Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

а тем временем в параллельной реальности свои новости

Киевские власти хотят выставить России счёт за разрушенные дороги в Крыму и Донбассе, сообщают украинские СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя Укравтодора Александра Харченко.

— Механизм осуществления защиты прав и интересов Украины определён, — говорится в заявлении Харченко.

Отмечается, что власти Украины не контролируют дороги ДНР, ЛНР и Крыма и с 2014 года не финансируют дорожную инфраструктуру полуострова.

62

Киев создает все больше точек невозврата для Донбасса, — Грызлов

Киевские власти сознательно создают все больше точек невозврата Донбасса в Украину, заявил полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

«В Киеве создают все больше точек невозврата Донбасса в Украину. Так, 1 июня Киевский городской совет поддержал решение о переименовании проспекта генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича, главнокомандующего УПА* (боевое крыло Организации украинских националистов, запрещена в РФ — ред.).

За переименование — 69 депутатов из 79. Кстати, не верю, что так же проголосовали бы киевляне на честном референдуме», — сказал он журналистам по итогам заседания контактной группы по Украине.

«В дополнение к этим и другим шагам готовятся новые языковые квоты для украинских СМИ. Есть подозрение, что такие точки невозврата создают сознательно», — добавил Грызлов.

63

В Мьянме обнаружены обломки военного самолета, на борту было 116 человек
Военный самолет армии Мьянмы, который сегодня, 7 июня, исчез с радаров потерпел катастрофу. Его обломки нашли в Андаманском море. Об этом сообщает портал AirLive.

64

Климкин: Украина должна разговаривать с Россией жёстко и при помощи всего трансатлантического сообщества
Необходимость в минимальных дипломатических контактах между Украиной и Российской Федерацией существует. Об этом заявил сегодня глава МИД Украины Павел Климкин на пресс-конференции в Киеве.

«Разговаривать с Россией на основе доверия по определению — невозможно. Но критический диалог с Россией важен, и такой диалог мы ведем при помощи всего трансатлантического сообщества, и я хочу сказать цивилизованного мира», — сказал он.

Ранее ряд депутатов Верховной Рады предложил разорвать дипломатические отношения с РФ. Как известно, ранее «патриотическое» большинство в ВР приняло постановление, в котором объявило РФ страной-агрессором.

При этом Украина продолжает качать «газ агрессора» через свою территорию в ЕС, а также подала жалобу на Россию во Всемирную торговую организацию с просьбой обязать РФ отменить введенные против Украины торговые санкции, препятствующие торговле с «агрессором».

И

65

Жажда правосудия: в Одессе в здание суда пытались ворваться около 50 мужчин, разбита входная дверь
http://rusnext.ru/sites/default/files/299830.jpg
У Одесского апелляционного хозяйственного суда собрались около 50 мужчин, которые пытались оказать драку с сотрудниками полиции и начали распылять слезоточивый газ, сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В результате несколько человек разбили входную дверь здания Одесского апелляционного хозяйственного суда. В результате уличных беспорядков, в отдел полиции забрали двух человек.

По данным местных СМИ, люди пытались прорваться на закрытое судебное заседание, на котором рассматривался вопрос о выделении земельных участков воина АТО.

Кроме того, известно, что в полицию сообщали о заминировании Апелляционного суда, однако информация не подтвердилась

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

66

67

https://pp.userapi.com/c837235/v837235350/40dbb/qPBtoz9Zkkg.jpg

68

https://pp.userapi.com/c637731/v637731784/5278d/P1hU6fubPdI.jpg

69

В ЛНР потребовали от Киева объяснений в связи с обстрелами со стороны ВСУ

70

ВСУ вновь обстреляли Стаханов, есть раненые
ВСУ обстреляли Стаханов, ранен мужчина, есть повреждения.

Генпрокуратура ДНР возбудила дело против комбрига ВСУ, виновного в обстреле Донецка
В результате минометного обстрела погибла женщина, а ее восьмилетний сын получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Аваков подписал несуществующее «соглашение о безвизе» со Швейцарией
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о подписании со Швейцарией «соглашения о безвизовом режиме».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65