Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Избавьте себя от этих опасных слов

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32edc/MuzcdGnVhkU.jpg
Должен.
Вы, наверняка, не раз слышали выражение: “Он должен всем вокруг!”. Как правило оно не подразумевает ничего хорошего. Состояние “должен”, как и само это слово, имеет негативную энергетику. Вы должны четко определить для себя, что вы никому ничего не должны и все, что вы делаете, вы делаете, потому что этого хотите. Вместо того, чтобы сказать: “Я должен сходить в магазин”, скажите “Я хочу сходить в магазин за продуктами”.

+

Нет выбора.
“У меня нет выбора, мне надо доделать работу, прежде чем я пойду на вечеринку”. Это неправда. Выбор есть всегда. Что для вас важнее работа или вечеринка? Это выбор, который полностью зависит только от вас. Никто не неволит вас, заставляя сидеть над отчетами. Вы сами анализируете ситуацию, прогнозируете последствия, сравниваете возможные варианты развития событий и, полагаясь на это, принимаете решение. Поэтому в такой ситуации правильнее будет сказать: “Более мудро будет сначала доделать работу, а уж потом пойти на вечеринку”.

Не могу.
Сколько раз вы говорили эти слова, хотя они не были правдой? “Я не могу больше идти, не могу больше писать, не могу больше общаться с этим человеком…” – вылетало из ваших уст, но несмотря не на что, вы делаете это до сих пор. Нет слов “не могу”, есть слова “не хочу”. Развивайтесь, совершенствуйтесь и тогда вам все будет по силам. Вместо “Я не могу писать” скажите “Я пока не великий писатель”.

Невозможно.
“Я не стану известным спортсменом! Это невозможно! Я слишком неуклюжий!” – не произносите фразы подобные этой. Нет ничего невозможного! В 1998 году инвалид покорил высочайшую вершину мира – Эверест. В жизни каждого может произойти что-то невозможное, для этого необходимо время, усилия и терпение. Так как насчет “Вполне возможно, что я стану профессиональным спортсменом, если буду уделять этому достаточно сил и времени”?

Никогда.
“Я никогда не научусь петь!” – жалуются многие, выходя из караоке-бара. Но даже если сегодня звук вашего голоса, доносящийся из душа, вызывает у соседей желание застрелиться, не расстраивайтесь, это всего лишь сегодня. Вы можете совершенствоваться, развиваться и изучать новые навыки до бесконечности. Поэтому вместо “никогда” скажите лучше: “Пока мое пение не совершенно!”.

Убью.
Наверняка, почти каждый человек хоть раз в жизни шуткой грозился убить кого-то. “Если он еще раз хлопнет дверью, я убью его!”, или “Если их собака еще раз облает нашего кота, я убью ее!”, или “Если ты еще раз назовешь меня толстым, я убью тебя!”. В порыве эмоций эти слова легко слетают с нашего языка. Мы произносим их, даже не задумываясь об их истинном смысле. Это всего лишь еще один способ выразить гнев, обиду и негодование. Но почему бы не взять себя в руки и вместо: “Я сейчас убью тебя, ты опоздал на целый час” не сказать “Пойми, мне обидно и неприятно, что ты позволяешь себе опаздывать на встречи со мной”? Возможно, это возымеет на оппонента больший эффект.

222

Кармические связи. Бывшие "половинки"

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32eae/2hFeesqIKSA.jpg
Любовь с первого взгляда… Как только не пытались объяснить этот феномен! Увидев в первый раз, человек влюбляется без памяти. Как такое может произойти? Часто довольно здравомыслящие люди просто теряют голову от любви с первого взгляда. И это бывает и в юности, и в зрелые годы.

Что же происходит в тот момент, когда встречаются глаза двоих и между ними вспыхивает некая искра? На самом деле, в большинстве случаев это имеет следующее объяснение: встречаются бывшие «половинки», те, кто в прошлых жизнях были супругами, любовниками, либо имели платонические отношения. Когда глаза двоих людей встречаются, активируется та энергия прошлых жизней, которая записана в их энергетических полях. Происходит «узнавание».

+

Начинаются отношения. У двоих может возникнуть реальное совпадение вкусов, созвучие мыслей и т. д. Вихрь эмоций подхватывает их и кружит голову.

Эти двое в этой жизни раньше не были знакомы, а про прошлые жизни они могут не знать ничего. И им кажется, что эта встреча, когда они почувствовали такую тягу друг другу, такое необъяснимое влечение – перст судьбы.

