Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ НОЛЬ

https://pp.userapi.com/c836538/v836538240/46e9c/kKIw5VmEosQ.jpg
Пройти через ноль — значит потерять всё, почувствовать, что у тебя нет никакой опоры, люди от тебя отвернулись, денег у тебя нет, находишься ты в полной заднице (извиняюсь за выражение) и тебе ничего не светит. По факту ты — ноль. Этот опыт проходят очень многие люди, и проходят по-разному.

У меня было однажды такое состояние, это был 2002 год, год аркана Император, — урок на ответственность. Я ушла с одной работы, которой занималась в тёплый сезон. Работа была нелюбимая, и я почувствовала очень сильное освобождение. Перед этим решением был такой период, когда нужно было решиться — уходить или оставаться. Там был конфликт с моими клиентами, я тогда работала садовником, клиенты повесили ответственность на меня за свой косяк. А на основной работе денег я зарабатывала тогда мало.

+

И накануне моего увольнения , у меня был такой день, когда я почувствовала, что весь мир от меня отвернулся. И я бессильна вообще
что-то сделать, никто не хочет со мной общаться, хочется рыдать. Можно назвать это ощущением, когда ты упал в яму и ногами стоишь на самом дне.

В таких ситуациях работают 2 аркана, с одной стороны, Смерть — тебя пропускают через ноль, чтобы родиться заново. Помните, что 0 — это номер Шута в арканах, означает новую жизнь. Можно сказать, что Смерть рождает Шута. Есть в этой ситуации третий аркан, который на тебя надвигается лавиной, — это Башня. Попытки найти понимание у людей, поддержку оказываются безрезультатными. И ты вынужден находиться в этой яме, со своими эмоциями и бессилием, слезами и состоянием «я никто, и звать меня никак».

В этом состоянии есть и плюсы, и минусы, в зависимости от того, как человек к этому относится. К первому плюсу можно отнести, что эту ситуацию можно принять как факт, т. е. не рыпаться и не утверждать, что «ничего, ничего, всё будет лучше», когда человек начинает заниматься самоуспокаиванием, надо просто честно себе сказать: «Я в яме». Т. е. принять целиком всю ситуацию, что ты полное ничто в этот момент, от тебя ничего не зависит, тебе хреново, и все. Можно назвать это смирением. Кстати, слово «смирение» означает «с миром», т. е. человек, принимающий все как есть, с миром. У разных людей эта ситуация по-разному отыграна: у кого-то тяжелая болезнь, у кого-то потеря близкого человека, кого-то уволили с работы.

Второй плюс этой ситуации — есть возможность опереться на дно и пойти вверх. Когда ты признаёшь целиком ситуацию, признаёшь, что ты её создал, ты находишься на определённом жизненном этапе, этапе перемен. Что делает большинство людей, оказавшихся в яме? Они ставят ноги по краям ямы, а не на самое дно. Вспомните фразу «падать больше некуда». Эти люди не могут пойти вверх, потому что боятся упасть на дно.

Хороший пример в сказке «Золушка», Жикаренцев говорил, что эго человека сгорает в золе. Не случайно главные герои в сказках оказываются в кухне, там, где так называемый «дьявольский огонь». Эго человека опускает вниз сознательно. Мир опускает его, чтобы эго перегорело, и человек родился заново. Главные герои сказок часто оказываются заперты в подземелье, там, где нет выхода. Пережив собственное бессилие, человек рождается заново.

У Жикаренцева есть такая интересная техника в книге, по трансформации гордыни. Цитирую: «Если в человеке есть страх перед поражением, в дальнейшем он будет проживать жизнь, состоящую из побед и поражений. Вверх, вниз, вверх, вниз и так далее. Чтобы дар дозрел и укрепился, надо на несколько лет уйти в тень. Это то самое время, когда нужно учить ребёнка быть внимательным, скромным и принимать неудачи как обратную сторону удачи. Неудачи — это то, на что опирается будущая победа. Надо уйти в тень, самое меньшее на три года. В это время юноше желательно поручать самую чёрную работу, чтобы его гордыня, которую он приобрёл из общения с матерью, смогла раствориться. В сказках того, кто побывал внизу и провёл там некоторое время, всегда ожидает большая награда, но она уже не может испортить его. В заключение замечу, что вышесказанное действует как совет и для тех людей, к которым неожиданно пришли деньги, слава и признание. Многие убийства в бурных девяностых произошли именно из-за того, что вниз обрушилась гордыня».

