Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

https://pp.userapi.com/c836721/v836721833/35dac/ZiL7EUV0yFQ.jpg

Я - не ведьма...
Я - уставшая растрепанная фея...😜

142

КАК ВЫВЕСТИ СОЛИ ИЗ ОРГАНИЗМА?

https://pp.userapi.com/c543103/v543103150/2f2e5/SMosLbu6HLg.jpg
Здоровый организм человека способен усваивать соли, полученные из пищи и воды, а излишки выводить. Но если в организме нарушен солевой обмен, тяжелые соли начинают откладываться в удобных для себя местах и вызывают различные болезни - такие как остеохондроз и другие болезни суставов.

При помощи фитотерапии вполне успешно можно бороться с отложением солей в организме.

+

1. Рисовое очищение

Процесс рисового очищения довольно прост. На ночь залейте 3 ст ложки риса 1 л воды. Утром воду слейте, залейте свежую и варите 5 минут. Затем рис промойте, залейте другую порцию воды и опять варите 5 минут. И так сделайте ещё 2 раза. После 4 варок рис нужно съесть в тёплом виде и 3 часа ничего не есть. Затем питаетесь обычным рационом с обязательным включением в рацион сухофруктов. Прозрачный, пустой рис в данном случае является не едой, а лекарством - он как сорбент накапливает и выводит из организма соли.

Курс такого очищения 10 дней.

Из сухофруктов можно сделать " тортик ": прокрутите через мясорубку 300 г кураги, изюма, чернослива, добавьте туда половинку лимона и заправьте всё это мёдом. Храните этот "тортик" в холодильнике и принимайте по 1 ст ложке во второй половине дня.

2. Спасительная лаврушка

При очищении лавровым листом нельзя переохлаждаться и следует соблюдать умеренную физическую нагрузку. Залейте 0,5 л воды 5 штук лаврового листа и кипятите 20 минут. Полученный отвар следует пить по одному глотку 2 - 3 раза в день. Так как этот способ является довольно сильным методом очищения кишечника, то принимать этот отвар следует 3 - 5 дней.

3. Брусничный настой

Вывести соль из организма поможет овощная диета и регулярное употребление воды, настоянной на ягодах брусники ( 1/3 емкости). Введите в свой рацион тушеные овощи - морковь, свеклу, сельдерей, капусту, реже картофель. И замените своё питьё настоем из ягод брусники.

4. Гречнево - кефирная диета

Этот метод вывода солей из организма очень популярен в Финляндии. На ночь залейте 2 ст ложки смолотой гречки 1 стаканом кефира и наутро съешьте. Всего 5 дней такой диеты помогут существенно снизить солевые "запасы", а также помогут похудеть.

5. Китайские лепёшки

В китайской народной медицине практикуют такой эффективный метод физиотерапии, как накладывание на подошвы ног глиняных лепешек. Смешайте 2 ст ложки глины с 1 ст ложкой смолотых в порошок смеси трав ромашки, полыни, тысячелистника ( взятых в равных пропорциях) и наложите на центр подошвы, где находятся 60 активных точек. Держать такие лепёшки нужно не меньше часа. Эта процедура помогает также при отёках ног и нарушении кровоснабжения в органах малого таза.

6. Фруктовая "метла"

Очиститься от солевых залежей в организме поможет цитрусовый коктейль - 1 стакан апельсинового сока с половиной стакана лимонного. Выпитый вечером, этот напиток хорошо снимает воспаление и прочищает сосуды. Иногда апельсин можно заменять черной смородиной.

На данный момент это все рецепты, о которых я хотел рассказать. Надеюсь они помогут вам ответить на вопрос: как вывести соли из организма.
Берегите себя!

143

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АЮРВЕДЫ
https://pp.userapi.com/c7002/v7002910/2f8a5/_kB3hE9UwvU.jpg
Эту болезнь связывают с болезнью Холода, опустившегося в нижнюю часть тела. Холод – сочетание Ваты и Капхи в различных пропорциях – это в первую очередь недостаток кровообращения. Избыток Капхи может проявляться вязкой "жирной" кровью, которой просто трудно свободно двигаться по сосудам, избыток Ваты – недостаточной эластичностью, хрупкостью сосудов. Болезни Капхи лечатся очень хорошо регулярной физической активностью.

