Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 841 страница 850 из 1000

841

Международные Дни
8 июня Всемирный день борьбы с опухолями головного мозга
https://anydaylife.com/uploads/events/holidays/international/brain-tumor-day.jpg
Всемирный день борьбы с опухолями головного мозга (World Brain Tumor Day) отмечается ежегодно 8 июня. Он был учрежден в 2000 году по инициативе Немецкой ассоциации по борьбе с опухолями головного мозга (Deutsche Hirntumorhilfe e. V.).

842

http://sh.uploads.ru/t/da2J3.png
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=24ed6eb508c454f6fe81955f7ec963da&n=13
Дата по старому стилю: 26 мая. В этот день чествуют апостола Карпа, ученика святого Павла. О его жизни известно очень мало, он лишь несколько раз упоминается в священных книгах. Благодаря имени святого, его праздник в народе быстро связали с рыболовством. На Руси считалось, что на Карпа хорошо ловятся его «тезки» — карпы, поэтому мужчины дружно выходили на рыбалку.
В этот день горшки и плошки принято было выставлять под цветущие кусты шиповника. Так делали, чтобы избавиться от неприятного запаха от домашней посуды. Да и сами люди старались подышать воздухом рядом с шиповником — считалось, что это помогает от разных болезней. Также на Карпа приглашали в дом печника, чтобы он осмотрел и подправил печь. После работы мастера обязательно угощали караваем, а один кусочек клали за печку — для домового, которого побеспокоили при ремонте. К печникам вообще старались относиться уважительно — от их работы зависел уют в доме, особенно зимой. Обращали внимание в этот день на комаров. Если их было много — то последние дни июня ожидались теплые, но дождливые.

© Calend.ru

843

http://s1.uploads.ru/t/HCBrI.png

http://goroskop.ru/images/publish/articles/91175/2.jpg
Иванов день, Карп-карполов, Иван медвяный, земля-кудесница, Алфей-глинник: так этот день называли в старину.

Считалось, что в этот день замечательно клюет тезка святого покровителя Карпа – рыба карп, потому смело отправлялись на ловлю. Каждый рыбак надеялся поймать самого большого карпа, но рыба эта была очень хитрая.

Нередко она обманывала даже самых опытных рыболовов и получила прозвище «водяная лиса». Плюс ко всему, карп был настоящим борцом – сопротивлялся до последнего.

Сегодня было принято приглашать в дом печника, для того чтобы осмотреть и поправить (в случае необходимости) печку. Считалось, что люди, занимающиеся таким ремеслом, имели постоянное знакомство с нечистью, а потому пользовались дурной славой. Стоит отметить, что и без общения с бесовской силой они могли сыграть злую шутку с нечестным, недобросовестным или неприветливым хозяином. Одна из них – замуровать во время ремонта печи пустую бутылку в трубу: в этом случае, когда топили, в доме раздавался свист. А посему, дабы избежать таких проблем, с печниками старались дружить и задабривать.

После завершения работ мастера потчевали специальным пирогом, корочку от которого обязательно бросали за печь – для подпечника (подпечечника или подпечного), духа, который приходился домовому родственником.

Народ верил, что это существо можно увидеть в образе черного, мохнатого дедушки, который обитает вместе с курицами под печкой.

Традиционно место под печью почиталось в народе жильем домового. Во многих областях туда было принято кидать корочки от каши для задабривания домашнего покровителя.

В этот день от неприятного запаха домашней утвари избавлялись следующим образом: просто выставляли под благоухающие кусты шиповника всю посуду.
Основные приметы:
Утки постоянно плещутся и ныряют – к дождю.
Комары летают роем – погода будет пригожая.
У поверхности воды рыба играет, регулярно выпрыгивая – жди влажной погоды.
Комаров много – последние дни июня будут дождливыми и теплыми.
Много кузнечиков – жди засухи.

844

http://s6.uploads.ru/t/NoVej.png

8 июня
http://img.labirint.ru/images/comments_pic/1137/01labjqgh1315918900.jpg
Александр, Георгий, Давид, Егор, Елена, Иван, Карп, Макар, Юрий

© Calend.ru

845

8 июня
День таинственных знаков и предсказаний

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-06-08-954.jpg
Каждую минуту вокруг нас происходит разные события. Совпадения. Неожиданности. Каждое мгновение, словно кто-то телеграфирует ответы на наши невысказанные мысли. Мы их редко замечаем, мы их почти не слышим. Но, может быть, именно сейчас они вам говорят
Может быть, вы поедете в отпуск и в совершенно незнакомом городе встретите старого знакомого? Или купите книгу, благодаря которой познакомитесь со своей будущей Большой Любовью? Как знать, как знать

846

https://pp.userapi.com/c543106/v543106423/2ca82/LXl4fqkbL7E.jpg

847

ЧУДО-ДЫНЯ НА ЗИМУ
https://pp.userapi.com/c7008/v7008337/40328/YKz6VwBGuAo.jpg
Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на Рождество у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно, кусочки прям таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки (порцию) для пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы больше такой чудесной дыни. Приготовление очень простое, но результат Вас приятно обрадует, особенно, если откроете такую баночку сладеньких дынь среди зимы.

Дыни 2-2.5 кг
Сахар 2 ст.
Лимонной кислоты 1 ч.ложка
Вода 1 литр

1. В литровую банку насыпать 2 стакана сахара и 1 ч.ложку лимонной кислоты. Сверху долить воды, размешать и вылить в кастрюлю. Сироп довести до кипения.

