Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Порт Ростова-на-Дону не намерен пускать украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин»

Начальник службы эксплуатации АО «Ростовский порт» Виталий Вирабян заявил, что порт Ростова-на-Дону не намерен пускать украинский лайнер «Генерал Ватутин», просьб от экипажа об этом не поступало.
«Где-то об этом проходит информация, но мы её не подтверждаем. Просьб от экипажа лайнера о пришвартовке к порту Ростова-на-Дону не поступало. Мы против, не намерены пускать лайнер, даже если такие просьбы поступят», — приводит РИА Новости слова Вирабяна.

Ранее СМИ сообщили, что украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» изменил курс и вместо Одессы направился в Ростов-на-Дону.

В Киеве проверяют информацию об изменившем курс лайнере.

«Генерал Ватутин» — круизный четырёхпалубный теплоход, курсирующий по Днепру и Чёрному морю. На судне 154 гостевых номера, в которых могут разместиться 280 пассажиров.

972

В Еврокомиссии заявили о получении жалобы «Лаборатории Касперского» в отношении Microsoft

В Еврокомиссии подтвердили получение жалобы от компании «Лаборатория Касперского» в отношении Microsoft, об этом сообщил пресс-секретарь Еврокомиссии Рикардо Кардосо, передаёт РИА Новости.
«Мы можем подтвердить, что мы получили жалобу», — сказал Кардосо, отвечая на вопрос о жалобах по рынку операционных систем.

Кроме того, официальный представитель Microsoft в России Кристина Давыдова прокомментировала жалобу, отметив, что главной целью Microsoft является защита клиентов компании.

«Мы уверены, что средства безопасности Windows 10 созданы в соответствии с законодательством о конкуренции. И мы готовы ответить на любые вопросы регулирующих органов», — цитирует Давыдову ТАСС.

Ранее компания «Лаборатория Касперского» подала иск в Еврокомиссию и Федеральное картельное ведомство Германии (FCA) из-за злоупотребления Microsoft доминирующим положением на рынке операционных систем и недобросовестной конкуренции на рынке кибербезопасности.

В ноябре 2016 года Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против компании Microsoft по признакам злоупотребления доминирующим положением.

973

ДАНИ НЕ БУДЕТ: РОССИЯ ПЕРЕСТАЛА ПЛАТИТЬ В #ПАСЕ

Пока наши либералы поднимают стопки за «святые» (для них) 90-е годы , когда они продавали и сдавали страну даже не за копейки, а за благодарственное похлопывание по плечу, Россия сделала еще один шаг от этой позорной эпохи, и заблокировала перечисление взноса в бюджет Совета Европы.

Тык!

Как заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, «Заблокировали перечисление. Там же идет по этапам финансирование, и треть, оставшаяся на конец года, не перечисляется, и все», – сказал Володин, добавив что заблокированная сумма составляет около 11 млн евро. Между тем, всего 10 дней назад решение было другим, как ранее писало наше агентство, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов заявил, что Россия продолжит платить взносы в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), хотя и не будет участвовать в ее работе. Более того, Россия и дальше будет спонсировать все проекты ПАСЕ, такие как ЕСПЧ. Заявление, мягко говоря, вызвало массу вопросов, но на прошлой неделе, во время выступления на форуме в Петербурге, точки расставил президент России. «Повторяю, в мире не так много стран, которые обладают суверенитетом. Россия очень дорожит тем, что мы этим суверенитетом обладаем. Но не как игрушкой. Суверенитет нужен для защиты интересов и для собственного развития», сказал Владимир Путин 2 июня, а уже 6 мы перестали вкладывать в один из столпов «демократической» оккупации — дани Западу, которую нам навязал муж Наины – Борис Ельцин, и его клика.

Что это означает? А означает это, прежде всего, что Россия отказывается и далее оплачивать банкет русофобов в самом ПАСЕ, а также Европейский суд по правам гомосексуалистов и обиженных Навальных, «защитников прав» отдельных категорий человеков и открытых иностранных агентов. Пока только на треть, но это только пока. Рубикон был перейден, а значит, в высоких московских кабинетах уже не надеются быть услышанными с той стороны. Правда, касательно ПАСЕ, то нас там и не слышали никогда, с самого момента появления там России, организация занималась исключительно «принуждением варваров к выполнению их указаний», более подробно здесь. А главное, Россия отказывается платить дальше дань в ежегодные 30 миллионов евро (всего туда Россия заплатила свыше 800 миллионов).

Но в данном случае дело не в деньгах и решение, пусть и далось непросто (лобби западников-либералов из откровенной пятой колоны у нас по прежнему сильно), но стало в ряд других решений по укрепление суверенитета державы, как и выход из «соглашения по плутонию» или недавно принятые «Стратегии» информационной и экономической безопасности. Главное теперь не сделать разворот и не начать снова оплачивать поливание грязью России из своего кармана.

