Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Гороскоп на 6 мая 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/332ec/BaQ4hvRjDlA.jpg
♈ Овен
Если вы сегодня чего-то не поймете, это может не самым лучшим образом отразиться на вашей дальнейшей жизнедеятельности. Так что лучше десять раз переспросите.

+

♉ Телец
Сегодняшний день напомнит вам о существовании друзей, и о том, насколько они вам нужны. Не ждите повода, побалуйте себя и их встречей просто так.

♊ Близнецы
Сегодня вы будете желанны в любой компании, хотя этот факт, возможно, и будет вас удивлять. Впрочем, от добра добра не ищут, и, чем удивляться, лучше ситуацией воспользоваться.

♋ Рак
Невозможно полностью подготовиться к неожиданности, но быть во всеоружии к тому моменту, когда это событие произойдет, в ваших силах. На ваших глазах сегодня может случиться что-то просто-таки исторических масштабов.

♌ Лев
Нынче вы должны быть собраны и готовы к немедленным действиям. Придется принимать ответственные решения.

♍ Дева
Если вы когда-нибудь засядете за написание мемуаров, то этот день наверняка в них попадет. Сегодня вы будете на высоте.

♎ Весы
Избегайте соблазна произнесения сакраментальной фразы "я же говорил", даже если вы действительно говорили. Люди имеют право совершать ошибки.

♏ Скорпион
Те, кого вы любите, сегодня могут стать абсолютно невыносимыми. Никому другому вы, возможно, не простили бы подобных выходок, но в данном случае даже пообижаться как следует не дадут.

♐ Стрелец
Убедитесь, что не забыли включить в планы на сегодняшний день хоть полчаса отдыха, а если забыли - немедленно исправьте ошибку. Вы рискуете себя загонять.

♑ Козерог
Повторение - мать учения. Но только не в том случае, если вы до сих пор повторяете то, что изучали в начальной школе. Займитесь поиском новых знаний, они могут скоро вам понадобиться.

♒ Водолей
Сегодня судьба ваша будет целиком и полностью зависеть от милости ваших собственных эмоций. Так что, искать какую-то логику в происходящем, наверное, не стоит - бесполезно.

♓ Рыбы
Сегодняшний день принесет вам массу сил и энергии, однако переизбыток оной может доставить немало неприятностей. Ища выход, она может завлечь вас не в ту сторону, в какую хотелось бы. Будьте благоразумны.

302

https://cs7066.userapi.com/c7008/v7008852/ba808/iRTWnPmgXog.jpg

303

http://se.uploads.ru/t/SdF5q.png

http://s5.uploads.ru/t/1U7HT.gif

7 мая 2017 года

304

Международные праздники
7 мая     День радио
http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/international/radio-day.jpg
День 7 мая вошел в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. И сегодня это праздник работников всех отраслей связи.

305

профессиональные праздники России
7 мая      День создания вооруженных сил РФ
http://www.calend.ru/img/content/i2/2026.jpg
Вооруженные Силы Российской Федерации (ВС России) - государственная военная организация России, главная задача которой - вооруженная защита целостности и неприкосновенности территорий нашей страны, отражение агрессии, направленной против Российской Федерации, а также выполнение задач в соответствии с международными договорами России. 7 мая 1992 года Президентом РФ было подписано распоряжение об организационных мерах по созданию Министерства обороны и Вооруженных Сил Российской Федерации. С тех пор эта дата считается Днем создания ВС России.

306

Профессиональные праздники → Россия
7 мая День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России
http://www.calend.ru/img/content/i3/3370.jpg
7 мая свой профессиональный праздник отмечают связисты и специалисты радиотехнической службы (РТС) Военно-Морского Флота России. Празднование Дня РТС началось в 1996 году, когда своим приказом Главнокомандующий ВМФ Российской Федерации установил перечень праздников и профессиональных дней для Военно-Морского Флота России. Символичным является то, что профессиональный праздник на флоте совпадает с Днём радио, который в нашей стране отмечают работники всех отраслей связи. К основным задачам Радиотехнической службы ВМФ относятся: работа системы освещения обстановки, установка, обслуживание и эксплуатация радиотехнического оборудования и аппаратуры на кораблях, судах, базах и учреждениях ВМФ. Сама служба входит в состав Главного командования ВМФ.