Да, конечно, такая встреча не случайна. Но причины для нее могут быть самые разные. Возможно, им предстоит завершить что-то, чего они не завершили в прошлой жизни. Возможно, им необходимо что-то осознать. Кармическая энергия может притянуть двоих, а они об этом даже не догадываются. И совсем не обязательно в этом воплощении им предстоит счастливая любовь или даже супружество. Очень часто такие встречи происходят именно по причинам кармическим.

Когда двое встречаются, и возникает «узнавание», и им кажется, что между ними так много общего, что их «свела судьба», надо помнить о том, что, имея память прошлых жизней, которая есть у каждого в подсознании, человек начинает накладывать на партнера некие ожидания, свои проекции и проч., в связи с теми качествами и обстоятельствами, которые существовали тогда, в той жизни. Но сейчас партнер – это совсем другая личность, в чем-то похожая на ту, но во многом новая, т. к., являясь в данный момент квинтэссенцией своих прошлых воплощений, мы всё же несем в себе черты многих, а не одного конкретного. И эта другая личность (а точнее, обе новые личности, вступившие в отношения) совсем по-иному мыслят, чувствуют, поступают. И совсем не обязательно отношения из прошлого могут продолжиться сейчас. Даже если это была любовь до гроба.

При столкновении с действительностью часто такие отношения гаснут. Мощное влечение рассеивается, вторгается быт, прошлая и нынешняя реальности сталкиваются и конфликтуют.

Если люди достаточно мудры, если чувство, которое у них возникло, действительно сильное и светлое, они могут найти общий язык, выстроить отношения и, возможно, где-то на глубоком уровне осознать или почувствовать причину, которая свела их, и проработать ее. И продолжить отношения, свободные от кармической зависимости.

Чаще бывает наоборот – люди расстаются. Карма остается не отработанной и переходит на следующее воплощение.

Случаи, когда мужчины в зрелом возрасте «теряют голову» от любви и уходят из семьи к молодым любовницам – из той же серии. Чаще всего это тоже встреча бывших «половинок».

Даже в семьях, где есть любовь между супругами, но постоянно возникают проблемы в отношениях, когда один или оба никак не хотят понять, принять самого близкого человека, постоянно возникает тема расставания.

Очень легко, конечно, просто уйти от проблемных отношений, расстаться и забыть. Это самый простой выход, и, к сожалению, в некоторых источниках Нью Эйдж советуют делать именно так: если вам не комфортны какие-то отношения, просто порвите их. Да, это легче всего, и многие так и поступают. Но без понимания, почему они не комфортны, без осознания, ЧТО именно мы прорабатываем с данным человеком, без нейтрализации кармы и усвоения урока такое расставание не уберет проблему. Карма с этим человеком так и останется не урегулированной и перенесется на следующее воплощение, послание, которое он несет, не будет расшифровано, а урок не пройден.

И в недалеком будущем притянется уже другой человек из прошлой жизни с тем же самым посланием и с тем же уроком, и всё начнется сначала. Многие люди всю жизнь только и делают, что убегают от своих уроков и наступают на одни и те же грабли.

223

ВЛИЯНИЕ РЕЧИ НА КАРМУ ЧЕЛОВЕКА

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32ea5/6rlKDaPDIhQ.jpg
Существует четыре вида отрицательной кармы речи — ложь, пустословие, сквернословие и клевета.

Ложь

Вначале — о лжи. Существует два вида лжи. Первый вид — активная ложь, то есть лживые слова, которые произносят при попытке защитить собственные интересы или себя самого. Во втором случае тоже лгут, чтобы сохранить свои интересы или самого себя, но при этом хранят молчание, то есть правда умалчивается. Если же вы начнете выполнять практику полного воздержания ото лжи, то появится возможность увидеть явления такими, каковыми они являются на самом деле. Невозможность восприятия явлений адекватным образом возникает из-за активизации энергии тамас. Тамас скрывает явления. Из-за этой энергии душа тоже как бы окутывается чем-то. Когда у человека активизируется энергия тамас, то на первый взгляд, он может казаться окружающим красивым. Но вокруг него появляется «стена», созданная этой энергией, которая не позволяет ему видеть то, что окружает его. Из-за этого он не может воспринимать явления так, как они существуют на самом деле. А для того, чтобы стать счастливыми, нужно видеть вещи и явления так, как они существуют на самом деле, а также открывать подлинных себя. Важно освещать то, что окружает вас, с помощью света, который излучает ваш внутренний мир. В таком случае можно будет воспринимать явления так, как они существуют на самом деле.

