Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

Трамп заявил о полной отмене сделки Обамы с Кубой
По его словам, это была ошибочная и «ужасная» сделка, которая сеет в регионе «нестабильность и насилие». Кроме того, считает Трамп, Белый дом не получил ничего взамен от Кубы.
 
Киевский суд арестовал почти 200 ноутбуков из одесского офиса «Яндекса»
Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство СБУ и арестовал имущество одесского офиса «Яндекс. Украина», которое было изъято во время обысков 29 мая.

542

Эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном у берегов Японии
ВМС США обратились к береговой охране Японии за помощью.

543

ВАЖНО: В Белом доме требуют начать наступление на юге Сирии
Два высокопоставленных представителя Белого дома настаивают на расширении военных действий в Сирии, но глава Пентагона против.
17.06.2017 - 10:00   

СРОЧНО: Армия Сирии вводит «режим тишины» в месте самых жарких боев на юге САР
В редакцию «Русской Весны» только что поступило срочное заявление Минобороны Сирии.

ВСУ 13 раз обстреляли позиции ЛНР
Огонь велся из 122-мм артустановок, 120-мм и 82-мм минометов, БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

544

Ужасающие торнадо обрушились на США
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/wisconsin_tornador.jpg
Жителям американского штата Висконсин крупно не повезло. За сутки они пережили девять разрушительных торнадо.

Шторм валил деревья, срывал крыши с домов, автомобили. Скорость ветра достигала 152 километров в час. Как минимум один человек оказался в больнице, сообщает Mirror.

Опубликованные ниже кадры сняты камерой, установленной в автомобиле одной из жительниц Висконсина. Местные метеорологи опубликовали устрашающую схему распространения торнадо.

545

Дмитрий Медведев распорядился построить в Баренцевом море четыре искусственных острова
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о создании четырёх искусственных земельных участков в Кольском заливе, договор на строительство будет заключен с ООО «Кольская верфь».

546

У покушавшегося на конгрессмена на бейсбольном поле в Вирджинии обнаружили список потенциальных жертв
В США у задержанного стрелка нашли список с именами других республиканцев. У открывшего огонь по конгрессмену Стиву Скелизу, нашли список с именами других политиков. Об этом сообщает Fox News.

Написанный от руки список нашел в фургоне сотрудник ФБР. В нем значатся имена конгрессменов, связанных с Кокусом свободы - группой республиканцев, которая отказывается идти в ногу со спикером палаты представителей Полом Райаном и президентом Дональдом Трампом. Напомним, 14 июня на бейсбольном поле в Вирджинии возникла стрельба. По данным ряда СМИ, пять человек получили ранения, в том числе американский конгрессмен Стив Скалис, представляющий 1-й округ Луизианы.

547

Куба ответила на отказ США от нормализации отношений
Гавана отреагировала на решение президента США Дональда Трампа отказаться от политики по нормализации отношений с Кубой.

Куба заявила, что блокада со стороны США не сможет «ослабить революцию или сломить кубинский народ», передает РИА «Новости».

Новые меры, которые решил предпринять Вашингтон, как и все предыдущие, «обречены на провал», заявило кубинское правительство.

Гавана заявила, что кубинский народ уже почти 70 лет доказывает свою готовность сопротивляться «агрессии любого типа».

Кубинский посол в Вашингтоне Хосе Рамон Кабаньяс заявил в Twitter: «Куба. Теперь официально — это новые враги зарубежной политики США. Будьте осторожны!». Позднее он удалил твит, но издание Hill опубликовало текст сообщения.

Тык!

Гавана расценила заявления Трампа как откат в развитии отношений, но выразила готовность продолжать уважительный диалог по всем спорным вопросам. При этом Куба предостерегла США от попыток изменить кубинскую «политическую, экономическую и социальную системы».

Правительство подчеркивает, что все необходимые для страны изменения совершит сам кубинский народ.

Гавана также отвергла право США давать ей указания в области прав человека, поскольку в самих США совершается «огромное число убийств, зверств и превышения полномочий полицейскими, в частности, против афроамериканского населения». Куба указывает на нарушения прав человека американскими властями в других странах, напомнив о базе Гуантанамо.

Кроме того, Куба обвиняет США во внесудебных расправах и смертях гражданских лиц в результате бомбежек и использования дронов, развязывании войн против таких стран, как Ирак.

В пятницу Трамп заявил, что полностью отменяет политику своего предшественника Барака Обамы по нормализации отношений с Кубой, считая ее «ужасной и ошибочной».

548

Язык межнационального общения: Премьеры Балтии смогли пообщаться только на русском
Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии разговаривают друг с другом только на русском языке. На это указала на своей странице Facebook экс-министр обороны Литвы Раса Юкнявичене.

549

https://pp.userapi.com/c836421/v836421727/52e71/d1jh4Zk4Tu4.jpg

550

https://pp.userapi.com/c638328/v638328239/43e7a/jvWulb-8mXg.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65