2. Дыню почистить, порезать кусочками и выложить в стерилизованные банки.

3. Залить кусочки дыни кипящим сиропом и стерилизовать в кастрюле с водой 10 минут. После чего закатать.

848

12 НЕНУЖНЫХ КАЧЕСТВ:
https://pp.userapi.com/c635104/v635104982/11c14/pfDEC7KLv00.jpg
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Поверьте, оно того не стоит.

2. Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать всё, что происходит с нами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позвольте им быть такими, какие они есть. Всё в руках Господа.

+

3. Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы - Душа и с Господом способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают нас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать нас несчастными или Счастливыми, кроме нас самих.

6. Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. На всё воля Господня.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других. Перестаньте претворяться и быть тем, кем Вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите себя такими, какие Вы есть.

8. Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться дальше. Перемены меняют нас, нашу жизнь и жизнь окружающих к лучшему. Без них было бы просто скучно. Перемены дают нам все возможности меняться в лучшую сторону.

9. Отпустите прошлое. Да, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Или же прошлое кажется таким ужасным, что хочется его стереть и начать жизнь сначала. Нам всем необходимо принять тот факт, что прошлое было дано нам для необходимого опыта, а настоящее – это всё, что у нас есть сейчас.

10. Освободитесь от страхов. Страх – лишь иллюзия, его не существует – мы его создали сами. Всё это лишь проделки нашего ума. Поймите, что Вы - Душа, а Душа вечна и Ей нечего бояться.

11. Перестаньте оправдываться. Чаще всего мы ограничиваем и тормозим своё духовное развитие, из-за множества оправданий перед самими собой.

12. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями от других людей. Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им Счастье и чего они хотят на самом деле. В итоге, они забывают о своей истинной природе, о самом себе. Помните, что у Ваша жизнь происходит здесь и сейчас. Слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать Вас с истинного пути.

849

https://pp.userapi.com/c638228/v638228335/41561/y628ZfBhhSI.jpg

Маг это человек, осознанно воздействующий на окружающую реальность и миры тонких и высоких энергий с ожиданием получения заранее предсказанного результата. В какой-то мере каждый из нас Маг. Ежедневно мы начинаем и делаем сотни дел, и получаем ожидаемый результат. И не видим в этом ничего удивительного. Все зависит от величины свершаемого и количества затраченных на это силы духа и энергии.

+


1 - КОЛЬЦО БЕЛОГО МАГА
- под самым указательным пальцем (верхняя часть холма (Юпитера) - оно же кольцо Соломона. Представляет собой полуокружность, которая может быть правильной или неправильной формы и описывает холм, не выходя за его пределы. Энергетический знак, говорящий о духовном развитии. К таким людям очень тянутся, идут за советом, они мудры, умеют сочувствовать. Оно не даёт слишком больших способностей к магии, но их можно развить. Кольцо Белого мага является противоположностью тому, что дает кольцо Сатурна, являясь само по себе знаком власти и авторитета над другими. Оно усиливает
качества, которые представлены мышлением, и, следовательно, это превосходный знак. Это кольцо нельзя путать с короткими горизонтальными линиями на поверхности холма Юпитера.
(Короткие горизонтальные линии отмечают препятствия или барьеры на пути достижения притязаний человека.)

2 - КОЛЬЦО СЕРОГО МАГА
- расположено ниже (середина холма Юпитера). Если второе ваше кольцо выходит на холм Сатурна, то будьте очень осторожны в своих мыслях и желаниях. Серый маг должен очень хорошо отслеживать свою речь. Если он от души пожелает кому-либо: счастья, добра и т. д., да ещё на эмоциях это озвучит - всё может сбыться. Кольцо серого мага имеет ещё одно свойство - его владельца нельзя напрасно обижать, от него чужое зло отскакивает обратно многократно умноженным. Причём чем сильнее незаслуженная обида, тем больше времени пройдёт до ответного удара, но сильнее будет этот удар.

3 - КОЛЬЦО ЧЁРНОГО МАГА - (низ холма Юпитера) - способности к чёрной магии, и если ею не заниматься, то выраженное кольцо может проявлять себя тем, что человек легко может сглазить. Характерно, что без развития и практики, так способностями и останутся. Такие люди «глазливые» (могут сглазить), если на руке есть знаки другого негатива - злость, зависть и т. д. Наличие любого из колец указывает на оккультные данные. Если есть один или несколько дополнительных знаков, то встает вопрос - нужно ли развивать способности данному человеку? Это решить может только сам человек. Всё очень не просто. Если у человека запредельная эмоциональность, знаки невротизации, малый запас сил - ему сначала надо решить эти проблемы, а потом уже развивать оккультные способности. Сначала человек должен определиться, что ему близко и интересно, а потом уже этим заниматься. Оккультные способности будут расти в процессе изучения и практики.

Чтобы узнать больше о своём будущем, настоящем, прошлом, о том что поможет обойти острые углы, в каком направлении стоит себя раскрывать и многое другое, можно записаться на консультацию через личные сообщения.

Хиромант Виталий Дёмин

850

Притча об обнаженной душе.
https://pp.userapi.com/c7001/v7001726/32fa6/HnGYDT4YE74.jpg
Однажды к мудрецу вся в слезах пришла молодая красивая девушка:
- Что мне делать? – сквозь слезы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А иногда люди откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.

+

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

- Да вы с ума сошли! – возмутилась девушка. – В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть, что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях, обнажив свое красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

- Так что же мне делать? – спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:

- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них.

Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)