Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Скажи, как ты любишь сидеть, и я скажу кто ты

Многие люди любят тесты. С их помощью можно узнать новые и неожиданные вещи о себе и своем внутреннем мире. Предлагаем вашему вниманию замечательный тест.
Вам нужно выбрать наиболее удобную и привычную для вас позу сидеть, а мы расскажем, о чем это говорит с точки зрения психологии. Сразу нужно заметить, что мы всегда сидим по-разному. Однако некоторые позы, все же, являются для нас более привычными и комфортными.
Просто расслабьтесь и постарайтесь вспомнить, в каком положении вы сидите, находясь в каком-нибудь обществе.
Ответы в описании к картинкам.
https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a05/Uz24rY91eK0.jpg
С прямой спиной

Вы сильный духом и уверенный в себе человек, который практически никогда не сомневается в правильности своих поступков и решений. Вы любите быть в курсе всех дел и все контролировать.

При этом в общении с близкими и коллегами вы крайне надежны, всегда стараетесь прийти на помощь и оказать поддержку в трудный момент.

+

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a0d/44PPfPVk8T4.jpg
Отклоняясь назад

Вы чуткий и участливый человек, который старается никогда не оставаться равнодушным к переживаниям других.

Как правило, вы проявляете осторожность в решениях и поступках и склонны к анализу: прежде чем приступить к важному делу, вы можете долго наблюдать за ситуацией, сравнивая аргументы за и против.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a15/oUx_SSUXg7k.jpg
Наклоняясь вперед

Такая поза характерна для натур, увлекающихся и интересующихся самыми разнообразными вещами. Вы в меру любопытны, открыты новым знакомствам.

Вы можете расположить к себе человека, умело делаете комплименты и можете похвалить собеседника, если чувствуете, что это будет уместно.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a1d/Q9gZJ_e_nZA.jpg
Держа ноги вместе

На первый взгляд может показаться, что вы человек с холодным сердцем, но при более близком общении открываются совсем иные стороны вашей личности: доброта, приветливость и искренность.

При этом в серьезных вопросах вы весьма прямолинейны. Вы предпочитаете во всем строго придерживаться плана, пунктуальны и педантичны.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a25/4b4N_Z6SYj0.jpg
Со скрещенными лодыжками

Вы целеустремленный человек, который часто проявляет ярко выраженные лидерские качества. Всегда стараетесь быть в курсе всех дел, любите контролировать процесс, порой и окружающих людей, поэтому вас можно назвать властным человеком.

В общении вы открыты для всего нового, а в отношениях довольно ревнивы.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a35/pPMjYfXhtnc.jpg
Закинув ногу на ногу

Вы отличаетесь скромностью и даже некоторой застенчивостью, часто смущаетесь в присутствии незнакомых людей.

Вас вряд ли можно назвать человеком, уверенным в себе, свои переживания и чувства вы стараетесь скрывать от окружающих, поэтому вас часто считают замкнутым и закрытым человеком.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a3d/qHJY9pM3Djs.jpg
Со скрещенными на груди руками

Вы серьезный человек с сильным характером. Ваши мысли отличаются глубиной, поэтому на лице чаще можно увидеть задумчивое и сосредоточенное выражение, нежели сияющую улыбку.

Несмотря на то, что внутренне вы вполне уверены в себе, вы не спешите открываться другим людям.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a4f/lj3QZ_7MNTo.jpg
С руками, зажатыми между ног

Вы очень нежная, трогательная и добродушная натура. Не оставляете без внимания чужие проблемы, реагируя незамедлительно и стараясь оказать посильную помощь.

При этом вы довольно стеснительны, часто сомневаетесь в сказанных словах и принятых решениях.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a57/0GAd10U7yng.jpg
С руками на коленях

Вы явный лидер, смелый и уверенный человек, ярко демонстрирующий это окружающим. Как правило, эта поза свойственна людям сосредоточенным и внимательным, а не рассеянным.

Вы не боитесь брать на себя ответственность не только за свои, но и за чужие решения, не страшитесь проблем и довольно быстро находите пути их решения.

https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/a5f/6xsj3vT-7I0.jpg
С руками, сложенными в замок

Вы человек крайне эмоциональный, импульсивный, открытый и доброжелательный. Вы очень жизнелюбивы, стараетесь всегда сохранять оптимизм и заражаете им других людей.

Общаясь с вами, люди вдохновляются и получают заряд положительной энергии, поэтому вы практически никогда не бываете в одиночестве.