+

Более того, чем больше кармы лжи накоплено, тем больше запаздывает материализация кармы. Если запаздывает возвращение кармы, то становится трудно понять ее закон. Из-за того, что происходит запаздывание возвращения кармы и из-за страха, который вызывает непонимание ее Закона, происходит дальнейшее накопление плохой кармы. В таком случае в момент, когда этой плохой карме суждено будет вернуться, этот процесс будет очень тяжелым.

Когда говоришь ложь, постепенно сам перестаешь понимать, что является правдой, а что неправдой. И того, кто лжет, также обманывают. Когда энергия тамас усиливается и окутывает вас, вы перестаете понимать, действительно ли то, что вы говорили, было ложью или таковой не являлось, и вы считаете это за правду. Таким образом, вы не понимаете, что есть истина и что есть ложь, вы не понимаете Закона Кармы, накапливаете плохую карму и в итоге перевоплощаетесь в Трех Низших Мирах. И причина такого развития событий — ложь. Таким образом, необходимо раскаяться в той лжи, карма которой была накоплена, и прямо с этих пор говорить правду. Лучше обрести не показную, а подлинную красоту души за счет употребления только правдивых слов.

Пустословие

Теперь — о пустословии. Под пустословием понимаются туманные, расплывчатые или ненужные слова. Эти туманные или же легкомысленные слова оказывают влияние на наши образы и загрязняют наше сознание. Если от души раскаяться в пустословии, то можно будет обрести предвидение, предчувствие вашего будущего, которое будет очень четким.

Таким образом, заповеди, связанные с речью, оказывают большое влияние на Мир Форм. Эта вселенная включает в себя Мир Страстей или Мир Явлений, Мир Форм или Астральный Мир и Мир Без Форм или Каузальный Мир. Мир Страстей, который включает в себя и мир людей, в котором мы живем — это мир, созданный материей. Мир Форм — это мир, который создан «тонкой материей» с преобладанием вибраций, это мир образов, который можно подразделить на Верхний Мир Форм и Нижний Мир Форм. Мир Без Форм — это мир, который создан с преобладанием света, это мир информации. Его можно подразделить на Верхний Мир Без Форм, Средний Мир Без Форм и Нижний Мир Без Форм. Это строение тесно связано со структурой нашего сознания. Информация о событиях и явлениях, которые существуют в Мире Форм, также передается и в Мир Без Форм. Все три мира взаимосвязаны и взаимозависимы. Когда информация из Мира Без Форм спускается в Мир Форм, она воплощается там в образах, которые ей соответствуют. Затем образ проецируется на Мир Явлений, и происходит соответствующее явление. Вибрация слов имеет отношение к звукам, которые формируют Мир Форм. Если произносить много слов, которые не идут из души, то они будут загрязнять Мир Форм и в Мире Форм будет много ненужного. Тогда будут происходить различные искажения и то, к чему стремишься, не будет материализовываться. Если же вы хотите жить по своей воле, то нужно убрать из своего лексикона все лишние слова и говорить только то, что необходимо. Возникает вопрос — что нужно делать тогда, когда вы находитесь в компании друзей, у которых нет кармической связи с Истиной, когда эти друзья пустословят? Постарайтесь не пустословить и не потакать им. Постарайтесь найти тему, которая имеет отношение к Закону Кармы и постарайтесь рассказать об этом.

Сквернословие

Теперь — о сквернословии. Сквернословие вызывает у собеседника антипатию. В результате вы навредите себе. Кроме того, вокруг вас собираются люди, которые также будут сквернословить, и это будет загрязнять их души. Наверное, нет людей, которые добровольно согласились бы плевать в небо. Тем не менее, многие сквернословят. Сквернословить — это то же самое, что плевать в небо, потому что сквернословие обязательно возвращается к вам. Во-первых, нет ни одного человека, которому бы стало легче на душе оттого, что его обругали. Сквернословие приносит страдания собеседнику. Таким образом, следуя Закону Кармы, создается цепь причин и следствий: те люди, которые часто и много сквернословят, подвергаются ругани со стороны других. Эта причина обязательно воплощается, и если вы сквернословите, то обязательно придет время, когда вы будете страдать от того, что ругают вас. В основе сквернословия лежат такие скверные проявления души, как ненависть, гнев, зависть и т. д. И если посмотреть на Закон Истины, который говорит о том, что все является проявлением души, то, если сквернословишь, то превращаешь свой мир, то есть мир вокруг себя в мир, наполненный злобой, ненавистью, завистью и подобными проявлениями души. Если это начинает происходить, то вы попадете в очень жестокие и суровые человеческие отношения. Кроме того, существует возможность, что в будущей жизни вы перевоплотитесь в еще более жестоких и суровых условиях, — возможно даже, что будете мучаться в аду. В буддийских сутрах есть примеры того, как попадают в ад из-за сквернословия. Итак, следует раскаяться в карме, накопленной из-за сквернословия, и вернуться к духовно богатой жизни.

