Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

https://pbs.twimg.com/media/DCIbRPDXsAAgOJt.jpg
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

292

https://pbs.twimg.com/media/DCLe9vAW0AALbQr.jpg

293

Турчинов: АТО на Донбассе нужно завершить

Секретарь СНБО считает, что пришло время перейти к новому формату защиты страны.
Украине нужно завершить АТО на Донбассе и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с Россией. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в интервью Интерфакс-Украина.

Тык!

"Военные действия продолжаются на востоке нашей страны уже три года и переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат АТО. В то же время нужно отметить, что антитеррористическая операция выполнила очень много важных задач. Именно в рамках АТО мы остановили агрессора, смогли провести президентские, парламентские и местные выборы, а также освободили значительную часть оккупированной территории Украины... В то же время, пришло время перейти к новому формату защиты страны", – сказал Турчинов.
По его словам, действующее украинское законодательство предусматривает два основных случая, при которых разрешено боевое применение Вооруженных сил – это объявление войны и антитеррористической операции.
"Несмотря на распространенное мнение, согласно нашему законодательству, введение военного положения предполагает лишь наличие особенного правового режима в стране, или в отдельных регионах, и не предоставляет автоматического права на использование ВСУ и других воинских формирований", – пояснил секретарь СНБО, добавив, что законодательство формировалось на основе представлений ХХ столетия о классической войне и не учитывает необходимости противостоять гибридной агрессии, которую ведет Россия против Украины.
В связи с этим, по словам Турчинова, пришло время определить новый формат, который позволит эффективно защитить Украину от гибридных методов войны, применяющихся Россией.
"Пришло время не просто признать оккупированными некоторые регионы Донецкой и Луганской областей, но четко, на законодательном уровне определить основы государственной политики по их освобождению. Необходима эффективная технология защиты страны, а для этого законодательно нужно предоставить президенту право применять ВСУ и другие военные формирования против гибридной агрессии со стороны РФ", – подчеркнул секретарь СНБО.
Он также отметил, что нужно создать постоянно действующий в зоне противостояния Оперативный штаб с широкими полномочиями, для комплексного управления ВСУ, всеми силовыми структурами, а также военно-гражданскими администрациями.
Турчинов считает, что такой подход "только усилит фундамент Минских соглашений, поскольку их реализация невозможна без решения вопросов безопасности и без освобождения оккупированной украинской территории".
"Это очень серьезный вопрос, требующий обсуждения в профессиональной экспертной среде. Уточненный законопроект "О восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей" будет представлен президенту, после чего, надеюсь, он оперативно будет внесен в Верховную Раду", – резюмировал секретарь СНБО.

294

http://ic.pics.livejournal.com/albert_lex/73995734/650754/650754_original.jpg

295

296

818960,53 написал(а):

об этой системе "Сова" писать СМИ начали за неделю до выходных

и я по радио слышала http://s8.uploads.ru/Hm0Yt.gif

297

Источник рассказал о состоянии Николая Расторгуева, госпитализированного перед концертом

Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев находится в Тульской областной клинической больнице, его состояние удовлетворительное, сообщил «Интерфаксу» во вторник осведомленный источник.

«Расторгуеву оказывается вся необходимая медицинская помощь», — отметил собеседник агентства. Диагноз артиста источник не уточнил.

298

ОФИЦИАЛЬНО: В России заведено уголовное дело на Парасюка
http://rusvesna.su/sites/default/files/parasyuk_11.jpg
В России заведено уголовное дело в отношении скандального нардепа Верховной рады Украины Владимира Парасюка по факту его нападения на генконсульство РФ во Львове в марте 2016 года.

Об этом 13 июня сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по факту нападения в 2016 году на генеральное консульство РФ во Львове и надругательства над флагом России.

Одним из фигурантов этого уголовного дела является действующий депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк», — пояснила Петренко.

Тык!

Напомним, «Русская Весна» писала о хамском поведении Парасюка во время митинга во Львове, в ходе которого собравшиеся у Генконсульства РФ люди требовали освободить из СИЗО Надежду Савченко, обвинявшуюся в РФ в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе.

Тогда Парасюк сорвал со здания генконсульства российский флаг, который потом был сожжен.

«Следствием получены достаточные доказательства, свидетельствующие о том, что Парасюк 9 марта 2016 года также склонял собравшихся возле генерального консульства людей к совершению нападения на российское диппредставительство.

В отношении Парасюка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «вовлечение лиц в совершение нападения на учреждения, которые пользуются международной защитой», — резюмировали в Следкоме.

299

Сенат США согласовал новые санкции против России

Члены Сената США достигли соглашения относительно новых санкций против России.

Помимо усиления давления на Москву, они также хотят лишить президента США Дональда Трампа возможности единолично смягчать или отменять действующие санкции.

Председатель сенатского комитета по иностранным делам республиканец Боб Коркер отметил, что текст пока дорабатывается, но он совершенно точно будет включать в себя требование обязательно вынесения на рассмотрение обеих палат Конгресса вопрос отмены санкций.

При этом сам законопроект оформлен как поправка к законопроекту о новых санкциях против Ирана. Такая уловка дает возможность сенаторам не вносить законопроект отдельно.
Судя по всему, принят документ будет уже на этой неделе.

Примечательно, что некоторые республиканцы вынуждены были поддержать новые санкции против России, так как демократы пообещали выступить против ужесточения санкций в отношении Ирана, если антироссийские поправки не будут приняты.

Тык!

Новые санкции включают в себя ограничения против лиц, проводящих кибератаки, поставляющих вооружение правительству Сирии, а также сотрудников российской разведки и оборонного сектора. Также санкции могут быть введены против металлургических, железнодорожных и судоходных компаний.

Отдельно в документе содержится положение, согласно которому закрепляются уже действующие санкции, которые ранее были введены только с помощью президентских указов.

Если законопроект будет принят, Трамп должен будет заранее предоставлять Конгрессу список лиц, против который планируется отмена ограничений, а также предоставить доказательства, которые бы показали конгрессменам, что Россия «изменила свою позицию по ряду вопросов, включая Украину и Сирию».

300

Зрада: Киевский суд запретил переименовывать проспект Ватутина в честь Шухевича
Суд запретил Киевскому городскому совету подписывать и публиковать решение от переименовании проспекта генерала Ватутина в проспект памяти командира запрещённой в России Украинской повстанческой Романа Шухевича.
   
Путин: США поддерживали террористов в Чечне и политически, и финансово
США поддерживали террористов в Чечне и политически, и финансово, когда федеральные войска вели там кампанию, заявил президент РФ Владимир Путин.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65