Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Жестокое убийство в Одессе: застрелена бухгалтер Черноморского порта и ее семья

В Одессе жестоко расправились с семьей бухгалтера Черноморского порта Натальи З.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Трагедия произошла в частном доме на ул. Одесской в Суворовском районе города. Неизвестные застрелили бухгалтера, ее мужа и ее престарелую мать.

Тела погибших обнаружили родственники, которые и вызвали полицию. По данным источника в полиции, ничего из ценностей злоумышленники не похитили.

Отметим, что недавно в Черноморском порту прошла ревизия Южного офиса Госаудитслужбы, которая обнаружила масштабные нарушения. Более того, главный бухгалтер порта Виктор Божедарник стал фигурантом уголовного производства по признакам злоупотребления властью. В данный момент ГП «МТП Черноморск» и филиал АМПУ проверяют аудиторы из Министерства инфраструктуры.

102

Почти 40 российским артистам запрещен въезд на Украину

Украина запретила въезд в страну около 40 российским актерам и певцам за «незаконное посещение Крыма», сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

«Что касается артистов и других публичных деятелей из России, которые посещали Крым. На сегодняшний день мы выявили их около 40 человек. Мы очень благодарны за ту помощь, которую нам оказывают неравнодушные граждане Украины и правоохранительные органы», — сказал Назаренко.

Назаренко уточнил, что речь идет о запрете въезда в Украину на 3 года. В этот список входят Лолита Милявская, Юлия Самойлова, Наташа Королёва, Николай Добрынин, Людмила Артемьева и другие.

Он также сообщил, что в 2016 году был запрещен въезд в Украину 5,4 тыс. иностранцам, из них более 1,2 тыс. — граждане России. В текущем году общее количество запретов на въезд уже достигло 2,5 тыс., 616 из них — граждане РФ.

При этом 19 мая в Запорожье выступил Dj List  из Москвы, который, начиная с 2014 года, нередко развлекает жителей Крыма.

103

На президентских выборах в Иране победил Роухани
Действующий президент Ирана переизбран на второй срок.

МВФ признал, что дела у российской экономики налаживаются, — CNN
Как отмечает американский канал, благодаря эффективной политике властей ситуация «налаживается».

104

Специально для антисоветских — в частности, либероидных — троллей
Как доказать, что Советский Союз был союзником Германии. Методичка.
1. Никогда не вспоминать о войне в Испании, где СССР и Германия поддерживали разные стороны, воюя между собой.
2. Никогда не вспоминать о разделе Чехословакии и предшествовавших событиях, отчаянных попытках СССР предотвратить немецкую агрессию.
3. Никогда не вспоминать о роли Польши в агрессии против Чехословакии.
4. Никогда не вспоминать, что абсолютно все крупные европейские страны имели с Германией договора и пакты. И что СССР заключил советско-германский пакт Последним в Европе.
5. Никогда не вспоминать, кто и каким образом продолжал торговать с Германией и после июня 1941 года.

Тык!

6. Никогда не вспоминать, что церемония передачи Бреста от Германии к СССР не была совместным парадом.
7. Никогда не вспоминать, что 1 мая на параде всегда присутствовали представители иностранных государств.
8. Никогда не вспоминать, что Англия и Франция в августе 1939 года отказались заключить антигерманские соглашения с СССР.
9. Никогда не вспоминать, что двух дат начала чего бы то ни было не может быть с точки зрения геометрии, логики и здравого смысла — и смело рассказывать про две даты начала Второй Мировой Войны.
10. Никогда не вспоминать, что после немецкого нападения на Польшу, Англия и Франция объявили войну Германии, но никак не Советскому Союзу.
11. Никогда не вспоминать, что и объявив войну Германии, Англия и Франция и пальцем ради Польши не пошевелили.
12. Никогда не вспоминать, что из себя представляла Польша к 17 сентября 1939 года.
13. Никогда не вспоминать, каким образом оказались у Польши территории, занятые советскими войсками в 1939 году.
14. Никогда не вспоминать, что у Советского Союза были свои интересы, не было друзей и он никому ничем и ничего не был обязан.
15. Никогда не учитывать мнение Черчилля, Рузвельта, Сталина, Гитлера и Лиги Наций в вопросе взаимоотношений государств в 1938–1941 годах.
16. Никогда не приводить конкретики, цифр, дат и реальных документов. Оперировать фразами «это все знают» и добавлять эмоциональную окраску в характеристики СССР.
17. Никогда не рассматривать события в целом и последовательно, но выдёргивать из них ровно один кусок, обрезая всё, что было до, после и рядом.
18. Никогда и ни при каких обстоятельствах не уточнять, кого именно и в какое время готовил Советский Союз в своих танковых и лётных школах, но всегда на это ссылаться.
19. Самое главное. Никогда не говорить подобных вещей среди людей, читавших и знающих что-то, кроме документов, найденных лично Вьятровичем лично у Вьятровича и не существующих ни в одном экземпляре.
Но есть один печальный нюанс. Даже так — ни хрена не выйдет.