Если кто-то узнает, что вы когда-то сквернословили по его поводу, у него появится сильное чувство подозрения по отношению к вам. Если вы хвалите какие-то хорошие стороны других, то лучше хвалить в глаза, хотя можно хвалить и в отсутствие человека, ему будет очень приятно, когда он от кого-нибудь узнает о вашей похвале.

Страх, который вызывают ругательства, исходит из того страха, который вы испытываете от неосознанной возможности попасть в ад, куда ведет сквернословие.

Клевета

Четвертая негативная карма речи — клевета. Она происходит из-за чувства зависти, тогда, когда вы завидуете чьему-то счастью. Именно это проявление души — основа клеветы. Душа, которая не может радоваться счастью других и сама не может стать счастливой. В клевете следует раскаяться. В случае с клеветой в душе рождается чувство зависти, чувство ревности, а если существует зависть, то, как сопутствующее проявление души, также присутствует ненависть. Те, у кого в душе ненависть, постепенно строят стену в своем сознании и отгораживают себя от других. Клевета вызывает вражду между людьми, порождает причину, по которой в эту вражду будете втянуты и вы сами. Клевета создает причину для одиночества. Чтобы избавиться от внутренних и внешних условий, которые возникают из-за кармы клеветы, полезно заниматься исповедью — раскаянием, медитацией Безмерных Состояний Души, особенно медитацией Святой Похвалы. Когда за счет раскаяния очистится плохая карма, появится возможность от всей души хвалить действия, слова и мысли собеседника, вокруг вас будет спокойствие и гармония. И ваши слова будут способствовать гармонизации в отношениях между людьми, ваша душа обогатится, и стена в общении будет разрушена.

Говорите правду, не говорите ненужных слов и говорите так, чтобы ваши слова были нежными и мягкими. Кроме того, воздержание от слов, которые могут привести к вражде между людьми, излечивает болезни души и расширяет ее.

224

САМЫЕ УДАЧНЫЕ ДНИ ПО МЕСЯЦАМ РОЖДЕНИЯ

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32d64/OQePIO-OcT4.jpg
У каждого человека бывают дни, когда все получается с необыкновенной легкостью, а бывают такие дни, когда все валится из рук, и даже самые простые дела рушатся на корню. Какой день удачный, а какой нет, можно определить по дате рождения, по знаку зодиака, по лунному и солнечному дню, в который родился человек. Но существуют и самые счастливые дни, которые определяются для каждого человека в зависимости от того, в каком месяце он родился.

Для тех людей, которые родились в январе, самыми счастливыми будут все понедельники, а так же 1-е, 16-е и 18-е числа каждого месяца. Для этих людей поговорка о том, что понедельник день тяжелый, совершенно не актуальна. Любое начинание в эти дни для них будет удачным.

+

Для людей, родившихся в феврале, все самые важные дела рекомендуется начинать в воскресенье. Не смотря на то, что в воскресенье желательно только созерцать окружающий мир и размышлять о смысле жизни, для февральских людей – это время, когда нужно действовать. Так же удачными считаются для них 2-е, 17-е, 22-е и 30-е числа каждого месяца.

Родившимся в марте, нужно успеть решить все важные дела в первой половине дня во вторник и в это же время в субботу. Кроме того удачу этим людям принесут 10-е и 20-е числа каждого месяца.

Те люди, которые родились в апреле, должны внимательно следить за лунным календарем. Новолуние – это их день. Весь мир зарождается заново, и все дела, начатые в начале лунного месяца, упадут благодатным зерном на жизнь этих людей. К тому же, у людей, родившихся в апреле, самое большое количество удачных дней каждый месяц. 4-е, 8-е, 12-е, 13-е, 16-е, 25-е и 31-е. Может быть, именно поэтому их называют счастливчиками.