307

Международные праздники
Всемирный день смеха
Дата в текущем году: 7 мая 2017
https://anydaylife.com/uploads/events/holidays/international/world-laughter-day.jpg
Всемирный день смеха ежегодно отмечается во многих странах мира в первое воскресенье мая. Этот праздник появился в Индии в 1998 году, его автор — доктор Мадан Катира, основатель движения Laughter Yoga.

Движение Laughter Yoga — это специальная практика, призванная увеличить концентрацию «гормонов счастья» (эндорфинов) в крови и помочь людям ощутить безусловную любовь, счастье, прощение, великодушие и сострадание. Доктор Катира запустил это движение, чтобы продвигать гармонию и мир во всем мире.

Первое празднование Дня смеха было организовано доктором Катирой в Мумбаи в 1998 году. К нему присоединились последователи его движения со всей Индии и даже из-за рубежа. Первое празднование Всемирного дня смеха за пределами Индии состоялось в 2000 году в столице Дании, Копенгагене. Более 10 000 человек собрались на площади перед городской ратушей, чтобы вдоволь посмеяться в унисон. Это событие даже было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Кстати, позитивное влияние смеха на здоровье — это не миф, а научно доказанный факт. Естественный смех успокаивает нервную систему, способствует насыщению организма кислородом, уменьшает концентрацию гормонов стресса и укрепляет иммунитет. Так что смейтесь на здоровье, и не раз в году, а каждый день!

308

http://se.uploads.ru/4mt0S.png
7 мая 1755 г. 262 года  назад  состоялось торжественное открытие Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ)
http://www.calend.ru/img/content_events/i5/5172.jpg
Московский университет по праву считается старейшим российским университетом. Он основан в 1755 году, благодаря деятельности выдающегося ученого-энциклопедиста, первого русского академика Михаила Ломоносова. После ознакомления с представленным Иваном Шуваловым и Михаилом Ломоносовым проектом нового учебного заведения императрице Елизавете Петровне, она подписала в январе 1755 года указ об основании университета.
Церемония торжественного открытия занятий в университете состоялась 7 мая 1755 года в здании «Аптекарского дома» у Воскресных ворот (на месте Исторического музея), в день празднования годовщины коронации Елизаветы.
7 мая 1780 г. 237 лет  назад  Екатерина II официально жаловала герб Санкт-Петербургу
http://www.calend.ru/img/content_events/i6/6071.jpg
7 мая 1780 года Екатерина II специальным рескриптом закрепила существовавший и одобренный Сенатом герб Санкт-Петербурга. Тем самым императрица официально жаловала герб «граду Петра», а также была выдана грамота «На права и выгоды» с изображением герба: «В красном поле два серебряных якоря, положенные крестом и на них золотой скипетр». Якоря расположены по диагоналям лопастями вверх. Один из якорей двухлопастный – это морской якорь, другой – четырехлопастный – «речная кошка». Скипетр завершен двуглавым орлом. Екатерина Великая в жалованной грамоте обязывала всех служащих использовать герб во всех городских делах.
7 мая 1934 г. 83 года  назад  в РСФСР появилось новое территориальное образование — Еврейская автономная область
http://s2.uploads.ru/t/7QMRA.jpg
7 мая 1934 года, через 18 веков после разгрома Иудейского царства и за 14 лет до провозглашения современного Государства Израиль в Дальневосточном (с 1938 года – Хабаровском) крае РСФСР появилось новое территориальное образование – Еврейская автономная область.
Сейчас в ЕАО с ее 200-тысячным населением на титульную нацию приходится менее 1,3%.
7 мая 1936 г. 81 год назад  создан Кремлевский полк Комендатуры Московского Кремля, в 1993 году преобразованный в Президентский полк
http://www.calend.ru/img/content_events/i5/5173.jpg
Президентский (кремлевский) полк – специальное воинское подразделение, основные задачи которого – охрана руководства страны и Московского Кремля, других важных государственных объектов, участие в воинских ритуалах, другие представительские функции.
Полк входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Подчиняется непосредственно Президенту Российской Федерации – Верховному Главнокомандующему.
День части отмечается 7 мая. Ежегодно в этот день происходит представление Президентского полка Президенту России.
7 мая 1985 г. 32 года   назад  Совет Министров СССР принял постановление «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»
http://www.calend.ru/img/content_events/i5/5174.jpg
Текст этого документа напечатали все газеты. Лозунг «Трезвость – норма жизни» стал девизом антиалкогольной компании. Параллельно произошло повышение цен на алкоголь и резкое ограничение его продажи. Водку стали продавать по талонам. Административные меры привели к возникновению километровых очередей и самое страшное – к увеличению нелегального изготовления спиртных напитков. Выдавались абсурдные распоряжения о выкорчевке виноградников, что приводило к трагедиям: люди, связавшие свою жизнь с виноделием, умирали от инфарктов или кончали жизнь самоубийством. Ликероводочные заводы повсеместно переоборудовались в предприятия по выпуску безалкогольных напитков. Все это имело и финансовые последствия, причем серьезные, резко возросли спекуляция и воровство.
Календарь событий

