Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

http://sg.uploads.ru/t/m15b3.png

http://s0.uploads.ru/t/6m9Ya.gif

15 июня 2017 года

942

Природные праздники
15 июня      Всемирный день ветра
http://www.calend.ru/img/content_images/i4/4131.jpg
15 июня на нашей планете отмечается Всемирный день ветра (Global Wind Day). Инициаторами создания столь необычного на первый взгляд праздника стали Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра.

943

Международные дни ООН
Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых людей

http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/international/united-nations.jpg
15 июня по предложению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается каждый год Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых людей. Этот праздник посвящен проблеме жестокого обращения с пожилыми людьми, которая на сегодняшний день, к сожалению, является очень острой.

944

Праздники России
День создания юннатского движения в России
http://www.calend.ru/img/content/i3/3121.jpg
Все, кто хотя бы немного застал «пионерское детство», наверняка помнят такое активное направление пионерской деятельности, как участие в кружках юных натуралистов (юннатов), открытых практически при всех советских школах. Оказывается, это детское движение не ушло в прошлое вместе с пионерией, а развивается и сейчас. Днем создания юннатского движения считается 15 июня 1918 года, когда сотрудники возникшей в том же году Станции юных любителей природы в Сокольниках (Москва) провели первую организованную экскурсию.

945

http://se.uploads.ru/hq8cb.png
15 июня 1215 г. 802 года назад английский король Иоанн Безземельный подписал «Великую хартию вольности»
http://s0.uploads.ru/t/s2LvQ.jpg
15 июня 1215 года группа восставших феодалов и духовенство при поддержке рыцарства и горожан вынудили английского короля Иоанна Безземельного подписать грамоту, получившую название «Великая хартия вольности» (Magna carta). Этот документ, гарантирующий королевским подданным определенные привилегии и права, сохраняет в Великобритании законную силу и по сей день.
15 июня 1565 г. 452 года  назад Филиппо Бруно под именем Джордано был принят в послушники доминиканского монастыря в Неаполе
http://s1.uploads.ru/t/bcKs3.jpg
15 июня 1565 года 17-летний сын обедневшего полкового знаменосца Филиппо Бруно под именем Джордано стал послушником доминиканского монастыря в Неаполе, который бесплатно предоставлял образование способным юношам. Джордано Бруно с головой окунулся в науку. Став монахом, он не стал останавливаться на достигнутом, и вскоре слава о его учености распространилась по Европе.
15 июня 1667 г. 350 лет назад Жан-Батист Дени произвел первое в истории успешное переливание крови человеку
http://s1.uploads.ru/t/w4HhE.jpg
15 июня 1667 года профессор математики, философии и медицины Сорбонны Жан-Батист Дени перелил страдающему лихорадкой 16-летнему юноше 9 унций (около 250 кубических сантиметров) крови ягненка, после чего больной быстро поправился. Этот факт по праву считается уникальным, поскольку о существующих группах человеческой крови узнали лишь 250 лет спустя.
15 июня 1885 г. 132 года назад в России принят закон о запрещении ночной работы подростков и женщин
http://s1.uploads.ru/t/2ZnSb.jpg
1 мая 1885 года министр финансов Николай Бунге внес в Государственный совет законопроект, в представлении которого отмечалось пагубное влияние ночного труда на здоровье и психологическое состояние рабочих. Министр предложил отменить ночную работу для подростков, не достигнувших 17 лет, и женщин на текстильных фабриках, а также предоставить министрам финансов и внутренних дел право вводить эту практику на других промышленных предприятиях.
15 июня 1885 года российский император утвердил закон о запрещении ночной работы подростков и женщин.
15 июня 1896 г. 121 год назад в результате землетрясения и цунами в Японии погибли 27 000 человек
http://s0.uploads.ru/t/0HlMX.jpg
Катастрофические землетрясения, сопровождающиеся цунами, происходят на Японских островах в среднем каждые семь лет. Одним из сильнейших было цунами во время землетрясения 1854 года. В результате катастрофы были разрушены крупнейшие японские города – Токио и Киото.
Несмотря на все старания японцев обезопасить себя, во время землетрясения 15 июня 1896 года остров Хонсю вновь сильно пострадал от опустошительных волн. Через час после начала землетрясения на берег обрушилось около семи больших волн. Одна из них имела высоту более 30 метров. Вода стерла с лица земли город Минко, разрушила 10 тысяч зданий и забрала жизни 27 тысяч человек.
Календарь событий