105

У властей Франции был тайный план на случай победы Ле Пен на выборах
http://se.uploads.ru/mAuSq.jpg
Власти Франции разработали секретный план «защиты республики» на случай, если президентом страны станет лидер ультраправой партии Марин Ле Пен, сообщают французские СМИ. Конечно, об этом не говорили и не писали открыто, и тем не менее есть свидетельства того, что подобная программа существовала. Она была создана небольшой группой министров, начальников штабов и высших государственных служащих.
«Это было чем-то похоже на многоступенчатую ракету, — рассказал журналу L'Obs высокопоставленный чиновник, пожелавший остаться неизвестным. — Обязательное требование заключалось в поддержании мира, а также в соблюдении наших конституционных норм».
Чрезвычайный план был бы введен в действие сразу, как только Ле Пен вступила бы на пост президента. Программа была направлена главным образом на предотвращение серьезных гражданских волнений и «замораживание» политической ситуации. Парламент должен был быть созван на чрезвычайную сессию, чтобы повлиять на выбор премьер-министра. Согласно французской Конституции, глав правительств назначает президент, однако законодатели могут отклонить ту или иную кандидатуру путем голосования. Без парламентского большинства назначить нового главу кабмина невозможно.

Тык!

Кроме того, полиция и разведывательные службы были обеспокоены угрозой беспорядков со стороны крайне левых в случае победы Ле Пен, поскольку тогда страна оказалась бы «на краю хаоса».
Еще до первого тура голосования, который состоялся 23 апреля, в региональные отделения полиции были разосланы секретные предписания, подробно описывающие механизмы контроля над толпой. 21 апреля по всей стране в состоянии боевой готовности находились свыше 50 тысяч полицейских и жандармов и около 7 тысяч военнослужащих.
Однако после победы Эммануэля Макрона, который 14 мая вступил в должность президента Франции, все эти меры остались невостребованными.

106

http://s8.uploads.ru/uM6eK.jpg

107

Белый дом: Трамп заключил крупнейшую оборонную сделку с Саудовской Аравией
http://s2.uploads.ru/d7C49.jpg
В ходе своего визита в Эр-Рияд президент США Дональд Трамп заключил крупнейшую в истории своей страны оборонную сделку, написал в твиттере официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.
«В Саудовской Аравии президент только что заключил крупнейшую единовременную сделку по обороне в американской истории, завершив переговоры о вооружениях на сумму более $109,7 млрд», — сообщил он.
Он также отметил, что данная сделка позволит увеличить число рабочих мест в США.
Ранее сообщалось, что король Саудовской Аравии назвал визит Трампа вкладом в укрепление безопасности.

108

Меркель на общей пресс-конференции с Порошенко сделала важное заявление о ситуации на Донбассе
Перед началом переговоров в Берлине с президентом Украины Петром Порошенко канцлер Германии Ангела Меркель провела общую пресс-конференцию с украинским лидером, где заявила об отсутствии на Донбассе подвижек в достижении режима прекращения огня.
На совместной пресс-конференции в субботу, 20 мая, немецкий канцлер заявила, что перемирие в зоне конфликта на практике не соблюдается обеими сторонами, а прогресса в выполнении Минских договоренностей так и не было достигнуто, сообщает "Российский Диалог".
По словам Меркель, текущее положение дел в зоне конфликта на Донбассе будет обговорено в ходе сегодняшней встречи с украинским лидером. Кроме того, лидеры двух стран затронут тему проведения реформ на Украине.
"Мы должны сообщить, что перемирия на сегодня ещё не существует, и, кроме того, минские договорённости не полностью выполняются", - заявила она.
Напомним, в начале мая Меркель прибыла с рабочим визитом в Россию, проведя переговоры с президентом Владимиром Путиным. На встрече в Сочи была затронута тема развития двухсторонних отношений между странами, урегулирования конфликта в Сирии и будущего "нормандского формата".

109

https://pp.userapi.com/c837632/v837632170/40544/4RV695HTQCM.jpg

110


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64