982

КАК ПОНЯТЬ, КАКИХ ВИТАМИНОВ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ
https://pp.userapi.com/c836124/v836124817/3f7dc/7OlAehVUYbI.jpg
Дефицит витаминов и микроэлементов сказывается не только на нашем здоровье, но и на психологическом состоянии, и на красоте. Благодаря этим внешним признакам можно легко распознать авитаминоз.

Если вы стали быстрее уставать и с трудом контролировать свои эмоции, хотя раньше отличались высокой трудоспособностью и олимпийским спокойствием, если ваши ногти вдруг стали очень ломкими, а глаза устают от компьютера быстрее, чем обычно, то, возможно, дело не только в смене погоды. Вполне вероятно, что вам не хватает некоторых витаминов. Так чего именно недостает вашему организму для полноценного функционирования?

+

КАЛЬЦИЙ

О дефиците кальция в организме свидетельствуют мышечные судороги, особенно в ночное время, а также ломкость ногтей и частая усталость. Для того чтобы чувствовать себя лучше, обязательно ешьте нежирные сорта рыбы, орехи, сыр и молочные продукты. Только отдавайте предпочтение молочным продуктам с нормальным процентом жирности — обезжиренные продукты не решат проблему.

ВИТАМИН D

К основным видимым признакам недостаточного количества этого витамина в организме относят бессонницу и потерю аппетита. Частые простуды тоже могут быть индикатором дефицита витамина D. Главными источниками этого важнейшего для иммунной системы и костной ткани витамина являются сыр, творог, рыба, морепродукты и яичный желток.

ВИТАМИН А

Все мы с детства усвоили, что морковь, содержащая витамин А, полезна для здоровья глаз. Но став взрослыми и проводя много времени перед экраном компьютера, мы совсем забыли о том, что дефицит этого витамина отражается на нашем зрении. Если вы постоянно ощущаете сухость и резь в глазах, а в темноте с трудом различаете даже контуры предметов, это повод есть больше оранжевых овощей — они помогут вам восполнить недостаток витамина А.

ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В

Говоря о витаминах группы В важно помнить, что они не накапливаются в организме. Именно поэтому так важно обеспечить их ежедневное поступление. Первые симптомы недостатка витаминов данной группы проявляются весьма характерным выпадением волос, ухудшением цвета лица и ломкостью ногтей. Ешьте больше орехов и злаковых, зеленых овощей и нежирного мяса.

ВИТАМИН С

Если составить рейтинг самых важных для нас витаминов, то аскорбиновая кислота или витамин С, занимала бы одну из лидирующих позиций, ведь она участвует в подавляющем большинстве химических процессов в организме. Именно поэтому, заметив первые признаки нехватки этого ценного элемента, обязательно добавьте в свой рацион дополнительную порцию цитрусовых, яблок и киви, зеленых листовых овощей, болгарского перца и помидоров. Все эти продукты невероятно богаты витамином С.

Но как же распознать дефицит этого витамина? Основным признаком недостатка витамина С являются, конечно же, частые простуды. Помимо этого, стоит обратить внимание на постоянно появляющиеся без особой причины синяки на теле, на плохо заживающие ранки и очень сухую кожу. Эти симптомы тоже свидетельствуют о нехватке данного витамина.

ЖЕЛЕЗО

Тусклый цвет лица и трещинки в уголках губ, регулярные головные боли и постоянный озноб, кровоточивость десен и затрудненное дыхание – вот основные признаки недостатка железа в организме. Для того чтобы снизить риск развития анемии, достаточно включить в свое ежедневное меню гречку и зеленые овощи, а также печенку и отварных моллюсков.

983

Факты о времени:почему в часе 60 минут, в минуте 60 секунд, а в сутках 24 часа?
https://pp.userapi.com/c841427/v841427817/c0d/0QuzOr7ejrw.jpg
Все дело в наследии, оставшемся нам от двух великих цивилизаций древности - Египта и Междуречья. Египтяне положили в основу своего счисления не число 10, как мы, а 12. Вот и время на промежутки они делили по двенадцатиричной системе. Опираясь на свои религиозные представления, подданные фараонов считали день и ночь двумя различными царствами бытия. Понятия суток еще не было, а потому на 12 частей делился день (время от восхода до заката), и на 12 - ночь (время от заката до восхода). То есть, поначалу длительность этих «часов» зависела от продолжительности дня и ночи на конкретную дату и лишь в дни равноденствия каждая из 24 частей суток имела одинаковую длительность. Вавилоняне прослыли еще более искусными математиками, но только их счет основывался уже не на 12, а на 60! Шестидесятеричная система пережила великие государства Междуречья и пришлась весьма кстати древним грекам. Ученые античности создали на основе числа 60 систему географических координат. Круг поделили на 360 градусов (60x6), каждый градус на 60 «первых мелких частей» (на латыни partes minutae primae), а каждую «первую мелкую» - еще на 60 «вторых мелких частей» (partes minutae secundae). Теперь ты знаешь, что слово «минута» происходит от латинского слова, обозначавшего «мелкий», а секунда - от латинского слова «второй». Столетиями самой маленькой единицей времени оставался час. И лишь когда появились часы, с помощью которых можно было отмерять более мелкие градации времени, из географии и геометрии позаимствовали минуты и секунды. Вместе с обожаемым вавилонянами числом 60.

