Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 23 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 23 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 21 страница 30 из 999

21

Маска для быстрого роста волос!

https://pp.userapi.com/c638322/v638322686/277fc/EjPLFO6ZNE0.jpg
Причины замедления роста волос могут быть различными, но они всегда приносят неприятности, поэтому необходимо применять действенные меры. Хлебная маска поможет насытить корни витамином группы В.

Состав:

литр кипячено-остуженной воды;
четверть булки черного хлеба.
Эффективная и быстрая маска делается на грязные волосы. Предварительно необходимо в теплой воде размочить хлеб, избавленный от корки. Поставить все содержимое на час, чтобы хлеб отдал свои полезные элементы. Оставшиеся твердые части удалить, а получившуюся жидкость нанести на корни. Хорошо втерев смесь, закутать голову, создав эффект бани. Ходить с маской на голове надо тридцать минут. Волосы хорошо отмываются с использованием специальных средств. В маску можно добавлять дополнительные ингредиенты. Женщины, имеющие сухие волосы, должны добавлять разнообразные эфирные масла, а жирные – лимонный сок. Такая процедура помогает усилить корни волос и укрепляет их, а также придает им привлекательный вид.

22

Лосьон от прыщей из лаврового листа. Очень просто и эффективно!
https://pp.userapi.com/c638322/v638322686/277f3/KS6vlCEIaic.jpg
Не хотелось бы, чтобы канул в прошлое рецепт удивительного лосьона, который в короткое время поможет вам избавиться от самой сильной угревой сыпи.

100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5–7 минут. Затем процедите и немного охладите.

Готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще вплоть до полного исчезновения прыщей.

Храните лосьон до каждого следующего приема в холодильнике в плотно закрытой посуде.

23

https://pp.userapi.com/c638322/v638322686/277c1/dSRcu-8UKEQ.jpg

Медный оттенок, который станет хитом 2017 года 🔥

24

Гороскоп на 8 марта 2017 года

https://pp.userapi.com/c543107/v543107769/27e0e/_9_qBHRDtlM.jpg
♈ Овен
Чтобы Овну укрепить бюджет и расширить кругозор, понадобится активное участие в коммерческих предприятиях. Постарайтесь прийти к единому мнению с коллегами. Важные дела выполняйте в первую очередь, но не забывайте про передышку. 8 марта 2017 года Овну нужно поздравить женскую половину своей семьи с праздником и преподнести подарки.

+

♉ Телец
Гороскоп советует Тельцу гармонично сочетать свои возможности с желаниями. Многие планы осуществятся благодаря усердию и разумному подходу. В личной жизни Тельцу необходимо заострять внимание на мелочах, от которых зависят хорошие и долгие отношения с избранником. Мысли о смене работы пока отодвиньте на второй план.

♊ Близнецы
8 марта 2017 года Близнецам нужно прибавить себе уверенности в собственных силах. Особенных причин для волнений и переживаний не будет, но осторожность в высказываниях не помешает. Главное, чтобы Близнецы точно знали, что хотят, а не метались из стороны в сторону. Советы пожилых родственников окажут благоприятное влияние на личную жизнь

♋ Рак
Если в этот день Рак сохранит эмоциональное равновесие, то никакие бури и препятствия ему не страшны. Не торопите события в личной жизни, а так же будьте терпимее к любимому человеку. Гороскоп предсказывает небольшие проблемы со здоровьем, но Рак сможет найти эффективные методы лечения. Срочные дела не игнорируйте, а выполняйте!

♌ Лев
Льву сегодня нужно действовать по принципу «хорошо там, где нас нет», чтобы не написать в агонии заявление об уходе с работы. Даже если в коллективе назрели проблемы в отношениях с сотрудниками, будьте хладнокровны и сдержанны. 8 марта 2017 года Лев столкнется с мелочностью и корыстью людей, которых всегда считал своими лучшими друзьями.

♍ Дева
Гороскоп рекомендует Деве работать в одиночку, чтобы добиться успеха и получить прибыль. Старайтесь раздать давние долги, чтобы они вас не тяготили в этот праздничный день. Со стороны незнакомых людей возможна агрессия, поэтому Деве нужно решить конфликт с помощью правоохранительных органов. Не стоит игнорировать советы и помощь друзей.

♎ Весы
8 марта 2017 года Весам не стоит копаться в личной жизни человека, который пытается сохранить ее в тайне. Больше занимайтесь своими делами и налаживайте отношения с родственниками. Обстоятельства могут сложиться не в пользу Весов в финансовых вопросах. Используйте профилактические меры и закаливание, чтобы не заболеть гриппом и ангиной.

♏ Скорпион
Уже с утра Скорпион почувствует слабость, апатию и нехватку энергии. Если есть возможность, то откажитесь от срочных дел и физического труда. Энтузиазм понадобится в решении личных проблем, поэтому не стоит терять надежды на искренние отношения с избранником. Гороскоп обещает 8 марта 2017 года Скорпиону приятную встречу с человеком, которого он не видел с юности.

