Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 62


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 62

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

http://sd.uploads.ru/QBRpE.png

972

http://s2.uploads.ru/tAcsg.png

973

МЧС России направило очередную колонну с гумпомощью в Донбасс

974

https://pbs.twimg.com/media/C-ZoATcXsAAqTVN.jpg
http://s9.uploads.ru/7oUj1.gif   http://s2.uploads.ru/2bOJc.gif

975

В Калининграде спецназ ФСБ задержал двенадцать боевиков террористической организации «Исламский джихад — джамаат моджахедов».
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что выходцы из Средней Азии, возможно, причастны к вербовке в террористическую организацию.
«Оперативниками в ходе спецоперации задержаны 12 выходцев из республик Средней Азии, являющихся членами ячейки международной террористической организации „Исламский джихад — Джамаат моджахедов”, возможно, причастных к вербовочной деятельности в интересах международной террористической организации», — подчеркнули в пресс-службе.
Спецслужбы также установили лидера ячейки, который разыскивался в Узбекистане за преступления экстремистской направленности. По данным правоохранительных органов, он вербовал жителей Калининградской области, в том числе выходцев из Центральной Азии, в интересах эмиссаров группировки «Исламский джихад — джамаат моджахедов».
«В настоящее время злоумышленник дает признательные показания, в том числе об участии своих родственников в деятельности международных террористических организаций. Кроме того, установлены связи лидера ячейки, проводится проверка на предмет их причастности к незаконным вооруженным формированиям, действующим на территории Сирии», — отметили в ФСБ.
В ближайшее время планируется выдворить задержанных иностранцев в страну, из которой они прибыли. Там их будут судить за терроризм.

976

Какие важные законы ждут россиян в мае

►Выиграл в лотерею - поделись с государством

Тык!

Подать декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2016 год нужно успеть до 2 мая включительно. Как правило, подоходный налог платит за нас работодатель, но есть и исключения.

Например, самим заполнять бланки и относить их в налоговую нужно гражданам, которые получили доход от продажи имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, от предпринимательской деятельности, от выигрыша в лотереи и так далее. Об этом говорится на сайте Федеральной налоговой службы.

Это правило не касается граждан, которые планируют получить налоговый вычет по НДФЛ. Установленный срок подачи декларации - 2 мая 2017 года - не распространяется. Они могут это сделать в любое время.

►Меняются госпошлины

Тык!

С 4 мая меняются государственные пошлины за обращение в суд. Поправки внесены в закон от 3 апреля 2017 года № 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 333.21 и 333.22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

При подаче кассационной жалобы на судебный приказ платить придется лишь половину госпошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. А всю сумму полностью предстоит вносить тем, кто подает надзорную жалобу.

Сейчас госпошлина при подаче искового заявления неимущественного характера обходится гражданам в 300 рублей, а организациям - 6 тысяч рублей.

►Перевод денег за границу станет труднее

Тык!

С пятого мая перевести деньги из России человеку, который живет в другой стране, станет сложнее. Об этом говорится в Федеральном законе от 3 апреля 2017 года № 59-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О национальной платежной системе".

Правда, сложности возникнут только в том случае, если иностранное государство введет запрет в отношении российских платежных систем. Так как документ в этом случае обязывает делать перевод за границу только через оператора, который подконтролен российскому юридическому лицу.

На такие жесткие меры Россия пошла после того, как Украина заблокировала у себя работу российских платежных систем. По словам экспертов, это защитит интересы операторов платежных систем и средства клиентов.

►На упаковках напишут, из чего они сделаны

Тык!

С 21 мая повышаются требования к упаковкам, в которых хранятся продукты питания. Пристальное внимание будет уделено упаковкам с детским питанием. Такие изменения внесены в технический регламент Таможенного союза "О безопасности упаковки".

Кроме того, производителям придется писать на упаковке информацию о материале, из которого она сделана. Но те, что произведены по старым правилам до 21 мая 2017 года, не будут сняты с продажи. Их можно будет применять до окончания срока их действия.

►Дачников занесут в реестр

Тык!

До конца мая садоводческие, огороднические и дачные товарищества обязаны создать реестры своих членов. От этого официального документа, изменения в который вносятся по строгой процедуре, будет зависеть законность решений общих собраний дачных организаций, в том числе и по размеру взносов.

На них должен быть обеспечен кворум - 50 процентов плюс один человек от списка в реестре.

977

https://cs7066.userapi.com/c636522/v636522483/129f0/v-NKZ_bJ1kA.jpg

978

Военный вертолет США рухнул в Тихий океан
Вертолет ВМФ США с тремя членами экипажа на борту потерпел крушение над Тихим океаном в районе Гуама в среду вечером.


Лёд тронулся: власти Польши снесли памятник УПА

Польские активисты утверждают, что этот прецедент отразится на множестве незаконных памятников УПА по всей стране.

Песков опроверг информацию о встрече Путина с Трампом в мае
«Пока ничего нет», — сказал он.

979

http://s9.uploads.ru/yMS1G.png
Бывший парламентарий обвиняется на родине в заказных убийствах, растрате и присвоении имущества, легализации доходов, угоне автотранспорта, побеге из мест заключения.

980

https://cs7066.userapi.com/c836520/v836520608/2e1cf/FiPU6j8eHHA.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 62