Когда ты находишься в этом состоянии, в яме, у тебя обнажается какой-то внутренний резерв человека. Аркан Смерти счищает с тебя ненужную шелуху. Можно назвать это состояние «признать свою малость».
Третий плюс этой ситуации — то, что это дает опору на самого себя! Мир такие проверки устраивает перед большими взлетами. Такие ситуации происходят, когда ты делаешь какой-то жизненно важный выбор.

В чём был для меня жизненно важный выбор? Я ушла с работы, которая меня несколько лет напрягала, для меня это стало тотальным освобождением. Потом был период, когда я ушла с основной работы, побарахталась там и попала на свою нынешнюю работу, которая стала моим призванием и карьерным взлетом. За 9 месяцев до устройства на эту новую работу мир послал мне испытание на привязку к старой жизни или выбор в пользу новой. Для меня было ценностью признание себе, что я хочу делать на самом деле. На новой работе всё сразу пошло в гору — хорошее начальство и коллектив, интересная сфера, хорошие деньги, новые контракты, удобно добираться. До этого я в прежней профессиональной сфере перебивалась с хлеба на воду.

Теперь минусы ситуации.

Первый минус. Многие люди не могут признать, что они в яме. Они считают, что это унижение. А что такое понятие « унижение»? «У низа» — находиться внизу. Когда тебя опускают вниз, с тебя мир сбивает гордыню. Унизить — вернуться вниз или, можно назвать, «поставить человека на место». Что такое «оторваться от земли»? Значит, ты считаешь себя выше, чем ты есть, тогда тебя «возвращают на место». Почему есть такое выражение: «из князи в грязи»? Ты стал крутым, эго раздулось, мир увидел это и дал тебе по шапке. То, что не твое, тебе мир не даст, или даст временно или отберет. Не случайно людей, которые в 90-е годы получали крупные состояния, убивали. Энергетики не было у них под это. Посмотрите, как сложилась жизнь наших олигархов, — Березовский умер, или его убили, Гусинский сбежал в Израиль, Ходорковского посадили в тюрьму. Законы Вселенной ещё никому не доводилась безнаказанно нарушать. Так или иначе — карма ударит по тебе или по твоим близким.

Второй минус. Когда человек не принимает реальность, его ещё больше туда погружают.

Третий минус. Человек не понимает причин, почему он оказался в этой ситуации. Он считает, что это случайность, или «судьба так сложилась», или «это несправедливость мира». Хочется спросить у человека: «Судьба так сложилась? А ты здесь где? Мимо проходил?» Знаете, есть основной закон, на котором держится мир: «Что внутри — то и снаружи», поэтому любые события происходит внутри и отражаются снаружи. И никак не свалишь на судьбу своё внутреннее состояние.

Что можно сделать людям, которые оказались в этом состоянии? Признать как факт, что вы находитесь на взлетной полосе, с которой взлетишь не сразу, должен пройти период для разгона. Такие периоды человека проверяют на крепость. В такой момент важно чувствовать: хоть ты и «маленький и слабый», но ты живой.

Я в такие моменты понимаю, что у многих людей нет рук или ног, или зрения, или слуха! Есть люди, которые погибнут или не вернутся домой. И ты понимаешь, что на самом деле у тебя всё нормально, только сейчас сложно. Но это же поправимо. Кто оказался в этих ситуациях — делайте выводы, что это уроки, необходимые для взлета! Мир доверяет людям, которых пропускает через ноль. Есть к чему стремиться — вверх!

© Ольга Данилова "Арканы 4D"

382

10 ПОЛЕЗНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ СУСТАВОВ, НЕ ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/3397f/m58yRiur2wY.jpg
Они помогут не только при остеохондрозе и артрозе, но и от других проблем, уверяет д.м.н., врач-кинезитерапевт Сергей Бубновский

Для стоп

Эти несколько упражнений хорошо выполнять при: плоскостопии, подагре, шпорах стопы,артрите голеностопного сустава, после травмы или операции на пяточном (ахилловом) сухожилии, варикозном расширении вен, отечности голеностопного сустава, мигренях. Все их нужно выполнять 15-20 раз, пока не ощутите тепло в работающих суставах. Если услышите хруст, не обращайте внимания, скоро он пройдет.

