Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

НАСТОЙ ОТ ИНСУЛЬТА.

https://pp.userapi.com/c543103/v543103150/2f0a5/UayY2rOkBNU.jpg
Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.

И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.

Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.

И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.

Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.

112

Открытие: голодание полностью обновляет иммунную систему.
https://pp.userapi.com/c636229/v636229150/610fd/9KuYVrt0vbQ.jpg
Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.

Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии».

Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно приносит серьезный ущерб организму, однако в процессе новых исследований выяснилось, что после поста стволовые клетки начинают производить в большом количестве белые кровяные клетки (лейкоциты), которые активно борются с различными инфекциями.

+

Ученые из университета Южной Калифорнии полагают, что их открытие может принести огромную пользу в особенности людям с ослабленной иммунной системой, например, раковым больным после химиотерапии.

Пожилые люди также могут воспользоваться методикой голодания, она значительно повысит их иммунитет и поможет в борьбе с обычными заболеваниями.

Как выражаются эксперты, голодовка фактически «нажимает на кнопку восстановления», заставляя стволовые клетки производить новые лейкоциты.

Голодание дает команду «Полный вперед!» стволовым клеткам на размножение и восстановление всей системы. При этом организм еще вдобавок освобождается от старых или поврежденных клеток. Фактически, больные и пожилые люди при помощи цикла голодовки получат совершенно новую иммунную систему.

– Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук

В процессе исследований испытуемым предлагалось регулярно устраивать циклы голодания – от двух до четырех дней – в течение шести месяцев. Исследователи обнаружили, что многодневная голодовка также уменьшает количество фермента PKA, связанного со старением, а также гормона, ответственного за рост раковых опухолей.

Когда человек голодает, его организм старается экономить энергию, и для этого из него удаляется большое количество неиспользуемых иммунных клеток, в первую очередь те, что повреждены. Вначале мы заметили, что у людей, как и у животных, при длительном голодании количество лейкоцитов в крови уменьшается. Когда же люди снова начинают принимать пищу, появляются новые белые кровяные клетки. Откуда же они берутся?

– Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук

Если это открытие подтвердится в клинических испытаниях других групп исследователей, лечебное голодание может стать одной из самых распространенных процедур, прописываемых людям с ослабленной иммунной системой, в особенности пожилым людям и больных раком.

Ученые, однако, предупреждают, что прибегать к этой методике следует лишь под присмотром опытных диетологов и врачей, чтобы не причинить вреда организму. Кроме того, лечебное голодание должно длиться не более трех суток.

113

Гороскоп на 26 апреля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/325b8/XTlA5i3x0pc.jpg
♈ Овен
Вы по магазинам ходить любите? Если да, то возьмите кого-нибудь с собой, и вперед. Развлечетесь, особенно если ценники почитаете внимательно. Там, право, много интересного.

+

♉ Телец
Сегодня вы можете оказаться чересчур раздражительны. Лучше провести день в тихой домашней обстановке, желательно с элементами уюта.

♊ Близнецы
Сегодня исключительно благоприятный день для того, чтобы, не тратя значительных сил и средств, умудриться достигнуть желаемого и даже успеть немного возгордиться собственными успехами.

♋ Рак
Игнорируйте сегодня пристальные и не слишком ласковые взгляды окружающих, возможно, они просто вам завидуют. Разозлившись, вы лишь скомпрометируете себя и дадите им лишний повод позлорадствовать.

♌ Лев
Сегодняшний день будет отмечен значительностью, коя будет проявляться во всяком вашем действии. Кто-то может заподозрить вас в желании придать веса собственной особе, посему, коль скоро справиться с собой вам вряд ли удастся, лучше избегать насмешников.

♍ Дева
Сегодня вы можете позволить себе не заботиться о том, что за погром вы оставляете после себя. Вас будет оправдывать великая цель, несясь к которой вы и будете сворачивать все на своем пути. Однако, есть во всем этом и негативный момент. Если цель все-таки не будет достигнута, вас уж точно заставят прибраться.