Для родившихся в мае, самым счастливым днем является среда, а так же 18-е, 19-е и 29-е числа каждого месяца. А если счастливое число совпадет со счастливым днем недели, то успех будет гарантирован даже в самом сложном деле.

Люди, которые родились в июне, сами по себе полны жизненной энергии. Эта энергия бьет в них через край. А сила полнолуния удвоит их потенциал в решении любых вопросов. Так же удачными для них считаются 3-е, 6-е и 26-е числа каждого месяца.
Люди, рожденные в июле, каждый месяц имеют целую пятидневку, когда удача не покидает их ни на минуту. Это период с 22-го по 26-е числа. Если вы человек со свободным графиком работы, то хорошо потрудившись в эти дни, вы можете смело отдыхать все оставшееся время.

Если вы родились в августе, то у вас все будет получаться по пятницам и 7-го, 21-го и 28-го числа каждого месяца.

Сентябрьским людям следует ловить птицу-удачу за хвост каждый вторник с 11-ти до 14-ти часов и каждый четверг в течение всего дня.

Родившиеся в октябре, пожалуй, самые обделенные судьбой люди. Чтобы добиться успеха, им необходимо успеть сделать все важные дела во второй половине вторника или в первой половине субботы.

Те, кто родился в ноябре, могут смело начинать реализовывать свои мечты в любой четверг или 5-го, 9-го и 11-го числа каждого месяца.

Ну, а если вам посчастливилось родиться в декабре, то вы самый настоящий счастливчик. Ваш миг удачи – это все восходы и заходы солнца, такие дни недели, как среда, пятница и воскресенье, а так же 6-е, 14-е 15-е числа каждого месяца.

225

Женский гороскоп на май 2017 года
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32d73/EjYtB59Ghv4.jpg
Зная, как планеты повлияют на нашу жизнь, можно избежать неприятностей и поймать удачу. Используйте рекомендации женского гороскопа на май и привлекайте счастье и изобилие.

Овен
Месяц начнется для вас с приятных новостей и неожиданных сюрпризов. На такое развитие событий повлияет ослабленная энергетика Луны, вашего антагониста. На это время можно планировать серьезные покупки, а также отправляться в долгожданный отпуск или командировки. Особенно удачными днями станут 2, 3, 4, 14, 15, 16, 30 и 31 мая. Также женский гороскоп уделяет особое внимание 11 мая, поскольку это день может стать особенно успешным в любой жизненной сфере. Все это благодаря вашему покровителю, Солнцу, которое будет излучать мощную энергию именно в этот день.
Во второй половине месяца Луна восстановит свои силы, поэтому могут возникнуть некоторые сложности в общении с противоположным полом. А из-за негативного влияния Урана и Сатурна 1, 5, 7, 8, 21, 23, 27 и 29 мая коллеги и вышестоящее руководство могут внушить вам неуверенность в своих силах. Чтобы этого не произошло, не поддавайтесь отрицательным эмоциям и развивайте свою сердечную чакру, которая наполнит вас любовью и позитивом.

+

Телец
Первая половина мая может стать довольно напряженной. Это связано с ослаблением вашего покровителя, Луны. Также в некоторые дни на вашу жизнь будет влиять Уран, который является вашей планетой-антагонистом. Женский гороскоп выделяет особо опасные сутки, когда повыситься вероятность получить травму — это 2, 3, 4, 14, 15, 16, 23, 27 и 30 мая. Старайтесь в это время избегать контактов с электроприборами и смотрите по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
Начиная с 19 мая Луна восстановит свою энергию, и жизнь начнет налаживаться, а конфликты постепенно сойдут на нет. В личной сфере вам поможет ваш покровитель Сатурн, который создаст необходимые ситуации и привлечет новых поклонников. Особенно удачными днями для знакомств и романтических встреч станут 5, 7, 8, 20, 21, 24 и 28 мая. А из специального гороскопа можно узнать, как ведут себя на первом свидании разные Знаки Зодиака.

Близнецы
Для вас май будет плодотворным и насыщенным на события. Чтобы все успеть, придется запастись большим количеством энергии и настроиться на позитив. Помогут вам в любом деле планеты-покровители, Уран и Сатурн. Именно у них можно просить помощи и сил для новых свершений. Также они наполнят вас свежими идеями и вдохновят на запуск проектов, о которых вы так давно мечтали, но никак не решались начать. Благоприятными днями для решительных действий станут 1,5,7, 8, 16, 21, 23, 27 и 29 мая. Откройтесь навстречу переменам и доверьтесь своей интуиции, тогда у вас все получится.
А вот 11 и 19 мая не рекомендуется совершать активных действий: лучше всего занять позицию наблюдателя. Это связано с негативным влиянием Солнца, которое является вашим антагонистом. В эти дни можно заняться самоанализом и планированием будущего. Также женский гороскоп советует подумать над тем, как совместить карьеру и личную жизнь, чтобы вы и все окружающие были довольны.

