Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

http://s8.uploads.ru/LQNUn.jpg

202

http://s2.uploads.ru/t/3ai72.gif

http://s2.uploads.ru/t/fatAV.png

5 июля 2017 года

203

http://se.uploads.ru/4mt0S.png
5 июля 1439 г. 578 лет назад была подписана Флорентийская уния
http://s5.uploads.ru/t/fTGrv.jpg
5 июля 1439 года во Флоренции на заседании 17-го Вселенского Собора после продолжительных дебатов между папой римским Евгением IV (1383–1455), византийским императором Иоанном VIII Палеологом (1392–1448) и 33-мя православными иерархами был подписан Акт об объединении Православной и Католической церквей при главенстве Рима – так называемая Флорентийская уния.
5 июля 1841 г. 176 лет назад Томас Кук открыл первое в мире туристическое агентство
http://s4.uploads.ru/t/nOdp5.jpg
В этот день 33-летний баптистский проповедник и активный борец с повальным в тогдашней Англии пьянством Томас Кук организовал первую в мире групповую туристическую поездку.Кук был признан «изобретателем туризма», а основанное им туристическое агентство завоевало всемирную известность. Через пять десятков лет фирма «Томас Кук и сын» владела 84 отделениями, 85 агенствами, и её услугами воспользовались более 3 миллионов человек.
5 июля 1881 г. 136 лет назад близ города Луксор (Египет) открыта уникальная древнеегипетская гробница с захоронениями легендарных фараонов
http://s4.uploads.ru/t/uiPbl.jpg
5 июля 1881 года египтолог Эмиль Бругш из каирского Египетского музея совершил сенсационное открытие. Под Луксором, в скалах Дейр эль-Бахри к востоку от знаменитой Долины царей, он обнаружил под землей погребальную камеру с десятками саркофагов с мумиями фараонов: Сети I, Аменхотепа I, Тутмоса III, а также легендарного завоевателя Рамзеса II Великого. Саркофаги стояли среди утвари и украшений, разбросанных по полу. Судя по всему, незадолго до Бругша здесь побывали воры, но ранее никто не приближался к «сокровищам».
5 июля 1922 г. 95 лет назад ведены «Нансеновские паспорта» для беженцев
http://s4.uploads.ru/t/o4ObE.jpg
3-5 июля 1922 года в Женеве состоялась конференция представителей правительств, на которой по инициативе норвежца Фритьофа Нансена (1861–1930) – известного полярного исследователя и общественного деятеля, возглавлявшего в 1920-1921 годах комиссию Лиги Наций по помощи беженцам и военнопленным, был принят текст сертификата для беженцев, получивший название Нансеновского паспорта.
5 июля 1924 г. 93 года назад открылись VIII летние Олимпийские игры в Париже (Франция)
http://s4.uploads.ru/t/73QkA.jpg
VIII летняя Олимпиада стала одной из самых результативных: восемь мировых и четырнадцать олимпийских рекордов установили легкоатлеты, четыре мировых рекорда – пловцы (олимпийские рекорды были улучшены во всех 11 видах плавания). В итоге лидером в неофициальном командном зачете стала команда США, завоевав 99 медалей (из них 45 золотых). Второе место заняла команда Финляндии – 37 медалей (14 золотых), третье – команда Франции.
5 июля 1946 г. 71 год назад во время показа мод в Париже модельер Луи Риар представил новый женский купальник – бикини
http://s5.uploads.ru/t/n2FLe.jpg
В этот день манекенщица Мишлен Бернардини вышла на подиум, прикрытая двумя узкими полосками ткани. Фасон купальника лучше всех описал один из советских конферансье: «Тут черта и там черта, в общем-целом – ни черта».