♎ Весы
Сегодня вам будет прекрасно удаваться то, что требует изящных решений, игры ума и прочих тонкостей. Вывод: за колющие, режущие, а главное - за тяжелые предметы лучше не браться.

♏ Скорпион
Меж реальностью и тем, что вы себе представляете, принципиальной разницы нет, однако ситуация гораздо менее опасна, чем вы думаете. Вы практически ничем не рискуете.

♐ Стрелец
Сегодня вы будете пребывать в крайнем волнении, неважно, будут ли в наличии достаточные основания для этого. Велик риск перессориться со всеми, кто попадется под руку.

♑ Козерог
Сегодня вам суждено быть одним из двух - либо победителем, либо побежденным. Сторонним наблюдателем быть не получится.

♒ Водолей
Сегодня вряд ли кто-нибудь сможет быть вам полезен. От предложений помочь лучше вежливо, но твердо отказаться. В одиночку вы быстрее достигнете желаемого.

♓ Рыбы
Чем раньше вы сегодня закончите активную деятельность, тем лучше. Особой продуктивностью она отличаться не будет, а вот утомиться вам удастся основательно.

114

http://s6.uploads.ru/VWxF1.jpg

115

http://s7.uploads.ru/t/QtW0U.gif

http://sg.uploads.ru/t/RH5vi.jpg

27 апреля 2017 года

116

Праздники России
27 апреля        День российского парламентаризма
http://iltumen.ru/sites/default/files/img_news/27.jpg?1336775378
День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление нового праздника призвано способствовать привлечению внимания населения к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах. В качестве даты празднования было выбрано 27 апреля. В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт. Госдума стала нижней палатой парламента, верхней палатой которого был Государственный совет.

117

Праздники России
День образования Республики Саха (Якутия)
http://old.sakha.gov.ru/special/sites/default/files/story/img/2013_09/118/%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B8.jpg
27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР). А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. Свой национальный праздник - День образования Республики Саха (Якутия) - якутяне впервые отметили в 1999 году; он также имеет и второе название - День конституции республики.

118

Профессиональные праздники → Россия
27 апреля    День спецчастей ВВ МВД России
http://www.voenvideo.ru/_ph/11/978302889.jpg
27 апреля в России отмечается День специальных частей Внутренних войск МВД Российской Федерации. Дата для учреждения этого праздника была выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1946 году, приказом МВД СССР в составе Управления МВД по охране важных предприятий промышленности создано специальное отделение по охране научно-исследовательских институтов и лабораторий академии наук СССР, занимающихся исследованиями в области атомной энергетики. И сегодня именно этот день отмечается как профессиональный праздник воинских частей внутренних войск МВД РФ по охране мест проведения специальных работ, важных государственных объектов и сопровождения специальных и воинских грузов (МПСР, ВГО и СГ).

119

http://sg.uploads.ru/t/i2Svm.png
27 Апреля в истории:
4977 г. до н. э. (6994 года) - по И. Кеплеру - дата сотворения мира.
1509 (508 лет) - Папа римский ЮЛИАН II отлучил от церкви Венецию.
1521 (496 лет) - На Филиппинах аборигены убили португальского мореплавателя Фернана МАГЕЛЛАНА.
1636 (381 год) - На высоком берегу реки Цны основан город Тамбов.
1644 (373 года) - Впервые в Канаде посадили пшеницу.
1667 (350 лет) - Уже давно ослепший английский поэт Джон МИЛЬТОН продал за 10 фунтов права на написанную им в этом году и ставшую лучшей в его творчестве поэму "Потерянный рай".
1701 (316 лет) - В Москве основана школа математических и навигацких наук.
1749 (268 лет) - Первое официальное исполнение музыки ГЕНДЕЛЯ во время Королевских Фейерверков прервано из-за возникшего пожара.
1773 (244 года) - Английский парламент принял "чайный акт", разрешавший находившейся на грани банкротства Ост-Индской компании ввезти в североамериканские колонии фактически беспошлинно полмиллиона футов чая. Это подрывало положение местных купцов-оптовиков, вело к монопольному положению компании на американском рынке и вызвало акции протеста колонистов. После принятых Великобританией жестких ответных мер вспыхнула война за независимость.

