Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 751 страница 760 из 1000

751

http://se.uploads.ru/J50vy.png
3 июня
http://photo.qip.ru/photo/north58/200688463/xlarge/212139830.jpg
Елена, Кирилл, Константин, Михаил, Федор, Ярослав
© Calend.ru

752

3 июня
День вспоминания о снеге

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-06-03.jpg

Память о снеге - как мороженое летом. На языке становится холодно, а потом раз - и растаяло. И снова жарко.

А где-то там далеко, во времени назад или вперед, падает снег. Непременно хлопьями и медленно-медленно. Так еще падают лепестки со слив и яблонь, когда они обсыпные стоят. У нас жара, а в памяти хлопья снега. От этого снега и деревья зеленей кажутся, ветер теплей, солнце ярче.

Для того и вспоминаем о снеге, чтобы чувствовать лето.

753

https://pp.userapi.com/c637230/v637230788/4fc32/jtX-HA3jE6E.jpg

754

https://pp.userapi.com/c637230/v637230788/4fc32/jtX-HA3jE6E.jpg

755

Лёгкий куриный пирог: легко готовить, и даже балерине можно!
https://pp.userapi.com/c639125/v639125534/1c00f/WrtDSICUYBw.jpg
Ингредиенты:

Вареное куриное филе — 300 г
Мука — 50 г
Яйцо (некрупное) — 2 шт.
Молоко — 150 г
Сыр твердый низкой жирности — 50 г
Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) — по вкусу
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Куриное филе мелко нарезаем.
2. Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправы, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
3. Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35–40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке.

756

Киш с грибами и помидорами
https://pp.userapi.com/c636317/v636317745/674be/xKgswIGgGwU.jpg
Ингредиенты:

Слоеное тесто — 1 лист
Опята — 400 г
Лук репчатый — 1 шт.
Сыр — 100-150 г
Молоко — 1/2 стакана
Яйца — 2 шт.
Помидор — 2 шт.
Пучок зелени (лук, укроп, петрушка)
Специи, соль, перец — по вкусу

Приготовление:

1. Тесто раскатать, выложить в форму, смазанную маслом, сформировать высокие бортики (2-3 см). Наколоть вилкой, посыпать половиной тертого сыра. Запечь в духовке при 170°C в течение 10 минут.
2. Грибы измельчить, поджарить с луком до готовности.
3. Грибы выложить поверх теста, посолить, добавить специи по вкусу.
4. Зелень порубить и выложить поверх грибов.
5. Помидоры порезать дольками и выложить по кругу поверх зелени, посолить.
6. Яйца взбить, добавить молоко, оставшуюся часть тертого сыра, посолить, при желании добавить специи. Я использовала израильскую смесь специй, содержащую семечки, перец и что-то еще (очень классная, кстати).
7. Залить киш полученной смесью и выпекать в духовке при 180°C в течение 30-40 минут, до готовности.

757

"Салат Подсолнух"
https://pp.userapi.com/c836630/v836630745/3d59d/-0M4hw6glF8.jpg
Ингредиенты:
- куриная грудка — 300 Грамм
- шампиньоны — 300 Грамм
- яйца — 7 Штук
- сыр — 150 Грамм
- маслины — 1/2 Штук (полбанки, без косточек)
- чипсы — 1 Штук (Pringles)
- майонез — 1 Штук

Приготовление:
1. Смешиваем кусочки куриной грудки с майонезом - это будет первый слой нашего салата.
2. Затем выкладываем грибочки и лук, заправляем майонезом.
3. Следующий слой салата выкладываем из натертых крупной теркой вареных яиц. Снова смазываем слой майонезом.
4. Четвертый слой - тертый на мелкой терке сыр.
5. Красиво размещаем маслины на верхушке салата.
6. До подачи поместить салат в холодильник. Перед подачей к столу украсить подсолнух чипсами.

758

Дарья Миронова: дни силы в июне 2017 года
https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/35c7e/UKEZKnPsrOk.jpg
Рекомендации Дарьи Мироновой помогают многим людям сделать свою жизнь намного проще и привлечь удачу на свою сторону. Обратите внимание на ее советы и используйте их для улучшения жизни.