Календарь событий

204

http://se.uploads.ru/t/Vdyg0.gif
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=5102fe77cde4ea1dc84a7082d9cb14ed&n=13
Дата по старому стилю: 22 июня. Епископ Самосатский Евсевий, чья память чтится в этот день, жил в 4 веке. Он прославился как защитник православного исповедания, утвержденного на первом Вселенском соборе в Никее. За это он терпел преследования, в том числе от императора Констанция. Однажды правитель узнал, что у Евсевия хранится некий акт, подписанный на соборе, и приказал его отдать. Епископ сказал, что скорей позволит отсечь себе обе руки, чем сделает это. После Констанция на престол взошел Юлиан Отступник, и для христиан начались еще более трудные времена — начались открытые гонения. Но и в это время Евсевий не прекратил свою деятельность: в одежде воина он прошел через всю Сирию, Финикию и Палестину, обращая людей в православие. В это время он обучал священников для пустующих церквей, рукополагал епископов.
Когда Юлиан Отступник умер, императором стал благочестивый Иовиан, в правление которого гонения приостановились. В это время Евсевий дал совет архиепископу Мелетию созвать Поместный собор в Антиохии, который подтвердил православное вероучение, принятое на Вселенском соборе. Погиб Евсевий от рук женщины — жительницы города Долихины. Она сбросила с крыши черепицу, которая пробила святителю голову. Умирая, епископ просил окружавших его людей не причинять преступнице зла. В народе называли именины Евсевия днем встреч. «Накануне Ульян не нашел Ульяну, а теперь она сама пошла его искать», — говорили люди.
На Евсевия примечали приметы погоды. Если шел дождь — это предвещало хороший урожай хлеба. Об этом же свидетельствовал и месяц, мерцающий вечером на небе.

© Calend.ru

205

http://s5.uploads.ru/t/LndqS.png

http://goroskop.ru/images/publish/articles/91305/2.jpg

5 июля – день святой Ульяны. В народе он считался днем встреч, и был любим молодыми девушками. Девица, еще не обзаведшаяся до этой поры парнем, имела право сама предложить свою руку тому, кто ей нравится.

В старину в этот день обязательно ходили в баню. После тяжелой работы она прекрасно восстанавливала силы, дарила здоровье и исцеляла от болезней. В бане в день святой Ульяны вели прием деревенские знахари. Те, кто нуждался в серьезном лечении, выстраивались к ним в очередь. Лечили в те времена в основном травами, заговорами и водными процедурами. Очень популярны были веники из разных пород деревьев. С раннего утра пожилые люди уходили в лес, брали с собой острый нож и рубили ветки. Вечером с новыми вениками вся семья шла в баню. У каждого был свой, особый секрет. Так, березовый применяли для лечения суставов и кожных болезней, еловый – снимал порчу и помогал при заболеваниях крови, дубовый – лечил экзему, избавлял от прыщей и нарывов и обладал общеукрепляющим эффектом, а осиновый – исцелял от алкоголизма и прочих дурных пороков. А веник, изготовленный из ветвей семи берез, обладал защитной функцией. Если в этот день им попарятся молодожены, то на протяжении всей супружеской жизни они не будут знать бедности и горести.
основные  приметы

1. День выдался дождливым – к урожаю зерна.

2. Жаркая погода – начало зимы будет суровым и студеным.

3. Куры в пыли купаются – к дождю.

4. На камнях скапливается влага – к дождю.

5. Много росы вечером – наутро будет жарко.

6. Много комаров – к теплу.

7. Дела, начатые в этот день до вечера, не увенчаются успехом. Если что-то начать вечером – все закончится благополучно.

8. 5 июля – удачная дата для одиноких людей, которые желают встретить свою судьбу. Обратите внимание на тех, кто в чем-то на вас похож – подобное тянется к подобному.

9. Тому, кто родился в этот день, суждено пройти через тысячу испытаний.

10. На дороге 5 июля следует быть предельно осторожными – очень велика вероятность аварий.

206

http://se.uploads.ru/NvBk5.png

http://blogochild.ru/wp-content/uploads/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0.png
Василий  Гавриил  Галактион  Геннадий  Григорий  Ульяна  Федор
Календарь событий

207

5 июля
День разноцветных носков с пальцами

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-07-05.jpg
Кто не сокрушался, глядя на одинокие носки, тут и там неприкаянно стоящие по квартире? Давайте искать им пару? А заодно - и всем, кто одинок. Неплохо бы надеть разноцветные носки с пальцами, чтобы было легче ухватить подходящего партнёра!

208

О ЧЁМ ГОВОРЯТ НАШИ СНЫ

https://pp.userapi.com/c836224/v836224817/53925/I65J22Bbl2k.jpg

Бывают сны – просто сны. А некоторые явно что-то обозначают или от чего-то предостерегают. Об этих последних и пойдёт речь:

ПАДЕНИЕ

Ощущение падения во сне может означать одно из двух: либо вы не контролируете свою жизнь и отношения, либо отпускаете что-то, давившее на вас.