984

Гороскоп на 18 июня 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/367f2/CDuZpw3B-38.jpg
♈ Овен
Этот день стоит провести в компании одного, но очень близкого вам человека. Возможно, что вам даже немного взгрустнется, но чувство это будет скорее приятным.

+

♉ Телец
Глупо продолжать спорить, если аргументы противника неопровержимы. Сегодня вам, вероятно, придется признать свою ошибку, и чем скорее вы это сделаете, тем быстрее она забудется.

♊ Близнецы
Сегодня у вас будет возможность одобрить или отвергнуть довольно серьезное предложение, и вашему слову подчинятся. Так что подумайте трижды (а лучше и больше) прежде, чем что-то говорить.

♋ Рак
Сегодня выгодный для вас союз может развалиться из-за любой мелочи. Будьте осмотрительны, если вы и расходитесь во мнениях по какому-то вопросу, это обстоятельство лучше скрыть.

♌ Лев
Сегодня вам может показаться, что до момента, когда исполнится ваше желание, осталось всего несколько часов, и вы постараетесь побыстрее их убить. Не стоит этого делать - мало того, что вас будет ждать жестокое разочарование, вы еще и время потеряете.

♍ Дева
Безусловно, именно с хаоса все и начиналось, однако, устраивая хаос в собственной жизни, не стоит надеяться на то, что это в обязательном порядке станет началом чего-то нового и прекрасного. Чуть-чуть порядка вам не помешает.

♎ Весы
Сегодня находиться в непосредственной близости от вашей особы будет до крайности тяжело. Тем немногим, которые выдержат это испытание, придется проявить немалое терпение. Зато вы сможете узнать, кому из близких вы наиболее дороги.

♏ Скорпион
Сегодня значение будет иметь не только то, что вы говорите, но и то, как вы слушаете. Чем внимательнее вы будете, тем больше интересного и полезного для себя узнаете.

♐ Стрелец
Сегодня вы можете оказаться немного более эгоцентричным, чем следовало бы. И вам не замедлят на это обстоятельство указать. Нынешний день чреват ссорами.

♑ Козерог
Не стоит недооценивать удачу, которая выпала на вашу долю. Во-первых, вы лишаете себя удовольствия, а во-вторых, она (удача) ведь и обидеться может. Раз ее здесь не ценят...

♒ Водолей
Сегодня вы можете позволить себе быть несколько старомодным. Это добавит вам неповторимого обаяния, и позволит сломать возрастной барьер при общении с малознакомыми людьми.

♓ Рыбы
Проживите этот день так, как будто это последний день вашей жизни, и вам дорог каждый момент. Отбросьте всяческий прагматизм. Только не подумайте ничего дурного - ничего с вами не случится.

985

http://s5.uploads.ru/RCKqn.jpg

986

http://sg.uploads.ru/t/RnDAJ.gif

http://s7.uploads.ru/1eGj5.gif
19 июня 2017 года

987

Международные праздники
День мотоциклиста
Дата в текущем году: 19 июня 2017
http://www.calend.ru/img/content_images/i4/4143.jpg
Традиция отмечать Всемирный день мотоциклиста появилась 22 июля 1992 года, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. Изначально день так и назывался — Ride to Work Day, что можно перевести с английского языка как «На работу на мотоцикле», и лишь позже постепенно превратился в День мотоциклиста. В середине 1990-х годов в акции участвовало, по результатам добровольной переписи, уже более 5 тысяч человек. В 1997 году открылся официальный сайт Всемирного дня мотоциклиста (ridetowork.org), который служит основной площадкой, на которой любители мототранспорта общаются, обмениваются мнениями и опытом эксплуатации «стальных коней» и, конечно, готовятся к ежегодной акции.