Рекомендации Дарьи Мироновой помогают многим людям сделать свою жизнь намного проще и привлечь удачу на свою сторону. Обратите внимание на ее советы и используйте их для улучшения жизни.

1 июня
Этот день может стать довольно благоприятным для деловых переговоров и заключения крупных сделок. Все дело в том, что Луна попадает под влияние зодиакальной Девы, которая своей энергией поможет активировать денежный поток и направит его в вашу сторону.
Однако Дарья Миронова предупреждает, что не нужно слишком сильно расслабляться. Чтобы финансы поступали к вам постоянно, не сидите сложа руки и тщательно рассматривайте каждое предложение. Вполне возможно, что обычная подработка или помощь давнему знакомому может вылиться в крупное бизнес-партнерство и принести огромную прибыль.

+

7 июня
Растущая Луна, взаимодействующая с зодиакальным Скорпионом, поможет разобраться с семейными отношениями. Если у вас возникли некоторые разногласия со второй половинкой, то в этот день лучше всего использовать романтический подход для примирения. День подходит для признания в своих чувствах и предложения руки и сердца. Также он отлично подойдет для планирования отпуска или переезда для совместного проживания.
Тем, кто находится в поиске любви, Дарья Миронова рекомендует попросить помощи у планеты-покровителя этого дня, Меркурия, который усилит энергию вашего желания в несколько раз и притянет необходимые события. Также можно использовать и энергию своего собственного покровителя, которая станет вашим незаменимым помощником во всех делах.

8 июня
Этот день силы поможет вам определиться с приоритетами. Подумайте, что для вас важнее на данный момент — карьера или личная жизнь, и планируйте свои действия исходя из того, чему именно вы отдали предпочтение. Не стоит переживать, если ваше мнение будет расходиться с мнением окружающих. Двигайтесь к поставленным целям, не обращая внимания на остальных, и тогда получите все, что пожелали.
Этот день отлично подходит для разбора затянувшихся дел и чистки помещения от негатива. Дело в том, что застоявшаяся энергия имеет свойство накапливаться и постепенно приобретать негативные качества. Именно поэтому Дарья Миронова советует хотя бы раз в месяц проводить специальные ритуалы, которые помогают очистить пространство и впустить изобилие в свой дом.

14-15 июня
В это время Луна будет находиться в убывающей фазе. Именно в эти в дни силы лучше всего заняться очищением своего организма, начинать диеты, заниматься уборкой, разрешать конфликтные ситуации.
В сфере бизнеса в этот период рекомендуется заниматься заключением сделок и обговаривать условия контрактов. Также можно обратиться к начальству с темой повышения вас в должности. Хорошо будут продвигаться дела, в которых принимают участие различные государственные структуры.

21 июня
21 июня принесет удачу во всех направлениях, поскольку это день летнего солнцестояния. Дарья Миронова рекомендует загадывать желания и проводить различные ритуалы на любовь и финансовое изобилие, поскольку этот день усилит в несколько раз действие любого заговора.
Также 21 июня можно заниматься саморазвитием, начинать новые дела, заводить знакомства и планировать дальнейшую семейную жизнь. А если вы хотите получить максимум от этого дня, то рекомендуется использовать ритуалы на убывающую Луну.

22 июня
Несмотря на убывающую Луну, этот день отлично подходит для приумножения своего дохода. В этом вам помогут такие качества зодиакального Тельца, как напористость и целеустремленность. Все, что связано со сферой бизнеса, будет иметь успех, поэтому используйте любую возможность, которую предоставят вам Высшие Силы. А чтобы все прошло удачно, помните про законы Вселенной и не забывайте применять их на практике.
В эти лунные сутки будут успешными любые крупные покупки, о которых вы давно мечтали. А финансы, которые были инвестированы, принесут первые результаты, которые вас непременно порадуют.

