Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

Народные приметы

http://cs7011.vk.me/c7008/v7008719/2b010/G0yDU28Y4vA.jpg
Максим и Ясон, Максим, Максимов день, Максим-березосок: назывался день в старину.

Пращуры полагали, что в первый день второй декады мая теплый ветер несет с собой здоровье. Со специальными ладанками народ шел к перекресткам и ждал южного ветра, который следовало поймать в обетную ладанку. После этого ее надевали на больного или носили рядом с крестом на гайтане.

11 мая также лечили больных лихорадками. Для этого отваривали первые лечебные травы – мать-и-мачеху, крапиву, подорожника – и давали березовый сок. Но перед этим больных непременно купали в дождевой воде или натирали специально сбереженным для этих целей мартовским снегом. Это делали только в теплую, ясную погоду, предвещавшую долголетие и полное выздоровление. Соответственно, в ненастье (в холодные и туманные дни) не лечили – напрасный труд.

Березовый сок на Руси почитался универсальным исцеляющим средством: его применяли при отеках, цинге, анемии, артритах, фурункулезе, ангине, подагре, а также использовали как мочегонное. Крестьяне знали: самый целебный и вкусный сок течет в верхних ветках березки, и если добраться до них, то именно этим напитком и надо лечить больных. В дождливый и туманный день березовый сок не собирали.

Ночью всегда примечали: если погода стояла звездная и теплая – это сулило урожай, а ясный восход солнца гарантировал солнечное лето.
Природные  приметы:

Запели жаворонки – пришла пора за плуг браться.
Береза распускается – самое время овес сеять.
Крылатые муравьи появились – сажай овес.
Дуб распускается – пора горох сажать.
Рябина рано зацвела – урожай овса богатым будет.
Понижение температуры и атмосферного давления до окончания дождя – погода улучшится.
Если одуванчики зацветут поздно – значит, лето будет засушливое.
Звезды на рассвете сильно мерцают – в ближайшие дни будет дождь.
Бабочки спрятались в сараях и домах – жди холодов и ветра.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/91039/

362

http://se.uploads.ru/NvBk5.png

http://russianpoetry.ru/upload/comments/1cae058cb9226fc24f3b11bd89b377ef.jpg.jpg
Анна, Виталий, Кирилл, Максим

© Calend.ru

363

Мудрые советы женщинам, основанные на личном опыте
https://pp.userapi.com/c7003/v7003945/2d1c4/7ZHR6WmAJBo.jpg
▫1. Какой бы долгой и увлекательной ни была вечеринка, сделай все, чтобы проснуться в собственной спальне.

▫2. Между печеньем и яблоком сделай выбор в пользу стакана воды.

▫3. Если на часах полночь, а тебе нужно вымыть голову, сделать эпиляцию ног и маникюр - всегда выбирай сон. Потому что мохнатые лапы можно спрятать, башку - зализать гелем, а ногти покрыть прозрачной базой, сидя в троллейбусе. Но никто и ничто не замаскирует утомленную мятую морду и скверное настроение. Всегда выбирай сон.

+

▫4. Путешествуй. Используй для этого любую возможность. Новые впечатления - это единственный способ набраться опыта, не постарев.

▫5. Прежде чем оценивать ситуацию, задай себе вопрос "А мое ли это дело?". Потом закрой рот и иди работать.

▫6. Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты - врач, а он - пациент, который тебе платит.

▫7. Между бурным романом и возможностью заработать всегда выбирай второе.

▫8. В споре рождается не истина, а мигрень. Вовремя произнесенное "Да, как скажешь" сэкономит время и нервы.

▫9. Несколько дней в одиночестве работают лучше, чем спа-салон.

▫10. Ни один мужчина не стоит того, чтобы мучиться в неудобных туфлях.

364

https://pp.userapi.com/c7003/v7003624/2cc35/XU-YY1QQ7V0.jpg

Следует всегда стремиться побеждать скорее себя, чем судьбу, изменять свои желания, а не порядок мира и вообще привыкнуть к тому, что в полной нашей власти находятся только наши мысли.

Рене Декарт

365

Практика работы с обидами

https://pp.userapi.com/c7003/v7003222/3372a/uZGg5RqqsfM.jpg
1. Обиды легко удаляются выплакиванием. Пока обида свежа - плачьте! Не сдерживайте слез, ваше здоровье дороже гордости. (В принципе, конечно, некоторые выберут гордость и доведут себя до инсульта - и так бывает).

