Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

https://pp.userapi.com/c7006/v7006276/3f770/XUDfnX3d6r8.jpg

952

Кто научил украинцев тактике ИГИЛ? — мнение

Одессит Игорь Димитриев, историк по образованию, арабист, политтехнолог и тележурналист, неоднократно бывавший в горячих точках, комментирует схожесть террористов методов ведения войны джихадистов и украинских оккупантов Донбасса.

Я был в Сирии, был на Донбассе, и удивлялся тому как много общего у боевиков-исламистов и украинских войск. Например, систематические обстрелы городов.

Вот в Алеппо «умеренные оппозиционеры» даже во время перемирия наносят удары по жилым кварталам с помощью артиллерии или самодельных бомб. Сначала ты не можешь объяснить террор ничем, кроме традиционного в этих местах геноцида. Чтоб вы понимали, с его помощью язык бедуинов-кочевников — арабский — стал одним из самых распространенных в мире. Да и задолго до арабов, многие тысячелетия назад, семитские племена волнами одна за другой накатывали из пустыни и выживали предшественников.

Тык!

А потом оказывается, что и сегодня это крайне эффективная стратегия.
Исламисты ежедневными обстрелами заставляют мирных жителей покидать прифронтовую зону и армия перестает за нее бороться, просто покидает опустевшие поселения. Кроме того, тыловые районы накрывает волна беженцев и это истощает ресурсы государства так же как и сама война.

То же происходит в «серой зоне» между ЛДНР и ВСУ. Ничейные населенные пункты они занимают после систематических обстрелов и уже без населения. В Донецке в жилые районы без каких-либо признаков военного присутствия едва ли не каждый день прилетают снаряды.

Я все думал, кто этому научил украинцев?
Сербский доброволец Деян Берич, изрядно повоевавший в разных странах мира, говорит, что это широко распространенная тактическая схема «Блохи и собака». В интервью перед отъездом из ДНР он описывает, как этот прием применялся против Донбасса:

«„Блохи и собака“ — это постоянные мелкие „укусы“ в одно и то же место. Они ставят, например, миномет и в течение месяца обстреливают из него одно место. В первый день погиб мирный житель — это трагедия. Вторая жертва — это тоже трагедия. Но постепенно к жертвам привыкают, они становятся обыденными. Что делать в такой ситуации? ДНР связана минскими договоренностями. Мы посылаем в горячие точки своих людей, но их постоянно выбивают. Мы оставляем это место, и образуется „серая“ зона. И эту зону украинцы сразу же занимают».

Это почти дословно то же самое, что я писал о Сирии. Так же как и в Сирии в Украине удары по мирному населению прикрываются массированной информационной компанией. Про демократические силы, про преступный режим.

И так же как и на Ближнем Востоке решительные наступательные действия вязнут в муторных переговорах.

Притом, ты вроде договариваешься о прекращении огня с одними, а по городу бьют другие. Какой-нибудь добробат «Айдар», или какая-то «бригада Султана Мурада». С ними-то ты не договаривался.
«Украинцам все верят, потому что они — государство. И ОБСЕ — на их стороне, верит им. А ты хоть головой об стенку бейся, доказывай свою правоту, — никто тебе не верит. И они так воюют везде, это тактика НАТО. Какие бы ты перемирия ни подписал, тебя начнут выбивать с помощью этой тактики. По всему миру. Хотя, казалось бы, это наша сторона должна применять такую тактику, потому что мы малочисленнее. Но у нас — перемирие», — продолжает серб.

Деки считает, что описанная стратегия типична для тех армий, которые получают инструкции от натовских специалистов. И украинскую надоумили именно западные партнеры. А эти ребята большие мастера в вопросах геноцида.

Игорь Димитриев

953

Автомобиль въехал в толпу празднующих Ураза-Байрам в Британии
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/britaniya_avto_prazdnik_uraza-bayram_1.jpg
Автомобиль въехал в толпу людей, празднующих Ураза-байрам около колледжа в британском Ньюкасле, пострадали пять человек, сообщает таблоид Daily Star.

Как сообщает таблоид, на место происшествия прибыли службы экстренной помощи, полиция и сотрудники скорой помощи. По данным издания, среди пострадавших могли быть дети.

По сообщениям полиции, в воскресенье в 9:14 автомобиль въехал в группу пешеходов, пострадали пять человек.

Версия теракта не рассматривается.

«Полиция арестовала женщину 42 лет, в настоящее время она находится в предварительном заключении», — говорится в заявлении полиции.
«В настоящее время полиция ведет расследование с целью установить, что конкретно произошло, но не считает это террористическим актом. Экстренные службы находятся на месте событий, подтверждено, что пять человек пострадали», — говорится в сообщении.

954

https://cs540100.userapi.com/c836629/v836629861/3f073/Lzw-O4FXWtA.jpg

955

Отбывающему арест Навальному вызвали скорую в спецприёмник
У оппозиционера Алексея Навального, отбывающего арест за организацию несогласованной с властями акции на Тверской улице 12 июня, поднялась температура. Из-за этого ему вызывали скорую, сообщила адвокат политика Ольга Михайлова.

956

Германия запретила въезд охранникам Эрдогана
Охранникам президента Турции будет запрещен въезд в Германию на саммит «большой двадцатки» 7 и 8 июля в Гамбурге.

СРОЧНО: Армии Израиля и Сирии обменялись артиллерийскими ударами
«Несколько снарядов, выпущенных из Сирии, разорвались на открытой местности в северной части Голанских высот».

Украинцы стали чаще ездить в Россию
С января по май текущего года выехали около 2 млн человек.

957

Савченко забросали яйцами в Николаеве

В Николаеве нардепа Надежду Савченко, которая проводила встречу с горожанами, забросали яйцами.

На встрече с Савченко представители «Правого сектора»*, «Национального корпуса» и партии «Свобода» обвиняли нардепа в том, что она «работает на российскую власть и ФСБ» и «ведет переговоры с террористами».

Со стороны националистов в народного депутата полетели яйца, после чего произошла потасовка.

958

Порошенко верит, что Украина получит 2 млн тонн угля из США
Он считает, что для таких поставок созданы все условия, и нужно лишь заключать соответствующие контракты.
   
«Петр, чем тебе помочь?»: Порошенко рассказал, как Трамп уговаривал его чем-нибудь помочь Украине
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам по итогам визита в США.

Порошенко: Украина действительно влияет на ключевые внешнеполитические решения мира
Напомним, ранее нардеп Андрей Лозовой назвал украинцев великой кинематографической нацией.

959

В Турции расстреляли гей-парад резиновыми пулями
Турецкие власти жестко отреагировали на акцию ЛГБТ, сообщает AFP.

Полиция применила резиновые пули против участников гей-парада в Стамбуле.

Сообщается, что акция была несанкционированной.

Напомним, что ранее турецкие власти запретили гей-парад

960


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 65