Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

https://pp.userapi.com/c837632/v837632649/3b95a/flXLrYM4FJo.jpg

112

113

Порошенко загнали в угол

Украинская «партия войны» создает президенту Украины такие условия, при которых он подставляется и превращается в слабое звено власти.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, по мнению которого за атаками на каноническое православие и ограничением свобод граждан стоит «партия войны».

«Церковные вещи пошли в развитие других вещей. И это третий фронт той общей войны, которая начата блокадой Донбасса, продолжена запретом соцсетей и должна была быть продолжена «церковными законами», атакой на УПЦ МП. Если пофантазировать, то можно сказать, что блокаду Донбасса замутил Аваков и аваковцы, соцсети — турчиновцы, а церковные законы — мутит Парубий. Вот вся эта шайка-лейка тут и проявлена», — отметил политолог.

Тык!

При это он считает, что эти вещи невыгодны президенту Порошенко, которого таким образом подставляют.

«И блокада была подставкой, и он вынужден был подставиться, возглавив эту блокаду. И запрет соцсетей — это очень крупная подстава, и церковные вещи тоже были для него большим ударом. По сути, ситуация для него безвыходная. Он вынужден возглавлять и делать хорошую мину при очень плохой игре. По сути, он не превращается, а уже превратился в слабое звено власти», — резюмировал Рудяков.

114

Страшный теракт: «Аль-Каида» атаковала детский парк на юге Сирии, убиты и ранены 18 детей

18 мая 2017 года боевики «Аль-Каиды» подвергли массированному минометному обстрелу город Дераа на юге Сирии.

Об этом в репортаже «Русской Весны» с места событий.

«Шесть мин взорвались в квартале Кашиф, находящемся на значительном удалении от района боевых действий, в том числе  — в парке Омеядов  — традиционном месте игр и детского отдыха», — рассказали корреспонденту «РВ» в полицейском управлении города.

«В результате обстрела погибли пять детей, ранены — 13. Всего получили ранения 50 горожан. Погибшие дети: Мухаммед Ашраф Мухаммед (7 лет), Глаза Абу Набу (11 лет), Хала Касим Абазид (13 лет), Мохаммед Эзз Эль Дин Эль Масри (14 лет), пятого ребенка опознать не удалось», — уточняют полицейские.

Местные жители смогли снять момент обстрела города, а также раненых детей и взрослых в местном госпитале.

Террористы «Джебхат ан-Нусры»* (сирийского крыла «Аль-Каиды»*) продолжают регулярные обстрелы и атаки подконтрольных Дамаску районов города Дераа.

115

Ксения Собчак написала письмо Петру Порошенко на запрет соцсетей

Телеведущая Ксения Собчак записала обращение к президенту Украины Петру Порошенко.
Ксения записала обращение к президенту Украины на фоне украинского флага.

В своем обращении телеведущая раскритиковала указ президента о запрете популярных социальных сетей и поисковых систем.

Собчак считает, что запретить сети может лишь политик-самоубийца. И посоветовала ему понаблюдать, как в этих же соцсетях выглядит он сам и его страна, пока запрет технически не вступил в силу.

Ксения Собчак обвинила политика в том, что своим поступком он подпевает Владимиру Путину.

Тык!

Кроме того, она спрашивает у Порошенко всерьез ли он считает, что указ, за который нет даже административного наказания, будет выполнятся народом, выгнавшем Януковича?

Также Ксения призвала президента помнить, что за его действиями наблюдают не только граждане его страны, но и мировые лидеры.

«И когда Вам понадобится позвонить какому-нибудь европейскому лидеру, он запросит о вас короткую справку. А там будет написано — это тот, кто не пустил русскую певицу-инвалида на Евровидение и запретил соцсети. И Меркель или Макрон попросят секретаря — передайте, чтобы перезвонил позже. А лучше никогда», — подытожила Собчак.

116

Нелепые слова плохо информированного президента — как Куба отреагировала на поздравление Трампа

Как сообщала «Русская Весна», президент США Дональд Трамп поздравил граждан Кубы с Днем независимости страны. Руководство Кубы назвало это поздравление «нелепым и спорным» в эфире национального телевидения.

В частности было сказано, что американская пресса опубликовала «послание плохо информированного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа к народу Кубы по случаю 20 мая, которое в США считают датой образования Кубинской республики», цитирует сообщение ТАСС.

Диктор заявил, что в этот день возникла неоколония США, но никак не свободная Куба, которая ведет свою историю от 1959 года, когда на Кубе победила революция во главе с Фиделем Кастро, что положило конец проамериканскому режиму диктатора Фульхенсио Батисты.

Авторы сообщения заявили, что даже в правительстве Соединенных Штатов осознают, «насколько противоречивы и бестолковы высказывания магната-миллионера, ставшего президентом».

117

Отдайте долг и мы уходим: Мэй требует у Брюсселя миллиарды фунтов
Источники в правительстве Королевства сообщили, что доля Великобритании в банке оценивается примерно в 10 миллиардов евро.

СРОЧНО: Сирийские бойцы открыли огонь по самолету коалиции США
Проправительственные ополченцы обстреляли военный самолет коалиции США из зенитной установки на востоке провинции Хомс.

Около 20 агентов ЦРУ были ликвидированы и посажены в тюрьмы в Китае за 2 года
Как в Китае подорвали разведывательные операции агентов ЦРУ.

Секретный украинский ракетный комплекс обнаружили на шоссе Днепропетровск — Харьков
Опубликованы первые фотографии секретной новейшей самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК).

118

119

Утечка радиации могла произойти на ядерном хранилище в Вашингтоне
Компания-подрядчик на Хэнфордском ядерном комплексе изучает возможную утечку радиации после произошедшего на объекте 9 мая ЧП, сообщает CNN.

120

http://se.uploads.ru/wfkI7.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64