Рак
В начале месяца вы можете ощутить некоторое недомогание, а в некоторых случаях даже обострение хронических заболеваний. Это связано с ослаблением лунной энергии, которая наделяет вас силой. Также из-за негативного влияния ваших антагонистов, Урана и Сатурна, несколько дней могут совсем выбить вас из колеи. К таким датам относятся 2, 3, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 23 и 27 мая. В эти дни не рекомендуется испытывать чрезмерные физические нагрузки и заниматься только самыми необходимыми делами. Если у вас есть возможность, попросите о помощи в выполнении самый тяжелой работы кого-нибудь из вашего окружения.
Вторая половина месяца пройдет более активно, поскольку Луна восполнит ваши силы. Также вы можете помочь себе сами и повышать энергетику своего биополя специальными упражнениями. Остаток месяца посвятите общению со своими близкими и запланируйте дальнейшие действия, которые приведут к повышению доходов и улучшению материального положения.

Лев
В этом месяце вас ожидают как взлеты, так и падения. Так произойдет из-за влияния антагонистов: Луны, Урана и Сатурна, — а также покровителя, Солнца. Чтобы как-то сгладить ситуацию, старайтесь всегда иметь запасной вариант, а лучше, чтобы он был не один. Первая половина мая будет более удачной, поскольку негативное воздействие Луны ослабнет. Это даст вам возможность вести активную жизнь в социуме и завести много новых полезных знакомств. 11 и 19 мая станут особенно удачными в сфере бизнеса и отлично подходят для заключения контрактов и поиска новых решений затянувшихся вопросов.
Вторая половина месяца приготовит вам немало испытаний. Особый негатив будут излучать дни, которые находятся под влиянием Урана, Сатурна и Луны — это 20, 21, 24, 27, 28 и 29 мая. В это время следует быть осторожными в общении с окружающими, поскольку у вас могут появиться завистники, которые станут плести интриги и заговоры против вас. Поэтому не стоит доверять свои секреты первому попавшемуся под руку, слушайте свой внутренний голос: если вам неприятен собеседник, то откажитесь от подобного общения.

Дева
Май может начаться с образования любовного треугольника и сплетен, связанных с этой ситуацией. Такое положение вещей может спровоцировать ослабленная энергия Луны, которая является вашей планетой-покровителем. Именно нехватка ее энергии может подтолкнуть вас к необдуманным поступкам, поэтому будьте внимательны и не флиртуйте со своими коллегами по работе. Самыми неблагоприятными днями могут оказаться 2, 3, 4, 14, 15, 16, 30 и 31 мая.
Вторая половина месяца сгладит острые углы и изменит ход событий, поскольку Луна вступит в свои права и будет достаточно мощной, чтобы помочь вам. Также на помощь придут ваши покровители, Уран и Сатурн. Самыми удачными днями являются 1, 5, 7, 8, 20, 21, 23, 24, 28 и 29 мая. Старайтесь планировать все важные мероприятия и встречи именно на эти даты. А чтобы ощущать постоянную поддержку своих помощников, можно зарядить особый талисман их энергией и использовать его в самые трудные моменты.

Весы
Для вас май станет месяцем перемен и ярких событий. Ваши покровители, Уран и Сатурн, помогут со сменой образа и обновлением гардероба. Не бойтесь перемен, экспериментируйте с прической, сделайте яркий маникюр и новый макияж. Это поможет вам стать более открытой миру и привлекать изобилие. С выбором подходящей прически и благоприятной датой для стрижки поможет ежемесячный лунный календарь. Самыми удачными днями для перемен станут 1, 5, 7, 8, 16, 21, 23, 27 и 29 мая. В эти даты вы можете не только полностью изменить свой образ, но также записаться на курсы повышения квалификации или открыть для себя новое увлечение.
Однако будут и не самые комфортные дни, которые связаны с отрицательным влиянием вашего антагониста, Солнца. В связи с этим 11 и 19 мая женский гороскоп советует быть вам особо разборчивыми в выборе новых друзей, а также во время походов по магазинам. При совершении покупок в эти дни обязательно проверяйте качество вещей и срок годности продуктов, поскольку велика вероятность приобрести некачественный товар.