♐ Стрелец
Стрельцу не стоит спешить с выводами и принимать окончательное решение в любовной сфере. Все в этом мире относительно, поэтому меньше анализируйте, а больше наблюдайте. 8 марта 2017 года Стрельца могут спровоцировать на конфликт деловые партнеры. Если вопрос касается общих денег, то лучше решите его спокойно и без участия юристов.

♑ Козерог
Гороскоп обещает Козерогу удачный день, когда можно будет не только повернуть время вспять, но и решить прошлые проблемы. Финансовый доход стабильный, значит, можете совершить крупный шопинг. Не обращайте внимания на придирки со стороны близкого человека. Козерогу в таком случае поможет его выдержка, интеллект и рассудительность.

♒ Водолей
8 марта 2017 года у Водолея могут появиться психологические проблемы в общении с друзьями. С некоторыми из них вы даже поссоритесь, доказывая свое мнение. В профессиональной сфере Водолею нужно оттачивать мастерство, а так же находить новые пути для карьерного роста. Вы слишком «засиделись» на одном месте, а пора действовать.

♓ Рыбы
В этот день Рыбы будут слишком бурно реагировать на критику со стороны, поэтому не исключены обиды и расставания. Учтите, что такая тактика поведения не поможет вам в достижении цели. Гороскоп рекомендует Рыбам больше отдыхать, гулять на свежем воздухе и искренне радоваться весне. И еще – не забывайте про свои обязанности в семье.

25

http://bestgif.su/_ph/20/2/906139981.gif

26

http://s1.uploads.ru/JbpTZ.gif

27

http://s7.uploads.ru/t/Yj89k.gif

http://sh.uploads.ru/WNHEp.png
8 марта 2017 года

28

8 марта      Международный женский день
Международные праздники
http://afisha.mosreg.ru/sites/default/files/events_photo/27dsi.jpg
8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.
Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах — России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Украине — этот день является национальным праздником.
В 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин (second International Conference of Working Women). Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин (Clara Zetkin) выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права. Интересно, что идея проведения Международного женского дня впервые возникла именно в начале 20 века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и зарождения радикальных идеологий. Хотя существует мнение, что первый в истории «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года, стал одной из предпосылок празднования Международного женского дня. Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир и каждый год посвящён определённой теме. В этот день женщины всех континентов, нередко разделённые национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими и политическими различиями, имеют возможность собраться вместе и вспомнить о традиции, которая олицетворяет собой, по крайней мере, несколько десятилетий борьбы за равенство, справедливость, мир и развитие. В Древней Греции Лисистрата ради прекращения войны организовала сексуальную забастовку против мужчин; во время Французской революции парижские женщины, выступавшие за «свободу, равенство и братство», организовали марш на Версаль, чтобы потребовать предоставления женщинам избирательного права.
Международный женский день — это праздник всех женщин, ставших творцами истории. Неудивительно, что женщины стали первопроходцами во многих областях — вот только некоторые факты, объединенные женским «первая». В январе 1906 года в Санкт-Петербурге открылось первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин; в январе 1909 года в Нью-Йорке стартовала первая в мире женская автогонка; в апреле 1989 года состоялось первое выступление женского «Вивальди-оркестра». И все же, в первую очередь, в современном обществе Международный женский день — это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.
http://retropost.ru/i/8march/z89xdq.jpg

© Calend.ru

29

Православные праздники
8 марта Обретение мощей блаженной Матроны Московской (1998)
http://m.prochepetsk.ru/userfiles/picitem/img-20141023164904-598.jpg
Сегодня Русская Православная церковь отмечает день Обретение мощей святой блаженной старицы Матроны Московской, одной из самых почитаемых в России святых. В этот день в 1998 году были обретены ее честные мощи, что стало очень важным событием для всего православного мира. Блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) родилась в 1885 году в селе Себино Тульской губернии, в бедной многодетной семье. Поэтому еще до рождения ребенка родители решили отдать его в приют, боясь, что не смогут прокормить еще один рот. Но мать как-то увидела странный сон о белой птице необычайной красоты, но слепой. Посчитав сон вещим, она оставила мысль о приюте. Дочь родилась слепой, причем не просто слепой – у девочки совсем не было глаз, а глазные впадины закрывались плотно сомкнутыми веками. Но мать любила свое дитя, а Господь дал ей духовное зрение, избрав ее для особого служения. Кстати, рассказывают и о внешнем, телесном знаке богоизбранности Матроны – на ее груди была выпуклость в форме креста, нерукотворный нательный крестик. При крещении девочка была названа Матроной в честь преподобной Матроны Константинопольской.
Уже с самого раннего детства своими поступками и словами Матрона показывала свою избранность – с восьмилетнего возраста лечила больных и предсказывала будущее людям. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитве люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. Узнав об этом даре, к ней потянулись посетители из окрестных сел и деревень, из других уездов и даже губерний. И всем она помогала, а желая отблагодарить Матрону, люди оставляли ее родителям продукты и подарки. Так слепая девочка стала главной кормилицей в семье, а совсем не обузой. Но в 17 лет Матроне выпало новое испытание – у нее отнялись ноги, и до конца дней своих она была «сидячей». Но никогда не роптала из-за своего недуга… А люди тысячами продолжали приходить к ней за помощью, что, в конце концов, не могло не привлечь в то время внимание властей. Поэтому, чтобы не подвергать своих родителей опасности, Матрона перебралась в Москву, где проще было скрыться, и где она прожила до конца жизни. Столицу блаженная очень любила, говорила, что «это святой город, сердце России», хотя здесь она стала бездомной странницей, постоянно переезжая и живя, порой, в ужасных условиях. Но везде она продолжала подвижническую жизнь, днем принимала посетителей, а по ночам молилась.

