Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

США не возражают, если Россия и Украина договорятся вне «Минска-2», — госдеп
Как подчеркнули в госдепе, США, «даже не являясь участником минского процесса, остаются приверженными этим соглашениям».

712

Украинские СМИ что-то подозревают: «Трамп встретился с Порошенко без традиционных почестей»

https://pbs.twimg.com/media/DCximT7XUAEtKOh.jpg
Сегодня состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и его американского коллеги Дональда Трампа, сообщает 112.

«Глава украинского государства охарактеризовал ее как полноценную и детальную. В то же время СМИ отметили сдержанный характер встречи президентов: она прошла без почестей, которые президент США традиционно оказывал другим иностранным лидерам.

Информация о готовящейся встрече президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа появилась внезапно и, как отмечали эксперты, для многих стала неожиданностью. Буквально за пять дней до самого визита 14 июня телеканал „112 Украина“ получил подтверждение информации в Администрации президента о том, что встреча действительно запланирована, а на следующий день информацию засвидетельствовали в украинском МИД. Только 19 июня (в этот день президент Петр Порошенко уже вылетел в США) представитель Белого дома Шон Спайсер сообщил о запланированной в Вашингтоне встрече Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом. Но о том, будет ли встреча с Трампом, он ничего не сказал.

Тык!

О том, что встреча президентов США и Украины все-таки произойдет, рассказал сам Порошенко уже сегодня, 20 июня. Он сказал, что проведет встречу с американским коллегой Дональдом Трампом, госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а также руководством министерств обороны, торговли и энергетики США. Президент назвал визит „мощным“, подчеркнув важность того, что он состоялся раньше, чем встреча президента РФ Владимира Путина.

В то же время еще рано утром 20 июня американский журналист Эндрю Битти писал в Twitter, что, по его информации, Порошенко „забежит к Трампу“ на огонек, но полноформатной встречи не будет.

Как видно по фотографиям, размещенным Шоном Спайсером и пресс-секретарем президента Святославом Цеголко, историческая встреча проходила в помещении, где кроме президентов присутствовало много других людей — членов делегаций.

Визит Петра Порошенко в Белый дом прошел более сдержанно, чем визиты других иностранных лидеров, о чем написал американский телеканал CNN. Трамп не встретил президента Украины около Западного крыла Белого дома, хотя делал это по прибытию других иностранных лидеров, говорится в сообщении.

Телеканал пишет, что почести, которые Трамп традиционно оказывает лидерам крупных иностранных государств, оказывались и представителям менее влиятельных стран. В частности, в понедельник Трамп встречался с президентом Панамы Хуаном Карлосом Варелой. Трамп и первая леди Мелания Трамп приняли его в Южном крыле Белого дома и долго прогуливались с ним в колоннаде. После этого была беседа с глазу на глаз с Трампом в Овальном кабинете. Месяцем ранее с визитом в США прибыл президент Румынии Клаус Йоханнис, по итогам он и его американский коллега дали совместную пресс-конференцию.

Петр Порошенко по итогам встречи вышел на брифинг один. Он сделал заявление для прессы, в котором назвал встречу с американским президентом Дональдом Трампом полноценной и детальной. Украинский президент заверил, что Украина получила твердую поддержку со стороны США, поддержку в отношении суверенитета, территориальной целостности и независимости, а также твердую поддержку в продолжении реформ.

Дональд Трамп, который ранее часто размещал в микроблоге в Twitter информацию о встрече с иностранными лидерами, о встрече с Порошенко пока ничего не написал. Возможно, такая информация появится позже. От его имени и собственного твит написал вице-президент Майк Пенс. „Президент и я были рады визиту украинского президента Петра Порошенко в Белый дом, обсуждали усилия для установления мира и проведения реформ в Украине“, — написал он.

СМИ уже отметили, что, несмотря на внешне не теплый прием в Белом доме, Администрация США приготовила к визиту Петра Порошенко ценный подарок. На сайте Минфина США был обнародован расширенный санкционный список, в который включили и командира ЧВК „Вагнер“ Дмитрия Уткина. В пресс-релизе говорилось, что солдаты ЧВК „Вагнер“ принимали участие в военном конфликте на востоке Украины.

Всего в список добавлены 38 физических лиц и организаций. В частности, в него попали замминистра экономического развития России Сергей Назаров и нескольких российских банков, работающих в Крыму. Также санкции были введены против организаций, связанных с байк-клубом „Ночные волки“.

Петр Порошенко высоко оценил это, о чем заявил на пресс-конференции по итогам встречи с Трампом. „У нас на сегодняшний день США принимают дополнительные санкции, едва ли не каждый день. И я вижу позицию США как твердого, надежного и стратегического партнера Украины“, — сказал президент Украины».

Комментарий РусНекст: более того — мы готовы отправить шоколадку тому, кто найдёт хоть один флаг Украины на встрече Порошенко с Трампом!

713

МИД Франции: Париж не стремится к политической изоляции России
Мы не стремимся ни к экономической, ни к политической изоляции РФ, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
   
Лавров о военных действиях в Сирии: там стало тесно на земле и в воздухе
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя ход текущих военных действий на территории Сирии, заявил, что в этой стране «становится очень тесно и на земле, и в воздухе».
   
Лавров о новых санкциях против Москвы: русофобская одержимость переходит все грани
По словам Лаврова, санкции в очередной раз принимаются на ровном месте.

714

Крупнейшего пожар в центре Киева с высоты птичьего полета
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/1497970683-7380.jpg?itok=U1_GLHRR
Во вторник, 20 июня в центре Киева, на Крещатике 40/1 произошел пожар. Загорелось здание, в котором был расположен Центральный гастроном. В соцсетях уже ходят слухи, что на его месте хотят построить новое здание, поэтому его и подожгли.

В свое время Центральный гастроном был своеобразной «визиткой» главной улицы Киева, как рестораны «Крещатик», «Столичный», магазин «Книга».

В настоящее время в доме находится ряд магазинов и кафе.

715

716

Трамп на встрече с Порошенко заявил о «вовлеченности» в дела Украины
Президент США Дональд Трамп во вторник проводит переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Приветствуя украинского лидера в Белом доме, Трамп отметил «большую вовлеченность» Вашингтона в дела Киева, сообщили в Белом доме.
Трамп заявил, что «для него большая честь» приветствовать лидера Украины, страны, (в дела которой) «мы очень вовлечены».
На встрече лидеров в Овальном кабинете также присутствовал вице-президент США Майк Пенс и советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.

717

https://pp.userapi.com/c841622/v841622212/20b7/oivj3ngbMmg.jpg
Николаю Дроздову - 80

718

https://pp.userapi.com/c638331/v638331103/3c38e/b3HjarpHP4A.jpg

719

https://pp.userapi.com/c837522/v837522411/529e4/GyvpFrHhK3s.jpg

720


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65