Скорпион
Начало мая сложится довольно удачно. Все задуманное будет удаваться легко, а препятствия сами собой буквально растворятся в воздухе. Это связано с ослабленной энергией вашего антагониста, Луны. Поэтому женский гороскоп советует все важные дела запланировать на первую половину месяца. А энергия Урана, вашего покровителя, будет помогать вам в особые дни, которые кардинально изменят вашу жизнь к лучшему: 2, 3, 4, 15, 16, 23, 27 и 30 мая. Это время также отлично подходит для начала путешествий или поездок на природу.
Вторая половина мая будет не столь удачной, поскольку Луна восстановит свое отрицательное влияние. Также в определенные сутки вы будете ощущать на себе негативное влияние Сатурна, который тоже является вашим антагонистом. Неблагоприятными днями считаются 5, 7, 8, 20, 21, 24 и 28 мая. В это время может обостриться недопонимание в семье, и появятся разногласия в некоторых вопросах. Ситуация на рабочем месте тоже может осложниться: у вас появится конкурент, который заставит изрядно понервничать, но если вы возьмете себя в руки, то ситуация быстро наладится.

Стрелец

Месяц начнется с приятных мелочей и небольших сюрпризов от близких людей. Это связано с ослаблением энергии Луны, которая отрицательно воздействует на ваш Знак Зодиака. А 11 и 19 мая можно смело заняться шопингом и заключать важные сделки. В этом вам поможет мощная позитивная энергия Солнца. Используйте эти дни по максимуму и проведите их активно. Благоприятными днями для сферы бизнеса являются 2, 3, 4, 14, 15 и 30 мая.
Начиная с 19 мая Луна восстановит свою энергию, и удача может надолго отвернуться от вас. Также в силу вступят ваши антагонисты, Уран и Сатурн, которые усилят любой негатив, направленный против вас. Неблагоприятными днями окажутся 1, 5, 7, 8, 21, 24 и 29 мая. Но если вы будете настроены позитивно и не проявите ответной агрессии, то все разногласия исчезнут так же быстро, как и появятся.

Козерог
Первые две недели мая принесут положительные результаты в любой сфере. Главное — поверить в собственные силы и использовать это время по максимуму. Все дело в том, что энергия вашего антагониста, Луны, будет ослаблена и не сможет помешать вам в достижении поставленных целей. Все препятствия легко отойдут на задний план, и у вас может появиться азартное настроение. Особо удачными днями для инвестиций и знакомства с новыми людьми являются 5, 7, 8, 16, 23 и 27 мая. В это время энергия ваших планет-покровителей достигнет своего пика и сможет помочь вам даже в самых трудновыполнимых задачах.
Начиная с середины мая вы ощутите слабость, и жалобы на здоровье могут стать вашими постоянными спутниками. Это связано с тем, что Луна восстановит свои силы и направит на вас свой негатив. Чтобы отрицательная энергия не так сильно влияла на ваше биополе, занимайтесь духовными практиками и медитациями. Это поможет находиться в постоянной гармонии с собой и окружающим миром. Неудачными днями для сделок и выяснения отношений со второй половинкой станут 19, 20, 24 и 28 мая, поскольку лунное влияние будет наиболее ощутимым в это время.

Водолей
Этот месяц может кардинальным образом изменить вашу личную жизнь. Тем, кто находится в поисках второй половинки, Вселенная поможет с судьбоносной встречей. Главное — будьте открыты для новых знакомств и не проводите досуг в одиночестве. Такие изменения возможны благодаря влиянию ваших планет-покровителей, Урана и Сатурна. С помощью их мощной энергии вы сможете намного быстрее привлечь свою вторую половинку. Удачными днями для знакомств станут 1, 5, 7, 8, 16, 21, 23, 27 и 29 мая.
А вот 11 и 19 мая из-за негативного влияния вашего антагониста, Солнца, у вас могут возникнуть сложности на работе. Не поддавайтесь панике и тщательно распланируйте свой день. Таким образом вы сможете избежать аврала на рабочем месте и решить возникшие спорные моменты. Также женский гороскоп не рекомендует брать работу на дом — это не спасет ситуацию и может только навредить личной жизни.

