Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 59


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 59

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Так и сказал — «честное слово»: Климкин получил гарантию Тиллерсона, что Украину не будут «разменивать»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил в ходе встречи в Вашингтоне с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном вопросы сотрудничества «в противодействии российской агрессии», сообщают украинские СМИ.

«Мы говорили о контактах и о том, как мы будем взаимодействовать вместе в ближайшем будущем в сфере нашего противодействия российской агрессии», — сказал Климкин журналистам в Вашингтоне во вторник.

По его словам, в ходе встречи было засвидетельствовано, что украинский вопрос ни в коем случае не станет разменным в контексте решения других вопросов. «Очень четко прозвучал тезис, что не может быть никоим образом никаких формальных, неформальных, фантастических мифологических разменов. То есть вопрос Украины никоим образом не будет решаться в контексте других вопросов», — сообщил Климкин удобную для себя версию событий.

Тык!

«Вопрос Украины является фундаментально важным для Соединенных Штатов», — уверенно подчеркнул Климкин.

Кроме того, министр рассказал, что обсудил с госсекретарем США, «что мы можем сделать для того, чтобы изменить ситуацию с невыполнением Россией Минских договоренностей». «Мы обсуждали несколько опций, мы продолжим их обсуждение, но сегодня хочу очень четко сказать: Соединенные Штаты будут оставаться максимально заангажированными в этом процессе. Дополнительные детали — в ближайшее время», — сказал Климкин.

972

Украина вновь просит у США оружие
Поставка США оборонительных вооружений Украине стала бы «мощным сигналом» для России и помогла бы защищаться от «российской армии».

Антироссийские санкции останутся в силе, — Госдеп США
Тиллерсон пообещал Киеву поддержку со стороны Вашингтона и оставление в силе санкций против России.

Гройсман рассказал о миллиардных убытках от блокады Донбасса
По данным премьера, Украина теряет около 4 млрд долларов ежемесячно.

Украина хочет пересмотреть Будапештский меморандум
Украина выступает за пересмотр Будапештского меморандума, заключенного в 1994 году и закрепившего неядерный статус страны.

973

https://cs7066.userapi.com/c837423/v837423083/2b676/TYZggK4sPRQ.jpg

974

ЗАЧЕМ РОССИЯ ВЛОЖИЛА 6 МЛРД ДОЛЛАРОВ В НАЦИСТСКИЙ КИЕВ?

Российские банки несут колоссальные убытки, но не уходят с Украины

Куча битого стекла - Сбербанк в центре Киева зализывает раны после вчерашнего налета. Меняют витрины и вывески в этом отделении чуть ли не чаще, чем оформляют коммерческие займы. Российские банки это, кажется, не смущает. Как и то, что многие граждане Украины решили не возвращать средства по займам. А вклады, наоборот, перекладывают в банки, окрашенные в сине-желтые патриотичные цвета. С официального разрешения правительства и Национального банка Украины (НБУ).

200 миллиардов для Киева от российских госкорпораций
"Банк ВТБ за первое полугодие 2016 года понес убыток в размере 200 миллионов долларов - говорит эксперт по вопросам ЕАЭС Российского института стратегических исследований (РИСИ) Алиса Абаева. "НБУ ведет определенную политику в отношении российских банков, делая акценты на то, чтобы влиять на нас с негативными последствиями", - пояснила она.
Несмотря на то что отношения двух стран в последние 2,5 года только ухудшаются, на Украине по-прежнему работают "дочки" крупнейших российских банков с госучастием - Сбербанка, ВТБ, Проминвестбанка и других. Все они продолжают финансировать когда-то братскую, а теперь оккупированную нацистами страну. В ущерб собственному самоуважению и кошельку.

Тык!

"Банки с территории Украины звонят в материнские российские банки, центральные, и просят о помощи, потому что иначе они потеряют лицензию и придется уйти с этого рынка. Это репутационные риски для того же Сбербанка или ВЭБа, и они начинают накачивать украинские "дочки" деньгами. Тем самым мы подпитываем украинскую экономику", - рассказала Царьграду начальник сектора анализа и планирования развития экономических отношений РИСИ Инна Липушкина.
По оценкам американского рейтингового агентства Standard & Poor's, совокупные риски крупнейших российских банков на Украине достигают 25 миллиардов долларов. Это порядка полутора триллионов рублей. Две трети суммы - это кредиты украинским компаниям и населению, и еще треть - заемные средства, которые были выданы дочерним филиалам. Механизм решения проблемы отработан. Филиалы звонят в Москву и просят об очередном межбанковском или субординированном кредите. Государственные организации России в среднем в год предоставляют своим дочерним структурам займы на общую сумму в 3 миллиарда долларов. Или около 200 миллиардов в национальной валюте.

"Россия - это крупнейший инвестор в экономике Украины. Это не продажа газа, это не торговое партнерство. Это не кредитор. Это инвестор. Мы вкладываем инвестиции", - подчеркнула Инна Липушкина.