Свернутый текст

1825 (192 года) - Английский социалист-утопист Роберт ОУЭН основал в Америке колонию, которую назвал Новой Гармонией. Отношения поселенцев оказались далеко не гармоническими, и в 1828 году Оуэн был вынужден свернуть свою деятельность.
1828 (189 лет) - Открыт Лондонский зоосад.
1855 (162 года) - В России впервые упоминут самиздат.
1861 (156 лет) - После отделения Вирджинии от США Западная Вирджиния отделилась от Вирджинии.
1861 (156 лет) - Парламент штата Мэриленд принял решение не отделяться от США.
1865 (152 года) - Эзра КОРНЕЛЛ и Эндрю Диксон УАЙТ основали в Итаке (шт. Нью-Йорк) университет. Занятия в нем начались через три с половиной года, ныне в знаменитом Корнельском университете учатся почти 20 тысяч студентов.
1906 (111 лет) - Начало деятельности I Государственной Думы.
1906 (111 лет) - В Петербурге вышел первый номер газеты "Украинский вестник".
1908 (109 лет) - Начало IV Олимпийских игр, проводимых в Лондоне (Великобритания).
1921 (96 лет) - Образована Бурят-Монгольская автономная область.
1922 (95 лет) - Образована Якутская АССР.
1938 (79 лет) - Арест 30-летнего физика Льва Давидовича ЛАНДАУ.
1950 (67 лет) - Великобритания признала государство Израиль.
1957 (60 лет) - Правительство Дании отклонила советское предложение о выходе страны из НАТО.
1959 (58 лет) - Организация научно-исследовательской станции "Северный полюс-8" под руководством В.М. РОГАЧЕВА, Н И. БЛИНОВА и И.П. РОМАНОВА.
1959 (58 лет) - СССР и Египет заключили договор о строительстве Асаунской плотины.
1960 (57 лет) - На экраны страны вышла 1-я серия экранизации романа Михаила ШОЛОХОВА "Поднятая целина", созданная Александром Гавриловичем ИВАНОВЫМ ("Ленфильм", 1959). Фильм стал лидером проката: его посмотрели 30,2 миллионов человек.
1960 (57 лет) - Часть Тоголенда, управляемая Францией, стала независимой Республикой Того (самое маленькое независимое государство в Африке).
1961 (56 лет) - Основан Советский фонд мира.
1963 (54 года) - В Москву впервые прибыл лидер Кубинской революции Фидель КАСТРО РУС.
1965 (52 года) - В США запатентованы подгузники "Памперс".
1966 (51 год) - В Ватикане встретились римский папа ПАВЕЛ VI и министр иностранных дел СССР Андрей ГРОМЫКО.
1967 (50 лет) - В Монреале открылась выставка "Экспо-67".
1974 (43 года) - Из Москвы на строительство БАМа отправился первый Всесоюзный ударный комсомольский отряд имени XVII съезда ВЛКСМ.
1981 (36 лет) - Ринго СТАРР женился на актрисе Барбаре БАХ. На свадьбе присутствовали Пол МАККАРТНИ и Джордж ХАРРИСОН.
1982 (35 лет) - В Москве начал работать "телефон доверия" – круглосуточная экстренная психологическая помощь по телефону.
1987 (30 лет) - Правительство США отказало во въездной визе бывшему главе ООН, президенту Австрии Курту ВАЛЬДХАЙМУ в связи со вскрывшимися фактами его участия в военных преступлениях нацистов.
1992 (25 лет) - Россия принята в Международный валютный фонд.
1990 (27 лет) - Юрий Лужков на вопрос об его отношении к Демократической платформе в КПСС ответил: "Я стою на хозяйственной платформе".
1992 (25 лет) - Провозглашена Республика Саха (Якутия) - суверенная республика в составе Российской Федерации и принята ее конституция.
1992 (25 лет) - После распада Югославии Сербия и Черногория образовали новую Федеративную Республику Югославия со столицей в Белграде.
1992 (25 лет) - Совет управляющих Международного валютного фонда (МВФ) проголосовал за принятие в его состав России и 13 бывших советских республик (кроме Азербайджана).
1993 (24 года) - Впервые после 1949 года произошла встреча представителей Китая и Тайваня.
1994 (23 года) - Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме в С.-Петербурге – вручение Независимой литературной премии Андрея Белого (бутылка водки, яблоко и один рубль) за 1993: по разряду поэзии – Шамшаду АБДУЛЛАЕВУ, поэту, эссеисту, критику, редактору за неукоснительность письма и сотворчество восточно-западного диалога.
1995 (22 года) - Верховная Рада утвердила первую государственную награду Украины - орден Богдана Хмельницкого.
http://redday.ru/spring/04/27b.asp