2. "Подушка для битья". Спать на ней нельзя никому - ни вам, ни кому другому. Подушку эту положено бить. Лупите по ней изо всех сил, так, как бы вы хотели побить обидчика! Выплесните всю негативную энергию, выскажите подушке все, что хотели бы высказать обидчику. Помните - невозможно простить, сдерживая негативную энергию обиды в себе!

+

3. Выговаривания на воду. Сядьте на берегу реки и расскажите речке всю свою боль и печаль. Смотрите туда, куда утекает вода и рассказывайте, как вам больно и обидно, как вы страдаете.
Поверьте - река унесет много ваших обид, это проверенное средство. Если реки нет поблизости - можно открыть кран в ванной и - вперед.

4. Криком. Пойдите в совершенно пустое место и если ваша обида превратилась в злость - выкричите эту злость, орите изо всей мочи! Материтесь, кричите неприличные слова, , что приходит на язык, ничего не сдерживайте и не контролируйте. Вложите в крик всю негативную скопившуюся энергию.
Я знаю людей, которые орут дома, в ванной, покуда нет никого дома. Не обращая внимания на то, что могут услышать соседи - ну так здоровье то дороже гонора?

5. Выписываем обиду.
Сядем и возьмем лист бумаги и ручку. Писать ТОЛЬКО от руки! Пишем число, месяц, год, время. И начинаем писать все, что накипело на сердце, что тревожит и не дает покоя. Заканчиваем, когда закончится листок с двух сторон. Другой лист не берем! Это очень важно - в выписывании важна мера. Пишете в конце - заканчиваю, снова время указываете - обязательно. Перечитываете все, что написали. Могут быть очень неприятные ощущения, терпите, это нормально.

Затем сжигаете листок, следя, как он сгорает, как сворачивается бумага, как тают строчки в огне. Так сгорает ваша боль и обида.

6. Самое эффективное и экологичное правило растворения обид - осознанное восприятие.
Ущущаем в теле где находится обида, как она выглядит, фиксируем в сознании. Мысленно произносим: "Я тебя вижу, ты относительно меня." С этими словами "выводим" ее из тела и спрашиваем: "Чему ты пришла меня научить?".
Результат может быть ошеломляющим! За несколько минут не только можно растворить обиду, но и понять великий смысл Жизни, направляющий нас к лучшему.

Не храните обиды, разъедающие радость жизни. Любите друг друга, прощайте и будьте счастливы!

366

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ КТО ЭТО?
ЧТО ТАКОЕ КАРМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ?

https://pp.userapi.com/c638628/v638628027/3b8d0/FvNrRZSA894.jpg
В нашей жизни часто встречаются родственные души, но далеко не всегда судьба ставит нас с ними в благоприятные ситуации, заставляя преодолевать себя.

Вопрос «Как разорвать кармические отношения?»

чрезвычайно важный, поскольку несвоевременное окончание судьбоносного союза приводит к печальным последствиям. Оказать помощь в быстрой отработке кармы поможет эзотерик, но можно справиться и самому, если попытаться пересмотреть взгляды на мир.

+

🔮Как отработать карму в кармических отношениях?

В некоторых случаях люди интересуются, как отрабатывать в отношениях ту карму, которая напрямую не связана с данным партнером.
Скажем, нужно отработать личную карму. Это возможно в принципе в рамках любых связей: любовных, родственных, дружеских. Главное, в данном случае совершать добрые дела. При этом надо поступать правильно не из корыстных побуждений, а искренне желая миру добра.

☝Меньше грешите в любых отношениях, помогайте людям от всего сердца и даже тяжелая карма начнет отрабатываться быстрее.

☝Обратите внимание, что надо совершать добрые поступки, когда от вас этого не ждут, заботится о других, но при этом не забывать и о себе.

Если у человека сложились с кем-то кармические связи, здесь, конечно, нужно отработать именно ту карму, которая была связана с этим же партнером в прошлых перевоплощениях на земле.

Обычно не существует универсальных советов, как отрабатывать карму отношений, потому что былые сценарии жизни у всех разные.

Но могу сказать, что задача человека: осознать свои ошибки в поведении, мировоззрении, в коммуникации с внешней средой.

