Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Праздники России

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f962115609932940c22425505626e9c9-l&n=13
День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи».

132

Международные праздники
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=71d82d48c09235bbdebd85159555f156-l&n=13
Начиная с 1985 года, ежегодно 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.

133

http://sd.uploads.ru/jB6xp.png

27 июня 1754 г. 263 года назад императрица Елизавета Петровна утвердила проект Зимнего дворца
http://s5.uploads.ru/t/9lpF0.jpg
27 июня 1754 года императрица Елизавета Петровна утвердила проект Зимнего дворца, представленный итальянским архитектором Растрелли. Строительство продолжалось 8 лет. Дворец был построен в стиле барокко в виде замкнутого четырехугольника с обширным внутренним двором и фасадами, обращенными к Неве, Адмиралтейству и Дворцовой площади.

27 июня 1910 г. 107 лет назад III Государственная дума приняла Столыпинское аграрное законодательство
http://s5.uploads.ru/t/ZJuSL.jpg
27 июня 1910 года на его базе III Государственная дума и Государственный совет утвердили закон, который признал частными собственниками земли крестьян, которые входили в состав общин, где земельные переделы не проводились на протяжении последних 24 лет.
В ходе осуществления реформы происходило разделение общины, крестьяне, которые умели и хотели работать, получили возможность приобретать земельные наделы, увеличивать их площади и получать большую прибыль. В русской деревне началось установление прогрессивных капиталистических отношений.
27 июня 1954 г. 63 года назад в Обнинске заработала первая в мире АЭС мощностью 5 Мвт
http://s5.uploads.ru/t/qU8ws.jpg
27 июня 1954 года Обнинская АЭС с графито-урановым реактором АМ-1 («Атом Мирный») мощностью в 5 мегаватт дала первый промышленный ток. Вскоре Обнинск превратился в первый в мире современный наукоград. Здесь отрабатывались модели других, более мощных электростанций. После успешного запуска «мирного реактора» ученые-атомщики приступили к строительству второй в СССР Белоярской АЭС мощностью в 300 мегаватт, которая была запущена в 1964 году.
27 июня 1995 г. 22 года  назад вышло Постановление Правительства Москвы об установке памятника в ознаменование 300-летия Российского флота
http://s5.uploads.ru/t/Gxizw.jpg
27 июня 1995 года вышло Постановление Правительства Москвы об установке памятника в ознаменование 300-летия Российского флота. Автором проекта Петру Великому стал знаменитый скульптор Зураб Церетели. Строительство памятника продолжалось 2 года (с 1996 по 1997). 94-х метровый памятник был установлен на стрелке Москвы-реки на Крымской набережной столицы.

134

http://s5.uploads.ru/t/2ZCfn.png

https://cs7053.vk.me/c7008/v7008719/2efa2/PKchcsJdSes.jpg
Дата по старому стилю: 14 июня Еврейский пророк Элиша (в русской традиции — Елисей) был сыном зажиточного пахаря. По преданию, Илья-пророк призвал его к себе и сделал своим помощником. После смерти учителя Елисей и сам стал пророчествовать. Он занимался этим в течение 65 лет, при шести израильских царях, говоря правителям всю правду, обличая нечестие и идолопоклонство. Елисей умер в глубокой старости, в возрасте около 100 лет. С именем пророка связывают много чудес: исцеление больных и воскрешение умерших, умножение елея и хлебного зерна. В то же время Елисей нередко изображается человеком жестким и даже жестоким. Так, однажды он проклял малых детей лишь за то, что они дразнили его; насмешников тут же разорвали две медведицы, вышедшие из лесу.
На Елисея продолжали сеять гречиху. Этим занимались обычно в ясную и сухую погоду. «Коли пыль на бороне, то и блин на решете», — говорили крестьяне. Гречиха была крайне важной культурой для русского народа. О ней даже складывали особые пословицы и поговорки: «Гречневая каша – матушка наша, а хлебец ржаной — отец наш родной». Хотя сеяли гречиху в сухое поле, после посева нужен был дождь — чтобы быстрей семена проросли. Для этого люди заклинали крапиву, просили ее обжечь небеса, чтобы оттуда хлынул ливень. Но дождя ждали только на следующий день: ведь если зарядит на Елисея, это предвещает еще долгих семь недель сырой погоды. В этот день также принято было освящать новую одежду, чтобы она не принесла своему хозяину несчастий. Так же поступали с чужой одеждой, доставшейся в дар или в наследство. Конечно, люди не ждали целый год до Елисеева дня, чтобы освятить все обновки. Ритуал совершали только с вещами, купленными после Нового года и надетыми не более трех раз, а также с нарядами, в которых человек чувствовал себя неуютно.
http://s6.uploads.ru/t/BLwlt.gif

Александр, Владимир, Георгий, Елисей, Иосиф, Мефодий, Мстислав, Николай, Павел
http://sf.uploads.ru/t/gwsdU.png

Лягушки прыгают по земле – будет дождь.
Сполохи на небе – к погодным переменам.
Зяблик звонко запел – погода ясной будет.
Блестящие звезды – к жаре, падающие – к ветру, мерцающие – к грозе.
Петух головой потряхивает и голос некстати подает – к ненастью.
Утки притихли – жди грозы.
В небе коршуны кружат – погода будет хорошей.
В полдень черные тучи набежали – вечером вольет.