120

http://se.uploads.ru/yXVD0.png

https://cs7052.vk.me/c7008/v7008719/29d41/89K7wcIgjEE.jpg
Дата по старому стилю: 14 апреля. Будущий святой Мартин, которого чествуют в этот день, жил в Константинополе и носил титул папы Римского. Святителя пытались убить по приказу императора, но человек, согласившийся сделать это, неожиданно ослеп, только приблизившись к Мартину. В итоге папу сослали в Херсонес Таврический, где он и умер. Лисогоном святого Мартина прозвали за то, что в народе верили: именно в его день лисицы покидают старые норы и роют новые. Считалось, что в первые дни после переселения лисы бывают слепы и глухи, и их можно ловить голыми руками.
В этот день вспоминали и ворона. Говорили, что на Мартына (Мартина) он купает своих детей в лужах и отпускает «в отдел» — то есть на особое семейное житье. Ворона называли зловещей птицей, приписывали ему магическую силу. «Ворона каркает к ненастью, а ворон — к несчастью», — шептали старики. Были и другие приметы, но все недобрые: если кто-то в лесу запоет и увидит ворона — тот натолкнется на волка; если ворон каркает на церкви — к покойнику в селе, если каркает на избе — к покойнику во дворе. В южных регионах с Мартынова дня начиналась пахота и сев ранних хлебов. Поэтому на погоду обращали особое внимание. Если день выдавался теплым и ярким, можно было надеяться на добрый урожай. На Мартына принято было работать от зари до зари, чтобы подготовить под посев как можно большую площадь.
Именины в этот день
Александр, Антон, Валентин, Иван, Лазарь, Мартын (Мартин), Фома

http://sueverija.narod.ru/Prazdnic/Apr/_derived/Apr27_Martin_lisogon.htm_cmp_mstheme5507010_bnr.gif
Народные приметы
Евстафий, Мартын, Вороний праздник, Мартин, Птичьи обереги, Иоанн, Мартын-лисогон – старинные названия дня в народе.

Предки-охотники знали: в 27-й апрельский день у лисиц начиналось новоселье: старые норы те оставляли и перебирались в новые. Переселяющиеся лисички (процесс занимал трое суток) обычно глохли и слепли так, что их впору было ловить голыми руками. Лисья слепота происходила от куриной. Говорили, что прозревают они только после вороньего клева.

Сами вороны сегодня купали своих птенцов и провожали на вольное, самостоятельное житье. Птица эта для человека славянской (в т.ч. и русской) культуры была чрезвычайно зловеща. Если ворон каркает, верили, что неспроста: грядет какое-то горе. Если каркала целая воронья стая, летом это сулило дожди, зимой – скорый мороз. Увидеть ворона в лесу, когда идешь и поешь – встреча с волком. Если птица каркала сидя на здании церкви – быть на деревне покойнику. Ну и, если ворон перелетел, каркая, через двор – в этом месте случится смерть.
Основные приметы:
Грязно и мокро – хорошая пашня.
© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)