Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 61


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 61

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Медведев: Трамп продемонстрировал, что намерен бороться с Сирией на грани боестолкновений с Россией
Премьер-министр также заявил, что ударами по Сирии администрация президента Соединенных Штатов доказала свою несамостоятельность и зависимость от вашингтонского истеблишмента.

Китай заявил о поддержке Асада
Представитель китайского МИД также подчеркнула, что Асад был избран народом Сирии и Китай уважает сирийский народ в выборе собственного пути развития.
   
Власти ДНР увеличили размер выплат ветеранам ВОВ ко Дню Победы
В рамках реализации в ДНР гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, был увеличен размер денежных выплат ветеранам ВОВ.

972

Лукашенко заявил, что Россия не готова к полноценному Союзному государству
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия пока не готова к формированию полноценного Союзного государства, и призвал Москву совместно решать вопрос о равных условиях в экономике.

973

Три человека погибли после наезда грузовика в толпу в Швеции — первые кадры
http://rusnext.ru/sites/default/files/stokgolm_0.jpg
Сейчас территория в центре города оцеплена. По данным очевидцев, грузовик въехал в толпу на бешеной скорости.

Прохожие стали разбегаться в разные стороны. Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов

974

В конгрессе США раскритиковали удар по Сирии

Урегулирование ситуации в Сирии требует всеобъемлющего политического решения, его невозможно достичь одной ночью бомбардировок, уверена лидер демократов в конгрессе США Нэнси Пелоси.

Тык!

«Какой бы душераздирающей ни была химическая атака Асада на своих собственных людей, кризис в Сирии не будет решен одной ночью ударов с воздуха. Убийства не остановятся без всеобъемлющего политического решения о том, как покончить с насилием», — заявила Пелоси в письме спикеру палаты представителей конгресса Полу Райану.

По ее оценке, правительство США обязано предоставить своим гражданам «всеобъемлющую стратегию, в которой ясно будут обозначены цели обеспечить безопасность наших военных и избежать жертв среди мирного населения Сирии».

975

Полиция задержала подозреваемого в наезде на толпу в Стокгольме
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/stolgom_naezd_2.png?itok=446X8Bn1
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/stolgom_naezd.jpg?itok=4OuTOGT3
https://pp.userapi.com/c837725/v837725760/2b656/kLXauEZk9pQ.jpg
Полиция задержала водителя грузовика, подозреваемого в совершении наезда на толпу людей в центре Стокгольма, сообщил журналистам глава правительства Швеции Стефан Левен.

«Подозреваемый преступник задержан», — сказал он.

976

Россия, Германия и Франция призвали Украину развести силы в Донбассе

Россия, ФРГ и Франция на встрече в Минске призвали Киев обеспечить 7 апреля разведение сил в Донбассе, сообщил РИА Новости директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, знакомый с ходом встречи.

В четверг в Минске состоялась встреча в «нормандском формате» на уровне дипломатических советников лидеров Украины, Германии, Франции и России.

«Со стороны России, Германии и Франции было выражено недоумение по поводу отказа Украины от разведения сторон на участке в районе станицы Луганская. Оно было запланировано на день встречи.

Тык!

На вопрос немецкой и французских делегаций, почему разведение не состоялось, украинская сторона сослалась на то, что 2 апреля на этом участке была зафиксирована перестрелка. Присутствовавший на переговорах представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ опроверг это утверждение.
Таким образом украинская делегация была уличена во лжи. Выяснилось, что СММ зафиксировала последний выстрел на данном участке 31 марта.

В связи с этим Россия, Германия и Франция в очередной раз призвали Украину исполнить решения Берлинского саммита глав государств „нормандской четверки”, состоявшегося 19 октября 2016 года и обеспечить разведение сил сегодня, 7 апреля», — сказал он.

Как отметил Чеснаков, «вчерашняя встреча еще раз продемонстрировала, что Украина не стесняясь манипулирует фактами и фальсифицирует данные по режиму прекращения огня. Украина просто не хочет разведения сил, поскольку радикальные националисты называют это „отступлением”, а Порошенко откровенно их побаивается».

«Нормандский формат» по урегулированию на Украине сформировался после встречи в Нормандии летом 2014 года на торжествах по случаю 70-летия высадки войск союзников. В «нормандскую четверку» вошли Россия, Германия, Франция и Украина.

977

Эксперты объяснили, почему российские ПВО в Сирии не ответили на удар США

Комплексы подчиняются России, а не Сирии, к тому же ответная атака могла бы привести к острому конфликту

Использование российских комплексов ПВО сирийской армией в ответ на ракетный удар Соединенных Штатов привело бы к ядерному конфликту, которого не произошло только благодаря хладнокровию российского Верховного главнокомандующего, заявил «Известиям» член-корреспондент Российской академии военных наук Сергей Судаков. При этом российские комплексы ПВО подчиняются только России и защищают ее военные объекты, отметил в разговоре с «Известиями» военный эксперт Владислав Шурыгин.
Горячая война

Тык!