Сбербанк и другие спонсоры украинской экономики
Наиболее щедрым остается "униженный и оскорбленный" Сбербанк. На него приходится более половины суммы. Помимо предоставленных кредитов материнские структуры Проминвестбанка и ВТБ выделяли немалые средства на докапитализацию финансовых подопечных. Наблюдалась и поддержка частных кредитных организаций. В первую очередь речь идет об Альфа-Банке.
Министерство финансов России в октябре 2015 года заявило, что российские банки направили еще около 1 миллиарда долларов в рамках докапитализации своих дочерних структур на Украине по требованию Национального банка Украины. В дальнейшем планируется дополнительная докапитализация банков на аналогичную сумму.
В то же время глава Министерства финансов Антон Силуанов и бровью не повел. Уже на другом совещании он требовал от Украины выплаты кредита: "У Украины по-прежнему существует просроченная задолженность по долгам перед Российской Федерацией, сумма которых составляет 3 миллиарда 75 миллионов долларов". Напомним, что кредит был выдан еще в декабре 2013-го, а срок погашения облигационных займов подошел в декабре прошлого года. Однако правительство Незалежной от выполнения своих обязательств отказалось. "С нашей стороны мы сделали все возможное для того, чтобы наши условия позволяли в полном объеме договориться о реструктуризации транша", - убеждал Антон Силуанов участников очередного совещания.

О чем стыдится сказать Силуанов?
Украина, вместо того чтобы попроситься назад, под теплое российское крыло, продолжает накалять обстановку: взрывы линий электропередач в Херсонской области, закрытие транзита российских авиакомпаний через украинское авиапространство, декларируемый отказ правительства Гройсмана от российского газа, неудавшиеся диверсии в Крыму…
Но российские, в том числе государственные, корпорации будто бы живут в параллельной реальности. И, несмотря на гнусность поступков соседей, продолжают вкачивать деньги в экономику Украины, которая все плотнее натягивает колпак заокеанских кураторов. Общая сумма финансовых вливаний за последние два года - около 6 миллиардов долларов. Или порядка 380 миллиардов рублей. К слову, в два раза больше, чем тело долга, возврата которого так рьяно добивается господин Силуанов.
Центробанк России держится в стороне. Никакой точки зрения относительно сложившейся ситуации регулятор не имеет.

Центробанк попустительствует накачиванию нацистов деньгами
"НБУ своей политикой резервирования методично выкачивает из России деньги, - утверждает Инна Липушкина. - Банки не смогли договориться между собой о стратегии по отношению к иностранным инвестициям. Не захотели показать свои скелеты в шкафу. Не захотели что-то раскрыть, договориться, пойти на какой-то компромисс. А Центробанк не привел единой стратегии. Не сказал: мы работаем так то". По мнению эксперта РИСИ, "в данном случае политика центробанка Украины стратегически выигрывает у Центробанка России, у которого совершенно нет политики по этому направлению".

Украина может обрушить российскую финансовую систему
В случае эскалации конфликта на Украине возможны прямые последствия для российской финансовой системы. Так, например, кредиторы и держатели ценных бумаг Внешэкономбанка, "родителя" Проминвестбанка, могут потребовать единовременно к погашению 21 миллиард долларов в случае банкротства "дочки".
Но так называемому либеральному крылу правительства, кажется, нет дела до финансового здоровья страны. А за очередной миллиард в казначейских облигациях США новым титулом наградят лучшего министра или лучшего руководителя центрального банка по версии какого-нибудь авторитетного мирового журнала. Российский государственный и частный бизнес, продолжая финансировать нацистскую Украину, несет колоссальные убытки.
Что, в конечном счете, перекладывается на плечи граждан России.

975

Пекин: Отношения России и Китая сильны как никогда
Третьи стороны не смогут ослабить отношения России и Китая, заявил глава китайского МИДа Ван И.

Тайная папка: ЦРУ показало сенаторам США четыре папки секретных «доказательств» против России
ЦРУ позволило американским сенаторам ознакомиться с необработанными разведданными по делу о якобы имевшем место хакерском вмешательстве России в выборы в США, пишут СМИ.

«Агенты Путина» против «агентов Путина»: жители Конотопа пытались разогнать участников блокады Донбасса

На железнодорожной станции Конотоп в Сумской области между участниками блокады Донбасса и местными жителями произошел конфликт. Местные жители назвали участников блокады «путинскими подстилками».

976

977

На украинском ТВ высмеяли предложение отменить 8-ое марта: «Депутаты, вы уху ели?»
https://pp.userapi.com/c626218/v626218906/4f179/yBsuWMiOkjY.jpg

978

Ампутация совести: Максим Фадеев снова жёстко прошёлся по Литвиновой и Познеру
https://mpsh.ru/uploads/posts/2017-03/medium/1488885218_1.jpg
Я уже предчувствую возгласы разных субъектов на тему того, что я постоянно высказываюсь о контенте федерального канала. Я искренне скажу, что меня вообще не волнует "кнопка", я просто реагирую на вещи, которые, на мой взгляд, недопустимы — с точки зрения морально-этической, нравственной.

