Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 401 страница 410 из 1000

401

Гигрома сустава
https://pp.userapi.com/c836638/v836638405/3c333/8yqhKRK0xm4.jpg

Гигрома сустава – это доброкачественная опухоль, киста, которая представляет собой выпячивание (грыжу) суставной капсулы или оболочки сухожилия.

Внутри гигрома заполнена вязким содержимым. Чаще всего встречаются гиромы лучезапястных и голеностопных суставов. В большинстве случаев они встречаются у женщин. Эти образования составляют около половины доброкачественных опухолей суставов.

+

Причины возникновения гигромы

Причины развития заболевания в настоящее время не до конца понятны. Считается, что основную роль играет наследственность и частые травмы сустава в течение длительного времени (вибрация во время работы с различными видами оборудования на предприятии, повышенные нагрузки у спортсменов и пр.).

Гигрома – не просто выпячивание капсулы сустава. Это доброкачественная опухоль – клетки, которые входят в состав ее стенки, изменены по сравнению с нормальными. Гигрома никогда не перерождается в злокачественную опухоль. Но она нуждается в лечении, так как доставляет человеку определенные неудобства.

Признаки гигромы

Гигрома выглядит как возвышение, «шишка» в области сустава. Она хорошо прощупывается, может быть, в зависимости от строения, мягкой или плотной. Обычно у человека имеется только одна гигрома. Реже их бывает несколько, причем, они возникают одновременно или почти одновременно.

Чаще всего гигрома безболезненна. Но, если она сдавливает нервы, возникает боль. Она может быть постоянной, тупой, либо возникать после физических нагрузок. При сдавлении чувствительных нервов возникают нарушения чувствительности, могут отмечаться неприятные ощущения в виде онемения, покалывания, «ползания мурашек».

Со временем гигрома увеличивается в размерах с различной скоростью. Иногда это происходит очень быстро. После физических нагрузок гигрома становится больше.

Самые частые разновидности гигром:

• Гигрома лучезапястного сустава. Как правило, расположена на тыльной стороне. Становится лучше видна, если согнуть кисть. Боли возникают очень редко.
• Гигрома пальца. Если расположена на тыльной стороне сустава, боль возникает редко, обычно после травмы. При расположении на стороне ладони гигрома сдавливает нервы и сопровождается сильными болями.
• Гигрома ладони. Образуется на сухожилиях и представляет собой плотную шишку. При попытке обхватить различные предметы возникает боль.
• Гигрома голеностопного сустава и стопы. При ношении тесной обуви часто возникает воспаление и боль.
• Гигрома коленного сустава. Чаще всего расположена в подколенной ямке.

Что можете сделать вы?

Гигрома поддается лечению достаточно тяжело. Единственный эффективный метод – хирургическое вмешательство. В прошлом были попытки лечить гигрому без операции, но в 80 – 90% случаев это оказывается неэффективным.

Необходимо обратиться к хирургу при появлении следующих симптомов:

• появление шишки в области сустава, которая быстро увеличивается в размерах;
• ограничение подвижности сустава;
• боль в суставе, которая беспокоит постоянно или во время движений.
Удалять гигрому нужно как можно раньше. Если она расположена рядом с нервами и сосудами, то сильное ее увеличение усложнит операцию.

Что может сделать врач?

Удаление гигромы, в зависимости от размеров и расположения, проводится в поликлинике или в стационаре. В большинстве случаев проводится местное обезболивание, но может потребоваться и общий наркоз. Во время операции хирург полностью удаляет гигрому. Существует две разновидности операции: обычная через разрез или эндоскопическая.

Швы снимают на 7 – 10-е сутки. После сложной операции врач может наложить гипсовую лонгету.

Прогноз

После проведенной операции гигрома может возникать повторно. В среднем это случается у одного из десяти больных. Прогноз благоприятен: гигрома не представляет опасности, так как никогда не перерождается в злокачественную опухоль.

402

7 правил психологии, которые способны изменить ваше мировоззрение
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/33a82/AZ3dfSiMWrg.jpg
Простые, но очень эффективные правила психологии, способные перевернуть ваше восприятие мира!

Правила психологии, которые могут сделать вашу жизнь ярче, позитивнее, увлекательнее. Наполнить её особым смыслом, мудростью и любовью.

Читайте и вникайте — эти советы пригодятся каждому из вас:

+

1. Правило Зеркала

Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, у меня есть склонность к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора

Я осознаю, что все происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит ли, что и я такой же скучный и занудливый человек? Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы — мы сами.

3. Правило Погрешности

Я соглашусь с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я решаю измениться — меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости

Мне никто ничего не должен. Я же смогу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия

Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Правило Оптимизма

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес — солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу — я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в инете — я не в этом, а в потустороннем мире.

403

7 Заблуждений Человечества

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/33a6a/9xqsIpcgJxU.jpg
1) Мир делится на Добро и Зло.
Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.

2) Жизнь начинается во время Рождения, а заканчивается во время Смерти.
Жизнь всегда была...есть...и будет. Просто для яркого развития, мы добровольно перед приходом на Землю блокируем часть памяти.

3) Женщины рожают детей в муках.
Изначально женские роды сопровождались, как минимум приятными ощущениями, как максимум...оргазмом.
Во время расцвета религиозных эгрегоров, секс превратили в грех, роды в наказание, а детей в обузу и ответственность.

+

4) Существуют неизлечимые Болезни.
Если вы смогли создать эту болезнь в своей Жизни, значит вы сможете так же создать Здоровье для себя.

5) Самое эффективное отстаивание своих интересов...это Борьба.
В действительности, пока мы боремся, думаем о борьбе, живем борьбой....поводов для борьбы будет становиться всё больше и больше. А наши интересы по прежнему будут под угрозой. Ибо эту угрозу мы создаем сами, своими мыслями. О чём думаем, то и получаем.

