Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

http://sa.uploads.ru/CsY4E.png
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

382

Российские солдаты попрощаются с соцсетями

Поступающие на службу по контракту в российскую армию соискатели должны будут отчитаться за свои соцсети и активность в интернете за три предыдущих календарных года.

383

Дональд ТрампРодился !!!
14 июня 1946 г. (71 год)
https://pp.userapi.com/c840121/v840121757/9a20/AwIp5CqleKk.jpg

384

Нардеп: Япония начала рассматривать вопрос отмены виз для украинцев

Правительство Японии начало прорабатывать вопрос отмены виз для граждан Украины. Об этом сообщил народный депутат фракции «Народный фронт» Леонид Емец.
«Кабинет министров Японии приступил к работе над вопросом отмены виз украинцам. А парламенты обещали всячески содействовать. О сроках пока говорить рано, но работаем, чтобы на олимпийские игры в Токио (2020) украинские граждане уже могли ехать без виз», — написал Емец на своей странице в Facebook.

385

http://sh.uploads.ru/JIycR.png
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

386

Двадцать четыре этажа ада: вопли ужаса из огненной ловушки и провал лондонских служб спасения
http://rusvesna.su/sites/default/files/pozhar_v_londone_1.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/pozhar_v_londone_2.jpg
В Лондоне в 24-этажном жилом доме, где располагалось около 200 квартир, в ночь на среду вспыхнул пожар.

Огонь быстро распространился по всему зданию. В результате по меньшей мере 50 человек пострадали. Скотленд-Ярд сообщает также о шести погибших.

В тушении пожара были задействованы 40 пожарных расчётов, более 200 спасателей. Они боролись с огнём более шести часов, при этом многие жители дома оказались заблокированы в своих квартирах. Пожарные предпринимали попытки спасти людей.

Уже утром комиссар пожарной службы Дэни Коттон подтвердила, что в огне погибли несколько человек.

Тык!

«За 29 лет работы в пожарной службе мне ни разу не приходилось сталкиваться с таким масштабным происшествием, — заявила Коттон. — Огонь охватил все 24 этажа здания».
До сих пор причина возгорания не установлена.

Помимо пожарной службы на место происшествия незамедлительно прибыли около 20 карет скорой помощи. Сейчас под наблюдением медиков остаются 50 пострадавших, они были госпитализированы в пять больниц города.

«На помощь! Спасите!»
Очевидцы рассказали в интервью The Guardian, что некоторые люди, которые оказались заперты в своих квартирах, были вынуждены выпрыгивать из окна даже с верхних этажей, поскольку они не дождались помощи пожарных.

По словам Хадиль Аль-Амили, которая оказалась свидетельницей произошедшего, мужчина пытался фонариком подать сигнал SOS. «Он кричал „На помощь! Спасите!”, но никто не помог. Затем он выбросил из окна матрас. К нему уже подступал огонь, и он выпрыгнул из окна», — рассказывает Аль-Амили.

Другой местный житель в интервью Sky News рассказал, что два человека оказались на крыше здания: «Они пытались подать сигнал бедствия светящимися экранами мобильных. К ним никак не могли подобраться. Огонь приближался, и их сигналы стали не видны. Они пытались сбить пламя. Это было ужасно».

Лондонцы выкладывают в Сеть видеозаписи охваченного огнём здания, при этом многие из них слышали крики, которые доносились из башни.

Соседние здания были эвакуированы, а дороги в округе перекрыты. Перед горящим домом собралась толпа людей — жители горящего здания и их родные пытались отыскать друг друга. В ближайшем общественном центре оказывали помощь пострадавшим.

Сейчас экстренные службы продолжают работу в выгоревшей многоэтажке — под завалами могут оставаться люди, заявила комиссар пожарной службы Дэни Коттон. «Мы продолжаем поиски людей в здании», — отметила она. Пока пожарным, по словам официального представителя, удалось добраться только до 20 этажа дома.

До сих пор полиция не располагает информацией, где находятся многие люди, которые могли быть в горящем здании, сообщает BBC. Все они числятся пропавшими без вести.
При этом в посольстве России в Лондоне уже сообщили, что россиян среди пострадавших в результате чрезвычайной ситуации нет. «Посольство обратилось в полицию, информации о гражданах РФ, пострадавших при пожаре, не поступало. Звонков на экстренный номер дежурного консула также не было», — заявил ТАСС представитель российской дипмиссии.

24 этажа, 68 метров и 43 года эксплуатации
Пожару присвоена высокая категория сложности. По оценке спасательных служб, расследование обстоятельств произошедшего займёт немало времени.

«Это очень серьёзный и сложный пожар, мы будем внимательно изучать его природу и причины в ближайшие часы и дни, пытаться выяснить, что случилось», — заявила комиссар пожарной службы. При этом на месте ЧП работают инженеры, которые утверждают, что обрушение зданию не грозит.

