Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

http://s7.uploads.ru/t/D3MQd.gif

http://s0.uploads.ru/t/fvL97.gif

27 мая 2017 года

622

27 мая        Всероссийский день библиотек (День библиотекаря)
Праздники России
http://www.calend.ru/img/content/i0/855.jpg
Всероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года «Об установлении общероссийского дня библиотек».

623

Праздники Греции
27 мая   День Ивана Русского в Греции
http://www.calend.ru/img/content/i2/2177.gif
Есть такой великий святой Греческой и Русской Православных Церквей — Иоанн Русский (Иоаннис Россос, как с благоговением называют его все греки от мала до велика), единственный, пожалуй, подвижник, получивший в прозвание имя целого народа: «Русский» с большой буквы. Простой солдат армии Петра Великого, попавший в турецкий плен, проведший там 13 лет и, несмотря на долгие истязания, отказавшийся принять ислам. Он принял мученическую смерть за Христа в 1730 году. Его память и его чудотворные мощи, находящиеся на острове Эвбея, чтит вся Эллада, о нем изданы десятки, даже сотни книг, к нему стекаются тысячи и тысячи паломников, а на Эвбее, переделав известную поговорку, говорят: «Все дороги ведут к святому Иоанну Русскому». Ивана Русского стали почитать на Эвбее только с 20-х годов 20 века, когда в Грецию переселились малоазиатские греки, спасаясь от последствий разрушительной войны, и принесли с собой свои святыни. Так Иван Русский стал одним из наиболее почитаемых святых Греции. Ежегодно 27 мая сюда приходят десятки тысяч человек, чтобы поклониться святому Ивану Русскому.

624

Мусульманские праздники
Рамадан — начало поста у мусульман
Дата в текущем году: 27 мая 2017
http://www.calend.ru/img/content/i2/2205.gif
Рамадан (араб.) или Рамазан (тур.) — девятый месяц мусульманского календаря. Этот месяц является самым важным и почетным для мусульман. В течение всего месяца соблюдается строгий пост («ураза»), который подразумевает под собой отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток.

625

Памятные даты
27 мая 1703 г. 314 лет назад  Петр I заложил Петропавловскую крепость. Эта дата стала днем основания Санкт-Петербурга
http://mypresentation.ru/documents/3103b4c91bb008db62b08d9a9a0d49af/014.jpg
С 1700 года Россия вела войну со Швецией за выход в Балтийское море. К лету 1703 года были отвоеваны земли в устье Невы, для защиты которых от нападения шведов здесь было необходимо закрепиться. Захваченную крепость Ниеншанц посчитали недостаточно пригодной для этого, место для новой крепости выбрали на острове Енисаари (с финского – Заячий), откуда прекрасно просматривались входы в рукава Невы из Финского залива. (16) 27 мая 1703 года на Заячьем острове Петром I состоялась закладка крепости, с которой начался город Санкт-Петербург – первый русский порт на Балтийском море. Назван город в честь апостола Петра. Возглавлял строительство А.Меншиков, ближайший помощник царя.

626

http://se.uploads.ru/ROmdq.png
27 мая 1606 г. 411 лет назад  в Москве началось восстание против польских интервентов. Казнен Лжедмитрий I
http://s1.uploads.ru/t/VqMLz.jpg
27 мая 1606 года в Москве началось восстание против польских интервентов. Ударили в набат. Толпа бросилась в Кремль и к дворам, где стояли польские паны со свитой. Сам Лжедмитрий был убит и сожжен. Началось избиение интервентов.
После свержения царя участвовавшие в заговоре бояре немедленно приступили к организации власти и укреплению своего политического положения.