© Calend.ru

135

27 июня

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-06-27.jpg
Случайные мысли бывают разными. Веселыми и грустными, сонными и игривыми. Среди них встречаются и очень забавные случайные мысли. Очень интересно записывать их и наблюдать - какие они разные!
Но если записать те мысли, которые первыми лезут в голову и на бумагу, то за ними найдется небольшая, скромная, но очень-очень важная именно сейчас мысль.

Хм... случайные мысли...они как вспышки зарниц... они уносят тебя в то место, где живет свет, где гуляет фантазия под ручку с вдохновением... случайные мысли надо записывать, чтобы они не исчезли..они ведь очень игривые и мимолетные...раз..и нет их... а ведь каждая была важной, яркой, красивой.... каждая что-то значила и могла бы порадовать других... случайные мысли-это голос Вашей души..не теряйте их..

Заведи себе блокнотик,
чуть побольше, чем напёрсток,
и огрызок карандашный -
чтобы сразу записать
и трамвайных скрипов ноты,
и сонетов пряных горстку,
блики, облака, и даже
цвет салюта в небесах.
Заведи себе блокнотик,
пусть его в тридцатом веке
археолог откопает
и попробует прочесть
о погоде за окном, и
о паломничестве к Мекке,
и о тыще разных важных
и неважных мелочей!

136

https://pp.userapi.com/c836428/v836428089/3ea68/pIX10vXp_OI.jpg

137

Сырники с бананом (без сахара)
https://pp.userapi.com/c837522/v837522023/411a7/O7kJVqcZ0Mw.jpg
Ингредиенты:

1. Творог 9.0% жирности - 180.0 грамм
2. Яйцо целое - 1 шт
3. Мука пшеничная или кукурузная - 50.0 грамм (это вместе с обсыпкой)
4. Банан - 1 небольшой
5. Масло подсолнечное - 15.0 грамм
7. Изюм, без косточки - 15.0 грамм (по желанию)

Также по вкусу разрыхлитель, ванилин, мед/сахар/фруктоза (в калорийности не расcчитаны).

Приготовление:

Творог смешиваем с бананом, добавляем яйцо, изюм и муку. Все вымешиваем скатываем шарики/лепешки (кто как любит) и обжариваем на небольшом количестве масла.

Примечание:
- творог можно взять обезжиренный или с низким содержанием жира
- масла можно взять меньше или жарить вообще без масла, а также можно запечь сырники в духовке без добавления масла.

138

7 советов, как убрать растяжки на ягодицах
https://pp.userapi.com/c837522/v837522023/41179/7PKSnTP-qX8.jpg
🔹 Растяжки, или стрии — неприятное явление, с которым сталкивается большинство женщин. Обычно растяжки локализуются на бедрах, ягодицах и животе. Появляются они ввиду резкого набора массы тела, в том числе, во время беременности. Нередко встречаются стрии, возникнувшие вследствие серьезного гормонального сбоя или перестройки.

🔹 Сначала полосы имеют бордовый, коричневый или фиолетовый оттенок, а со временем светлеют и приобретают текстуру рубца. Удалить застарелые растяжки практически невозможно, если не прибегать к современным технологиям среди косметологических услуг. Поэтому борьбу со стриями имеет смысл начинать еще в тот момент, когда кожа только "порвалась", а сами растяжки темные и имеют выраженный интенсивный цвет.

+

Во время беременности женщинам лучше использовать натуральные масла и витаминные масляные растворы, чтобы избежать появления растяжек.

🔹 Кофейный скраб

Кофейная гуща или простой молотый порошок мощно регенерирует мягкие ткани и дерму. Кроме того, с таким массажем усиливается кровообращение и микроциркуляция, что способствует сглаживанию кожного покрова, его быстрому заживлению и профилактике появления рубцовых изменений.

Кофейный скраб отлично подойдет тем женщинам, которые только обнаружили у себя растяжки. Однако во время беременности такая процедура категорически не рекомендуется! Для ее проведения, смешайте кофейный жмых с 1 ст.л. масла (оливкового, масла зародышей пшеницы, миндального). Можно также добавить несколько капель цитрусового эфирного масла, что поспособствует дополнительному заживлению и сжиганию жира.

Принимая душ, активно массируйте полученной массой проблемные зоны, уделяя каждой из них не менее 5 минут. Чтобы убрать растяжки на попе, массируйте ее особенно сильно, используя твердые круговые движения. После приема душа со скрабом не забудьте нанести на тело увлажняющее или смягчающее молочко.

