Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Яценюк обвинил Россию в международном преступлении
Экс премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время визита в столицу Канады Оттаву заявил, что Россия, присоединив Крым, совершила международное преступление.

«Российская Федерация совершила международное преступление. Но придёт время, когда Крым вернётся», — сказал он.

Также Яценюк заявил, что народ Канады и её правительство «стоят бок о бок с украинским народом».

22

Россия требует реакции «нормандской четверки» на притеснение УПЦ
«Ожидаем недвусмысленной реакции других лидеров стран нормандского формата на эту, без сомнения, чрезвычайную ситуацию».

Трамп спасет экономику США за счет войны между Ираном и Саудовской Аравией
О первом этапе плана Трампа по восстановлению былого величия США как страны-производителя будет объявлено в ближайшие выходные.

23

Нардепам дали команду не обсуждать законы против УПЦ МП, чтоб избежать религиозной войны, — политолог

Депутаты Верховной рады Украины не стали рассматривать резонансные законопроекты против Украинской православной церкви Московского патриархата по «команде сверху», так как стало очевидно, что это приведет к религиозной войне, считает директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Тык!

Зампредседателя крупнейшей парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) Алексей Гончаренко ранее заявил, что Рада в четверг не будет рассматривать «религиозные» законопроекты, так как они являются спорными и нет необходимого количества голосов для их принятия.

В то же время официально эти документы не были изъяты из повестки дня работы парламента.

Однако из-за большой повестки парламентарии так и не успели рассмотреть законопроекты до конца рабочего дня.

Согласно регламенту, Рада работает в пленарном режиме до 18.00 (совпадает с мск). О сроках рассмотрения этих законопроектов пока не сообщается.

«За этим скрывается не тот смысл, что вроде не все пришли, а то, что люди, которые могли проголосовать, получили команду не делать этого. Я предполагаю, что БПП получила команду не голосовать, от чего голосов сразу не хватает», — заявил Погребинский РИА Новости.
Он назвал законопроекты открытой войной против миллионов людей.

К тому же их рассмотрение, как обратил внимание эксперт, проходило на фоне запрета президентом Украины доступа к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсам Яндекса и Mail.ru. Об этом решении, по мнению политолога, Порошенко, скорее всего, «уже пожалел».

«Уже даже Госдеп ему сказал — мол, ты чего? А если еще добавить, (что) это — очевидное нарушение Конституции. Это небывалое дело, когда вы вводите государственный контроль над церковью, то это прямое нарушение Конституции.
Поэтому ему объяснили, что он доиграется с этим делом. Представим, что решение принимается — это будет сигнал для атаки сразу на всю церковь. Тут не хватит (министра внутренних дел Украины) Арсена Авакова, чтобы это все удержать», — отметил эксперт.

В четверг Рада планировала рассмотреть два резонансных законопроекта о статусе религиозных организаций.

Первый из них предполагает, что религиозные организации, руководящие центры которых находятся в государстве, признанном Украиной «страной-агрессором», смогут назначать митрополитов и епископов только по согласованию с органами власти.

Второй законопроект предполагает предоставить право прихожанам менять юрисдикцию религиозных общин, центры которых действуют как на Украине, так и за ее пределами.

В Украинской православной церкви Московского патриархата считают эти законы репрессивными и опасаются, что они узаконят захват храмов.

24

СРОЧНО: Коалиция США нанесла авиаудар по проправительственным отрядам в Сирии
Удар был нанесен в ответ на наступление сторонников Башара Асада на поддерживаемую США группировку оппозиции.

Сборная России разгромила Чехию в ¼ чемпионата мира
Сборная России в Париже взяла верх над командой Чехии (3:0) в 1/4 финала чемпионата мира.

На Украине заблокировали счета дистрибьютора программы «1С»
Банковские счета украинской компании «Скайлайн Софтвер» заблокированы.

25

Лавров прокомментировал сообщения о секретной информации Трампа советской шуткой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал сообщения о секретной информации, которую ему якобы передал президент США Дональд Трамп, сообщает RT.

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Кипра Иоаннисом Касулидисом.

Тык!

Лавров отметил, что работа американских СМИ напоминает ему популярную в Советском Союзе шутку.

«Тогда в Советском Союзе шутили, что есть газета „Правда”, в которой нет известий, и есть газета „Известия”, в которой нет правды. Правда, создается впечатление, что многие американские СМИ работают именно в этом ключе», — сказал Лавров.
Трамп принял Лаврова в Белом доме 10 мая. В понедельник газета The Washington Post со ссылкой на анонимные источники написала, что Трамп сообщил российскому министру некие сведения, которые «подвергли риску критически важный источник разведывательной информации» по группировке ИГИЛ*.

