Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

В Раде объяснили, почему Украина не может официально заявить о войне с Россией

Если Украина объявит состояние войны с Россией, то развяжет руки Путину и даст возможность проводить широкомасштабную наступательную операцию.

Об этом заявил известный пропагандист, нардеп Дмитрий Тымчук, комментируя разработку законопроекта о реинтеграции Донбасса.

Тык!

«Некоторые военные эксперты говорят, что то, что предлагается по переформатированию и созданию оперативного Штаба (который бы подчинялся президенту, и куда войдут СБУ, Нацполиция, ВСУ и другие — ред.), уже закреплено в законе об обороне Украины. Действительно, в законе об обороне прописана ставка главнокомандующего — фактически это и есть оперативный Штаб. Но в чем принципиальное отличие?  Закон об обороне и ставка верховного главнокомандующего действуют как элемент стратегического управления ВСУ. А у нас сейчас не идет речь о каких-то стратегических операциях, даже оперативно-тактического уровня нет. У нас тактические действия», — сказал он.

Помимо этого, как пояснил нардеп, весь закон об обороне строится на объявлении состояния войны, введении военного положения на Украине или на определенных территориях, проведении мобилизацим и т. д. И одновременно с этим президент подает в ВР представление об объявлении военного состояния.

«Не военного положения, как правового режима, а состояния войны. Сейчас состояние войны мы объявить не можем, как бы кому этого не хотелось. Если мы это сделаем, Россия сделает удивленные глаза и скажет: „Мы же не имеем никакого отношения к Донбассу, а нам вот Украина войну объявила”.
Соответственно мы развязываем руки Путину, он сможет проводить широкомасштабную наступательную операцию под предлогом „это не я объявил войну, а Украина”. Если кто-то думает, что своей харизмой сможет „Искандеры” останавливать, я в этом сомневаюсь.
Поэтому мы и должны обходить эти все формулировки, чтобы выработать формат, который бы позволял президенту, начальнику Генштаба спокойно использовать ВСУ в этой операции без оглядки на антитеррористический центр», — сказал нардеп.

Напомним, вчера несколько депутатов от БПП, которые входят в состав рабочей группы по написанию законопроекта о реинтеграции Донбасса заявили, что целостного законопроекта еще нет, есть концепция СНБО, на базе которой и будет строиться закон. По их словам, по возвращению Петра Порошенко из Вашингтона может состояться заседание СНБО, на котором утвердят окончательный вариант законопроекта. В Верховной Раде его могут проголосовать 11–14 июля.

702

СМИ: полковник нацгвардии Украины Бойко попал в плен к ЛНР
Офицер национальной гвардии Украины, полковник Александр Бойко исчез в зоне проведения так называемой «АТО». По неподтвержденным данным, его удерживает одно из подразделений ЛНР.

703

704

Россия простила Киргизии долг в 240 миллионов долларов

Протокол к соглашению об урегулировании задолженности был подписан во время визита киргизского лидера в Москву.
Министры финансов России и Киргизии подписали протокол о списании всех долгов Бишкеку в рамках "официальной помощи развитию Киргизской Республики". Об этом сообщил президент республики Алмазбек Атамбаев.

Тык!

— Хотел бы отметить, что оказана очень большая финансовая реальная помощь со стороны России. Вот и сегодня обменялись наши министры финансов протоколом о списании всех остатков долгов Кыргызстана перед Россией, — заявил киргизский лидер по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Протокол предусматривает списание задолженности в 240 миллионов долларов. Именно такой была сумма долга Киргизии на 30 марта 2017 года.

Всего за 11 лет Россия списала 703,2 миллиона внешнего долга Республики.

705

https://cs540100.userapi.com/c638123/v638123881/47903/LUxlXcvYdXU.jpg

706

https://pp.userapi.com/c837522/v837522483/41496/FBt13PsR5Rs.jpg

707

США расширили список санкций против российских компаний и частных лиц

Минфин США ввел санкции в отношении 38 частных лиц и организаций в связи с ситуацией вокруг Украины, говорится в заявлении, размещенном на сайте ведомства.

Под ограничения попали 19 организаций и 19 человек из России и Донбасса, в том числе замминистра экономического развития России Сергей Назаров.

В частности, в санкционный список вошел байк-центр «Ночные волки», основателем которого является одноименный мотоклуб.

Тык!

На прошлой неделе сенат одобрил новые санкции против России и Ирана. Антироссийские меры «пришили» к законопроекту по Ирану в виде поправки, чтобы ускорить их прохождение и затруднить возможный отказ президента Дональда Трампа от подписания документа.

Проект предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования находящихся под санкциями российских банков до 14 дней, компаний нефтегазового сектора — до 30 дней. Отдельным пунктом прописано намерение США «противодействовать строительству газопровода «Северный поток — 2».

Последний раз Минфин расширял санкционный список в декабре, тогда в него попали 23 российские компании, ресторатор Евгений Пригожин, шесть топ-менеджеров банка «Россия», компании «АБР-Менеджмент» и Собинбанка, а также ряд руководителей российского Темпбанка. Расширение списка в Вашингтоне объясняли стремлением «гарантировать эффективность существующих санкций против России».

В Кремле, в свою очередь, считают абсурдным увязывать санкции с реализацией Минских соглашений, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом договоренностей по урегулированию на Украине.

708

США ввели санкции против ЧВК «Вагнер»

Минфин США ввел во вторник санкции против так называемой частной военной компании «Вагнер» и Дмитрия Уткина, которого назвал ее руководителем, говорится в постановлении министерства.

Санкции введены в связи с ситуацией на Украине. В санкционном списке Минфина указано, что Уткин «связан с частной военной компанией „Вагнер”».

В законодательстве РФ нет определения «частная военная компания».

Как писали российские СМИ со ссылкой на источники, Уткин в 2013 году оставил Вооруженные силы РФ и стал участником частной военной компании, и, по разным данным, воевал в Сирии, а также на юго-востоке Украины на стороне Донецкой и Луганской Народных Республик.

Дмитрий Уткин присутствовал на приеме в Кремлевском дворце 9 декабря. Представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Уткин был там, поскольку является кавалером орденов Мужества.

709

Порошенко прокомментировал встречу с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко назвал встречу с американским коллегой Дональдом Трампом полноценной и детальной.

Об этом он сказал на брифинге по ее итогам.

«Состоялась полноценная, очень детальная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Мы получили твердую поддержку со стороны США, поддержку в отношении суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства и твердую поддержку в продолжении реформ в Украине», — отметил Порошенко.

710

Украина арестовала уставный капитал дочерней компании «Газпрома»
Украинские власти арестовали уставный капитал ООО «Газпром сбыт Украина».

Белоруссия закупит у России 12 самолетов Су-30СМ

Ранее сообщалось, Белоруссия планирует до 2020 года приобрести не менее эскадрильи многоцелевых самолетов нового поколения Су-30СМ.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65