    В годы Великой Отечественной войны Матрона принимала до сорока человек в день. Люди приходили к ней со своими бедами, душевной и телесной болью, с вопросами о своих близких. Она никому не отказывала в помощи, отвечала на вопрос – кто жив, а кого уже нет. И ни с кого ничего не брала, но исцеляя больных, требовала от них веры в Бога и исправления греховной жизни. Она не была строгой, была терпима, сострадательна, тепла, всегда радостна, никогда не жаловалась на свои болезни и страдания. Матрона не учительствовала, она давала конкретный совет, молилась и благословляла, учила не осуждать ближних, жить с молитвой, любить и прощать старых и немощных. До последних дней жизни она жила праведно и продолжала принимать посетителей. Блаженная предсказала свою смерть за три дня и скончалась 2 мая 1952 года в Москве. По ее желанию она была погребена на Даниловском кладбище столицы. Более чем через тридцать лет после кончины Матроны, ее могила сделалась одним из святых мест православной Москвы, куда приезжали люди со всех концов России со своими бедами и просьбами. А в марте 1998 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Даниловском кладбище были обретены честные останки блаженной старицы Матроны. И после окончания работы комиссии по вскрытию захоронения, мощи Матроны 1 мая были перенесены в московский Покровский монастырь, куда и началось массовое паломничество к святой. Сюда ежедневно приезжают тысячи людей со всей России и из-за рубежа. Святой Матроне молятся об излечении от болезней, о здоровье близких, о решении проблем и т.д. Еще в 1999 году блаженная старица Матрона была канонизирована Русской Православной церковью в лике местночтимых святых Московской епархии, а в октябре того же года состоялась ее общецерковная канонизация.

    © Calend.ru

30

Православные праздники

8 марта День памяти священномученика Поликарпа, епископа Смирнского

http://www.calend.ru/img/content_images/i0/638.jpg
Святитель Поликарп, епископ Смирнский, родился примерно в 80 году и проживал в городе Смирне Малой Азии. Рано оставшись сиротой, Поликарп был воспитан, по указанию Ангела, благочестивой вдовой Каллистой. После смерти нареченной матери Поликарп раздал свое имение и стал вести целомудренную жизнь, служа больным и немощным. Поликарпа очень полюбил и приблизил к себе святой епископ Смирнский Вукол. Он посвятил Поликарпа в дьякона, поручив ему проповедовать в храме Слово Божие.
Во времена, когда на Римский престол вступил император Марк Аврелий (161—180), на христиан было направлено одно из жесточайших гонений. Язычники требовали, чтобы судья искал святого Поликарпа — «отца всех христиан» и «совратителя всей Азии». В это время святитель Поликарп по настоятельной просьбе своей паствы пребывал в небольшом селении недалеко от Смирны. Когда воины пришли за ним, святой Поликарп вышел навстречу и велел их накормить, а сам в это время стал молиться, готовясь к мученическому подвигу.
Страдания и смерть святителя Поликарпа описаны в «Послании христиан Смирнской Церкви к другим Церквам» — одном из самых древних памятников христианской письменности. Будучи приведен на суд, святитель Поликарп твердо исповедал свою веру во Христа, и был приговорен к сожжению. Палачи хотели прибить святителя к столбу, но он спокойно им сказал, что не сойдет с костра, и его только связали веревкой. Пламя окружило святого, но не коснулось его, сомкнувшись в воздухе над его головой. Видя, что огонь не вредит ему, толпа язычников и иудеев стала требовать, чтоб он был убит мечом. Когда святому Поликарпу нанесли рану, из нее вытекло так много крови, что она погасила пламя. Тело священномученика Поликарпа сожгли. Смирнские христиане с благоговением собрали его честные останки, свято чтя его память.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 23 Калейдоскоп (Хочу всё знать)