Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 881 страница 890 из 1000

881

882

В Киеве боевик-каратель сброшен с многоэтажки
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/atoshnik_2.jpg
22 июня в Киеве был убит еще один украинский военный — Дмитрий Смирнов, служивший в 12-м отдельном мотопехотном батальоне ВСУ «Киев».

Смирнов был ограблен, а затем сброшен с 9-го этажа в Днепровском районе столицы, сообщила «волонтер» Раиса Шматко, возглавляющая женское движение «За вільну Україну».

Тык!

По информации полиции, подозреваемые задержаны и уже сегодня, 23 июня, должно состояться судебное заседание, в ходе которого будет избрана мера пресечения.

Карательный батальон «Киев» был создан в мае 2014 года, позже включен в состав 26-й артиллерийской бригады ВСУ. Смирнов принимал участие в боевых действиях и карательных операциях в районе поселков Счастье, Дмитровка, Металлист, в 2014 году батальон был дислоцирован у черты города Луганск.

883

«Он наработал на десять уголовных сроков» — экс-премьер Азаров о возможном импичменте Порошенко

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в беседе с RT прокомментировал информацию о том, что на Украине сразу несколько фракций Верховной рады собираются запустить процедуру импичмента президента Петра Порошенко.

По его словам, инициатор этой акции — Юлия Тимошенко, которая жаждет любыми путями получить власть в стране. Но её попытки являются не более чем самопиаром, считает Азаров.

Тык!

«Я Тимошенко знаю больше двадцати лет. У неё неуёмная жажда власти. Всё, что она делает, направлено на одно — любыми путями добиться власти. Поэтому за её оппозиционными лозунгами не стоит ничего, кроме желания опять вернуться. Она дважды была во власти, дважды разваливала экономику страны, а теперь рвётся в третий.

Это типичная пиар-акция, так как импичмент на Украине невозможен по причине отсутствия закона об импичменте. Болтать об этом можно, но фактически добиться его нельзя. У нас импичмент происходит через Майдан, но на Майдан у неё кишка тонка, потому что рейтинг её там не больше 10%», — пояснил он.

Азаров отметил, что законно провести импичмент не получится в любом случае, несмотря на то, что украинский лидер Пётр Порошенко за свою политическую карьеру многократно нарушал законы страны.

«Он наработал на десять уголовных сроков — это точно. Порошенко негодяй из негодяев, худшего президента в истории Украины не было, хотя у нас разные лидеры были. Но для импичмента нужно иметь минимум 230 голосов, которые поддержат этот законопроект. Это не гарантия того, что Порошенко его подпишет.
Более того, 100%, что он его не подпишет! Тогда надо находить 300 голосов, а Тимошенко вместе с Садовым в совокупности насчитывают не больше 50-ти голосов. То есть фактически закон принять будет нельзя», — считает Азаров.

884

Дума приняла законопроект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов
Государственная дума России приняла в третьем чтении законопроект о блокировке «зеркал» (копий) пиратских сайтов, доступ к которым ограничен по решению Мосгорсуда.

Как сообщает РИА Новости, теперь при поступлении данных об обнаружении в интернете копии заблокированного сайта Минкомсвязь в течение суток будет принимать решение о признании этого ресурса копией заблокированного.

Ожидается, что законопроект вступит в силу 1 октября.

Ранее эксперт в ходе беседы с НСН назвал запрет на анонимность в мессенджерах «борьбой с ветряными мельницами».

885

http://sd.uploads.ru/vZB4d.png

886

Иранские гости посетили Крым на лайнере «Князь Владимир»
Иранские туристы уже побывали в Воронцовском дворце, Ласточкином гнезде и на винзаводе «Массандра». Их сопровождал ялтинский гид-переводчик.

887

https://pp.userapi.com/c638422/v638422110/4a7f0/jgZCjGusYTQ.jpg

888

Савченко рассказала, кому был адресован её неприличный жест на заседании Рады

По словам Надежды Савченко, её эмоциональный жест был адресован премьер-министру Украины Владимиру Гройсману во время голосования за внесение изменений в госбюджет. Об этом сообщил телеканал 112.

— Это был обмен жестами с Гройсманом. Премьер-министр позволил себе такой жест, который на культурном языке означает, что ему совершенно безразлично, что думает парламент, он сделает по-своему. Я ему в ответ показала жест, который означает, что он ошибается, "по-вашему не будет, парламент надо уважать", — пояснила Савченко.

Политик добавила, что бюджет рассматривался с нарушением регламентной процедуры и Владимир Гройсман якобы "хотел протолкнуть" изменения в бюджет с "коррупционными закладками и ненадлежащим финансированием определённых позиций".

889

79 человек в лондонском небоскребе погибли из-за сломанного холодильника
https://rpcdn.ruposters.ru/newslead/d/d4fdfb303f93dbde89ec1696270263e6.jpg
Причиной пожара в лондонской высотке Grenfell Tower стал неисправный холодильник, сообщает BBC, ссылаясь на данные полицейского расследования.

Согласно предварительным данным, возгорание началось в морозилке. В полиции отметили, что поджог не был умышленным, однако по факту пожара может быть возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности.

Главным фактором, который привел к высокому числу жертв, стала внешняя обшивка здания, которая вопреки действующим нормам была сделана из горючих материалов.

В результате масштабного пожара в высотке Grenfell Tower погибли 79 человек. По словам руководителя лондонской полиции Стюарта Канди, впоследствии эта цифра может увеличиться, поскольку не все тела идентифицированы.

890

Повторная экспертиза не выявила наличие алкоголя у "пьяного" мальчика

В экспертном заключении говорится, что установить наличие этилового спирта в предоставленных смывах крови не представляется возможным.
Паблик Mash опубликовал скриншот заключения повторной экспертизы по делу "пьяного" мальчика, проведенной экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД по Московской области. Выяснилось, что в документе не говорится о наличии алкоголя в крови погибшего ребенка, о чем сообщалось ранее. Напротив, эксперты не смогли подтвердить, что мальчик в момент ДТП был пьян, поскольку установить наличие этилового спирта или продуктов распада алкоголя не представлялось возможным из-за их летучести.

При этом из текста документа следует, что в лаборатории исследовали смывы крови Алеши Шимко, оставленной на чехле заднего пассажирского сиденья в сбившем его автомобиле.

Тык!

Напомним, в конце апреля в городе Железнодорожный 6-летний Алеша Шимко погиб у себя во дворе под колесами автомобиля, которым управляла 31-летняя Ольга Алисова. Позже стали известны результаты экспертизы, которая показала, что шестилетний мальчик в момент аварии был пьян.

История получила широкий общественный резонанс. Родные Алеши Шимко настояли на проведении повторной экспертизы, чтобы исключить наличие алкоголя в крови мальчика. Однако повторная экспертиза, как сообщалось первоначально, показала, что ребенок все-таки был пьян. Интересно, что по итогам этой экспертизы наличие алкоголя в крови Алеши подтвердили в СКР.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65