• Из аюрведических препаратов классическим средством считается масло "Сахачаради", применяемое при варикозном расширении вен, проблемах с сосудами, повышенной нагрузке на ноги (для наружного применения).

+

• Ещё одна рекомендация Aюрведы – пить по 1/2 чайной ложки сока алоэ за 10 минут до еды с щепоткой порошка имбиря и щепоткой семян кардамона (или содержимое 2-х коробочек). Пить можно долго, в течении 2-х месяцев, потом сделать 2-х недельный перерыв и продолжить, до исчезновения симптомов варикоза. Кардамон и имбирь восстановят кровообращение, имбирь хорошо укрепляет стенки сосудов, увеличивая их эластичность. Алоэ поможет предотвратить возможные воспалительные реакции (у алоэ имеются противопоказания).
Такой состав действует мягко, но эффективно, разрешён аллергикам.

• Одно из эффективных средств в лечении данного заболевания – продукты с содержанием калия и магния, что улучшит эластичность сосудистой стенки. В питание необходимо включать продукты, обладающие лёгкими мочегонными свойствами – это кукуруза, ячмень, рис, сельдерей, морковь, петрушка, кориандр, гранат, клюква, бобовые (рекомендации общие, сверяйте со списком продуктов, рекомендованных для вашего состояния – могут быть противоречия). Не рекомендуются сильные мочегонные средства, так как при длительном применении они ослабляют почки.

• Поскольку зачастую при варикозе кровь бывает более густая, чем обычно, то включайте разжижающие кровь продукты. Способствует разжижению крови - увеличение приема простой воды (не подходит при отеках Капха состояния). Из продуктов полезны: оливковое масло, имбирь, лимон, апельсин, гранат, инжир, малина, земляника, вишня, красная смородина, чеснок, свекла, артишок, семечки подсолнуха. Из растений: каланхоэ, крапива (настойки внутрь), каштан (настойка внутрь, масло и крем для массажа). Хорошо разгоняет кровь в венах имбирь (если нет высокой Питты) с медом и яблочным уксусом (если нет проблем со щитовидкой): нужно на 1 кг меда взять 300 г тертого имбиря. Также рекомендуется принимать по 1 столовой ложе меда и 1 чайной ложке яблочного уксуса на 1 стакан воды 2 раза в день.

• Инжир в любом виде – свежий, отваренный в воде или молоке: при варикозной болезни его рекомендуют есть как можно больше, если нет сопутствующих заболеваний – сахарного диабета, воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта и подагры.

• Продукты, которые сгущают кровь, поэтому их лучше ограничить в рационе: сахар, бананы, картофель, белый хлеб, алкоголь, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, соленья, газированные напитки.

• Укрепляют и тонизируют сосуды: конский каштан, мускатный орех, корень женьшеня (для Ваты – в небольших количествах), имбирь, чеснок.

• Из аюрведических препаратов – Готу Кола/Брахми, Гокшура, Гуггул (некоторые разновидности, в зависимости от других проблем), Шиладжит, готовые аюрведические лекарственные препараты.

• Проблемы с ногами нужно рассматривать не только как дисбаланс дош, а еще – как недостаточное кровообращение (кровь плохо поступает от ног обратно к сердцу), стенки вен нижних конечностей тонкие и слабые, венозные клапаны развиты плохо либо разрушены вследствие воспаления вен. Одной Аюрведой тут не справиться. Желателен массаж, который направлен на стимуляцию сосудов и глубокое разминание мышц по типу спортивного массажа. Велосипед, плавание, упражнения (имитация езды на велосипеде), упражнения направленные на повышение выносливости и укрепления мышц (только не силовые, а кардио нагрузки) – лучшее средство. Если всё делать правильно, то мышцы будут “держателями” сосудистых стенок.

• Для того, чтобы эти венозные клапаны правильно работали, можно выполнять очень простое, но крайне эффективное упражнение: в положении лёжа тянуть носки ног к лицу, а пятки – от себя. Все. Результаты – лучше, чем при приёмах таблеток и мазей – так как улучшается естественное движение кровотока.

