Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

https://pp.userapi.com/c638817/v638817619/40d0d/qy2x6R36KUI.jpg

272

Навального нет, звук есть: митинг на проспекте Сахарова собрал тысячу оппозиционеров

На проспекте Академика Сахарова началась согласованная властями Москвы акция оппозиции. Очевидцы сообщают, что люди собрались в большое кольцо и скандируют антикоррупционные и антиренновационные лозунги. В руках у них — плакаты. Место проведения акции оцеплено полицией. Митинг проходит в спокойной обстановке.
"На проспекте Академика Сахарова проходит согласованное властями Москвы публичное мероприятие оппозиции, в котором принимают участие около 1000 человек", — рассказал представитель столичной полиции.
Тем временем, в Сети появляются сообщения о том, что на согласованном для проведения митинга Проспекте Сахарова установлено необходимое для выступления организаторов оборудование.

Тык!

11 июня в своем Facebook оппозиционер Алексей Навальный писал, что ему не дают установить звук на площадь. По словам Навального, на этом митинге не будет ничего, "кроме разрешения".
Ранее столичная полиция предупредила организаторов и участников согласованной акции о необходимости соблюдения закона. Ранее сообщалось о возможном несанкционированном переносе акции с проспекта Сахарова на Тверскую улицу. В случае нарушений общественного порядка представители полиции будут жестко реагировать на правонарушения.

Московские власти не допустят провокаций в центре столицы во время народных гуляний в честь Дня России. Об этом рассказал руководитель департамента региональной безопасности Владимир Черников. Он подчеркнул, что предупреждение о недопустимости несанкционированной акции на Тверской получили организаторы и те, кто проявил "непонятную инициативу", пригласив людей на несанкционированное мероприятие. По последним данным, на Пушкинской площади в Москве полиция начала задерживать участников несанкционированной акции оппозиции.

273

https://pbs.twimg.com/media/DCHSGIAXcAAPRas.jpg

274

Обезумевшие украинцы штурмуют польскую границу

Граждане Украины выстроились в огромные очереди на границе с Польшей после введения безвизового режима с Евросоюзом.

Очевидец опубликовал видео, запечатлевшее давку, устроенную его соотечественниками на КПП.

«Позор на границе Шегини — Медика (пограничный переход между Украиной и Польшей — прим. «Русской Весны»)! Уверенно Шагаем в Европу!», —  прокомментировал он кадры столпотворения.

275

Почти 4 млн россиян приняли участие в праздничных мероприятиях в День России

Почти четыре миллиона человек по всей стране уже приняли участие в праздничных мероприятиях в День России, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«По состоянию на 19:00 мск около 3,8 миллиона человек уже приняли участие в трех тысячах массовых мероприятий, прошедших в российских городах в честь главного национального праздника страны. Праздничные мероприятия и народные гулянья продолжаются», — сообщила Ирина Волк.

Тык!

Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан на мероприятиях, добавила она.
В Москве в празднованиях приняли участие порядка 270 тысяч человек. С 1 по 12 июня в столице проходил международный фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи. Собрание». На 30 уличных и парковых площадках в разных районах города реконструкторы воспроизвели 12 эпох, в том числе железный век, античность, 1812-й год, Крымскую войну.

В Петербурге одним из основных праздничных мероприятий стал марш-парад военных духовых оркестров из России, Шотландии, Сербии, Словакии, Казахстана и Молдавии. Кроме того, в северной столице прошел концерт для молодежи, международный фестиваль цветов, а в Летнем саду каждый гость получил воздушный шар-триколор.

Жители Северного Кавказа отметили День России массовым исполнением гимна страны, шествиями с гигантскими российскими триколорами и спортивными мероприятиями, а на Урале — вручением флагов, паспортов и хоровой акцией, в которой приняли участие около полутора тысяч человек. В Приволжье прошел парад дружбы, забег снегурочек, массовое караоке и танцевальный флешмоб, а Дальний Восток встретил День России дрифтом, праздничным шествием и кухней народов Амура.

В Симферополе прошло красочное шествие, символизирующее дружбу народов многонационального Крыма, а в Севастополе праздник отметили концертами, выставками и народными гуляниями.