🔮Судьба обычно ставит человека в то положение, в которое он ставил кармического партнера раньше.

Поэтому задача каждой личности в данной ситуации — исправить свои свои ошибки, не забывать про самоанализ и адекватную оценку происходящего.

❤Отработка кармы — это всегда проявление абсолютной и безусловной любви: к себе как полноценной личности, имеющей право на счастье, но уважающей права других, к своему партнеру, ко всему миру.

Отношения отрабатывают прощением и принятием той личности, с которой свела вас судьба. Не нужно обвинять, осуждать упрекать.

Если вам интересно, как отработать кармическую связь, начните с детального разбора сложившейся проблемы в отношениях.

А проблема эта должна быть в любом случае, если это отношения по-настоящему судьбоносные. Нужно успеть осознать ценность данного союза в качестве жизненного урока, извлечь из него пользу, опыт, мудрость.

🌷Чем скорее человек изменится (либо изменит саму ситуацию), тем скорее отношения будут закончены или обнулятся (если они в большей мере позитивные), а карма окажется полностью отработана.
🔮Если карма отношений отрабатывается неправильно, человек очень сильно страдает в душе и испытывает в адрес партнера обиду или даже ненависть.

🔮Кармическая связь отрабатывается только при отсутствии конфликтов, споров, ругани, ревности, зависти, мести. Поэтому очень важно не реагировать на какие-либо провокации партнера и не удерживать его с собой насильно, не требовать послушания в ответ на показные благодеяния.

🔮Отработка любой кармы в любых отношениях никогда не требует унижения человеческих достоинств. Помните, что человек унижает сам себя лишь в тот момент, когда его любовь становится предметом торгов, разменной монетой в союзе.
Что будет, если разорвать карму
Если вы слукавите и прекратите отработку карму раньше времени, то у вас образуется кармический долг. Он может перейти на следующую вашу жизнь или скажется на дальнейшем поколении.
Завершая кармические отношения без извлечения нужного опыта и без духовного роста, человек просто совершает попытку бегства от неудобной ему проблемы. Но судьба неодобрительно относится к таким решениям, поэтому через некоторое время этот человек снова окажется в похожей ситуации или даже в более драматических условиях. Не исключено, что партнер в отношениях, которые вы решили рано прекратить, всё равно будет постоянно пересекаться с вами. Вы будете связаны энергетически, ваши страдания никуда не исчезнут, у них просто пропадет внешняя видимость.
Когда вы заканчиваете кармические отношения по правильному сценарию, ваша жизнь изменяется к лучшему. Жить становится легче и приятнее, в окружении появляются новые люди, в том числе и те, которые могут стать новыми потенциальными партнерами на всю жизнь. Улучшается состояние здоровья, настроение, состояние энергетической системы.

🔮Выход из неверного кармического круга позволяет ощутить собственную значимость и ценность.

367

https://pp.userapi.com/c7003/v7003290/2c2f6/1kiIQrRmB3Y.jpg

Будьте светом себе самому. Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов. Просто будьте светом себе самому.

~ Будда

368

https://pp.userapi.com/c7003/v7003971/2c494/AqGCj3bN0VI.jpg

Вселенной все равно – Думаете ли вы о том, чего хотите достичь или о том, чего вы боитесь. Она не разделяет – будет для вас это плохо или хорошо. Таких понятий нет в ее лексиконе.
Она просто дает вам то, о чем вы больше всего думаете. И это тоже закон.
А чему посвящены мысли большинства людей – жалобам на кого-то, страхам чего-то, сетованиям на что-то…
И статистика здесь неумолима – большинство людей недовольны своей жизнью. Стоит задуматься об этом.

369

8 ПРИЧИН ЖЕНИТЬСЯ НА ДЕВУШКЕ С ДУРНЫМ ХАРАКТЕРОМ
https://pp.userapi.com/c7003/v7003975/2cceb/AHiok2gFaOk.jpg
Если вы хотите стать лучше, расширить горизонты своего мышления и свои способности, вам лучше жениться на «сложной» девушке. Вот как определить, что вы нашли именно того человека.

Когда люди выбирают, с кем жить, то заботятся, в основном, о том, чтобы у человека не было недостатков, с которыми нельзя примириться. И делают большую ошибку.