4 марта в эфире "Минуты славы" произошёл инцидент, который имеет ко мне прямое отношение. После выступления Жени Смирнова с танцем под наш с Наргиз трек "Вдвоём" из уст некоторых членов жюри донеслось такое, мимо чего я пройти не могу.

Тык!

Владимира Познера я до недавнего времени считал выдающимся журналистом, ярчайшим представителем своей профессии, одним из лучших интервьюеров России. Но сегодня я вижу человека, напавшего на ребёнка своими жестокими высказываниями и с абсолютно холодным сердцем. Но я уже об этом говорил у себя в "инстаграме", повторяться не стану. Ну а после номера Жени он предположил, что его выступление — это спекуляция на жалости людей. Правильно ли я понимаю, что господин Познер против участия людей с любой формой инвалидности в любых ТВ-конкурсах? Доступ им туда должен быть закрыт как прокажённым? И будто нет их? Но ведь на том же Первом канале аудитория доказала свою толерантность, проголосовав за участника третьего сезона шоу "Голос. Дети".

В своей первой колонке на Лайфе я хочу особенно заострить внимание на сидящей в жюри "Минуты славы" Ренате Литвиновой. Напомню, что Женю она назвала ампутантом и, окинув его режиссёрским взглядом, посоветовала ему пристегнуть протез, при наличии которого его инвалидность была бы не так очевидна. Термин "ампутант" действительно существует, но, например, если бы такая реплика прозвучала в эфире любого американского ТВ-шоу (и Познеру это очень хорошо известно), то незамедлительно говорун как минимум пошёл бы в суд и заплатил штраф за публичное оскорбление и унижение человека. А как максимум несколько тысяч людей собрались бы на демонстрацию, и мести бы говоруну месяц тротуары Манхэттена, а в дальнейшем этому человеку грозила бы реальная социальная изоляция — от невозможности устроиться на работу до потери круга друзей.

Я хочу обратить особенное внимание на условия жизни людей с ограниченными возможностями в нашей стране. Как-то недавно я у себя в "инстаграме" выкладывал видео, как в Чебоксарах нашему чемпиону не могли подать руку на выходе из самолёта и ему пришлось буквально корячиться и пытаться сойти самому.

Как справедливо сказала Литвинова, для людей с ограниченными возможностями в нашей стране возможностей действительно крайне мало. Поэтому они не социализированы так, как могли бы, и не воспринимаются обществом как полноценные его члены. Но мне хотелось всё же сказать о другом — о репликах в адрес Жени людей публичных и абсолютно не несущих никакой, по всей видимости, ответственности за свои слова.

И поэтому и для вас, и для меня совершенно очевидна реакция людей, посмотревших этот эфир, которые сотнями тысяч голосуют за расформирование этого состава жюри "Минуты славы" и конкретно против Литвиновой и Познера.

Почему я опять выступаю публично — потому что судьба Жени мне не безразлична. Год назад именно я пригласил его сняться в клипе на наш с Наргиз сингл "Вдвоём". Я хотел показать, насколько может быть сильна и величественна та самая ограниченность физическая. В итоге пример Жени вдохновил тысячи и сотни тысяч инвалидов на борьбу с собственной депрессией. Многие из них поверили, что можно быть любимой женщиной, что можно быть полноценным отцом или матерью. Даже стоя на одной ноге. Даже сидя в коляске. Лично у меня тоже стоит пластина в сердце между желудочками из синтетического материала. И мне тоже хотели присваивать инвалидность после операции, на что моя мать возразила: "Мой сын — инвалид? Вы смеётесь?" Я так вдохновился её словами, так поверил в себя, что забыл про болезнь сердца и занимался собой.

Сразу после эфира я позвонил Жене и спросил, как он себя чувствует. Женя — человек не эмоциональный по жизни, но вчера я услышал, что его голос был подавленным. Он сказал: "Как же это ужасно, что всё это со мной происходит". Оказалось, что его номер снимался сразу после номера Вики Стариковой, о котором я уже писал. И после того, что с ней сделали некоторые члены жюри, он сказал: "Господи... что же теперь скажут обо мне?" Как в воду глядел. Резюмируя свой текст, я хочу сказать, что лучше быть инвалидом физическим, чем инвалидом духовным. Надеюсь, вы меня понимаете.

Источник: life.ru

979

https://cs7066.userapi.com/c631627/v631627136/33abd/y5b5xW5shyk.jpg

980

Типичная Украина: депутат Семен Семенченко публично поздравил Порошенко с праздником Восьмое Марта
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/yumor_usa.jpg?itok=PFWgC5gI

Известный военно-политический аферист, депутат Верховной Рады Украины, Константин Гришин (Семен Семенченко) на своей страничке в социальной сети поздравил лидера Украинского Государства с Международным женским днем.

«Доброе утро, Петр Алексеевич!

С праздником вас 8 марта!», — сообщил он.

Далее Семенченко пускается в пространные рассуждения о торговой блокаде, кризисе угольного сектора и дежурно ругается на «сепаратистов».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 59