• Из японской системы общего оздоровления – нужно ежедневно приподниматься на носки и с силой опускаться на пятки 50 раз. Делать так часто, как можете. Активизирует канал почек (позывы на мочеиспускание идут сразу). В Японии также известна гимнастика пожилых – это хождение на пятках, зачастую – хождение задом-наперёд с вколачиванием пяток в землю. Задом наперёд может не всегда удобно ходить. Ходите нормально, только сильно ставьте пятку. Результаты будут заметны скоро. Ходить так можно и по дороге на работу, в магазин – практически не заметно для окружающих. 15 мин в день достаточно, чтобы каналы почек действовали лучше. Особенно заметны улучшения после выполнения этого упражнения при варикозном расширении. Понятно, что при этом обувь должна быть соответствующая.

Советы при варикозном расширении вен из повседневной жизни:

• Спать всегда с валиком или подушкой под ногами, чтобы ноги были выше головы – идёт отток крови от ног, дающий тяжесть с утра. При отдыхе – просмотре телевизора, чтении – ноги не только класть повыше, а просто под 90 градусов опереть на стенку.

• Можно использовать гимнастический мяч. При чтении, просмотре телевизора класть ноги на мяч, получается очень высоко, лучше, чем при подкладывании валиков. Также с этим мячом можно массировать икры – как бы «ходить» лежа, хлопая икрами по поверхности меча – очень приятно занятие, дающее мягкий массаж икрам и ведущее к оттоку крови в венах.

• При венах отличный результат даёт смазывание ног неразбавленным яблочным уксусом – несколько раз в день. Результат будет не сразу, но очень заметный. Если нет проблем с щитовидной железой, то яблочный уксус хорошо принимать внутрь. Он укрепляет стенки сосудов.

• Отлично действуют настойки из мускатного ореха. Его лучше покупать в молотом виде, так как смолоть дома огромные твёрдые орехи невозможно. Из мускатного ореха делаются настойки на масле и употребляются для смазывания вен. То же самое – внутрь.

• Но лучшим средством народной медицины считается конский каштан. Из каштана (соцветий, плоды и листья действуют слабее) делают отвары, масляные настойки. Применяют внутрь и снаружи. Отличный результат дает простое растирание настойкой каштана - вены исчезают на глазах. Растирать нужно как можно чаще. Хранить бутылку лучше в ванной, рядом с зубной щеткой (чтобы не забывать), и тогда получится, что вы хотя бы 2 раза в день будете мазать и массировать вены (не забывайте – массировать нужно от лодыжек вверх, помогая кровотоку вверх). Пропорции приготовленной настойки – на глаз, чем концентрированное (в разумных пределах) – тем лучше. Настаивать 2-4 недели.

• Компресс с маслом чайного дерева: на 1 литр воды нужно 5 капель масла чайного дерева. Тепловой компресс (лечебную повязку), как холодный, так и горячий, делают из нескольких слоев марли и слоя ваты, проложенного между ними. Ноги при этом должны быть подняты вверх, голени находиться как минимум на 30-40 см выше области таза, а компресс с помощью бинта плотно обернут вокруг ног. Длительность процедуры по 30 минут, повторять следует 2 раза в день.

Нужно понимать, что одномоментного излечения ждать не следует. Практически все время нужно будет поддерживать тонус сосудов ног. Одна из главных причин варикоза – психосоматическая. Обычно ноги – показатель внутреннего состояния уверенности. Не только в себе лично, а в любой области – человек как бы непрочно стоит на ногах в этой области. Проблемы подавления личности могут идти из детства – от авторитарных родителей. Также психосоматической причиной может быть доминирующий партнёр в семье, реже – в профессиональной сфере. Давит чувство, что ничего невозможно сделать и вылезшие вены – как бы протест, проблемы «лезут» наружу.

Нужно помнить, что варикозное расширение вен нельзя вылечить раз и навсегда. Но можно поддерживать вены в очень хорошем состоянии.