27 мая 1795 г. 222 года назад  основана первая государственная общедоступная библиотека в России – Императорская публичная библиотека, одно из крупнейших книгохранилищ мира
http://s1.uploads.ru/t/MIyS2.jpg
27 мая 1795 года Указом императрицы Екатерины II была создана Императорская публичная библиотека и национальное книгохранилище. Тогда же Екатерина II высочайшим повелением одобрила представленный архитектором Е.Соколовым проект здания библиотеки, строительство которой началось в июне 1795 года. Это было первое в России здание, предназначенное именно для библиотеки. Место было выбрано в центре столицы, при пересечении улицы Сенной (Большой Садовой) с Невским проспектом, недалеко от императорского дворца и вблизи оживленного Гостиного двора.
27 мая 1883 г. 134 года назад  в Москве на Красной площади открылось здание Государственного исторического музея
http://s1.uploads.ru/t/fMLhi.jpg
Первая экспозиция музея открылась 27 мая 1883 года. Музей стал именоваться Императорским российским историческим музеем имени императора Александра III. С 1921 года титульное название музея – Государственный исторический музей. По новому Уставу основой всех направлений деятельности ГИМ стала научно-исследовательская работа. А с 1994 года музей определен как научно-исследовательское и культурно-просветительское учреждение, за ним закреплена роль головного научно-методического центра для исторических и краеведческих музеев России. В 2008 году коллективу музея присуждена медаль «Символ Науки».
27 мая 1905 г. 112 лет назад  начало Цусимского сражения, которое стало последней решающей битвой в Русско-японской войне
http://s1.uploads.ru/t/8iFtB.jpg
Цусимское сражение – одно из трагических сражений в истории российского флота – морская битва в Японском море между флотами России и Японии, начавшаяся 27 мая 1905 года и продолжавшаяся 2 дня в Цусимском проливе.Цусимское сражение стало крупнейшим сражением эпохи додредноутного броненосного флота, в котором российская 2-я эскадра Тихоокеанского флота под командованием вице-адмирала Рожественского потерпела сокрушительное поражение от Императорского флота Японии под командованием адмирала Того.
27 мая 1930 г. 87 лет назад  американец Ричард Дрю запатентовал прозрачную клеющуюся ленту – скотч
http://s1.uploads.ru/t/zeH67.jpg
27 мая 1930 года Ричард Дрю запатентовал свое изобретение – прозрачную клеющуюся ленту. Первый в мире скотч был сделан из каучука, масел и смол на целлофановой основе. Он был водонепроницаем и противостоял широкому диапазону температур. Первоначально использовался для упаковки обёртки для пищи. Однако в годы Великой депрессии люди сами придумали множество других способов применения скотча на работе и дома: от запечатывания пакетов с одеждой до хранения разбитых яиц.
Календарь событий

627

http://se.uploads.ru/cOo5L.png
http://cs7001.vk.me/c7008/v7008719/2cbcc/80UT01xmzqg.jpg
В этот день православная церковь празднует память святого Исидора, переименованного в русском народе в Сидора.
Бокогреем святого прозвали потому, что с его праздника прекращают дуть северные ветры — «сиверы». Наши предки говорили: «На день Сидора отойдут все сиверы». Также на Сидора прилетают из-за теплых морей стрижи и ласточки-касаточки, которые несут на Русь тепло.
Раннее возвращение ласточек сулило счастливый год. В то же время говорили: «Одна ласточка весны не делает»; «Первой касатке не верь». Это означало, что только массовый прилет птиц мог быть свидетельством окончательного прихода весны.
В этот день обращали внимание на приметы. Если день на Сидора был ясный — то ждали хорошего урожая огурцов.
Основные приметы:
Если сегодня холодно – то и лето таким же будет.
Ласточки прилетели рано – год будет счастливым.
Кукушка закуковала – пора лен сеять.
Ласточки высоко в небе летают – погода будет солнечной и теплой, низко – дождь пойдет.
Если пыль перьями висит на ветвях ивы или падает с них – то лен сеять рано.
«Водяные» облака на фоне красной зари – погода будет непостоянная и дождливая.
Если утром на кленовых листьях выступили капельки липкого сока – к вечеру будет дождь.
Перепел с задором запел – день будет ясный.
Календарь событий

628

http://se.uploads.ru/gQMwf.gif

http://i48.servimg.com/u/f32/15/52/38/42/ddudnd11.jpg
Александр, Иван, Леонтий, Макар, Максим, Марк, Никита, Петр, Тихон
Календарь событий

629

https://pp.userapi.com/c7007/v7007963/301da/2LvbLPbi3a0.jpg

ТАЛИЯ есть у КАЖДОЙ женщины! Это место, где лифчик уже закончился... А трусы еще не начались!

630

Средства от "наростов" на суставах

https://pp.userapi.com/c836527/v836527308/3e0f0/6iFxH1P3HZM.jpg
Возле суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... Зрелище - не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала: "Не переживай. У меня были такие же. Я от них избавилась довольно быстро."

И она поделилась рецептом. Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от "косточек" на ногах!

А рецепт таков.

+

1.ЙОД - 10мл
АСПИРИН (Ацетилсалициловая кислота) - 5таблеток

Разболтать аспирин до растворения в йоде (он станет бесцветным).

Этим раствором на ночь намазать больное место (наросты на руках или косточки на ногах) и обеспечить тепло (на руки надеть перчатки; на ноги - носки). Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще Рецепт:

2.ЩАВЕЛЬ перемять руками до кашицеобразного. Эту кашицу прикладываем к шишкам. Сок щавеля способен постепенно растворять костные наросты. Курс - 1 месяц.

И еще Рецепт:

3.СИНИЙ ЛУК тёртый наложить на расслоенный ватный диск, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем. Сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать 10% йодом. Курс - 1 месяц.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)