+

ВЛЮБЛЁННОСТЬ

Ощущение влюблённости во сне означает, что вы думаете об этом человеке, и может усилить ваше внимание к нему. Ваши сны являются отражением вашего подсознания, и если во сне вы в кого-то влюблены, значит, этот человек вызывает у вас сильные эмоции. Если же вам приснилась прошедшая любовь, то либо на данном этапе своей жизни вы ощущаете то же самое, что и тогда, либо часть вашего «я» скучает по тому человеку.

ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

Сон, в котором вас преследуют, указывает на испытываемый вами стресс по поводу ваших обязанностей или ответственности, от которых вы хотели бы убежать. Он также может значить, что вы пренебрегали чем-то важным в своей жизни, на что пора обратить внимание.

НАГОТА

Ещё один типовой сюжет – оказаться обнажённым среди толпы. Такие сны значат, что вы испытываете стыд или смущение по какому-либо поводу или опасаетесь разоблачения. Еще одно значение такого сна – уязвимость, то есть в данный момент вы ощущаете излишнюю чувствительность или слабость.

ВЫПАВШИЕ ЗУБЫ

Зубы часто фигурируют во сне. Если вам снится, что у вас выпадают зубы, это может значить опасение утраты чего-то важного либо страх выглядеть непривлекательно.

УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ

Управление автомобилем символизирует вашу жизнь. То, как вы ведёте машину во сне, говорит о том, как вы живёте. Аккуратно и неспешно или рискованно и безрассудно? Знаете ли вы дорогу или заблудились? Ровная ли дорога или вся в ухабах? Пугает ли вас путь или вы расслаблены? Ваши ощущения от вождения во сне могут в точности передавать ваши чувства по поводу реальной жизни.

СЕКС

Секс является представлением вашего психологического состояния. Вы разочарованы или счастливы? Сон о сексе может также значить, что вы желаете определённого вида интимности или физической близости, либо просто потребность организма в сексуальной разрядке.

ВОЛОСЫ

Волосы символизируют ваши мысли и стремления. Если вам снится, что вы сами себе стрижёте волосы, это значит, что вы готовы к переменам или с вами происходят перемены. Если во сне ваши волосы спутаны, это может быть прямым отражением ваших сомнений в своей жизни. Такой сон можно также интерпретировать как ваше беспокойство о своём внешнем облике.

МЛАДЕНЦЫ

Младенцы во сне указывают на то, что вы чувствуете уязвимость или потребность быть любимым, они также могут быть символом новых начинаний.

ПАУКИ

Если вы видите во сне паука, значит, вы ощущаете своё могущество или потребность в могуществе. Вы находитесь на пороге какого-то достижения. Вид мёртвого паука во сне подразумевает, что вы преодолели что-то, что пугало вас.

ОПОЗДАНИЕ ИЛИ ПРОПУСК РЕЙСА

Опоздать во сне – означает, что вы перегружены работой или не можете совладать с эмоциями. Также такой сон может значить, что вы даёте много обещаний, которые не в состоянии выполнить, и это вас беспокоит. Ещё одно толкование опоздания во сне – вы ощущаете, что ваша жизнь проходит мимо вас.

ЕДА

Сон, в котором вы окружены едой или поглощаете большое количество пищи, указывает на знание и богатство. Еда — знак успеха и грядущего благополучия.

ПЛАЧ

Слёзы во сне говорят о том, что вы сожалеете о чём-то в вашей жизни и должны дать волю этим эмоциям. Также плач может значить, что вы сдерживали свои чувства и вам необходимо расслабиться. Другая противоположная интерпретация — вы очищаете себя от чего-то и готовы наконец взглянуть правде в глаза.

СМЕРТЬ

Смерть связана со значительными изменениями и преобразованиями. Она может значить конец чего-то или начало нового этапа. Увидеть во сне собственную смерть указывает на переходную фазу вашей жизни. Сон о смерти любимого человека подсказывает, что вы боитесь его потерять или что ваши чувства по отношению к нему меняются, он «умирает» для вас. Смерть может также значить смерть вашего старого «я» и рождение новой, улучшенной версии.

Хотя интерпретировать сны довольно забавно, только сам человек может понять истинную глубину значения сна. Сны так или иначе соединяются с реальностью и символы в ваших снах отражают то, что вы чувствуете и думаете об определённых вещах. Когда мы лучше поймём наши сны, мы можем лучше понять происходящее в нашей жизни.

209

https://pp.userapi.com/c836224/v836224817/535ea/0HgHmjUdfv4.jpg

За что отвечают правое и левое полушария мозга.

210

https://pp.userapi.com/c836224/v836224817/53176/9oMfV0kaFew.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)