29 июня
29 июня раскроет в вас скрытые способности и таланты. Все это будет возможно благодаря влиянию зодиакальной Девы на Луну. Этот день принесет успех в любом деле, к которому вы примените творческий подход. Забудьте про правила и стандарты, мыслите оригинально и предлагайте свежие идеи. Такая позиция обязательно принесет вам материальное вознаграждение.
В личной жизни сегодня тоже повезет. Если у вас возникли разногласия с любимым человеком, то 29 июня прекрасно подходит для примирения. Тем же, кто находится в поисках второй половинки, Дарья Миронова советует проявить активность и немного смекалки. Не бойтесь проявить инициативу с понравившимся вам человеком, ведь второго шанса может и не представиться.

Благодаря помощи Высших Сил и их мощной энергии в особые дни, можно привлечь любовь и богатство. Также для достижения задуманного многие используют силу рун, которые могу стать отличными талисманами в достижении любой цели.

759

Что нельзя делать на Троицу: поверья и запреты летнего праздника
https://pp.userapi.com/c639330/v639330283/1d438/QD5eKB-IWCY.jpg
Троица имеет второе, более говорящее название «Пятидесятница». В частности, название говорит о том, что праздник отмечают в пятидесятый день со дня наступления Пасхи Христовой. Для каждого года вы легко можете высчитать свою дату. Просто, к дате Пасхе следует прибавить 50 календарных дней: совершенно ничего сложного.
В Троицу отмечают день Отца, Сына и Святого Духа. То есть, как можно понять из церковного названия праздника, отмечают триединство.

Как правильно отмечать день святой Троицы-Пятидесятницы и что нельзя делать в этот праздник, чтобы избежать неприятностей?

+

В праздник Троицы землю называют именинницей, считается, что она празднует свой день рождения. Ведь земля в начале лета украшена свежей сочной зеленью и цветами, и подобно земле зелеными букетами, ветками и травами в этот праздничный день также наряжаются дома и храмы.
Поэтому основной запрет в этот день связан именно с землей. На Троицу ни в коем случае нельзя проводить никакие земляные работы: рыть, копать, пахать, боронить, втыкать колья, косить траву и даже сажать растения.
Особенно осторожного обращения требуют к себе в этот день деревья. Молодое зеленое деревце – березка, рябина, ива – часто используется в Троицких ритуалах. Девушки украшают его лентами и венками из цветов, завивают ему ветви и гадают о своей судьбе. Поэтому на Троицу также нельзя рубить и пилить деревья, ломать сучья, колоть дрова.

По народному поверью, на Троицкой неделе в наш мир приходят мифические существа – мавки и русалки. Это мертворожденные младенцы или некрещеные умершие дети, украденные нечистой силой и унесенные от родителей.
Троица – это время, когда русалки могут свободно посетить мир живых, пребывать на земле и всячески вредить человеку. Чтобы не встретиться с ними, нельзя на Троицу в одиночку уходить в лес и в поле, иначе мавки могут защекотать до смерти, и человек пропадет. Также нельзя водить в лес лошадей и скотину.

Тот же запрет на Троицкие праздники касается и любых водоемов - река, озеро, море. В течение трех дней запрещено купаться, иначе человека могут утащить за собой на дно русалки.
Существует поверье, что на Троицу не обходится без утопленника. Поэтому, как бы ни было жарко в этот день, лучше не рисковать и не проверять на себе эту примету.

Праздник есть праздник, а потому на Троицу нельзя заниматься любой домашней работой – убирать дом, стирать белье, резать, стричься, а также прясть, ткать, шить, отбеливать холсты. Исключение составляет только приготовление еды и кормление домашних животных.
Согласно народным традициям, тех людей, кто не соблюдал запреты на Троицу, ждало наказание и различные напасти. Например, у тех, кто пашет, скот падет. У тех, кто сеет на Троицу, град побьет посевы. У тех, кто прядет шерсть, овцы заблудятся. Тот, кто строит изгородь и вьет веревки, сам согнется в дугу.