Рыбы
Первая половина мая может вызвать некоторые трудности в общении с родственниками и финансовые затруднения в виде образования долговых обязательств. Это связано с ослаблением лунной энергии, которая благоприятно влияет на ваш Знак. А некоторые дни будут подвержены влиянию Сатурна, вашего антагониста — это 5, 7 и 8 мая. И если вы покажете неуверенность в своих силах, то негативное влияние небесных светил увеличится в несколько раз. Чтобы этого не произошло, мыслите позитивно и используйте ежедневные аффирмации для поддержания внутреннего равновесия.
Вторая половина месяца станет складываться намного удачнее, поскольку Луна восстановит свои силы. Вы сможете добиться поставленных целей и продвинуться вверх по служебной лестнице. Здесь главное — понять, чего именно вы хотите от жизни, и поставить перед собой четкие цели. Самыми удачными днями для запуска новых проектов и любых других начинаний станут 1, 20, 24, 27, 28 и 29 мая. В эти дни будет особенно сильно чувствоваться поддержка Урана, вашего покровителя.

На протяжении всего мая каждому предоставится возможность изменить свою жизнь к лучшему. Настройтесь на победу, мыслите позитивно и помогайте себе специальными руническими символами, которые ускорят процесс исполнения желаний.

226

Гороскоп на 2 мая 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/32d82/RSFyihCaQqQ.jpg
♈ Овен
Секрет успеха сегодня заключается не в способности все сделать быстро и толково, а в умении с блеском подать идею. Если вы еще и сможете обеспечить себе благодарную аудиторию, вас обязательно уверят в том, что вы гениальны.

+

♉ Телец
Сегодня вы будете подобны канатоходцу, балансирующему над бездной и, что интересно, получающему от этого удовольствие. Не впадайте в панику сразу, вы не разобьетесь, зато привлечете всеобщее внимание.

♊ Близнецы
Сегодня вы будете разрываться меж желанием многое изменить и боязнью потерять то, что имеете. Ищите золотую середину.

♋ Рак
Сегодня для вас будет практически невыполнимо то, что потребует от вас дисциплинированности и послушания. Не пытайтесь перебороть свою импульсивность - только утомитесь. Ей тоже можно найти применение.

♌ Лев
Хотя содержание, обычно, и считается моментом более важным, нежели форма, сегодня вам стоит позаботится именно о внешней красоте. Да и самому приятно посмотреть будет.

♍ Дева
Планы на сегодняшний день будут по всей вероятности поломаны метеоритным потоком случайностей. Позаботьтесь о собственных тылах, возможно, сегодня придется отступать.

♎ Весы
Сегодня дела, связанные с денежными вопросами будут столь легко поддаваться разрешению, что их можно будет счесть незначительными. Однако таковыми они не являются, и пренебрегать ими ни в коем случае не следует.

♏ Скорпион
Сегодня вы склонны будете биться головой в незапертые двери. Прежде чем впадать в панику, проверьте, в какую сторону они открываются.

♐ Стрелец
Сегодня вам будет брошен очередной вызов. В то же время, именно сегодня вам будет немаловажно мнение окружающих, так что придется, пожалуй, стиснув зубы этот вызов принять.

♑ Козерог
Сегодня вам категорически противопоказана спешка. Если что-то требуется закончить немедленно, всеми правдами и неправдами постарайтесь отложить срок исполнения.

♒ Водолей
Сегодня вам следует повнимательнее прислушиваться к тому, что именно говорит собеседник. Возможно, что прикрывшись совершенно отвлеченной темой разговора, он старается передать вам нечто, имеющее для вас и для него большое значение.

♓ Рыбы
Сегодня происходящее стоит подвергнуть тщательнейшему анализу. Вы выясните многое из того, что вам следовало бы знать, просто спокойно посидев и подумав.

227

https://cs7066.userapi.com/c638829/v638829201/3f775/Uy-1YJJkv9U.jpg

228

803365,2 написал(а):

Ой, Кузя с веночком!!! http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

229

http://s4.uploads.ru/t/bZOh1.gif

http://sa.uploads.ru/t/5EjR2.gif

3 мая 2017 года

230

Праздники ООН
3 мая       Всемирный день свободы печати
http://www.calend.ru/img/content/i0/38.gif
В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 мая Всемирным днем свободы печати (World Press Freedom Day).
Данное решение явилось результатом работы Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая в резолюции 1991 года «О содействии обеспечению свободы печати в мире» признала, что свободная, плюралистическая и независимая печать является необходимым компонентом любого демократического общества.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)