Все знают, каково жить с девушкой, которая просто плывет по течению. Она не злится и не бросает вам вызов. Она не критикует вас. Она только кивает и смеется. И с ней всегда комфортно. Она милая и добродушная. И позволяет ему делать все, что он хочет.

+

С девушками «другого типа» обычно намного сложнее. Они не радуются тому, что имеют, а хотят иметь то, чего заслуживают. Они будут жаждать большего от вас. Иногда они могут спорить с вами в неподходящий момент — но все потому, что они страстные и заботливые. А еще — эмоциональные.

Бесстрастный и безинициативный мужчина выберет первый вариант. Он не готов работать над чем-либо, включая собственные отношения. Он не хочет, чтобы с ним спорили. Заканчивается все обычно тем, что отношения превращаются в рутину и увядают. А люди живут друг с другом только потому, что «уже привыкли», или им «сложно делить имущество», или «ради детей».

Но настоящий мужик знает, что девушка со сложным характером — лучший выбор. Порой жить с ней бывает трудно, но это только потому, что она всегда стремится к лучшему. Если мужчина это осознает, то со временем его отношения с такой женщиной будут становиться крепче и здоровее.

Вот на такой девушке вы должны жениться. Вам может казаться, что у нее совершенно несносный характер, но вы не готовы оставить ее. Эта девушка никогда не успокаивается. Жизнь с ней вряд ли будет «сахаром», но она заставит вас желать большего.

Девушки со сложным характером обычно творческие и эмоциональные. Их часто называют «сумасшедшими» или «стервами». Или «сумасшедшими стервами». Но никто не будет вас любить больше, чем эта «стерва».

Никто другой не заставит вас двигаться навстречу своим мечтам. Со «сложной» девушкой вы сможете вести глубокие философские разговоры. Она будет корректировать ваши идеи и убеждения. И пусть с ней никогда не будет легко, зато с ней никогда не будет скучно.

У «простой» обычно и «простой» ум. Жизнь с ней будет спокойной и гладкой. Она будет всегда соглашаться с вами. Но в таком случае — какова истинная ценность вашего партнера?

Если вы хотите стать лучше, расширить горизонты своего мышления и свои способности, вам лучше жениться на «сложной» девушке. Вот как определить, что вы нашли именно того человека:

1. Она редко говорит вам то, что вы ожидаете услышать. И зачастую оказывается, что в результате она была права. Женитесь на такой девушке!
2. Женитесь на девушке, которая требует вашего уважения по отношению к себе.
3. Женитесь на девушке, которая может говорить о политике. Даже если ее мнение отличается от вашего собственного.
4. Женитесь на девушке, чьи глаза начинают страстно мерцать во время разговоров о некоторых вещах и путешествиях.
5. Женитесь на девушке, которая не позволит вам угробить свой талант.
6. Женитесь на девушке, которая заставляет вас пытаться стать лучше каждый день.
7. Женитесь на девушке, с которой вам приходится иногда бороться.
8. Женитесь на девушке, чьи таланты равны вашим, а то и превосходят их.

Мой папа всегда говорил, что в маме его привлекало, прежде всего, то, что она была умнее его. Только настоящий мужчина может признать, что это достоинство жены, а не ее недостаток.

Не поймите меня неправильно. Девушки с тяжелым характером обычно являются для мужчин «болью в заднице». Они постоянно заставляют вас чувствовать, что вы не можете сделать их счастливыми. Но с годами, когда эта девочка вырастет и станет мудрее, она будет просто идеальной женой. И как только вы найдете одну из них, хватайтесь за нее изо всех сил. Возможно, она — лучшее, что может когда-либо случиться с вами в жизни.

370

https://pp.userapi.com/c840231/v840231283/1bb0/CI1CpYqzY7E.jpg

Если у Вас есть эта линия на руке, то Вам действительно повезло: и вот почему

Проверьте!

Эта линия широко известна как линия ангела. Кроме того, Вы должны знать, что не у каждого она есть. Именно поэтому многие считают, что людям, у которых она есть, очень повезло.

А именно: многие считают, что те, у кого есть эта линия на руках, имеют ангела-хранителя, который наблюдает за ними в сложных ситуациях. Эта, так называемая линия ангела, параллельна линии жизни.

Многие люди во всем мире считают, что если у Вас есть эта линия, то Вы способны легко пройти любые препятствия, и у Вас, безусловно, будет удачи в любви и жизни.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)