Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 751 страница 760 из 1000

751

https://pbs.twimg.com/media/DC1Z4evXgAATofy.jpg

752

http://s9.uploads.ru/yapVS.png

753

http://s8.uploads.ru/PJdNn.png

754

Северная Корея готовит новое ядерное испытание, — американская разведка
Активность на подземных ядерных полигонах КНДР зафиксировали американские спутники-шпионы.
   

На Закарпатье горит мусорная свалка
Горящие свалки на Украине давно стали символом «европейской країни».

755

Россия украла у нас газовые месторождения в Черном море, — украинский адмирал
При этом адмирал признал, что ВМСУ серьезно деградировали и не имеют возможности ответить России.

Кремль обещает ответить на расширение санкций США
Россия подготовит меры в ответ на расширение американских санкций по отношению к России.

756

Вошли во вкус: «Нафтогаз» призвал Вашингтон наказать Турцию, которая «не пускает американский газ на Украину»
Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев во время своего визита в США обсуждал возможность поставки американского LNG-газа в Украину.

757

821729,53 написал(а):

Истребитель НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу над Балтикой
Натовский истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтики, но его "отогнал" российский Су-27 http://s7.uploads.ru/I7OA2.gif  , передает корреспондент РИА Новости. Самолеты альянса хотели сопроводить борт Шойгу, когда он следовал в Калининград.

758

821737,53 написал(а):

Истребитель НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу над Балтикой
Натовский истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтики, но его "отогнал" российский Су-27   , передает корреспондент РИА Новости. Самолеты альянса хотели сопроводить борт Шойгу, когда он следовал в Калининград.

Истребитель Североатлантического альянса остановил сближение с российским бортом после демонстрации вооружения российского самолёта.
Инцидент со сближением истребителя НАТО с бортом министра обороны России Сергея Шойгу был провокационным жестом, чтобы показать, кто хозяин в небе над Балтикой. Такое мнение Лайфу высказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. Однако российский истребитель Су-27 пресёк эту попытку, показав тем самым, кто на самом деле хозяин балтийского неба, отметил эксперт.

— Я думаю, что маршрут полёта нашего министра был согласован со всеми диспетчерами всех стран, они знали, где пролетает наш борт. А появление натовского самолёта F-16 над Балтикой — это попытка позадираться, показать, мол, какие они крутые. Но на всяких задир в России находится достойный ответ. Наш Су-27, который сопровождал полёт министра и охранял его, показал, кто реально является хозяином в балтийском небе, и отогнал натовский самолёт, показав ему своё вооружение, — рассказал Виктор Литовкин.

759

821737,53 написал(а):

Истребитель НАТО пытался приблизиться к самолету Шойгу над Балтикой
Натовский истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтики, но его "отогнал" российский Су-27   , передает корреспондент РИА Новости. Самолеты альянса хотели сопроводить борт Шойгу, когда он следовал в Калининград.

760

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/alexievich-nobel--768x768.jpg
само нашумевшее интервью, кто не читал
Если отжать всю воду из нашумевшего интервью Нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич, то всё можно свести к ряду тезисов:

Тык!

Россия – это плохо, Запад – хорошо. Россию Алексиевич ненавидит, тогда как Запад любит и перед ним преклоняется;
Когда власть реализует свою политику посредством мер принуждения – это очень плохо. Когда власть реализует свою политику посредством мер принуждения на Западе или в интересах Запада – это хорошо и приемлемо;
Евромайдан – не государственный переворот и, как явление, прогрессивен. Восстание на Донбассе – акт противоправный, неэтичный и регрессивный;
Русификация – это отвратительно, тогда как принудительная дерусификация в формате белоруссизации-украинизации – это хорошо;
Естественные процессы национального строительства, когда нации создаются с заделом на мирное и дружественное сосуществование с Россией, – это плохо. Принудительное национальное строительство с заделом на создание государств-лимитрофов и русофобских народов – это хорошо;
Убитого прислужника фашистов Павла Шеремета Алексиевич жалко, тогда как убитого антифашиста Олеся Бузину (который, к слову, был тем самым советским украинцем) – не жалко. Убийц Бузины она понимает и, очевидно, одобряет;
Война – зло. Она знает о войне всё со слов убитой журналистки Политковской, хотя не была на ней: ни на Чеченской, ни на текущей войне на Донбассе.
Таким образом, Алексиевич или клиническая идиотка, или невероятно циничная фашистка. Полагаю, что вариант с клинической идиоткой лучше и приемлемее для писателя, всё же быть больным человеком лучше, чем совершенно конченным.
Впрочем, всё это было более-менее понятно и до интервью с ней. Интервью само одобряю, неэтичными действия журналиста не считаю: писатель согласилась на формат, долго полемизировала с интервьюером, а запретила публиковать текст лишь после того как осознала, что у неё больше нет аргументов и она после публикации будет выглядеть отвратительно, что, собственно, и вышло.
Кроме того, за своей речью нужно следить всюду: от постов в ФБ до частных бесед, особенно теперь в эпоху тотальной публичности. И, тем более, нужно следить Нобелевским лауреатам.
К слову, пример Алексиевич – это не столько напоминание о том, как извратили сущность Нобелевской премии, превратив её литературную и «мирную» часть в инструмент поощрения фашистов и милитаристов, сколько очередное доказательство того, что наши предки с их Сталинской премией-Государственной премией СССР прекрасно понимали суть взглядов коллективного Запада и осознавали, что своих деятелей культуры нужно награждать самостоятельно.
В противном случае, в лауреатах будут ходить или психически больные, или конченные подонки.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65