«Самый главный вопрос, которым задаются все, — почему российские ПВО не сбили все эти ракеты. Обыватели полагают, что это следовало бы сделать и тем самым отразить агрессию. Но, по большому счету, если бы мы сейчас начали сбивать их, то могли бы сегодня утром не проснуться. Потому что сегодня могло бы произойти то, что называется «ядерный конфликт», потому что это было бы столкновение двух ядерных держав на третьей территории», — считает Судаков.

Российские комплексы ПВО подчиняются только России и прикрывают российские военные объекты, все остальное — пиар, который не имеет отношения к реальности, отмечает Шурыгин.

«Поэтому по Сирии периодически бомбит Израиль, Турция — мы прикрываем свой аэродром и свои объекты. Думаю, что было принято и политическое решение не сбивать эти ракеты, потому что в конечном итоге это был бы конфликт между США и Россией на уровне отражения ПВО», — считает эксперт.

По словам Судакова, Дональд Трамп подошел к состоянию, которое называется «горячая война».

«Если бы не хладнокровие российского Верховного главнокомандующего, приказ «сбивать «Томагавки» был бы отдан. А это означает начало войны», — отмечает эксперт.

Атаки и параллели

Около недели назад по одной из сирийских баз, на территории которой присутствовали российские ВВС, был нанесен удар израильскими ВВС, и между этими атаками есть параллели, на них еще не обращают внимания, но они значительны, отмечает ведущий эксперт Центра актуальной политики Виктор Олевич.

«Израиль — ключевой союзник США на Ближнем Востоке, занимает позицию по сирийской проблематике, близкую к американской, и эти удары, которые он наносил, частично напоминают сегодняшнюю историю. Их можно рассматривать если не как своеобразную тренировку, то как проверку на реакцию, и Россия в данном случае предпочла оставить ответную реакцию на будущее. Россия обязательно ответит адекватно», — поясняет эксперт.

Если американская бомбардировка сирийских войск в провинции Дейр-эз-Зор в сентябре 2016 года поставила крест на договоренностях, которые были достигнуты в Швейцарии по выходу из сирийского кризиса, то сегодняшняя ракетная атака положила конец надеждам Москвы на скорую нормализацию отношений с Вашингтоном, продолжает Олевич.

978

МИД Швеции считает, что ракетный удар США по сирийской базе поднимает вопрос о совместимости таких действий с международным правом.
"Пока неясно, является ли нанесенный ночью ракетный удар новой политикой США. Важно, чтобы в основе была международно-правовая основа для действий. Проведенное ночью ракетное нападение поднимает вопросы о том, как это может быть совместимо с международным правом. Поэтому это является вопросом для Совета безопасности, который должен взять на себя ответственность для достижения прочного политического урегулирования". – заявила глава МИД Швеции Маргот Валльстрём, слова которой приводятся в официальном комментарии, опубликованном в шведских СМИ.

Тык!

Министр считает, что "настало время для того, чтобы сирийский народ определил свое будущее".
Валльстрём также подчеркнула, что "химическая атака против гражданского населения в Сирии вызывает отвращение" и что Швеция вместе с другими девятью странами в Совбезе "попытались прошедшей ночью достичь соглашения по резолюции о проведении серьезного расследования этого злодеяния, чтобы ответственные могли быть привлечены к ответу".
Министр выразила сожаление, что постоянным членам Совбеза не удалось достичь такого соглашения. "Мы готовы продолжать работу", — заявила глава МИД Швеции.

979

https://cs7066.userapi.com/c639130/v639130053/11115/TL3msMDazEI.jpg

980

В Москве арестован второй подозреваемый по делу о взрыве в метро
https://static.life.ru/posts/2017/04/995486/gr/north/d33a31b751f51a3ffc7a78a5c9a81073__1440x.jpg
Всего накануне были задержаны восемь человек — двое в Москве и шестеро в Санкт-Петербурге.
Басманный районный суд Москвы согласился с доводами следствия и постановил взять под арест ещё одного подозреваемого в причастности к организации взрыва в метро Санкт-Петербурга — Шохисту Каримову. Как и Содик Ортиков, она будет находиться под стражей почти два месяца, до 3 июня включительно.

Ортиков и Каримова проходят по статьям о терроризме и незаконном обороте оружия. Они были задержаны накануне, ещё шесть человек были взяты под стражу в Санкт-Петербурге.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 61