309

http://se.uploads.ru/yXVD0.png

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8c045cfe26b8d4fd3b7b2ff0f1e036f4&n=13
В народе утверждали, что на Евсея всех гнет к земле, а к людям пристает маета. Чтобы избавиться от напасти, совершали молитвы и умывались святой водой.
К 7 мая нужно было закончить посев овса — отсюда и прозвище Евсея. Об этом злаке говорили: «Овес любит хоть в воду, да в пору», — это означало, что сеять овес нужно было строго в определенное время, независимо от погоды и состояния почвы. Впрочем, существовали и особые приметы. Сеять овес можно было, когда начинает распускаться береза, когда появляются крылатые муравьи, когда с ивы летит пух. По некоторым признакам судили и о будущем урожае; хорошим предзнаменованием считалось, если на Евсея появляется много комаров.
Даже если в начале мая стояла хорошая погода, крестьяне не спешили радоваться. Они знали, что после Евсеева дня может быть еще 12 дней морозов.
http://se.uploads.ru/NvBk5.png
Алексей, Валентин, Елизавета, Иннокентий, Евсей, Иосиф, Леонтий, Николай, Савва, Сергей, Сусанна, Фома

© Calend.ru

310

Народные приметы на 7 мая
http://goroskop.ru/images/publish/articles/91032/2.jpg
Стратилат, Евсеев день, Евсей, Евсей - овсы отсей, Елизавета-чудотворица, Савва: звался день этот в старину.

Предки наши верили: в конце первой недели мая к человеку пристает маета, а святая покровительница Елизавета помогает избавиться от этой напасти.

Начинали сеять овес, хотя еще были возможны 12 морозов. Крестьяне праздновали Пролетье (славянский праздник) – бесповоротный конец зимы. Люди совершали обережные обряды, для того чтобы земля окончательно пробудилась и принесла всем здоровье и силы. В языческие времена народ славил Майю Златовласку – Матерь Всех Богов. В ее честь зажигали священный огонь, знаменовавший начало лета, вращение белого Солнцеворота.

Проходили обряды опахивания, сулящие удачу и здоровье. Не утихали скоморошьи игры, забавы, хороводы да песни. Все сопровождалось музыкой традиционных славянских инструментов (кугиклы, барабан, свирели, дудки).

Прославление Златовласки обычно происходило на Капище Макоши.

Начинал цвести душистый тополь, рябина. В садах продолжали цвести яблони и распускались почки груш.

Основные приметы:
Распустилась береза – пора сеять овес.
Показались крылатые муравьи – пришло время сажать овес.
С ивы да с лозы летит пух – время посева позднего овса.
Если комаров много – значит, урожай овса будет богатым.
Ранние яровые сеют, когда уходят все вешние воды, поздние – когда зацветает калина.
Если рожь посеять в дождь – то сорняков не оберешься.
Желтая вечерняя заря – дождя не жди.
Черные или белые венчики вокруг звезд – дождь пойдет.
Солнечные лучи темнеют – быть грозе.
Над горизонтом зависли низкие облака с четко очерченными краями – будет сильная гроза с ветром.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)