодня живой, и мы это видели и даже ощутили на себе», — отметил Соболев, демонстрируя журналистам кровь на разбитом лице.

Сообщается как минимум о трех, и как максимум — о десяти задержанных. Так, сотрудники патрульной полиции задержали одного из организаторов манифестации, командира добровольческого бандформирования «ОУН» Николая Коханивского, сообщает «Гордон». В задержании принимал участие руководитель патрульной службы столицы Юрий Зозуля.

Аресту предшествовала попытка митингующих прорвать заграждение возле отеля «Днепр», чтобы пройти ближе к Администрации Президента. Там протестующие намеревались установить палатки.

Другой нардеп, Семен Семенченко, утверждает, что никто из протестующих законы не нарушал, и задержания — необоснованны. «Никто не нарушал закон, все прошли через металлодетекторы. Министр внутренних дел — ты мразь, бл*дь. Президент — ты мразь», — сообщил нардеп. «Это не украинская полиция, это ДНР», — добавил Семенченко.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 58