974

Администрация портов Украины: лайнер «Генерал Ватутин» не планировал заходить в Одессу

В администрации морских портов Украины сообщили, что круизный лайнер «Генерал Ватутин», который вышел из Киева, не планировал заходить в порт Одессы.
«В Одессу он и не должен был заходить. Полный маршрут лайнера нам неизвестен», — приводит РИА Новости сообщение администрации.

В ведомстве также отметили, что Украина не имеет отношения к судну, так как «оно идёт под флагом Белиза».

Ранее СМИ сообщили, что украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» изменил курс и вместо Одессы направился в Ростов-на-Дону.

Также сообщалось, что порт Ростова-на-Дону не намерен принимать лайнер.

Отмечается, что на борту находятся 13 членов экипажа, пассажиров на нём нет.

975

Список осведомителей СБУ в Одессе
Одесситам на заметку. В «Совершенно секретно» продолжают публиковать украинские ведомственные документы. На сей раз, это список осведомителей СБУ в Одессе на 2015-й год.

СПИСОК

Судя по содержанию публикаций, в «Совершенно секретно» слили некий массив ведомственных (скорее всего СБУшных) документов 2014–2015 года.

Возможно взломали служебный компьютер, возможно кто-то из сотрудников банально продает документацию на сторону.

976

Путин предложил ввести клятву гражданина России

Иностранцы, которые принимают гражданство России, возможно, будут приносить клятву или присягу. Идею такой церемонии предложил президент РФ Владимир Путин во время встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, передает телеканал «Россия 24».

«Когда люди в армию приходят, присягу произносят. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает свое намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать ее законы, традиции, уважать эти традиции, историю», — сообщил глава государства, предложив Володину подумать на эту тему вместе с депутатами.

Тык!

Также на встрече обсуждался вопрос отмены решения о предоставлении российского гражданства. По мнению Володина, было бы правильно отменять решение о предоставлении гражданства, если человек был осужден за терроризм.

«Нужно проконсультироваться с Конституционным судом, конечно. Но я в целом разделяю такую позицию», — отметил президент РФ.

977

816793,2 написал(а):

Администрация портов Украины: лайнер «Генерал Ватутин» не планировал заходить в Одессу

В администрации морских портов Украины сообщили, что круизный лайнер «Генерал Ватутин», который вышел из Киева, не планировал заходить в порт Одессы.
«В Одессу он и не должен был заходить. Полный маршрут лайнера нам неизвестен», — приводит РИА Новости сообщение администрации.

В ведомстве также отметили, что Украина не имеет отношения к судну, так как «оно идёт под флагом Белиза».

Ранее СМИ сообщили, что украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» изменил курс и вместо Одессы направился в Ростов-на-Дону.

Также сообщалось, что порт Ростова-на-Дону не намерен принимать лайнер.

Отмечается, что на борту находятся 13 членов экипажа, пассажиров на нём нет.

http://s4.uploads.ru/OvDV6.png

978

979

Лавров отреагировал на доклад Bellingcat о катастрофе MH17

Министр иностранных дел отметил, что не стал бы брать на веру данные блогеров-расследователей о крушении "боинга".
Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал доклад международной команды блогеров-расследователей Bellingcat о том, что лайнер MH17 сбил "бук", якобы приписанный российской зенитной бригаде. По словам министра, в Москве не знают, на какие факты опираются представители Bellingcat, заявляя об этом.

— Много здесь странностей, поэтому я предпочёл бы не брать на веру расследование группы Bellingcat, так же как в случае с сирийскими делами предпочёл бы не брать на веру заявления так называемых белых касок, — добавил глава МИД РФ.

Лавров добавил, что данные Bellingcat, которые попали в Сеть, не дали ответа на вопрос, как и на основании каких документов и фактов были сделаны выводы о "буке".

980

Министр иностранных дел Российской Федерации не считает, что Россия должна всё терпеть от Киева.
В случае если Украина введёт в отношении России визовый режим пересечения границы, РФ поступит так же. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

— Когда на нас льётся поток грязи, когда наших артистов, деятелей культуры, искусства объявляют персонами нон грата, когда отнимают бизнес у российских инвесторов в экономику Украины, когда, наконец, всерьёз говорят о введении визового режима, как, вы думаете, мы должны всё это сглатывать и не отвечать взаимностью? — задал риторический вопрос российский министр.

Он отметил, что, в отличие от Украины, Россия никаких чёрных списков не ведёт, за исключением единичных случаев.

— Но, если будет визовый режим, конечно, мы ответим визовым режимом, — сказал глава МИД РФ в Балтийском федеральном университете имени Канта.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 64