+

1. «Отталкивание»

И.п. Лежа на спине, руки лежат свободно по бокам, ноги прямые, на ширине плеч. Поочередно вытягивайте большой палец стопы (до максимально возможного выпрямления), потом сгибайте его к себе опять же по максимуму, делая как бы вытягивающие движения пяткой. Вперед и назад. Можно вместе, можно поочередно каждой ногой.

2. «Дворники»

И.п. П – то же, что в первом упражнении. Поочередно сводите большие пальцы и разводите их максимально в стороны. При сведении старайтесь большие пальцы положить на поверхность кровати. При разведении медленно, не спеша как бы скручивайте всю голень.

3. «Вращения»

И.п. То же.
Вращайте стопой по часовой стрелке и против, попеременно. Следите за большими пальцами ног и именно ими старайтесь чертить круги.

4. «Кулак»

И.п. То же. Максимально сожмите пальцы стоп, словно собирайтесь схватить ими яблоко или мячик. Потом также максимально растопырьте пальцы, словно расправив ладошку.

Для коленного сустава

Это упражнение полезно не только для разминки, необходимы они при остеоартрите коленного сустава, после травмы коленного сустава. Выполнять эти упражнения тоже нужно по 15-20 раз.

5. «Скольжение пятками»

И.п. – ноги прямые, руки вдоль туловища. Поочередно сгибать и разгибать ноги в коленях, как бы скользя подошвами по кровати. При сгибании старайтесь пяткой коснуться ягодицы (можно даже помочь себе рукой, хотя при этом возможны судороги бедра).

Для тазобедренного сустава

Два следующих упражнения помогают при коксартрозе, асептическом некрозе головки тазобедренного сустава, боли в нижней части спины.

6. «Колеса поезда»

И.п. – колени полусогнуты. Поочередно вытягивайте прямую ногу пяткой вперед на максимальную длину, буквально до смещения таза. Руками можно держаться за спинку кровати.

7. «Колено в стену»

И.п. – ноги на ширине плеч согнуты в коленях. Руки слегка разведены в стороны, ладонями вниз. Поочередно опускайте согнутую ногу к постели внутрь – левое колено к правой ноге, правое колено – к левой.

8. «Полумостик»

Это упражнение очень полезно при опущении тазовых органов, запорах, геморрое, трещинах прямой кишки.

И.п. – согните ноги в коленях, колени вместе, стопы касаются друг друга, руки лежат свободно по бокам. Предупреждаем – упражнение достаточно сложное, но эффективное. Итак, на выдохе старайтесь как можно выше поднять таз, при этом сжимая ягодичные мышцы несколько раз.

9. «Подтягивание»

Очень эффективно при болях в спине.

И.п. Выпрямившись, ноги прямые, руки – по бокам. Обхватите руками согнутую в коленях ногу и прижмите ее к груди, приподнимая спину от постели и пытаясь коснуться подбородком колена. Поменяйте ногу. Сделайте упражнение 15 раз. Возможны болезненные ощущения в поясничном и грудном отделе позвоночника. Поэтому упражнение нужно делать плавно, на выдохе.

Для брюшного пресса

10. «Втягиваем живот»

И.п. – ноги согнуты в коленях, подошвы плотно стоят на постели. Ладонь правой или левой руки лежит на животе.
На вдохе выпячивайте, на выдохе втягивайте живот (чтобы ладонь опускалась вместе с животом). После небольшой задержки дыхания вдох как бы сам возвращается. Сделайте 20-30 повторений.

ВАЖНО!

Иногда при выполнении этих упражнений могут возникнуть судороги в икроножных мышцах. Не пугайтесь – вы на правильном пути. Помассируйте мышцы и продолжайте упражнения.

КСТАТИ

Почему важно укреплять стопы

Стопа вместе с голеностопным суставом не просто амортизирует, снижает нагрузку на спину, она еще и несет на себе весь вес тела, порой избыточный. В стопе и голеностопном суставе 27 костей, столько же мышц и 109 связок – немногим меньше, чем в кисти. А на деле наши стопы далеко не так подвижны и разработаны, как кисти рук. Это при том, что именно на стопах находятся так называемые восходящие меридианы, с которыми работают иглорефлексотерапевты, избавляя нас от головных и других болей. Поэтому так важно делать хотя бы небольшую разминку по утрам в постели, чтобы помочь нашим ногам быть подвижными и легкими.