144

Йога: поза Уттанасана (Uttanasana)
https://pp.userapi.com/c7002/v7002986/2fee2/ttkTkslm81U.jpg
https://pp.userapi.com/c7002/v7002896/30900/1w20Rrvx8iQ.jpg
Уттанасана — это наклон вперед из положения стоя. «Ут» означает «интенсивность» или «сила», «тана» — «растягивать». Асана входит в комплекс упражнения Приветствие солнцу - Сурья Намаскар. В Уттанасане позвоночный столб и бедра сильно растягивается.

Терапевтический эффект

1. Излечивает боли в животе.
2. Тонизирует печень, селезенку и почки.
3. Облегчает менструальные боли.
4. Биение сердца замедляется.
5. Оздоровляются спинные нервы.
6. Успокаивает клетки головного мозга.

Противопоказания

Не рекомендовано при высоком или низком артериальном давлении, нарушении мозгового кровоснабжения, ишиасе, в период беременности, при травмах спины.

145

Авторская статья от выпускницы Академии Ведической Астрологии "Пурушоттама" Надежды Мухачевой.
https://pp.userapi.com/c7002/v7002305/3020e/VGQ7mmJiRzg.jpg
Люди давно осознали связь между тем, одежду каких цветов они носят и какие события или настроения преобладают. Разумеется, речь пойдет о влиянии цветов в одежде, а также ношении камней в качестве украшений с точки зрения ведических знаний.

Так, красный цвет символизирует Марс, это энергия, активность, агрессия, вызов, сила, мощь, прорыв. Марс - мужская планета, она заставляет действовать, рисковать, проявлять напористость. Именно поэтому не рекомендуется носить красный цвет женщинам. Особенно опасными могут быть цвета алого, ярко-красного оттенков. Если красный цвет всё же очень нравится, то можно позволить себе цвета бордо, глубокие, тёмные оттенки вишни, граната - это уже будут проявления энергии Венеры.

+

Нелишним будет проявить осторожность и в ношении камней, обладающих марсианской энергией - например, коралла. Если астролог порекомендует вам ношение такого камня, то это может дать бодрость, энергичность, уверенность в себе. Если же вы будете носить противопоказанный вам камень по Марсу, то это может вызывать в вас агрессию, гнев, беспокойство, раздражение; может повышаться артериальное давление. Необходимо следить за своим состоянием и настроением и в случае возникновения вышеуказанных проявлений, всё же отказаться от ношения такого камня, чтобы прекратить неблагоприятное воздействие.

Красный цвет – это также цвет первой, нижней чакры - Муладхары, отвечающей за сексуальную энергию, выживание и базовые потребности организма. Им не стоит злоупотреблять в одежде и косметике, поскольку в этом случае вы апеллируете к низким, физиологическим проявлениям Марса.

Тем не менее некоторые оттенки красного цвета можно использовать в спортивном зале или для интерьера кухни: это повысит физическую активность и аппетит.

146

https://pp.userapi.com/c7002/v7002089/301d5/fRiK2Vv0HoU.jpg

147

Техника усиления ауры
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32910/vD_Be9fGr3k.jpg
Наибольший источник энергии – это ядро Земли. Сквозь Землю проходит огромное количество лучей энергии, которую можно использовать для усиления своей ауры и для создания чувства теплоты вокруг себя. Техника усиления ауры позволяет усилить твою ауру и окутать других твоей энергией, заставляя их проникаться симпатией и любовью к тебе.

Техника – простая:

+

1. Встань прямо и закрой глаза. Поставь ноги на ширине плеч, руки в стороны. Почувствуй ядро Земли. Чем больше ты будешь ее чувствовать, ты начнешь чувствовать покалывание в кончиках пальцев рук и ног.

2. Когда начнется чувство покалывания, представь как ядро Земли открывает огромный энергетический канал и наполняет тебя вибрирующими зелеными и пурпурными шарами. Энергия проходит через твои ноги, тело, к твоей короне над головой. Очень скоро твое тело начнет вибрировать.

3. Позволь, чтобы энергия продолжала поступать снизу. Одновременно представь, что солнце излучает серебряные и желтые лучи сверху. Потоки энергии сверху и снизу соединяются. Ты находишься в центре пересечений потоков энергии, разных направлений. Эти энергетические потоки наполняют твою ауру энергией и увеличивают ее на 7 футов. Почувствуй и заметь как она увеличивается в радиусе вокруг тебя на 7 футов.