Говоря о том, что нельзя делать в Святые дни христианских праздников, мы говорим не о том, что это плохо или хорошо, мы говорим о том, что такой день, как, например, Троица надо посвятить своей душе, своим мыслям. Надо сходить в церковь, послушать священные песнопения, отстоять по возможности службу, поставить свечу и придаться своим мыслям. Может некоторым это придет на помощь, как бы умиротворяя свои действия и поступки, а может кому-то поможет сконцентрироваться на чем-то более важном. Каковы бы не были наши помыслы и деяния, необходимо радоваться этому дню. Домой принести веточки липы, клена, березы и украсить ими окна, двери. Также можно поставить на обеденный стол полевые цветы.

День Святой Троицы он для того и существует, чтобы мы примирились со всеми, нашли душевный покой и комфорт.

760

Что НЕЛЬЗЯ делать через порог — традиции наших предков
https://pp.userapi.com/c7001/v7001656/324ec/HSJBHH9rWjc.jpg
1. Есть такое понятие, что порог — это как оберег между двумя мирами. Твоё жилище — это твой собственный мир. За его пределами находится другой мир и двери его как бы защищают, чтобы не вносить из одного мира в другой энергоизменения, поэтому есть вещи, которые нельзя делать через порог.

2. То же самое касается молодой супруги. Жених на руках её заносил через порог и ставил на пол, чтобы показать домовому — вот смотри, это наша. Он её занёс, как единое целое, прошу любить и жаловать. А когда она на своих ногах — она может принести другую энергетику, поэтому к ней будет настороженно относиться. Т.е. она уже полностью принадлежит его Роду, а домовой данный Род защищает. Поэтому обращение к родителям мужа было «мама» и «папа». А они её называли доченька. А братья и сёстры жениха её называли сестрой.

+

3. Когда были многочисленные семьи, к примеру, было шесть или десять братьев. Случилась война и, допустим, из шести братьев пятеро погибли, а один остался. И он что делал? Он забирал жён своих братьев и детей к себе в терем и содержал их.

И допустим какой-нибудь инородец-купец привозил ему товары на дом и спрашивал — а вот это чья женщина? А они говорят — хозяина. А вот эта? Тоже хозяина.

Раньше же не говорили женщина, а говорили сокращённо — жена. И отсюда пошли небылицы христианские о том, что язычники были многожёнцами. Хотя они просто жили у него, он содержал их, но жили как бы сами по себе. Потому что для оставшегося в живых брата они были сёстрами. А инцест между братом и сестрой запрещён.

4. Здороваться ведь через порог ещё вот почему нельзя. Есть понятие зеркало. В зеркале у тебя что левое — у тебя правое, а что правое — левое. Как у магнита разность потенциалов. Ну, возьми от аккумулятора плюс и минус и попробуй соединить, что будет? Искра. И вот чтобы не коротить свою энергетику, поэтому было и не принято. Либо, если человек подал свою руку через порог, и ты её взял, ты должен его на свою сторону перетянуть не отпуская руки.
5. На ладони есть точка, которая излучает энергию, и когда человеку ладонь в ладонь здоровают, разность энергетик может одному из двух навредить. Поэтому у нас всегда здоровались за запястье.

Получалась там как бы тройная система. Во-первых, когда здоровались за запястье, ощущали пульс другого человека, по нему определяли искренний человек, как говорится тебя приветствует. Второе — соединялись вышивки на рубахах, как мы сейчас говорим на манжетах — и по ним человек видел какого Рода-племени и чем занимается другой. И в-третьих проверяли нет ли залокотного ножа, который от локтя до кисти. Вот такая тройная система была.

6. Во время праздников все, кто приходил на них — они между собой троекратно целовались. Это переняли христиане, но ни в одной стране мира нет такого, чтобы люди целовались — женщины и мужчины, знакомые и незнакомые.
А на Руси это было. Особенно когда смотришь фильмы, когда показывают XVIII-XIX века, на пасху все целуются. Говорили, когда один человек целует другого, он отдаёт ему часть своей Души. Когда взаимный поцелуй — идёт обмен Душами. Поэтому на Руси когда целовали трёхкратным целованием — шёл энергообмен на уровне Душ.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)