383

Хрен – единственное растение, способное вытягивать соль через поры кожи.

https://pp.userapi.com/c543103/v543103150/30505/xctAlaOTU_Y.jpg
СДЕЛАЙТЕ – НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Избавиться от всей соли, которая накопилась в организме и может привести к солевым болезненным отложениям, помогут листья хрена..

Напоминаю проверенный и безотказный рецепт.

Возьмите свежие крупные листья хрена – 2 шт. Перед сном окуните их с двух сторон кипяток и сразу положите на спину, захватывая шею. Обвяжите тканью. Возможно легкое жжение, но боли нет.

Утром осторожно снимите листья – если соли много, они рассыпаются в прах. Посмотрите, в какой области много соли. Сделать столько процедур, сколько понадобится – соли не должно быть на листьях.

Год будете жить в комфорте.

+

О НАСТОЙКЕ ХРЕНА
(АНГИНА, ГРИПП, ЛЕЧЕНИЕ АНГИНЫ, ГРИППА. ЗУБНАЯ БОЛЬ, ПОМОЩЬ ПРИ ЗУБНОЙ БОЛИ)
Ее применение очень широкое. При ангине полоскать горло 1 ст. ложкой и проглотить. Чаще всего за один прием все проходит.
При гриппе делать ингаляции при помощи ингалятора.
Помогает при ранах: я порезал палец, замотал тряпочкой, полил ее настойкой хрена — и все зажило. Никаких перевязок.
И еще ею можно спасаться от зубной боли: набрать в рот примерно 1 ст. ложку настойки и держать на больном зубе до тех пор, пока концентрация настойки за счет выделения слюны сильно понизится. Потом проглотить или выплюнуть— кому как нравится — и набрать свежую порцию. Так повторить раз 10—15. Зуб при этом перестает болеть и надолго.
Теперь о приготовлении настойки. Осенью выкопать толстый корень хрена, помыть холодной водой с помощью щетки, натереть на мелкой терке, поместить
сок и жом в бутылку до половины объема и залить водкой или самогоном до горлышка, закрыть пробкой. Через 10 дней настойка готова.

"ДАВЛЕНИЕ - НА ХРЕН!" (информация гипертоникам).
Нашла у себя случайно интересный рецепт.

Как-то в поезде разговорилась с попутчицей. Женщина рассказывала как пережила инсульт, как тяжело восстанавливалась... Но страх повторного случая остался. И это естественно. Она бдительно следит за своим здоровьем...

Будучи в гостях , моя попутчица познакомилась с людьми, которым удалось понизить высокое давление. Женщина была под сильным впечатлением, поэтому ей хотелось поделиться своими новыми знаниями. Она записала мне рецепт. На всякий случай - может кому-нибудь пригодится.

Честно скажу, не проверяла ни в интернете, ни на чем-либо опыте. Листочек с записанным рецептом нашла позавчера. Но ту женщину вспомнила сразу. И еще вспомнила своё сложившееся тогда убеждение, что этому можно верить.

Дословно:

200 г тертого хрена с 3 л холодной кипяченой воды проварить 15 мин.. Оставить на окне до утра. Процедить и в холодильник. Пить по 100 г за 30 мин. до еды 3 раза в день. Через месяц повторить. Еще через месяц снова повторить.

КОРЕНЬ ХРЕНА
В корне хрена содержится горчичное масло и энзим. Если этот корень растереть, то эти два полезные вещества образуют аллиловое горчичное масло, которое считают мощнейшим природным антибиотиком. Оно борется с бактериями полости рта, носа, глотки.
При трахеите, бронхите, затяжном кашле смешай 1 ст. л. тертого хрена с 3 ст. л. мёда и дай настояться. Ежедневно съедай по 1 ч. л. 5 раз в день. Масса должна растворяться во рту.

При цистите, уретрите 1 ст. л. тертого хрена залей 1 стаканом кипятка, накрой на 5 минут. Ежедневно выпивай 3-4 стакана такого чая.