946

http://sh.uploads.ru/t/4BAts.gif
https://cs7051.vk.me/c7008/v7008719/2d890/IDP81WEagz0.jpg
В этот день отмечали праздник Зеленого Вьюна — или, как его еще называли, Вьюнец. Он относится к числу старинных русских обрядов. В чем его суть, сейчас точно сказать нельзя.
Однако известно, что поселяне в этот праздник собирались с утра за околицей, а потом ходили толпой по улицам и пели песни, которые посвящали парам, сочетавшимся браком в этом году. Молодые же угощали взрослых людей вином, а детей одаривали деньгами или конфетами.
Вечером молодежь собиралась на игрища. Девицы водили хороводы и плели венки из вьюна — на счастье, на суженых. Как говорили, «плели мыслями свое будущее». Молодцы бились на кулаках и боролись один на один.
Дома в этот день украшали ветками берез и венками. На стол обязательно ставили свежеиспеченный каравай.
Основные приметы:
С ночи на утро тихо – устоится хорошая погода.
Ветер усилился после тихой затяжной погоды – будет дождь.
Вечернее солнышко за тучами непогоду несет.
Соловей не умолкал ночь напролет – солнечный день ждет.
Туман после восхода рассеялся – к пригожему дню.
Дневной дождь прекращается к ночи.
Календарь событий

947

http://se.uploads.ru/NvBk5.png
15 июня
http://www.kinder.by/gallery/images/1161668661.jpg
Дмитрий   Иван   Константин   Мария   Никифор   Ульяна
Календарь событий

948

15 июня
День придумывания новых созвездий

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-06-15.jpg
Когда-то давным-давно людям надоело безымянное небо и они сложили звезды в созвездия. Им дали имена, и по небу полетели лебедь, дракон, медведи.

С тех пор прошло столько времени, что уже никто не может сказать, почему одни звезды принадлежат одному созвездию, а другие совсем рядом - иному. Но, чтобы звезды не скучали, нужно хотя бы раз в год складывать их иначе. Например, в созвездие котопса, которыбы и пролитого молока.

949

Она отправила в духовку сырые яйца пряʍо в скорлупе! ТАКОГО результата никто не ожидал…
https://pp.userapi.com/c841431/v841431721/dd/EZsWnME3Jb0.jpg
Классический английский завтрак обязательно включает в себя жареные или отварные яйца. Эта традицию давно перенял весь мир, ведь утренняя еда должна быть питательной, полезной, а главное — легкой и быстрой в приготовлении. К тому же разнообразие блюд из яиц приятно радует.
Сегодня «Со Вкусом» поделится с читателями хитростями, которыми пользуются повара для создания удивительных омлетов и других шедевров, где роль главной скрипки отведена яйцам. Возможно, с некоторыми вы уже знакомы, а может, и свои предложите? Пишите в комментариях.Хитрости приготовления яиц

Тык!

1.Духовка вместо плиты
Чтобы не загромождать плиту лишней кастрюлей с яйцами, можно «отварить» их в духовке. Выложите яйца в форму для кексов и отправьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут, затем поместите в ледяную воду для остывания. Десяток, а то и больше сваренных вкрутую яиц готовы!
2. Небанальная подача
Чтобы глазунья не растекалась по всей сковороде, используйте съедобные формочки из болгарского перца, лука или хлеба. Вкусно, эффектно и необычайно ароматно.

3. Бутылка в помощь
Отделить желток от белка поможет пластиковая бутылка. Вбейте необходимое количество яиц в миску, слегка надавите на бутылку и поднесите горлышко к желтку, затем расправьте бутылку: она быстро втянет целый желток.

4. Желток в центре
Фаршированные яйца готовить проще, если вареный желток будет находится в центре яйца, да и выглядеть блюдо будет аппетитнее. Для этого коробку с яйцами заблаговременно поставьте на бок, а через 12 часов можете их варить.
5. Яйца и канцелярские кнопки
Обидно, когда половина вареного яйца остается в скорлупе! Чтобы этого не произошло, яйца комнатной температуры следует аккуратно проткнуть иглой. Сделать это следует так, чтобы скорлупа не треснула. Поместите проколотые яйца в кипяток и варите как обычно. Нет, ничего не вытечет: на тупом конце яйца находится пустое пространство, которое защитит содержимое.

6. Аккуратный разрез
Аккуратно разрезать яйцо точно пополам поможет ложка, а нож следует смочить в воде, чтобы к нему не прилип желток
7. Мистер омлет
Приготовить воздушный омлет можно не только на сковороде или в духовке, но и другими интересными способами. Сделайте смесь из яиц, молока, специй, сыра, ветчины, зелени. А для приготовления омлета используйте вафельницу или пакет.

950

5 низкокалорийных перекусов
https://pp.userapi.com/c841431/v841431721/74b/Ru-UAyqHGEo.jpg
Когда между приемами пищи нет сил справляться голодом, не стоит есть булочки и шоколадки. Лучше воспользуйся нашими советами и перекуси с пользой.

1) 90 ккал
Смешай 1/4 стакана нежирного йогурта с 1/2 стакана черники и малины.

2) 100 ккал
Приготовь салат, смешав маленький шарик нежирного сыра моцарелла, стакан помидоров черри и несколько свежих листьев базилика.

3) 85 ккал
Насладись чашечкой ароматного латте из обезжиренного молока (200 грамм)

4) 90 ккал
Перекуси небольшим яблоком с кусочком сыра чеддер.

5) 80 ккал
Смешай 1 персик среднего размера (или несколько штучек кураги) и 50 грамм творога


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)