Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

Дончане отмечают активизацию боевых действий на разных направлениях. Особенно мощные обстрелы боевики ведут на северном направлении в районе Донецкого аэропорта.

472

https://cs540100.userapi.com/c639618/v639618239/31610/6Ktiw5OfV0g.jpg

473

В Омске за один день убрали старую свалку, чтобы на неё не жаловались Путину
https://cs540100.userapi.com/c638128/v638128903/488e1/MD4GyFDiXUA.jpg
Накануне местная жительница записала обращение для «прямой линии» с президентом.

Администрация Омска за один день расчистила свалку, образовавшуюся в одном из районов города, опасаясь, что омичи будут жаловаться на неё во время «прямой линии» с Путиным.

10 июня жительница Омска записала к президенту послание, в котором рассказала о помойке, находящейся рядом с её домом. Омичка пожаловалась, что местные жители три года пытались добиться от управляющей компании и администрации уборки, но их не слышали. При этом рядом со стихийной свалкой находятся детские площадки, поэтому детям буквально приходится играть среди нечистот.

После того, как запись появилась на YouTube и набрала несколько тысяч просмотров, свалка внезапно исчезла.

474

475

«По ком звонит телефон». Первые итоги «прямой линии» с президентом
Во время «прямой линии» Владимир Путин пообещал отреагировать на просьбы россиян. Не дожидаясь поручений сверху, местные власти и ответственные органы уже начали работать по многочисленным обращениям и жалобам. Результат не заставил себя ждать.

Главный по дорогам
После того как житель Краснодара пожаловался президенту на катастрофическое состояние дорог в городе, областное правительство оперативно приступило к ремонту и пообещало завершить обустройство упомянутой в эфире улицы Новороссийской к концу года.

Космическая свалка
На «заметную из космоса» свалку в Балашихе тоже нашли управу. Посмотреть на нее приехал губернатор Подмосковья. По завершении экскурсии он пообещал форсировать строительство мусороперерабатывающего комплекса в Орехово-Зуево, благодаря которому грандиозный полигон можно будет ликвидировать уже в 2019 году.

Тык!

Компенсация за компенсацию
Пострадавшая от паводка жительница Ставрополья после разговора с президентом получила полагающуюся ей компенсацию: женщине перечислили на карту 60 тысяч рублей. Ситуацией заинтересовались следователи. Сейчас прокуратура проверяет сотрудников МФЦ, требовавших с жительницы села Краснокумское денег за оформление документов.

Помощь будет
Жалоба 24-летней Дарьи Стариковой из Апатитов, у которой местные врачи долго не могли диагностировать рак, также не осталась без ответа. СК завел дело о халатности в отношении сотрудников медучреждения, где она проходила лечение, а градообразующее предприятие «Фосагро» намерено оплатить девушке лечение в любой клинике, где ей смогут помочь. Разобраться с ситуацией пообещала и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Расселяй и властвуй
В Ижевске прокуратура проверит местных чиновников, назначивших расселение аварийного дома на 2029 год. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что «большая работа по исправлению ситуации» уже идет, а в ближайшее время достойное жилье получат 16 семей.

Проблемы с ликвидацией ветхого жилья коснулись и ХМАО. Так, внимание следователей привлек «вагон-городок» в Нягани, упомянутый в «прямой линии». В ведомстве заявили, что он «не предназначен для проживания в северных условиях», а программа по расселению жителей слишком затянута.

В среднем по региону
Власти Иркутской области после обращения молодого педагога, живущего на 16 тысяч рублей, намерены ознакомиться с зарплатами учителей. В местном министерстве образования пообещали «провести проверку в рамках полномочий» и исправить недочеты. Чиновники. однако, заявили, что в регионе преподаватели получают в среднем 32 тысячи.

Извините, лекарств нет
В Орловской области следователи разберутся с перебоями в обеспечении инвалидов льготными лекарствами. Местная жительница рассказала президенту, что пыталась решить этот вопрос через губернатора, однако безрезультатно. Российский лидер, со своей стороны, пообещал проработать эту проблему с региональными властями.

Позовите землемера
Прокуратура Приморья занялась проблемой кадастрового учета земли в районах, выделенных под «дальневосточный гектар». Ведомство активизировалось после того, как местный житель пожаловался президенту на излишнюю сложность оформления участков. В Росреестре пояснили, что проблемы при подаче заявок возникают из-за недостатка сведений о границах наделов.

476

Сенат США защитил от санкций сотрудничество России и NASA
Сенат США поддержал поправку, согласно которой новые американские санкции не должны касаться сотрудничества России и NASA.

477

Германия и Австрия раскритиковали проект новых антироссийских санкций США

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн осудили проект новых санкций США в отношении российского ТЭК.

Об этом говорится в совместном заявлении, распространенном немецким внешнеполитическим ведомством.

В документе говорится, что Европа и США «бок о бок и в тесном партнерстве» отвечали на действия России в связи с конфликтом на Украине и что совместные действия находятся в общих интересах.

Тык!

«Однако мы не можем согласиться с угрозами незаконных экстерриториальных санкций против европейских компаний, которые участвуют в развитии энергоснабжения Европы», — заявляют Габриэль и Керн.
Как отмечают политики, в американском законопроекте «описывается, о чем идет речь: о продаже американского сжиженного газа и выдавливании поставок российского природного газа на европейском рынке». Цель этого состоит в том, чтобы «обеспечить работу в нефтяной и газовой промышленности в США».

Габриэль и Керн убеждены, что политические санкционные инструменты не должны быть связаны с экономическими интересами.

«Угрозы штрафами на рынке США компаниям в Германии, Австрии и других европейских странах, потому что они участвуют в газовых проектах, таких как „Северный поток — 2”, с Россией или финансируют их, вносят совершенно новое и очень негативное качество в европейско-американские отношения», — отмечается в заявлении.
В документе подчеркивается, что «речь идет о конкурентоспособности нашей энергоемкой промышленности и тысячи рабочих мест». Канцлер Австрии и министр иностранных дел Германии выражают «решительную поддержку усилий госдепартамента США, направленных на изменение этого законопроекта».

Накануне американский сенат подавляющим большинством голосов одобрил поправку по расширению антироссийских санкций. Эта поправка включена в санкционный законопроект против Ирана.

В частности, предполагается, что под санкции могут попасть те, кто собирается вложить средства в строительство российских экспортных трубопроводов или предоставить проектам услуги, технологии, а также информационную поддержку.

При этом США намерены продолжить противодействие строительству газопровода «Северный поток — 2», который, как считают в Вашингтоне, пагубно воздействует на энергобезопасность Евросоюза и на реформы энергетики на Украине.

478

479

480


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65