🔹 Мумие

Один из самых эффективных способов избавления от растяжек - применение мумие. Будьте внимательны: таблетированное мумие решительно не подойдет! Средство нужно выбирать исключительно натуральное, с характерным насыщенным цветом и запахом. Обычно такое средство продается в маленьких брикетах. Необходимо отделить небольшую его часть (примерно 1/4) и смешать с 25 г обычного детского крема. Смешивать надо тщательно, до появления однородной субстанции. Смесью с мумие нужно мазать проблемные зоны после душа, чтобы кожа была теплой и распаренной. Втирайте крем с мумие массажными движениями до впитывания. Курс - 30 дней.

🔹 Виноградное масло

При растяжках отлично помогает концентрированное масло виноградной косточки. Это средство можно приобрести в любой аптеке. Смазывайте им ягодицы после душевых процедур, старайтесь делать легкий пощипывающий и поглаживающий массаж. Особенно эффективна комбинация с кофейным скрабом.

🔹 Обертывания

Эта домашняя процедура поможет справиться не только с образовавшимися на ягодицах растяжками, но и устранить апельсиновую корку и излишки жира.

Для приготовления смеси, соедините красную или белую глину с водой, чтобы получилась кашеобразная масса. Введите измельченные листья грецкого ореха, концентрированный чистый сок алоэ и немного масла (лучше всего зародышей пшеницы, или виноградной косточки). Тщательно перемешайте ингредиенты между собой, нанесите на ягодицы и обмотайте зону пищевой пленкой. Не жалейте материала - чем больше слоев пленки, тем сильнее парниковый эффект, который приближает к полному устранению проблемы. Поверх пленки нужно надеть теплые штаны, или обернуть бедра шерстяной тканью. Такое обертывание сковывает в движениях, поэтому лучше накрыться одеялом и лежать во время процедуры на животе. Со смесью и пленкой нужно выдержать 20-25 минут, после чего ополоснуть тело теплой водой (мыло не использовать!) и смазать кремом или маслом.

🔹 Ванны

С растяжками отлично борются специальные ванны с морской солью. Можно приобрести ароматизированную соль, развести ее в пропорции 250 г на 60 л воды. Полезно добавлять в такую ванну несколько капель эфирного масла, обладающего регенерирующими свойствами. Обратите внимание на масло пачули, грейпфрута, иланг-иланга, мяты, кедра и эвкалипта. Принимайте лечебную ванну не менее 15-20 минут. Курс составляет 3 недели, с учетом нескольких приемов ванны за семь дней.

🔹 Правильное питание

Чтобы растяжки разгладились, важно правильно питаться. Обращать особое внимание следует на витамины, повышающие эластичность кожи. К ним относятся "витамины красоты" А и Е, а также витамины группы В. Если с пищевыми источниками в Ваш организм поступает недостаточно этих веществ, рекомендуется применять готовые поливитаминные препараты. Среди продуктов отдайте предпочтение нерафинированным растительным маслам, морепродуктам, мясу и печени, овощам и орехам.

🔹 Массаж

Самомассаж — отличное средство от различных дефектов кожи. Для того, чтобы произвести массаж против растяжек в области ягодиц, используйте специальные смеси и кремы на основе ламинарии и других водорослей. Можно использовать натуральный жидкий мед, в том случае, если у Вас нет аллергии и серьезных заболеваний. Массируйте проблемную зону на протяжении 15 минут ежедневно, и поразительный результат не заставит Вас долго ждать.

139

Диетическая шарлотка на скорую руку🔹
https://pp.userapi.com/c837522/v837522023/41169/iXytKoYTGxM.jpg
🔸 На 100 гр - 150 ккал 🔸 белки - 9🔸 жиры - 7🔸 углеводы - 14 🔸

Ингредиенты:
яйца - 2 шт
яблоко - 70г (половинка маленького)
овсяные хлопья - 30г

Приготовление:
Все смешать, дать настояться 10 минут и на раскаленную сковородку под крышку. Получается ооочень вкусно!

140

Молитва на возврат энергий
https://pp.userapi.com/c543101/v543101769/303fb/hoxdv3aYZT0.jpg
Я прошу моего Истинного Создателя, все Высшие Светлые силы, в чьей помощи я сегодня нуждаюсь, собрать со всего моего энерго-информационного пространства, с ауры, биополя, со всех систем и органов, вплоть до внутриядерного, внутриклеточного уровня все те энергии, которые я вольно или невольно, осознанно или неосознанно, забрал(а) у других людей в прошлом, настоящем и будущем, пожалуйста, соберите их, почистите, пропустите через фильтры и верните тем, кому они принадлежат. Я прошу у них у всех прощения, простите меня и отпустите на Суд Божий. Аминь.

И я вас всех прощаю и отпускаю на Суд Божий. Аминь.

А все те энергии, которые были мне даны изначально, в момент моего рождения, согласно Божественного Плана, найдите, восстановите (при необходимости - замените), почистите, пропустите через фильтры и верните мне в прошлом, настоящем и будущим, начиная с этой секунды и навсегда. Аминь.

Мой Истинный Создатель! Сделай как надо! Сделай как надо! Сделай как надо! Аминь.

Используйте во Благо!!!


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)