276

Белый дом призывает освободить задержанных участников оппозиционных митингов в России
В Москве и Петербурге задержано в общей сложности более 650 человек. Власти заявили, что акции носили провокационный характер.

Под Донецком вспыхнули ожесточенные бои, ВСУ применили артиллерию
Вечером 12 июня в окрестностях Донецка вновь начались боевые действия.

277

Цена безвиза: в Сети удивились циничному высказыванию Порошенко о жертвах Майдана
В социальных сетях неоднозначно восприняли высказывание президента Украины Петра Порошенко относительно погибших во время Майдана людей, которое лидер страны допустил на личной странице в Twitter.

По мнению украинского президента, безвизовый режим с Европой является настолько важным и определяющим событием, что ему радуются даже погибшие на Майдане и в ходе гражданской войны украинцы.

«Уверен, сегодня за страну радуются на небе и герои Небесной сотни, и воины, погибшие от российских пуль на Востоке», — написал Порошенко.

«Не стыдно писать такое? Не стыдно спекулировать на погибших?» — спросил один из пользователей в комментариях.

«Путь в ад себе прокладываешь», — отметил другой.

«Вот лучше бы ты завязал бухать и закончил чертову гражданскую войну. Тогда люди могли бы радоваться дома, а не на небесах», — дал совет еще один комментатор Twitter Порошенко.

278

https://cs7066.userapi.com/c7004/v7004697/39449/LGz-xvrrrp8.jpg

279

Власти Москвы насчитали не более 5 тыс. участников акции оппозиции на Тверской
http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2017/06/12/700ht_Vl.jpg
Глава департамента региональной безопасности столицы объявил, что акция пресечена

Власти Москвы насчитали не более 5 тыс. участников акции оппозиции на Тверской

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Несанкционированная акция оппозиции в формате народных гуляний в центре Москвы пресечена, сообщил глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

"Да, конечно можно. На этот час ситуация полностью под контролем (властей - ИФ)", - сказал Черников в понедельник "Интерфаксу", отвечая на вопрос, можно ли считать акцию оппозиции пресеченной.

Тык!

"По сравнению с тем количеством - порядка 2,5 миллиона человек, которые приняли участие в праздновании Дня России - это ничтожный процент", - сказал Черников.

Ранее, отвечая на вопрос о несанкционированной акции Черников заявил, что "это была стопроцентная провокация людей неадекватных, не отвечающих за свои поступки и слова".

Сторонники оппозиции начали собираться на Тверской, где проходили народные гулянья, сегодня днем. Прийти туда их призвал Алексей Навальный, который накануне вечером объявил, что отказывается от проведения согласованного с властями митинга на проспекте Академика Сахарова.

Гражданские активисты, которые отслеживают задержание своих соратников, заявили "Интерфаксу", что на данный момент в районе Тверской задержано порядка 200 человек, в отношении которых составлены административные протоколы за участие в несанкционированном мероприятии.

280

СМИ: прокуратура Анкары установила, что Андрея Карлова убили по приказу FETO

По данным прокуратуры, исполнитель убийства Мевлют Мерт Алтынташ контактировал с пятью людьми, которые числятся в составе организации

АНКАРА, 12 июня. /Корр. ТАСС Денис Соловых/. Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит по приказу сторонников организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO ("Террористическая организация фетхуллахистов"). Такое заключение, как сообщил телеканал NTV, сделала прокуратура Анкары.

По ее данным, исполнитель убийства Мевлют Мерт Алтынташ контактировал с пятью людьми, которые числятся в составе FETO. Кроме того, следователи установили, что Алтынташ встречался с одним из фетхуллахистов в пятизвездочном отеле на Кипре, где и получил инструкции, как убить посла РФ.
Карлов был убит вечером 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре, террорист стрелял дипломату в спину. Посмертно Карлову было присвоено звание Героя России "за проявленные стойкость и мужество на посту чрезвычайного и полномочного посла РФ в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации".
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Акт международного терроризма", расследование проводят и правоохранительные органы Турции. Турецкая полиция в начале 2017 года задержала нескольких подозреваемых в причастности к этому преступлению, а в марте арестовала россиянку, которая могла быть связана с убийцей.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65