384

Мазь "Индометацин-Биосинтез"
Эффективное дешевое средство.
https://pp.userapi.com/c543103/v543103150/304fd/YvdMTsEv_xg.jpg
Спина заболела у мужа неожиданно, перепробовали все средства, такие как финалгон, фастум гель, и другие достаточно дорогие и не очень, даже супер -пупер врач выписывал нам разные средства, которые вроде бы помогали, но... на следующий день всё повторялось снова. Смириться с тем что это навсегда, как нам говорили доброхоты мы не желали, и уколы нам помогали тоже временно. Один врач из СЕЛЬСКОЙ больницы посоветовал приобрести "дешёвое, давно забытое средство", это был он - индометацин. Простым языком объяснил нам, что проникая, он прогревает очень хорошо, благодаря чему оказывает обезболивающее, противовоспалительное и противоотёчное средство. Когда мы пошли за ним в аптеку, оказалось оно необычано-дешёвое для токого супер-положительного эффекта, описанного врачом. Взяли попробовать. Спина у мужа прошла уже на следующий день!!! Но тогда за чудо мы это не восприняли, так как до этого перепробовали столько средств, что сказать, будто помогла именно эта мазь за 1 раз, было бы просто хамством по отношению к "супер-пупер-средствам". Второй раз вспомнила за него, когда повредила колено, и после курса дорогостоящего!!! лечения, спаслась только этой мазью. Тогда я уже с уверенностью могла сказать, что только !!! индометацин. Сама мазь не особо приятная ни по запаху, ни на коже. Очень жирная, и плохо впитывается поэтому. Ещё один недостаток это, то что видно у производителей мало возможности дать рекламу этой мази, дать заявить о себе, но благодаря этому видно мы и покупаем её всего!!! за 24 рубля, СПАСИБО индометацину!!! Мазь "Индометацин-Биосинтез" - Это просто чудо-мазь,которую не рекламируют, отчего она дёшево стоит.

385

https://pp.userapi.com/c543103/v543103150/30498/QM4b9oMcD-A.jpg

386

А что, если печень можно вылечить травами?
5 проверенных тысячами людей рецептов.
https://pp.userapi.com/c543103/v543103150/304b0/SaWNNFZo2BU.jpg
Если болеет печень, страшно страдает весь организм. Тяжесть после принятия пищи, боль в боку, слабость, одышка, чрезмерная потливость, землистый цвет кожи, тошнота…

Все эти признаки указывают на проблемы с печенью! Ведь этот важный орган не только перерабатывает токсины, но и участвует в метаболизме жиров и выработке желчи, регулируя обменные процессы в других органах.

Очень важно периодически чистить печень, помогать ей выполнять свои функции, чтобы избежать таких ужасных заболеваний, как кисты, цирроз и ожирение печени. Это единственный орган, способный восстанавливаться! Лучше всего поддержать печень помогут эти лекарственные травы, обязательно сохрани себе данные рецепты.

Травы для печени

+

Полынь
Горечь полыни помогает даже при холецистите и гепатите! 2 ч. л. сухой травы настаивай с 1,5 ст. кипятка. Принимай 3 раза в день за полтора часа до еды. Курс лечения полынью — 2–3 недели. Это растение также улучшает пищеварение и помогает справиться с аскаридами и другими паразитами в организме!

Мята
1 стакан кипятка и 5 г листьев мяты настаивай в течение 15 минут. Принимай напиток по 1 ст. л. каждые 3 часа. Мята чрезвычайно полезна при отравлении, поможет печени очиститься о токсических веществ и выработать больше желчи.

Календула
Календула ускорит обменные процессы в печени, улучшит секреторную функцию, усилит процесс выработки желчи. 2 ч. л. цветков залей 2 ст. кипятка, настаивай 1 час, затем процеди. Выпивай по половине стакана целебного напитка 4 раза в день.

Ромашка

1 ст. л. сухой ромашки залей 1 ст. кипятка, настаивай в течение 20 минут. Процеди и пей по половине стакана утром и вечером. Ромашка хорошо помогает при болях в печени, быстро снимает спазмы, оказывает успокаивающее действие на весь организм.

Зверобой
1 ст. л. зверобоя залей 1 ст. кипятка и кипяти в течение 15 минут. Настаивай напиток 20 минут, процеди и принимай 3 раза в день. Эта трава снимет воспаление, а также поможет укрепить весь организм и успокоить нервную систему.

Травы для лечения печени могут применяться в качестве отличной профилактики! Если чувствуешь, что с организмом что-то не так, испытываешь дискомфорт — завари настой из природного сырья, и сразу же полегчает!

Можно применять травы по отдельности, а можно пить сбор трав для печени — это также чрезвычайно действенно! Эти лекарственные растения хорошо сочетаются между собой и усиливают действие друг друга.