Сгоревший дом, который носит название Grenfell Tower, был построен в 1974 году, и в мае 2016 года в нём был завершён капитальный ремонт, на который было выделено около £10 млн, сообщает The Guardian.

Ранее, в 2012 году, после проверки безопасности выяснилось, что 68-метровое здание находится в зоне риска — противопожарное оборудование в нём не проходило проверку около четырёх лет.

Трагедию в Лондоне прокомментировал мэр британской столицы Садик Хан. По словам градоначальника, пожар свидетельствует о том, что необходимо задуматься о безопасности в подобных многоэтажных зданиях.

«Есть важные вопросы, на которые мы должны получить ответ. По всему Лондону очень много жилых домов, и мы не можем допустить ситуацию, при которой под угрозой оказывается безопасность людей, если были даны неверные инструкции, или же если дом, а такие предположения уже были озвучены, не проверялся и не обслуживался должным образом», — заявил Садик Хан.

Как ранее сообщалось, экстренные службы с трудом проехали к месту происшествия из-за узких подъездных путей. Кроме того, Кенсингтон, где расположена башня, находится в не самом благополучном районе Лондона, там проживают выходцы из стран Африки, Ближнего Востока и Пакистана, а также из Восточной Европы.

387

СМИ: Конгрессмен ранен при стрельбе в США

В США произошла стрельба на бейсбольном поле в штате Вирджиния.
Как сообщает телеканал CBS, в результате стрельбы получил ранение американский конгрессмен Стив Скализ. Ещё три человека пострадали.

По предварительным данным, было совершено более 50 выстрелов.

На место происшествия прибывают вертолёты для эвакуации раненых.

388

Европарламент лишил Жан-Мари Ле Пена депутатского иммунитета

Европарламент лишил депутатской неприкосновенности основателя французской партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пена.
Соответствующая резолюция опубликована на сайте ЕП.

Отмечается, что решение было принято из-за «подстрекательства» Ле Пена к дискриминации, ненависти или насилию на расовой почве.

Ранее за лишение Ле Пена неприкосновенности высказался профильный комитет Европарламента.

Жан-Мари Ле Пена лишают парламентского иммунитета в Европарламенте уже в четвёртый раз.

389

Сам себе простил долги: Украинский суд разрешил списать 3 млн долл. «Газпрома» в пользу Украины
Хозяйственный суд Киева со второй попытки разрешил Государственной исполнительной службе списание 79,877 млн гривен (около 3,07 млн долл. по текущему курсу НБУ) дивидендов, подлежащих уплате российской компании «Газпром».

Снайпер из исламского батальона убила жительницу ДНР
В частности, от пули снайпера погибла пожилая жительница поселка Саханка, которая работала у себя в огороде в момент выстрела.

А в Крыму то и не знают: украинский депутат предложил ввести военное положение в Крыму
Украине стоит ввести военное положение на потерянных территориях, включая Крым, однако не на всей территории государства. Такую позицию высказал заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» Анатолий Матвиенко.

390

ООН: Украина лишила пенсий 400 тысяч человек
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о соблюдении прав человека на Украине. Доклад подготовлен по итогам работы мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине в период с 16 февраля по 15 мая 2017 г.

По данным представителей организации, на Донбассе усугубился социально-экономический кризис. Одной из причин кризиса, как отмечается, является сложная система верификации, которую Киев ввел в 2016 г. В результате этого более 400 тысяч человек перестали получать пенсии.

В ООН призвали Киев отменить положение, согласно которому пенсионеры, проживающие на территории ДНР и ЛНР, должны регистрироваться в качестве внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) для получения пенсии.

Тык!

«По меньшей мере 160 тысяч пенсионеров, проживающих на территории, контролируемой вооруженными группами, не получали пенсий в период с декабря 2014 г. по декабрь 2016 г., поскольку они не были зарегистрированы как внутренне перемещенные лица, как того требуют постановления правительства, принятые в ноябре 2014 г.

Те, кто зарегистрировался как ВПЛ, были подвергнуты сложной процедуре верификации, в результате которой в 2016 г. были прекращены пенсионные выплаты 43% ВПЛ, имеющим право на пенсию (более 400 тыс. человек). В своем отчете за 2016 г. Пенсионный фонд Украины представил этот результат как „экономию средств“.

УВКПЧ вновь заявляет, что привязка пенсионных выплат к статусу ВПЛ, а также приостановка их в результате последующих процедур проверки противоречат национальному законодательству Украины и ее международным обязательствам, а также некоторым решениям национальных судов и прецедентному праву Европейского суда по правам человека», — говорится в отчете.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65