Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 60


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 60

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://s0.uploads.ru/oaAtW.png

22

781307,53 написал(а):

найдите два отличия

удаляй моё... http://se.uploads.ru/dyQXI.gif я пропустила

23

Путин, Лавров и глава МИД Германии встретятся в четверг
Президент России Владимир Путин в четверг, 9 марта, встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым и его немецким коллегой Зигмаром Габриэлем, которые расскажут о своих переговорах, заявил пресс-секретарь президента Песков.

Китай призвал выработать в рамках ООН правила по поведению в киберпространстве
Пекин призывает США прекратить электронную слежку за гражданами и не вести кибершпионаж в отношении других стран, заявил представитель МИД Китая Гэн Шуан, комментируя новую публикацию WikiLeaks о методах кибершпионажа ЦРУ.

Депутатам Госдумы отказали во въезде в Германию для встречи с руководством Параолимпийского комитета
Вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву и главе комитета по физической культуре Михаилу Дегтярева отказано во въезде в немецкий Бонн доя встречи с руководством Международного паралимпийского комитета.

«Вам виднее»: Песков прокомментировал обвинения в поставках оружия в Донбасс
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя обвинения в адрес России в поставках оружия в Донбасс, заявил, что Киеву виднее, где достают оружие ополченцы.

24

Россия, Иран и Азербайджан подписали меморандум о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта
При соединении железных дорог трех стран, большая часть железной дороги коридора «Север-Юг» будет активизирован.

«Мало!»: Порошенко решил инициировать закон о квотах на телепередачи на украинском языке
Президент Украины Петр Порошенко считает, что доля украинского языка на национальном телевидении недопустимо низкая и должна быть увеличена.

25

СМИ: Разочаровавшиеся в Европе россияне стали возвращаться на Родину
По данным МВД и внешнеполитического ведомства России, в 2016 году в страну из-за рубежа вернулись почти 150 тыс. соотечественников, из них около 30 тыс. человек — из стран Евросоюза.

26

Лукашенко: Если мы будем платить за газ как европейцы — Медведеву тоже придется кое за что заплатить


Бухгалтерия не должна лежать в основе белорусско-российских отношений. Об этом (правда, весьма экспрессивно) заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании об актуальных вопросах развития страны в четверг в Минске.

В начале совещания президент потребовал доложить ему о сотрудничестве с Россией, особенно с учетом недавно состоявшегося в Бишкеке заседания глав правительств Евразийского экономического союза.

«Я, конечно, в общих чертах знаком. Меня больше всего удивили заявления моего закоренелого друга Медведева. Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не $150, а $200.

Тык!

Это, знаете, сродни тому, что намек всем — в России, прежде всего, и в Беларуси, — что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок», — сказал Лукашенко.

«Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ.

Мне казалось, и я думаю до сих пор, и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений», — сказал белорусский лидер.

«В их основе лежит нечто больше. И чтобы оценивать эти отношения, надо уходить в середину прошлого века, когда мы третью часть населения положили, знаете за что. А если кому-то хочется нагнетать ситуацию и в очередной раз вместо решения вопросов нас упрекать, не получится», — уточнил Лукашенко.
Обозначая позицию Белоруссии в вопросе урегулирования нефтегазовых отношений, президент заявил: «Скажу очень кратко и четко, чего мы хотим: никаких низких цен мы не хотим на газ. Нам надо, чтобы руководство братской России выполняло свои обязательства. По содержанию и по духу.

Если мы строим наш союз — единое государство мы замахнулись построить, — то у наших людей и предприятий, у бизнеса должны быть равные условия на этом рынке. Все, мы больше ничего не хотим», — отметил Лукашенко.

«Если кто-то из умников там думает, что нас можно постоянно наклонять и ставить на колени, этого не будет», — резюмировал Лукашенко.

Напомним, 7 марта в ходе встречи в Бишкеке глав правительств стран ЕврАзЭС возникла полемика между премьерами РФ и Белоруссии Дмитрием Медведевым и Андреем Кобяковым. В частности, Кобяков заявил, что не видит реальных успехов в интеграции на пространстве ЕврАзЭС, а также сказал, что «проблемы в двусторонних отношениях фундаментально влияют на наше участие в многосторонних интеграционных процессах». По словам белорусского премьера, Минск озабочен неурегулированностью проблем в нефтегазовой сфере между РФ и Белоруссией.

Со своей стороны, Медведев призвал не переносить проблемы двусторонних отношений на многостороннюю площадку союза, не превращать процесс интеграции в «заложника» национальных интересов отдельных государств. Глава правительства РФ напомнил отдельным странам ЕврАзЭС, пытающимся заблокировать интеграционные процессы, о льготных ценах на газ, которые они получили благодаря членству в союзе. Он подчеркнул, что интеграция должна оставаться над национальной или двусторонней повесткой дня.

Позднее в тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия дорожит отношениями с Белоруссией, подтверждением этому является объем помощи, оказанной Москвой Минску.

«Хочу вам напомнить заявление, которое президент Путин сделал на недавней пресс-конференции в Бишкеке, где он говорил о том, что отношения с Белоруссией чрезвычайно важны для нас, мы очень дорожим этими отношениями, и лучшим подтверждением этого является объем прямой и косвенной помощи, которую оказывает РФ нашей братской Белоруссии», — сказал Песков.

27

https://pp.userapi.com/c837630/v837630383/2a8d6/oXGcH4jtuqU.jpg

28

781353,2 написал(а):

удаляй моё...  я пропустила

http://s4.uploads.ru/GX0f2.gif

29

781357,2 написал(а):

Лукашенко: Если мы будем платить за газ как европейцы — Медведеву тоже придется кое за что заплатить

http://se.uploads.ru/dyQXI.gif лично?

30

http://s2.uploads.ru/FOAjd.png
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 60