6) На Земле существует ограниченное количество благ, которые достанутся не всем.
На самом деле, Мир легко создаст всё для тех, кто не сомневается в своих желаниях, кто не ограничивает себя мыслью...."на всех не хватит".

7) Чтобы что-то получить, нужно много работать, или у кого-то просить и унижаться, или отнять у другого человека.
Вы можете получить всё, что пожелаете. При этом абсолютно не нужно "рассказывать и указывать" Вселенной, как исполнять ваше Желание. У Вселенной с креативными идеями всё замечательно. Просто не мешайте ей.

404

Гороскоп на 13 мая 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/33b68/WUXn3w-KUYw.jpg
♈ Овен
Сегодняшний день не принесет вам особенных волнений. Проведите его с семьей где-нибудь за городом, если есть возможность.

+

♉ Телец
Сегодня вам уже не удастся сохранить столь любимый вами неторопливый темп. Обстоятельства заставят вас провертеться весь день, не давая ни минуты на отдых.

♊ Близнецы
Сегодня у вас может разыграться воображение. Возможно буквально все - от кошмаров во время послеобеденного сна до явственно слышимых стонов привидений в коридоре вашей квартиры. Не перенапрягайте нервы, если вам страшно войти в темную комнату, возьмите кого-нибудь с собой.

♋ Рак
Постарайтесь не спешить с принятием решений сегодня. Ситуация еще не достигла в своем развитии той точки, когда вам следует выступить со своей партией.

♌ Лев
Сегодня хороший день для принятия ответственных решений, проведения торжественных мероприятий и других тому подобных занятий. Нынче вы даже можете войти в историю, если захотите. Только подумайте прежде, ведь выйти-то оттуда нельзя.

♍ Дева
Не дайте себе впасть в лихорадочную спешку, пытаясь успеть переделать все, намеченное на сегодняшний день. Вы лишь усугубите ситуацию. Успокойтесь, и все начнет получаться само.

♎ Весы
Сегодня вам стоит обратить максимальное внимание на установление и поддержание всевозможных контактов. Не расстраивайтесь, если весь день уйдет на переписку или телефонные разговоры - это принесет пользу в будущем.

♏ Скорпион
Вам все будет удаваться сегодня. Ваша логика бесспорна, выбор момента прочти совершенен. Если не будете лениться, добьетесь многого.

♐ Стрелец
Сегодня вы будете не в состоянии хоть как-нибудь повлиять на ход событий. Лучше и не пытаться, напрасно потратите время и силы.

♑ Козерог
Если сегодня кто-то потребует от вас объяснить ваше поведение, процитируйте что-нибудь подходящее, или попытайтесь отделаться шуткой. Сегодня не стоит никого посвящать ни в собственные планы, ни в их мотивировки.

♒ Водолей
Не стоит приходить туда, где вам не будут рады, по крайней мере сегодня. Этот вечер лучше провести дома. Но если вам не рады именно там, то тут мало что можно посоветовать.

♓ Рыбы
Сегодня вы будете опасным человеком. В своем стремлении к осуществлению мечты вы не будете особенно церемониться с тем, что попытается преградить ваш путь. Постарайтесь никого не покалечить.

405

https://pp.userapi.com/c543103/v543103722/1fba2/o0t-SzAqex0.jpg

406

http://sf.uploads.ru/8hx3c.jpg

407

http://s7.uploads.ru/t/ioGp6.gif

http://se.uploads.ru/t/2TOmp.gif

14 мая 2017 года

408

Профессиональные праздники → Россия
14 мая      День фрилансера
http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/unofficial/freelancer-day.jpg
Ежегодно 14 мая в России отмечается День фрилансера. В этот день в 2005 году была образована одна из первых российских бирж фрилансеров. Ежегодно по инициативе этой компании организовываются праздничные мероприятия, на которые приглашаются все фрилансеры, дизайнеры, программисты, менеджеры, оптимизаторы, копирайтеры, все те, кто трудится и созидает вне стен определенного офиса. Фрилансер (freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок) — человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы.

409

Международные праздники
День матери
Дата в текущем году: 14 мая 2017
http://www.calend.ru/img/content/i0/416.jpg
Ежегодно во второе воскресенье мая во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии отмечается один из самых светлых и добрых праздников — День матери (Mother's Day). Этому празднику уже более ста лет. Хотя истоки празднования Дня матери, возможно, следует искать в праздниках весны, которые жители античной Греции посвящали Рее, матери великого бога Зевса.

410

Праздники славян
14 мая Пролетье
http://www.calend.ru/img/content/i1/1622.jpg
Пролетье у славян — встреча пролетья, последняя неделя пахоты и начала сева. Также в этот день славянами совершаются обережные обряды пробуждения земли, приносящие силу и здоровье. Славится Майя Златовласка — Матерь Всех Богов, ей устраивали ритуал поклонения на Капище богини судеб Макоши. Также в её честь происходило возжжение священного огня, знаменующего начало лета. Вообще в Пролетье было принято разжигать большие костры, чтобы они пылали во славу наступающего лета. Также проводился обряд опахивания, приносящий здоровье и удачу, и волшебное чародейство у Триглы (древней славянской богини, единой в трех ипостасях: творящая, хранящая и разрушающая), помогающее женщине сохранять лад в семье.
Праздник Пролетья отмечался шумно, весело и всенародно. Традиционно в этот день устраивались скоморошьи и молодецкие забавы, игры, песни и хороводы. Танцы и песни проходили под славянские инструменты: барабан, кугиклы, дудки, свирели.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)