Очень полезно пропить курс травяных отваров после лечения антибиотиками, чтобы помочь печени справиться с токсинами. Также эти простые напитки помогут после обильных праздничных застолий и употребления спиртных напитков! Передай друзьям эти спасительные рецепты.

387

Гороскоп на 12 мая 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/339a5/IPR0YwWE5C0.jpg
♈ Овен
Нынче вы от души повеселитесь, сколь бы скучным не показалось начало дня. Любая дверь будет открыта для вас сегодня.

+

♉ Телец
Сегодня вам, возможно, будет брошен вызов. Примите его так, будто вы занимаетесь этим ежедневно, это обескуражит противника.

♊ Близнецы
Сегодня вы будете передвигаться с такой бешеной скоростью, что окружающим достаточно будет моргнуть, чтобы потерять вас из виду. По вашей собственной ли инициативе, по чужой ли - день этот спокойным назвать будет трудно.

♋ Рак
Сегодня у вас откажет та функция, которая отвечает за умеренность. Вы с большой вероятностью либо слишком много скушаете, либо выпьете, либо... э-э-э, перестараетесь, стремясь получить удовольствие несколько иного плана.

♌ Лев
Сегодня вы будете очень деятельны, но вашей энергии хватит ненадолго. Расходуйте ее по возможности более экономно, иначе к вечеру вы будете просто валиться с ног.

♍ Дева
Всякий эксперимент по-своему рискован, но - не попробуешь не узнаешь. Примите меры пожарной безопасности, и - можете приступать, у вас получится.

♎ Весы
Сегодня очень многое будет зависеть от того, с кем вы проведете этот день. Выбирайте сами.

♏ Скорпион
Умерьте вашу щедрость, ибо вас используют самым беззастенчивым образом. Как бы вам не вменили в обязанность то, что вы делаете исключительно по доброй воле.

♐ Стрелец
Сегодня вы, возможно, будете не слишком ясно себе представлять, зачем вы собственно находитесь именно здесь, и чего от вас хотят. Не стоит дергаться и задавать вопросы. Поймете позже.

♑ Козерог
Вам остался всего один шаг до достижения цели. Постарайтесь сделать его максимально аккуратно, а то как бы не пришлось возвращаться к самому началу.

♒ Водолей
Сегодня вам простят все что угодно. Вы сможете подчинить практически любого человека своей воле. Однако это не значит, что этим следует злоупотреблять.

♓ Рыбы
Единственное, что будет омрачать сегодняшний день - это привычка к минимальному, но комфорту. Вам даже присесть удобно некогда будет. А в остальном - все прекрасно.

388

http://sa.uploads.ru/je6sp.jpg

389

http://s9.uploads.ru/t/Ab9vX.gif

http://s6.uploads.ru/t/9GIbg.jpg

13 мая 2017 года

390

Международные праздники
Всемирный день справедливой торговли
Дата в текущем году: 13 мая 2017
http://www.calend.ru/img/content/i2/2610.jpg
Всемирный день справедливой торговли (World Fair Trade Day) ежегодно отмечается во вторую субботу мая, а май считается месяцем справедливой торговли. Этот День, проводимый под руководством Всемирной организации справедливой торговли (World Fair Trade Organization), позволяет примерно 350 коллективам производителей и организациям справедливой торговли из 70 стран заявить о своем участии в справедливой торговле. Среди мероприятий, традиционно организуемых в этот день, — выставки, семинары, конференции, в которых принимают участие компании-производители из разных стран мира, пропагандирующие принципы справедливой торговли, которая должна соответствовать международным стандартам. Кроме того, эти мероприятия направлены на формирование отрицательного общественного отношения к рабскому труду и привлечение внимания людей на экологические условия производства товаров.
Справедливая торговля — это общественное движение, призванное отстаивать международные стандарты и общественную политику в отношении маркированных и немаркированных товаров. Основное внимание уделяется товарам, экспортируемым из развивающихся стран в развитые. Товарами справедливой торговли могут быть такие продукты питания, как чай, кофе, какао, бананы, а также предметы ремесленного производства и одежда. Главное — чтобы они были произведены без применения рабского и детского труда. Например, темами в разные годы были слова: Справедливая торговля + Экология (призывающие производителей выпускать экологически чистую и безопасную продукцию), Торговля для людей: справедливая торговля — ваш мир (TRADE FOR PEOPLE — Fair Trade your world).

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)