4. Прикажи энергиям вокруг тебя превратиться в постоянно крутящийся цилиндр цветов радуги. У цилиндра две поверхности. Внутренняя сторона крутится против часовой стрелки, внешняя по часовой. Назови энергию и прикажи ей двигаться по этим направлениям. «Я приказываю тебе, Амон Ра, наполнить меня любовью, защитой и руководством.» Важно, чтобы ты повторил эту фразу ТРИ раза и максимальной уверенностью. Открой глаза и представь неожиданный взрыв, исходящий из тебя наружу.

5. Почувствуй мир и спокойствие. Теперь, в реальном мире живи с уверенностью, что люди БУДУТ притягиваться к тебе.

Замечание: Энергия в конечном счете улетучивается. Максимальное время, в течение которого твоя аура будет поддерживать твою привлекательность и обаяние, примерно 12 часов. После этого времени тебе опять надо будет подзарядиться.

Вот еще преимущества Техника усиления ауры:

• Психические атаки против тебя будут отражаться и возвращаться к обидчику.

• Усилится твоя иммунная система.

• Люди рядом с тобой будут чувствовать невероятную энергию и эмоциональный подъем.

• Ты излучаешь могущественную энергию чи, что делает силу твоей мысли еще больше. Твоя интуиция выйдет за рамки возможного

148

Гороскоп на 28 апреля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/3282f/gfPHdrsXUQ0.jpg
♈ Овен
Сегодня вам, возможно придется столкнуться с проблемой выбора меж двумя диаметрально противоположными началами. Компромиссное решение типа "ни вашим, ни нашим", в данном случае может оказаться наилучшим решением.

+

♉ Телец
Телефон - великая вещь, ибо позволяет исполнить долг вежливости по отношению к друзьям, знакомым, любимым и не очень родственникам и т.д. и т.п., не отрываясь от уютного кресла/дивана. Припомните, не надо ли кому-нибудь позвонить?

♊ Близнецы
Сегодня вам придется немало потрудиться, слишком многое необходимо будет сделать немедленно. Планировать что-либо развлекательное можно, но бесполезно.

♋ Рак
Остановитесь и передохните немного. Вы так захвачены гонкой, что забыли, зачем бежите, перекур, возможно, освежит вам память. Заодно сможете сбросить того, кто едет на вашей спине.

♌ Лев
Сегодня вы неожиданно получите в полное свое распоряжение огромное количество совершенно свободного времени. Подготовьтесь к этому заблаговременно, в противном случае большого удовольствия вы от сего подарка судьбы не получите.

♍ Дева
Сегодня события могут выйти из-под вашего контроля. Впрочем, это и к лучшему, сможете, наконец, перестать о них заботиться.

♎ Весы
Сегодняшний день принесет вам ощущение неуверенности и, в то же время, - восхищения происходящим. Не робейте, смело идите на зов - и вы не пожалеете о своей опрометчивости.

♏ Скорпион
Сегодня вы будете несколько легковерны, впрочем, это вам не повредит. Обманывать вас нынче никто не станет, а поверить каким-нибудь безобидным небылицам всегда приятно.

♐ Стрелец
У вас масса дел и, как всегда, нет времени. Но, хотя вас это и не радует, вы не впервые сталкиваетесь с такой ситуацией. Что толку жаловаться на жизнь? Встряхните шевелюрой (лысиной), и - в бой!

♑ Козерог
Кажется, что люди, вас окружающие намерены принимать в штыки любое ваше начинание. Ну так не спрашивайте их мнения. Пусть полюбуются на результат.

♒ Водолей
Сегодня с вами никто не станет соглашаться, и в основном потому, что вы будете целиком и полностью правы. Так что, если вдруг не встретите на своем пути сопротивления, стоит задуматься, а все ли вы делаете так, как следовало бы.

♓ Рыбы
Кто сказал, что сквозь стены плохо видно? Ваши внутренние силы, приумноженные сильными чувствами, в состоянии преодолеть и более серьезные препятствия.

149

http://sf.uploads.ru/PxjVE.jpg

150

http://sh.uploads.ru/t/7i9bS.png

http://s5.uploads.ru/t/aX2oW.gif

29 апреля 2017 года


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)