26

Ни виз, ни денег: зачем Украина добилась «безвиза» с Евросоюзом
В среду в Страсбурге было подписано решение об отмене Евросоюзом визового режима для туристов из Украины.

В присутствии президента Украины Петра Порошенко документ завизировали глава Европарламента Антонио Таяни и председательствующий в Евросоюзе премьер-министр Мальты Джозеф Мускат.

Впрочем, «безвиз» вступит в силу только через 20 дней, а воспользоваться им смогут далеко не все жители республики.

Свои двери для украинских путешественников в июне откроют 30 стран Европы, в том числе 22 государства Евросоюза (Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония), 4 члена ЕС за пределами Шенгенской зоны и столько же стран (Болгария, Хорватия, Кипр и Румыния), которые в Шенгене, но не в ЕС (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария). Исключением являются только Великобритания и Ирландия, которые ведут собственную миграционную политику, а также заокеанские территории Франции и Голландии.

Тык!

Однако это вовсе не означает, что теперь жители республики смогут беспрепятственно путешествовать по странам Запада. Прежде всего, для этого им понадобится биометрический паспорт, который пока имеют лишь 3 миллиона украинцев. Небольшое количество счастливых обладателей удостоверения личности объясняется тем, что республиканские власти до сих пор не смогли организовать полноценную работу офисов по их выдаче на всей территории страны. В частности, по состоянию на 15 мая в Житомире, Николаеве, Сумах, Хмельницком, Черновцах, Виннице, Запорожье, Луцке, Тернополе, Херсоне, Черкасске и Кривом Роге получить подобные паспорта просто негде. . При этом в Киеве таких центров всего три, в Одессе и Львове — два, а в Харькове, Ивано-Франковске, Днепре и Ужгороде — по одному. Очереди там стоят, как в войну за хлебом.

Но и это еще не все. Помимо паспорта нового образца украинцам также понадобятся деньги. Например, чтобы провести один день в Дании, нужно взять с собой как минимум 47 евро, в Эстонии — 86 евро, в Польше 71 евро, в Словакии — 56 евро, в Швейцарии и Лихтенштейне — 91 евро, а в Италию и Грецию придется брать по 269 и 300 евро соответственно сроком на 5 дней. Как известно, средняя зарплата на Украине составляет около 230 евро. Поэтому большинство жителей страны смогут позволить себе только посещение Латвии, где день пребывания обходится в 14 евро, и Венгрию, которая просит иметь хотя бы 3,2 евро в сутки.

Следует отметить, что европейские границы открылись для Украины не безусловно. Безвизовый режим дали жителям республики только для путешествий. Если же выяснится, что они в массовом порядке используют его для миграции, двери «свободного мира» закроются. Соответствующий пункт был прописан с подачи Франции и Германии 27 февраля 2017 года.

Как только одно из государств Евросоюза пожалуется на всплеск нелегальной миграции с Украины, Еврокомиссия должна взять месяц на анализ ситуации. Если информация подтвердится, безвизовый режим для Киева закроется сроком на 9 месяцев. Отведенное время должно быть потрачено на выход из тупика. Ну, а если не выйдет, Порошенко придется извиняться перед соотечественниками за порушенные европейские границы от Лиссабона до Харькова, о которых он заявил по случаю введения безвиза.

27

Под Одессой чиновника облили зелёнкой за отказ признать Крым украинским
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/odessa_deputat_vasiliy_kashchi.jpg?itok=DHKm5AHh

Член местного исполкома заявил, что полуостров «принадлежит людям», за что и поплатился. Инцидент произошёл в городе Белгороде-Днестровском Одесской области.

Как сообщают украинские СМИ, члена исполкома городского совета Василия Кащи облили зелёнкой и попытались засунуть в мусорный бак за отказ назвать Крым украинским.

Конфликт произошёл во время обсуждения вопроса о выделении земли под строительство храма Киевского патриархата. Василий Кащи заявил, что не будет голосовать за из-за своей этнической принадлежности (Кащи — уроженец Болгарии). После этого ему задали вопрос о госпринадлежности Крыма, на что Кащи сказал, что полуостров «принадлежит людям».

Ответ привёл в возмущение украинских активистов, присутствовавших на заседании. Они плеснули в Кащи зелёнкой и даже попытались затащить политика в мусорный контейнер. Его отбила и увезла полиция. Пострадавший обратился за медицинской помощью.

28

Зрада: В Крым приехала делегация из США
Гости из Центра гражданских инициатив США уже посетили детский центр «Артек» и пробудут на полуострове до 21 мая.

29


Момент наезда автомобиля на толпу в Нью-Йорке

30


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64