988

Международные дни ООН
19 июня Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта
http://www.calend.ru/img/content/i3/3378.jpg
19 июня отмечается Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта. Эта дата была учреждена резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН № A/RES/69/293 от 19 июня 2015 года, с целью привлечения дополнительного внимания к проблеме сексуального насилия в условиях различных конфликтов: как международных, так и внутригосударственных (гражданских войн), независимо от того, какой характер они носят: политический, религиозный, национальный.

989

Неофициальные праздники
Всемирный день неспешной прогулки
http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/unofficial/world-sauntering-day.jpg
19 июня отмечается ежегодно необычный праздник — Всемирный день неспешной прогулки. Цель этого праздника — напомнить всем о том, что жизнь прекрасна, и о том, что нужно позволить себе иногда расслабляться и просто медленно прогуливаться, наслаждаясь ароматом роз.
Точный год появления Всемирного дня неспешной прогулки неизвестен. По одной из версий, этот праздник впервые стали отмечать в штате Мичиган, США, в 1970-х. Идея праздника заключалась в том, чтобы поощрить людей в их стремлении немного замедлить сумасшедший ритм современной жизни и начать ценить окружающий мир.

990

http://se.uploads.ru/4mt0S.png
19 июня 240 г. до н.э. 2257 лет назад греческий ученый Эратосфен Киренский впервые в мире вычислил радиус Земли
http://s0.uploads.ru/t/ydaBz.jpg
Один из интересных фактов жизни Эратосфена – вычисление радиуса Земли.
В день летнего солнцестояния в Александрии 19 июня 240 года до н.э. он применил скафис (чашу с длинной иглой), при помощи которого можно было определить под каким углом Солнце находится на небе.В любом случае, точность измерения для тех времён просто удивительная!

19 июня 1862 г. 155  назад президент Авраам Линкольн принял закон об отмене рабства на всей территории США
http://s0.uploads.ru/t/iyLT6.jpg
19 июня 1862 года президент Авраам Линкольн принял закон об отмене рабства, а 1 января 1863 года выпустил Декларацию независимости, в которой призывал союзную армию освобождать всех рабов, находившихся в собственности землевладельцев.Положение ратифицировали три четверти штатов США, заявив, что ни рабство, ни какая иная принудительная форма работы в США впредь не допускается.

19 июня 1953 г. 64 года назад в США по обвинению в шпионаже в пользу СССР казнены супруги Юлиус и Этель Розенберг
http://s0.uploads.ru/t/djZGb.jpg
День казни был назначен на 19 июня 1953 года. Розенбергам разрешили позвонить по телефону, который был напрямую связан с министерством юстиции. Если бы они решили признаться в шпионаже, они бы спасли свою жизнь. Однако, вместо разговора с министром Розенберги предпочли в последний раз поцеловать друг друга. Перед смертью Этель написала сыновьям: «Всегда помните, что мы были невиновны и не могли пойти против своей совести». Десятилетия спустя, рассекреченные материалы ядерного проекта VENONA доказали участие Юлиуса Розенберга в шпионаже, но вопросы о его вине в тех конкретных преступлениях, за которые он был осужден и казнен, а также о вине Этель остаются неясными.
19 июня 1956 г. 61 год назад состоялась свадьба Мэрилин Монро и Артура Миллера
http://s0.uploads.ru/t/83PYk.jpg
С драматургом Артуром Миллером Мэрилин Монро познакомилась в 1950 году в Голливуде.
Вторая встреча произошла в 1955 году. В течение года они встречались тайно, ведь Миллер был женат и имел двоих детей. В начале 1956 года он принял решение развестись со своей первой женой. Вскоре драматург объявил о планах женитьбы на Мэрилин. Бракосочетание состоялась 19 июня 1956 года. Их брак длился четыре с половиной года и был самым длинным из всех браков Мэрилин Монро. 20 января 1961 года они развелись. Официальной причиной развода было «несходство характеров».

19 июня 2002 г. 15 лет назад американский путешественник Стив Фоссет начал первое в мире одиночное беспосадочное кругосветное путешествие на воздушном шаре
http://s0.uploads.ru/t/vKGMb.jpg
Американский миллионер-экстремал Стив Фоссет обрел популярность после того, как вплавь пересек Ла-Манш. Затем были многодневные одиночные лыжные переходы, кольцевые автогонки в США, а также ралли в Африке. Летом 2002 года он впервые в истории совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре. Он начался 19 июня и завершился 4 июля 2002 года. До этого подобные попытки Фоссет предпринимал шесть раз, однако они не увенчались успехом.
Календарь событий


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 24 Калейдоскоп (Хочу всё знать)